Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Нужна срочно ваша помощь. Идем по программе переселения, получили смс с приглашением на присягу 29.01.2019. Но сейчас находимся в Казахстане, ждем листок убытия. Ждать еще недели две. Кто знает чем грозит не явка на присягу в назначеный день? И как правельно действовать в такой ситуации? Пытался к ним позвонить, сказали не явка будет автоматически считатся отказом от гражданства. А я даже физически не успею прибыть в назначеный день.

@Амали я вот попробовал сегодня попросить и предупредить испектора, но она категорично сказала нет! Теперь сижу и думаю что будет, присяга завтра, а я не еду...

Ссылка на комментарий

Тоже интересен этот момент...

11 часов назад, Станислав_RU сказал:

Доброй ночи всем. Нужна срочно ваша помощь. Идем по программе переселения, получили смс с приглашением на присягу 29.01.2019. Но сейчас находимся в Казахстане, ждем листок убытия. Ждать еще недели две. Кто знает чем грозит не явка на присягу в назначеный день? И как правельно действовать в такой ситуации? Пытался к ним позвонить, сказали не явка будет автоматически считатся отказом от гражданства. А я даже физически не успею прибыть в назначеный день.

@Амали я вот попробовал сегодня попросить и предупредить испектора, но она категорично сказала нет! Теперь сижу и думаю что будет, присяга завтра, а я не еду...

А в какой регион ехать?

Ссылка на комментарий

Не переживайте, ничего не будет.

Придумаете потом когда приедете, в связи с болезнью или дела завершали серьезные. Скорее всего даже и не вспомнят вас.

У меня друзья поехали в Липецк тоже не в назначенный день присяги, и сестра также, ничего паспорт получила.

У вас в Советском? Если нет, в дальнейшем позвоните в свой отдел и узнайте когда у них проходит присяга, за день до этого нужно подойти к инспектору.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Амали сказал:

Не переживайте, ничего не будет.

Придумаете потом когда приедете, в связи с болезнью или дела завершали серьезные. Скорее всего даже и не вспомнят вас.

У меня друзья поехали в Липецк тоже не в назначенный день присяги, и сестра также, ничего паспорт получила.

У вас в Советском? Если нет, в дальнейшем позвоните в свой отдел и узнайте когда у них проходит присяга, за день до этого нужно подойти к инспектору.

Все будет хорошо.

ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ЖДЁТ И МЕНЯ В КУРЧАТОВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЛЯБИНСКА, ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ.....

Ссылка на комментарий

@Андрей Дол привет можете не переживать в курчатовском районе вообще не звонят ( по крайне мере мне не звонили ) там из-за большого потока сейчас присяга проходит пн-ср-пт быть там 10:30 у первого кабинета начальница выходит собирает паспорта и все идут в актовый зал! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Soba Boss сказал:

@Андрей Дол привет можете не переживать в курчатовском районе вообще не звонят ( по крайне мере мне не звонили ) там из-за большого потока сейчас присяга проходит пн-ср-пт быть там 10:30 у первого кабинета начальница выходит собирает паспорта и все идут в актовый зал! 

Как не звонят ? А узнать как ? Списки вывешивают?

Ребята в Калининском как с этим обстоят дела? 

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Я делала в районе. Преимущество - живая очередь, народу мало, очень отзывчивые и внимательные сотрудники. Недостаток - неудобно добираться, нет переводчика, приходилось ездить в Челябинск. Муж делал в самом Челябинске - намучался с очередями... Времени и нервов у него на подачу на РВП ушло больше.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LOLO сказал:

Ребята в Калининском как с этим обстоят дела? 

Самому узнавать, пришло ли решение к ним, я узнал о решение через сайт( который вроде не работает сейчас), пришел, расписался в листе с присягой, и сразу же заполнил и сдал бланк на получения паспорта. Если конечно с лета ничего не поменялось.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Ну, обычно можно позвонить в свой ОВМ (туда куда сдавали документы)

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 16:15, Az22 сказал:

Самому узнавать, пришло ли решение к ним, я узнал о решение через сайт( который вроде не работает сейчас), пришел, расписался в листе с присягой, и сразу же заполнил и сдал бланк на получения паспорта. Если конечно с лета ничего не поменялось.

А когда на присягу идёшь не нужно ничего заполнять, оплачивать? 

После получения паспорта прописка в ДЕЗ сколько дней ждать?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Друзья! У кого есть возможность забежать в Курчатовский ОВМ посмотреть обновлённые списки приобретших гражданство???

Пожалуйста, сфоткайте и выложите здесь.

Заранее благодарны!!!!

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 Походу, верно поговаривают.

СПИД ЦЕНТР Комиссия для ИГ

 

Радует, не так далеко от наркодиспансера... а то раньше мотаться приходилось в металлургический на отшиб... 40 минут только ехать в одну сторону...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LOLO сказал:

А когда на присягу идёшь не нужно ничего заполнять, оплачивать? 

После получения паспорта прописка в ДЕЗ сколько дней ждать?

Расписаться только под текстом присяги, потом бланк на паспорт заполнить и сдать с фотками + квитанция пошлины 300 рублей за паспорт ( я заранее оплатил), все в том же 6ом кабинете. Лучше все заранее оплатить и заполнить бланк на паспорт( бланк в 12ом выдают), чтоб сразу и сдать после подписи под присягой, а не сидеть по нескольку раз в очереди как мы в тот день. Паспорт выдали через дней 10, в 12ом кабинете, на прописку сдал в МФЦ на ул. Труда, через неделю была готова. 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Az22 сказал:

Расписаться только под текстом присяги, потом бланк на паспорт заполнить и сдать с фотками + квитанция пошлины 300 рублей за паспорт ( я заранее оплатил), все в том же 6ом кабинете. Лучше все заранее оплатить и заполнить бланк на паспорт( бланк в 12ом выдают), чтоб сразу и сдать после подписи под присягой, а не сидеть по нескольку раз в очереди как мы в тот день. Паспорт выдали через дней 10, в 12ом кабинете, на прописку сдал в МФЦ на ул. Труда, через неделю была готова. 

Спасибо. А для паспорта только фотки и пошлина, а переводы паспорта, СОР, о браке не нужно? Как тут в перечне.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LOLO сказал:

Спасибо. А для паспорта только фотки и пошлина, а переводы паспорта, СОР, о браке не нужно? Как тут в перечне.

Ничего не спросили, только фото и квитанция о госпошлине.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

В Советском районе требовали нот.перевод паспорта (возвращают при выдаче паспорта), СОР (если на русском языке, то можно копию), и свид.о браке/разводе (при смене фамилии).

Бланк на паспорт не заполняли.

Заполняли листок убытия перед присягой. После присяги документы принимали после обеда ( в каждом районе разный график)

Паспорт выдали через 7 дней. Паспортистка прописала за 2 дня.

Ссылка на комментарий

А смогу я после получения паспорта прописать сразу свою подругу, с нами ей подавать на прописку. Или нужно сначала мне получить прописку, а потом её смогу прописать ?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...