Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Ekaterina3101 сказал:

а еще такой вопрос:я подала на гражданство с сыном и выехала в КЗ,после одобрения когда поеду в РФ,надо ли таможне сыну заполнять миграционную карту???

До получения гражданства у иностранных граждан должны быть при себе регистрация и миграционная карта... поставят штамп о принятии гражданства  в СОР, тогда либо инспектору можете отдать миграционку, либо погранцам, когда будете в КЗ возвращаться.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возник вопрос касательно справки о несудимости для подачи на РВП в Челябинске. В списке документов указано, что она нужна только лицам не достигшим 18 лет. Однако, на сайте МВД в перечне документов она указывается. Стоит ли делать справку о несудимости или она не нужна?

Ссылка на комментарий

@Vardianc Данная справка требуется только при подаче документов через консульские органы РФ в странах исхода. При подаче документов непосредственно в регионе вселения данная справка не требуется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прошу помощи в 1 вопросе, по поводе компенсации за оплату провоза личного имущества участника.Кто нибудь недавно подавал на данную компенсацию? Если да, то услугами какой компании пользовались для пересылки имущества?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Денис З. Единственный пользователь который точно перевозил контейнером и подавал на компенсации был пользователь @Morkovka кроме него вроде никто не отписывался по данному вопросу. Автомобильным транспортом не компенсируют.

 

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150 "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания" (с изменениями и дополнениями)

Цитата

 

в) оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию.

 

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Друзья! У кого есть возможность забежать в Курчатовский ОВМ посмотреть обновлённые списки приобретших гражданство???

Пожалуйста, сфоткайте и выложите здесь.

Заранее благодарны!!!!

Ссылка на комментарий

Мне бы тоже было интересно познакомиться с теми кто смог получить компенсацию за перевоз контейнера. На сегодняшний день, кого я знаю, не то что ничего не получили но и раскошелились "в карманы" таможни сверху. Причем суммы до 20-30 тысяч $ (не все правда по программе переезжали, но тем не менее все равно имели право на беспошлинный ввоз личных вещей). Я уложился в 5 тысяч $ доп расходов "на нашу" бюрократию. Получил только подъёмные и за перелёт.

Ссылка на комментарий

 

В 04.02.2019 в 11:27, Андрей Дол сказал:

Друзья! У кого есть возможность забежать в Курчатовский ОВМ посмотреть обновлённые списки приобретших гражданство???

Пожалуйста, сфоткайте и выложите здесь.

Заранее благодарны!!!!

Сфотографировал.

Спойлер

IMG_20190122_104139_HDR-min.jpgIMG_20190205_122242_HDR-min.jpgIMG_20190205_122248_HDR-min.jpgIMG_20190205_122253_HDR-min.jpgIMG_20190205_122304_HDR-min.jpg

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 02.02.2019 в 09:46, LOLO сказал:

А смогу я после получения паспорта прописать сразу свою подругу, с нами ей подавать на прописку.

Можете, если квартира в вашей собственности.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, проблема такая: при подаче на РВП, сотрудник отказывается принимать документы, ссылаясь на то что база выдаёт моё нахождение в РФ за последние пол года 134 дня(суть в том что будет штраф,если находится более 90 дней за последние 180 суток), на самом деле я в России был 46 дней посчитал по паспорту по печатям пересечения границы. Сотрудники видят что по паспорту всё верно, а по базе какой то глюк, сбой... и она выдает что я нарушитель, было ли у кого подобное? Они говорят принеси выписку с границы, пересечение за последние полгода, но там мне отказывают, ссылаясь, что не имеют право давать такую информацию 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий77 Если пограничники не хотят давать справку , а в миграционной не хотят принимать толку нет предпринять какие либо действия если они уперлись рогами .У вас один выход  сделать заезд выезд , то есть пересечь границу и заехать обратно 

Ссылка на комментарий

@Крис Солд Я то заеду, это не проблема, но она отказывается принимать всё равно, говорит что я нарушил закон, но в то же время не штрафуют и не объясняют что делать и куда обращаться, официальный отказ не хотят давать, это всё потому что они видят что на самом деле у меня всё нормально с законом и я даже физически не мог находится в РФ столько времени

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
18 часов назад, Дмитрий77 сказал:

Они говорят принеси выписку с границы, пересечение за последние полгода, но там мне отказывают, ссылаясь, что не имеют право давать такую информацию 

Я бы в прокуратуру обратился. Смысла стучать в закрытую стену нет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Андрей Дол сказал:

предъявлять листок убытия?

никому... Вам он нужен только чтобы пенсионные в КЗ получить... а потом можете выкинуть...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Если есть те, кто приезжал в Челябинск железнодорожным транспортом, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с багажом в поезде, когда дают миграционную карту, как в общем проходят переходы через границу Казахстана и РФ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сегодня возникал такой спор с мужем.

Он говорит что после того как получаешь паспорт РФ в Челябинске ,нужно прописаться в течение 7 дней   в регион где получил переселения ,то есть если прописаться в другом регионе допустим Воронеж то это будет нарушения и могут анулировать гражданство,так как мы обязаны жить там как минимум 2 года даже если не претендовали на компенсацию.

Я считаю что после получения гражданства я имею права жить и прописаться в любом регионе,я нигде не нашла что если я получила гражданство через переселения обязана жить в регионе 2 года.

Кто из нас прав?

И как поступить в данной ситуации, имею ввиду с регистрацией после получения гражданства РФ???

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, EUGENIA N сказал:

Кто из нас прав?

Вы правы, супруг ошибается... если не брали компенсации и подъемные можете ехать куда душе угодно... никто Ваше гражданство уже не аннулирует.

19 минут назад, EUGENIA N сказал:

 И как поступить в данной ситуации, имею ввиду с регистрацией после получения гражданства РФ???

 

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Спойлер

 

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

 

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

 

а искать новое место жительства Вы можете годами...)))

 

20 минут назад, EUGENIA N сказал:

обязана жить в регионе 2 года

Только не 2, а 3 года Вы обязаны прожить, если брали деньги от государства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное , но я читала ( не помню точно какой закон) что если хотите после получения гражданства жить в другом регионе нужно написать отказ от переселения ???

Ссылка на комментарий
13 минут назад, EUGENIA N сказал:

если хотите после получения гражданства жить в другом регионе нужно написать отказ от переселения ???

Не припомню такого закона, но точно знаю о существовании конституции РФ и Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Цитата

 

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

 

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

 

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Но все таки раз взяли компенсацию получается свобода передвижения ограничевается на 3 года, даже если Конституция РФ вам это гарантирует,а некоторые переселенцы могут и  не знать об этом... 

 

Спасибо за ответы и отзывчивость TsAlexander, очень хороший сайт,всегда отвечают на все вопросы ,я вам очень благодарна.:mol:

Ссылка на комментарий
Татьяна Власенко

Ребята,скиньте списки новые,если есть, в Курчатовском ОВМ по принятию решения о гражданстве. Пожалуйста!

И ещё вопрос ,есть кто после получения паспорта РФ поехал снимать машину с учёта в Казахстане?:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...