Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Цитата "Одновременно упрощается порядок приема в российское гражданство соотечественников. Они смогут подавать заявления о гражданстве не по месту регистрации, как того требует действующий закон, а по месту пребывания", – сообщается на сайте российской Госдумы.

Источник: http://duma.gov.ru/news/29224/

 

Чёт нифига не ясно. Это теперь можно просто оформить миграционный учёт и этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Baldr подача документов на РВП в Калининском районе по предварительной записи.Приходите с полным пакетом документов, все проверяют и записывают на определенную дату. Подавала на РВП 14 февраля.

Ссылка на комментарий

@NKr  Спасибо. Вы пишите что подавали на РВП 14 февраля, а записались какого числа и месяца? Просто хочу примерно знать какая разница во времени будет между этими двумя датами?

@NKr  А еще Вы пишите что необходим полный пакет документов при записи на РВП, а недостаточно ли временной регистрации и заявления? А потом в день подачи донести все остальные документы (медосмотр и.т.д)?

Ссылка на комментарий

@Baldr Разница между датами у меня была 12 дней. Узнавала у них можно ли в день подачи донести результаты мед. осмотра, сказали , что на запись приходить с полным пакетом документов, включая мед. осмотр.Я так думаю это делают для того, чтобы в день подачи документов вам не пришлось бегать и что то исправлять, если какие то документы будут не в порядке.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги и друзья. У меня такой вопрос, после получения присяги и паспорта, я так понял могу сделать врем регу в течении 3 месяцев. У меня в книжке переселенца записана еще и мать. Она только собирается проходить все этапы по программе переселения. Вопрос такой, смогу ли я прописаться, сделать регу в другом регионе??? НО что бы книжка переселенца не анулировалась! Так как мне шепнули что книжка анулируется. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Ильяр сказал:

У меня такой вопрос, после получения присяги и паспорта, я так понял могу сделать врем регу в течении 3 месяцев

Хоть через 3 года делайте.

 

Ссылка на комментарий

@LOLO Это то я знаю, что в любом районе можно прописаться. Я хотел узнать, можно ли прописаться в другом регионе, но что бы книжка не аннулировалась?? То есть в книжке еще есть родственники, которые в дальнейшем будут получать гражданство. 

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста!!!

хотел сдать документы на гражданство , пришёл на консультацию в итоге записали на сдачу документов через 4 месяца. Есть статус переселенца .законно ли это ?? И как ускорить этот процесс ??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan129 сказал:

хотел сдать документы на гражданство , пришёл на консультацию в итоге записали на сдачу документов через 4 месяца. Есть статус переселенца .законно ли это ?? И как ускорить этот процесс ??

Это в каком отделении такие очереди?.. А вообще сроки не регламентированы... если такие очереди, то либо регистрироваться в другом районе и там подавать на гражданство... в консульствах некоторых очереди на подачу на РВП на 2020 год только... ускорить никак, только перерегистрацией в другом районе где очереди меньше...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@NKR Я вам по советую все делать в центральном районе. Этапы гражданства и получения паспорта проходят очень быстро. Единственная проблема найти человека, кто пропишет в ЦЕнтральном районе. Но если найдете, считайте что вам повезло)))))

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Elena_b сказал:

В Калининском районе очередь на гражданство есть? Кто подавал в этом районе, подскажите!

Мы подавали в феврале, был приём по записи, мы уговорили, нам через 3 дня записали, а вообще у всех было примерно неделя.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LOLO сказал:

Мы подавали в феврале, был приём по записи, мы уговорили, нам через 3 дня записали, а вообще у всех было примерно неделя.

А записываться надо лично? Или можно родственников попросить?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 19:03, Elena_b сказал:

А записываться надо лично? Или можно родственников попросить?

Не знаю, вряд ли. Мы с пакетом док-ов к ней на запись.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

добрый день подскажите может кто то сталкивался с таким,подали на программу,подошло время зашли на сайт и увидели что наш номер висит в одобренных заявках но без даты на получения книжки переселенца и не только мы одни что может быть подскажите!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста :

1) сколько времени потребуется,  чтобы  пройти дактилоскопию, поставить штамп РВП (РВП оформляли в стране исхода)  и подать документы на гражданство? 

2) если свидетельство о рождении повторное, нужна ли справка с ЗАГСа о причине замены.

3) Обязательно делать нотариально заверенные док-ты и переводы в Чел. обл или можно в стране исхода? 

4) Достаточно ли регистрации в Челяб.обл  для прохождения всех этапов или обязательно рег-ся в Челябинске?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Таноми сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста :

1) сколько времени потребуется,  чтобы  пройти дактилоскопию, поставить штамп РВП (РВП оформляли в стране исхода)  и подать документы на гражданство? 

2) если свидетельство о рождении повторное, нужна ли справка с ЗАГСа о причине замены.

3) Обязательно делать нотариально заверенные док-ты и переводы в Чел. обл или можно в стране исхода? 

4) Достаточно ли регистрации в Челяб.обл  для прохождения всех этапов или обязательно рег-ся в Челябинске?

В  ОВМ какого района будете подавать. В каждом районе свои заморочки.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...