Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Татьяна О. сказал:

У вас это все таки наверное с дефицитом переводчиков связано, поэтому и другие переводы взяли. Как говорится, лишь бы что то было. А нам столько сперва за перевод воен. билета мужа пропели, что мы чуть не упали. 1300 перевод и плюс 550 нотариально  заверить. В итоге муж практически  все сам перевел, там просто много записей было, и у нас взяли 700 р. :) Короче ему полагается военная пенсия здесь. Сказали вставайте на учет, а дальше будем делать запрос вашего личного дела. Он так обрадовался и сказал, что ему тогда все равно будет, что ему воен. билет рядового дадут:) 

Пенсия - это здорово). А на счет перевода тут - без подписи реального переводчика ( у которого есть специальное на это разрешение) наотрез нотариус отказывается заверять)

2 часа назад, Matsur сказал:

Добрый день, всем!!!

 

Какие сроки получения книжки переселенца? Получил ответ на этой неделе, написали что приходить в апреле!

help.jpg

Точные сроки не знаю, но думаю, что не такие)

Ссылка на комментарий

Написала вчера им, по поводу того, что нужно ли у них потом забирать какую нибудь справку о том, что рвп одобренно, они сказали, что нет, ничего у них уже забирать не нужно

Ссылка на комментарий

@nata_malik ТАК ДА НЕ МАЛО 

@Matsur У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО ДАЛИ ОТВЕТ НАПИСАЛИ ПРИДТИ В КОНЦЕ МАРТА 30 А ПОТОМ МЫ С МУЖАМ ПОШЛИ НА ПРИЕМ УЗНАВАТЬ ПРО РВП А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО 9 ЧИСЛА ОНА УЖЕ ГОТОВА БЫЛА ВОТ ПОШЛИ ПОЛУЧИЛИ ЕЕ 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 20:47, Aynur сказал:

Если не активировать Свидетельство, также после получения рвп не ездить в регион, чтобы проставить там штамп, а поехать как гражданка Азербайджана в Москву и учиться 2 года.Где-то за 6 мес. до окончания магистратуры ездить в Саратов и активировать всю эту процедуру.как такой вариант? Возможно такое?

Можно

Ссылка на комментарий

Всем привет!

звонил в мин труда города Астрахани,получил отказ 

причину не знаю пока,с посольства написали что ещё и МВД рассматривать будет,хотя я прекрасно понимаю что главное это мин труда ...

вопрос: мне чтобы заново подать анкету ,не надо ждать пока официально придёт отказ ?

да и насколько я понял нужна только поменять анкету то есть документов уже никаких собирать не надо 

Ссылка на комментарий

я им написал в посольство,они сказали что можно придти на прием и подать новую анкету,значит не обязательно ждать официального отказа

да и можно просто им на почту выслать анкету?по идее документов никаких я не несу

хочу сдать на Татарстан....Казань.....нашел на другой ветке их бальную систему.....вроде все хорошо....но на сайте посольства не могу найти....

 

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 когда у нас был отказ, я писала в посольство, что у нас отказ, можем ли мы подать сейчас в другой регион, мне сказали пока официальный отказ им не придет - нельзя. И вот мы почти месяц ждали.. и они позвонили. Но раз ОНИ Вам сказали, что можете сейчас прийти подать... Значит можно))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan350 сказал:

я им написал в посольство,они сказали что можно придти на прием и подать новую анкету,значит не обязательно ждать официального отказа

да и можно просто им на почту выслать анкету?по идее документов никаких я не несу

хочу сдать на Татарстан....Казань.....нашел на другой ветке их бальную систему.....вроде все хорошо....но на сайте посольства не могу найти....

 

Советую вам сразу отказаться от этой идеи. Только время потеряете и опять отказ получите. Да,  согласна регион отличный. Мне там очень понравилось, но надо быть реалистом. Желающих попасть  туда очень много. А вы вообще читали сколько они планируют принять к себе переселенцев? 50 человек в год :(ну и плюс 125 членов их  семьй. Программа рассчитана на три года и того всего 525 человек и к тому же буду выбирать специалистов. И то я думаю, что в первую очередь будут давать добро тем, кто там на месте с РВП подавать будет. А таких там ой как много. Документы оформлять там сложно. В Казане  одни из самых ужасных работники ФМС:(Но если вы уверенны в том, что вам повезет, то тогда пробуйте подавать. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. интересно получается,Астрахань отказала,Казань пробится сложно,Волгоград переполнен беженцами с Украины....Краснодарский край ещё более менее,хотя по факту не знаю что там творится....а что остаётся?север?а ведь потом должна супруга приехать с двумя детьми...я столько не успею заработать с учетом съемного жилья 

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan350 сказал:

@Татьяна О. интересно получается,Астрахань отказала,Казань пробится сложно,Волгоград переполнен беженцами с Украины....Краснодарский край ещё более менее,хотя по факту не знаю что там творится....а что остаётся?север?а ведь потом должна супруга приехать с двумя детьми...я столько не успею заработать с учетом съемного жилья 

Я вас конечно прекрасно  понимаю,поэтому заранее и предупреждаю.К сожалению сейчас очень многие куда либо эмигририруют,в том числе и в Россию.Поэтому сейчас там очень большой наплыв, особенно тех кто участвует в ПП.Когда три года назад мы приходили в посольство на консультацию ,то там вообще никого не было.А потом многие поняли,что это самый оптимальный вариант получить быстро гражданство.Так же на ПП стали подавать те,кто годами живут в России и никак не могут оформить гражданство.К сожалению эта ПП имеет свои рамки,т.е изначально регионы примерно прикидывали  сколько планируют принять переселенцев.И второе это финансовый вопрос.На это же выделялись средства,но увы сейчас кризис:(Краснодарский край тоже не советую.Он наподобие Татарстана.В богатых  регионах всегда более жёсткий отбор.К тому же сам Краснодар в в ПП не  участвует.Попробуйте подать в Тулу.Здесь на форуме многие туда подавали и даже ни разу ещё не слышала,что кому то отказали.Можно ещё Воронеж или Калугу выбрать,или Новгородскую область (Новгород тоже не участвует в ПП).

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 Да уж...видать только Ивану Грозному покорились эти города...Как говорил персонаж  известного фильма:"Казань брал,Астрахань брал..."

Вот и сидят видно там потомки его опричников и не впускают чужаков...Значит неприступность Астрахани всё же не миф,а реальность.:cry:

 

Ссылка на комментарий

Воронеж сейчас тож непробивной. Минимум год надо проработать по специальности)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Очень интересно почему это Краснодарский край  не советуете? Что там плохого? Был там не один раз и все нормально, и город как город и климат как климат и все есть. В ПП есть этот край .Город строиться, и много востребованных профессий,особенно врачи и учителя.

:)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Рамиз Гасымов сказал:

Очень интересно почему это Краснодарский край  не советуете? Что там плохого? Был там не один раз и все нормально, и город как город и климат как климат и все есть. В ПП есть этот край .Город строиться, и много востребованных профессий,особенно врачи и учителя.

Вы вообще внимательно  читаете,что здесь написано или просто увидали НЕ СОВЕТУЮ и решили повозмущаться.Я что где то написала,что Краснодар плохой город и там так ужастно?Или может быть сказала что то плохое про Казань?Мне там между прочим тоже очень понравилась.В Краснодаре не была пока,но многие тоже хвалят.Я только лишь объяснила ,что по ПП в эти регионе очень трудно попасть .Поэтому и посоветовала не подавать туда,так как скорее всего откажут и человек просто потеряет время.Вот когда получат гражданство в другом регионе,то тогда спокойно смогут даже в Краснодар переехать.Но вы похоже не в теме,так как у вас уже давно есть гражданство и вы вольны выбирать тот регион ,который вашей душе угоден.И поэтому никак не поймете,почему люди выбирают Сахалин,Рязань,Воронеж ,Калугу  и т.д.,а не переезжают сразу в Краснодар.

Ссылка на комментарий

Во первых! Возмущаетесь это вы в своем последнем посте!(экран протрите) Я же не написал,что вы так сказали ,что это плохой город. Это я вам вопрос задал "Что там плохого?" Во вторых: Как можно советовать человеку не подавать в какой либо регион и заранее писать о том,что возможно вам откажут?.Может у человека вообще руки опустятся. И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

:)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Рамиз Гасымов сказал:

Во первых! Возмущаетесь это вы в своем последнем посте!(экран протрите) Я же не написал,что вы так сказали ,что это плохой город. Это я вам вопрос задал "Что там плохого?" Во вторых: Как можно советовать человеку не подавать в какой либо регион и заранее писать о том,что возможно вам откажут?.Может у человека вообще руки опустятся. И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

А вот грубить не надо.Ругаться я с вами не собираюсь.Т.к про Краснодарский край упомянула я,то соответсвенно и ваш пост был обращен ко мне по поводу того,что такого плохого в Краснодаре.Где то прозвучало слово плохо или плохое?Я лишь написала,что там жесткий отбор.Хочет человек подавать туда,его право.Смысл тогда здесь тогда чье то мнение спрашивать.И вам тогда желаю удачно по ПП попасть в Краснодарский край  и потом об этом здесь подробно все написать,чтобы можно было опираться на чей то личный опыт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рамиз Гасымов сказал:
В 17.02.2018 в 16:35, Ruslan350 сказал:

@Татьяна О. интересно получается,Астрахань отказала,Казань пробится сложно,Волгоград переполнен беженцами с Украины....Краснодарский край ещё более менее,хотя по факту не знаю что там творится....а что остаётся?север?а ведь потом должна супруга приехать с двумя детьми...я столько не успею заработать с учетом съемного жилья 

советую не подавать в другой регион, пока не пришел официальный отказ. я подавала второй раз после официального отказа практически сразу и когда был второй отказ выяснилось, что помимо того, что меня не одобрили из-за невостребованности моей вакансии. Так я еще и "была отмечена" как участник другого региона, потому что меня с тульской области еще официально не сняли. И это возможно тоже свою роль сыграло. Отрицательную. Удачи.

В 18.02.2018 в 00:05, vittori-ya сказал:

@Ruslan350 Да уж...видать только Ивану Грозному покорились эти города...Как говорил персонаж  известного фильма:"Казань брал,Астрахань брал..."

Вот и сидят видно там потомки его опричников и не впускают чужаков...Значит неприступность Астрахани всё же не миф,а реальность.:cry:

 

Нет неприступных регионов. Есть определенные несоответствия в профессиональном плане. Не хочу никого обижать. Но зачем набирать невостребованные кадры, если нет проблем с численностью населения. Была б я допустим каким-нибудь врачом, я бы и выбирала регион который меня устраивал. А так приходиться довольствоваться тем, который принял.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

Во первых! Возмущаетесь это вы в своем последнем посте!(экран протрите) Я же не написал,что вы так сказали ,что это плохой город. Это я вам вопрос задал "Что там плохого?" Во вторых: Как можно советовать человеку не подавать в какой либо регион и заранее писать о том,что возможно вам откажут?.Может у человека вообще руки опустятся. И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

Очень бы хотела бы посмотреть на реакцию местного ФМС на Ваше "не грублю".  Уж скольким Татьяна тут советами помогла и продолжает помогать -  в том числе и мне.  Ваш вопрос был из разряда "она про Ивана, а Вы про болвана". Краснодарский край - один лучших регионов РФ. Сюда не только по программе попасть мечтают, но и многие с севера. Поэтому по программе попасть тоже не легко, учитывая, что один отказ есть. К сожалению не припомню профессию Руслана.

Поэтому и советуют подавать туда, где полегче пройти будет. А у него ведь своя голова на плечах есть, может и рискнуть. А те, у кого руки опускаются - значит не так сильно хотят переехать)) 

Ссылка на комментарий

@nata_malik все правильно,надо идти до конца ..

да и если МинТруда вашего региона не одобрило вашу кандидатуру,то уже без разницы стоите вы там где то ещё на учёте или нет.

по профессии я инженер-механик ,закончил нашу летную академию,проработав около 2,5 лет в аэропорту ушёл работать на ВР платформы и так 11.5 лет ...и супруга с мед образованием ,и стаж и все такое .....и один фиг пролетел ....

завтра к 4 штурм посольства....шоу маст го он...

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...