Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто получил загранпаспорт РФ:

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА РФ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НУЖЕН?

Входит ли он в перечень документов необходимых для подачи на загранпаспорт?

Ссылка на комментарий

@Ekaterina3101 Вчера получили Российские паспорта, Имя и фамилия дублируются на латинице, так что проблем с билетами не будет. 

6 часов назад, Andrey IT сказал:

@a1895656 да. Но можно обойтись и без него, заказав биометрический загран (на 10 лет) на сайте Госуслуги.ру

Военный билет нужен только для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет, если я не ошибаюсь. ? 

Кто делал загран паспорт через МФЦ? Как долго ждали? 

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎02‎.‎2019 в 22:08, a1895656 сказал:

Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто получил загранпаспорт РФ:

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА РФ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НУЖЕН?

Входит ли он в перечень документов необходимых для подачи на загранпаспорт?

Сегодня спросили про военник, сказала подавать без него, они сами будут запрос делать в военкомат. На 10 лет в ОВМ подавать.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Станислав_RU сказал:

@Ekaterina3101 Вчера получили Российские паспорта, Имя и фамилия дублируются на латинице, так что проблем с билетами не будет. 

Военный билет нужен только для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет, если я не ошибаюсь. ? 

Кто делал загран паспорт через МФЦ? Как долго ждали? 

Станислав,это Вы внутренний паспорт получили ? А где такой выдают с дубляцией на латинице???(на сколько я знаю внутренние паспорта печатаются на русском языке).

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ekaterina3101 сказал:

Станислав,это Вы внутренний паспорт получили ? А где такой выдают с дубляцией на латинице???(на сколько я знаю внутренние паспорта печатаются на русском языке).

Да, внутрений. Думаю что сейчас такой выдают везде. Там все на русском, только с низу добавили две строки как на казахстнанском удостоверении, фамилия Имя и даже отчество дублируется на латинице. 

Ссылка на комментарий

Есть ли в Челябинске телефоны для справок по вопросам миграции?

Мне нужно понять следующее, если кто знает прошу сообщить:

1 По приезду в Че я должен получить миграционный учет, его мне проще сделать в Миассе (но участвую в программе на Челябинск) могу ли я его делать в Миассе, или мне нужно хозяев квартиры в Миассе вести в Челябинский ОВМ для моей регистрации?

2 Та же самая процедура из п1, но со штампом РВП? (одобрение получено в КЗ)

3 После подачи доков на гражданство как скоро мне нужно делать выписку на ПМЖ из КЗ? Поидее пока я паспорт не сдал или на границе не светил РФ паспортом, то КЗ не знает о моем новом гражданстве, ну или хотябы о его скором получении?

4 Можно ли открыть банковскую карту/депозит, купить сим карту по КЗ паспорту (и можно ли без него) в РФ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, взываю к коллективному разуму:)

 

Получили одобрение в Челябинк в январе. Думали сделаем спокойно. Но в феврале мужу предлагают работу в мск - дата начала апрель-май.

Мы еще не ездили в регион вселения и не подавали на рвп.

Теперь даже не знаю, как поступить.

Приедем на рвп подавать - регистрация в МУ.

Через два месяца, в случае одобрения, подавать на гражданство и регистрация нужна (какая? Прописка).

Ориентировочно это будет май и муж должен будет уже официально трудитьс, а значит прописан в мск.

 

Тогда какой выход у нас может быть? 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, bobyr сказал:

Есть ли в Челябинске телефоны для справок по вопросам миграции?

Мне нужно понять следующее, если кто знает прошу сообщить:

1 По приезду в Че я должен получить миграционный учет, его мне проще сделать в Миассе (но участвую в программе на Челябинск) могу ли я его делать в Миассе, или мне нужно хозяев квартиры в Миассе вести в Челябинский ОВМ для моей регистрации?

2 Та же самая процедура из п1, но со штампом РВП? (одобрение получено в КЗ)

3 После подачи доков на гражданство как скоро мне нужно делать выписку на ПМЖ из КЗ? Поидее пока я паспорт не сдал или на границе не светил РФ паспортом, то КЗ не знает о моем новом гражданстве, ну или хотябы о его скором получении?

4 Можно ли открыть банковскую карту/депозит, купить сим карту по КЗ паспорту (и можно ли без него) в РФ?

Если вы собираетесь жить и работать в Миассе , никаких проблем нет. В книжке переселенца указано Челябинская область и всё, можно в любое место области.

Гражданство ждать 3 месяца, значит примерно за 30 дней до одобрения начинаете оформлять на ПМЖ

С казахским паспортом в банке можно сделать всё и карту и счёт. А вот симку российскую только с российским паспортом, нам знакомые брали.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
1 час назад, LOLO сказал:

А вот симку российскую только с российским паспортом, нам знакомые брали.

Странно... Мы летом покупали симку на казахский паспорт  без проблем!

Ссылка на комментарий
1 час назад, LOLO сказал:

Если вы собираетесь жить и работать в Миассе , никаких проблем нет. В книжке переселенца указано Челябинская область и всё, можно в любое место области.

Гражданство ждать 3 месяца, значит примерно за 30 дней до одобрения начинаете оформлять на ПМЖ

С казахским паспортом в банке можно сделать всё и карту и счёт. А вот симку российскую только с российским паспортом, нам знакомые брали.

Я на самом деле подьемных не беру, поэтому мне не важно где. Помню, что пакет документов мне сказали сдавать в Челябинске в главный ОВМ, значит меня и к городу привязали я так понимаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bobyr сказал:

Помню, что пакет документов мне сказали сдавать в Челябинске в главный ОВМ, значит меня и к городу привязали я так понимаю.

Никто Вас никуда не привязывал... если бы прочли закрепленные поэтапные темы, то и вопросов бы особо не было...

 

Абсолютно все переселенцы не важно в каком городе они будут оформляться активируют св-во переселенца и сдают конверт из консульства в главное управление по вопросам миграции МВД РФ по Челябинской области, по адресу 3 Интернационала 116...

 

Там же ставят штамп РВП лицам подавшим заявление на РВП в странах исхода.

 

Для того чтобы поставить штамп необходимо встать на учет по месту пребывания в г.Челябинск и в районном отделении ОВМ пройти дактилоскопию.

 

Далее едете в Миасс, регистрируетесь по месту жительства и подаете документы на гражданство уже в районное отделение ОВМ согласно Вашей регистрации.

 

В 01.03.2019 в 10:56, Таис С. сказал:

Тогда какой выход у нас может быть? 

Никакого особо у Вас выбора, либо забываете о программе и работаете официально в Мск, либо оформляетесь по программе в области и работаете в Мск без официального трудоустройства и челябинской регистрацией. Так как программой запрещено трудоустройство где либо кроме региона вселения... по крайней мере до получения паспорта РФ. И то это риски... могут хлопнуть работодателя за несообщение о иностранных сотрудников, либо здесь в Челябинске явится с проверкой на место регистрации, что делается довольно часто либо просто в Мск сотрудник МВД на улице остановит для проверки документов...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, TsAlexander сказал:

Для того чтобы поставить штамп необходимо встать на учет по месту пребывания в г.Челябинск и в районном отделении ОВМ пройти дактилоскопию.

Понял, принял.

 

У кого-нибудь есть варианты помочь с миграционным учетом в Челябинске? Ну или подсказать пути решения?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, bobyr сказал:

У кого-нибудь есть варианты помочь с миграционным учетом в Челябинске? Ну или подсказать пути решения?

На 1-2 суток в хостеле или гостинице остановитесь, они Вам и сделают регистрацию.

 

2 часа назад, Elena_b сказал:

Странно... Мы летом покупали симку на казахский паспорт  без проблем!

Это скорее всего просто некомпетентность сотрудника оператора связи... оформляют без проблем номера иностранцам, единственное что могут попросить предоставить по мимо паспорта регистрацию по месту пребывания(жительства)... но как правило просто со слов записывают адрес.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TsAlexander сказал:

Никакого особо у Вас выбора, либо забываете о программе и работаете официально в Мск, либо оформляетесь по программе в области и работаете в Мск без официального трудоустройства и челябинской регистрацией. Так как программой запрещено трудоустройство где либо кроме региона вселения... по крайней мере до получения паспорта РФ. И то это риски... могут хлопнуть работодателя за несообщение о иностранных сотрудников, либо здесь в Челябинске явится с проверкой на место регистрации, что делается довольно часто либо просто в Мск сотрудник МВД на улице остановит для проверки документов...

 

Где то здесь на форуме задавался вопрос... можно ли подать на рвп членам семьи без заявителя.

Не смогу наверное еще раз отыскать.

Если мы подадим на рвп без мужа (он заявитель)?

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! 12-го февраля приехал в Челябинск 13-го была присяга, 26-го получил паспорт гражданина РФ.Сдал паспорт на регистрацию, через несколько дней забрал с печатью. Оформил СНИЛС, сделал временный медицинский полис (постоянный будет через месяц). Поехал в военкомат, чтобы как положено законопослушному гражданину встать на воинский учёт, а там дали бегунок и отправили на медкомиссию ( в бегунке 26 или 27 кабинетов!!!!!!!!!!!!)

Вопрос к тем кто становился на воинский учёт, что все через это проходили????? Я ещё понимаю если бы я был призывного возраста (мне в этом году 45 лет).

Плюнул я на всё это....

Да и в Курчатовском ОВМ обрадовали, сказали, что в 45 лет паспорт надо менять, даже если его выдали только что.........

Такие дела...

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня такой вопрос, получил свидетельство переселенца в Челябинскую область, переезжать хочу в г. Миасс, не могу разобраться с подачей на РВП, на сайте переселения, нашем, казахском написано что нужно записываться в электронную очередь. Что делать??? Ехать в Миасс и идти просто в местный ФМС?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Семён Величко сказал:

Ехать в Миасс и идти просто в местный ФМС?

Ну ехать в Миасс  придётся в любом случае, а там на месте и узнайте всё это. По моему это оптимальный выход. Да и там на месте быстрее получится.

Ссылка на комментарий

@Станислав_RU МФЦ крайне не рекомендую, если оформляете загран в Курчатовском ОВМ ОП. Они вечно вовремя не передают в МФЦ документы. В итоге, народ едет и забирает в самом ОВМ ОП.

 

Военный билет оформляется в любом возрасте. Он необходим уже хотя б для того, чтоб официально трудоустроиться.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 01:26, Катя Костанай сказал:

@Станислав_RU Здравствуйте, российский  паспорт забрали на 7 день(Калининский р-он), знакомые на 8 день(Центральный р-он), поэтому звоните раньше и спрашивайте о готовности. Регистрировались временно на год, подали докум в МФЦ и уехали в Казахстан. Регистрация была готова на третий день, но это Калининский р-он(в каждом по разному). Можно подать на загран без регистрации, но ждать  готовность по закону 4 месяца, по факту возможно меньше. Мы подали по времен регист , сказали  ждать примерно месяц, но по закону 3 месяца.

Нам с временной регистрацией загранник выдали через две недели

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Семён Величко сказал:

Всем привет, у меня такой вопрос, получил свидетельство переселенца в Челябинскую область, переезжать хочу в г. Миасс, не могу разобраться с подачей на РВП, на сайте переселения, нашем, казахском написано что нужно записываться в электронную очередь. Что делать??? Ехать в Миасс и идти просто в местный ФМС?

Может тут что найдёте 

 

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@LOLO @Семён Величко Искать на форумах ничего не надо, здесь только опытом люди делятся... в первую очередь надо изучать официальные ресурсы, к примеру сайт МВД РФ. Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Миассу. Там Вам и адреса и контактные телефоны. Звоните и уточняйте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...