Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

По поводу сим карт. Мы прошлым летом в Краснодаре по казахским паспортам покупали без проблем. Мама в декабре на территории вокзала в Челябинске по казахскому удостоверению купила.

Ссылка на комментарий

Я покупал в Челябинске сим-карту МТС по паспорту КЗ. Они сказали, что им всё равно какой страны вы гражданин, лишь бы паспорт был и всё.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. Хотела узнать может ли мой муж не подавать на рвп, а сразу на гражданство и записать детей в заявление на гражданство.? Спасибо.

 

Нет, без РВП никак.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ, у меня встал еще один вопрос. Получили мы гражданство РФ, паспорт получили. Выезжая из КЗ оформили выезд на пмж. Теперь вопрос, Можно ли сдать казахские паспорта в Казахстане? Все равно будем туда выезжать. Самое важное, какой срок? Кто то говорит что если делали выезд на пмж, то в любое время, кто то говорит что в течении 30 дней. Другие вообще говорят что если делали выезд на пмж, то сдавать паспорта только через консульство РФ. Кто уже прошел этот путь, поделитесь. ?? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Станислав_RU сказал:

Можно ли сдать казахские паспорта в Казахстане? Все равно будем туда выезжать. Самое важное, какой срок? Кто то говорит что если делали выезд на пмж, то в любое время, кто то говорит что в течении 30 дней. Другие вообще говорят что если делали выезд на пмж, то сдавать паспорта только через консульство РФ. Кто уже прошел этот путь, поделитесь. ??

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я сегодня сдал паспорт Казахстана в миграционном отделе, в том же где оформлялось выездное дело.

Сказали завтра подойти, надо составить какой то акт. Я так понимаю, что акт о сдачи паспорта....

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на паспорт?

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, alesya_gai сказал:

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на паспорт?

Читать темы закрепленные не хотите?..))

или на сайт МВД зайти?

Государственная услуга: Выдача паспорта гражданина Российской Федерации

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

Читать темы закрепленные не хотите?..))

или на сайт МВД зайти?

Государственная услуга: Выдача паспорта гражданина Российской Федерации

Спасибо)

Можно еще вопрос, скажите пожалуйста с какого дня считается принятие российского гражданство? Со дня подписания присяги?

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alesya_gai сказал:

Спасибо)

Можно еще вопрос, скажите пожалуйста с какого дня считается принятие российского гражданство? Со дня подписания присяги?

Здравствуйте!  Для получения паспорта в "этапе №3" написано, что необходимо предоставить нотариально завренную копию кз паспорта. Однако, у нас попросили обычную копию. Если есть ребенок до 14 лет, то нужна будет нотариально заверенная копия перевода свидетельства о рождении (если есть что переводить). После принесения присяги, тут же сдали все копии на паспорт. Заняло не более 15 минут. Оформолялись в УМВД по Центральному району

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alesya_gai сказал:

скажите пожалуйста с какого дня считается принятие российского гражданство? Со дня подписания присяги?

Официально, да, с момента принесения присяги... а если Вы беспокоитесь о сдаче паспорта КЗ, то казахи считают от даты выдачи указанной в паспорте РФ.

 

2 часа назад, Марина2018 сказал:

в "этапе №3" написано, что необходимо предоставить нотариально завренную копию кз паспорта. Однако, у нас попросили обычную копию. Если есть ребенок до 14 лет, то нужна будет нотариально заверенная копия перевода свидетельства о рождении (если есть что переводить).

В ОВМ Советский при предоставлении нотариально заверенных переводов паспорта, СОРа, СОБа оригиналы не брали, только сверяли. И на время изготовления паспорта все оригиналы были на руках. А при выдаче паспорта РФ выдали и нотариальные переводы которые предоставляли.

 

И если Вы зайдете на сайт МВД по ссылке которую я предоставил выше и заглянете в список документов которые необходимо предоставить, то Вы увидите пару пунктов:

Цитата
  • Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения национальные документы, удостоверяющие их личность.
  • Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально засвидетельствована в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

А в паспорте КЗ нет ни одного слова на русском, только казахский и английский.

Спойлер

image.png

На русском там только ФИО и то, потому что на казахском в именительном падеже(Атау септік) окончания не меняются и соответствует русскому написанию...))) а если перейти в родительный падеж(Ілік септік), то ФИО уже будет примерно так выглядеть "Иван Иванович Ивановтың паспорты(паспорт Иванова Ивана Ивановича)".

(жажду посмотреть как будут выглядеть паспорта и удостоверения РК после перехода с кириллицы на латиницу, которые будут выдавать с 2021года).

Допустим графа Өз қолы(подпись) будет выглядеть так "Óz qoly"... а какое наслаждение население будет испытывать смотря ТВ, читая газеты и журналы...:lol:

 

Исходя из это я делаю вывод, что ОВМ Центральный не соблюдает административный регламент оказания государственной услуги по выдаче паспортов гражданам приобретшим гражданство РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотела бы уточнить, после получения паспорта РФ, могу ли я зарегистрироваться не в Челябинске, а в другом городе,говорят, что нужно на 3 года делать регистрацию именно в том городе в который переселяешься? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Irina66613 сказал:

могу ли я зарегистрироваться не в Челябинске, а в другом городе,говорят, что нужно на 3 года делать регистрацию именно в том городе в который переселяешься?

Вы можете зарегистрироваться в любом городе Челябинской области. Если не брали компенсации и подъемные, то в любом населенном пункте России.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Дубровская Ольга Где вам удобно... переводчиков и нотариусов тьма в городе... установите приложение 2gis на ПК или телефон, там в поиске выберите ближайшего переводчика...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, denk-32 сказал:

Всем здравствуйте. Кто нибудь может подсказать, по каким дням и в какое время выдают талоны на подачу на гражданство в Курчатовском ОВМ? Спасибо заранее.

 

 

Здравствуйте. За талонами в Курчатовском ОВМ всегда очередина, выдают по пять талонов в день. Приходить надо пораньше. Лично я с братом подавал на гражданство без талонов, просто стояли в очереди и всё. Талоны по времени, а когда появлялись свободные "карманы времени", одни вышли, а у следующих по времени вход через минут 40, вот этим временем мы и воспользовались.

Это было в ноябре, может сейчас что-то изменилось... Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток !

Вопрос такой  подали на рвп в Астане получили положительный ответ теперь хотел узнать для получения в Челябинске какие нужны документы какая пошлина кто может подсказать .

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Семён Величко сказал:

Всем привет,подскажите пожалуйста, могу ли я после подачи документов на РВП вернуться в Казахстан до получения ответа?

 

 

Я после подачи на РВП уехал в Казахстан, потом приехал, поставили печать в паспорте и продолжил оформление гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Знатоки! Очень нужна ваша помощь! На сайте ГУМВД по нашему заявлению на РВП есть решение, но какое оно нам неизвестно. Как узнать решение? Писали в посольство в г.Душанбе, нам ответили, что решение придется узнавать самостоятельно! Вот теперь не знаем как быть, а переехать то как сильно хочется. Посоветуйте что-нибудь! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...