Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, Рамиз Гасымов сказал:

вообще капец! и что делать я не знаю! квартира на продаже и не знаю что с деньгами буду делать. ужас какой-то

в нынешней ситуации - главное чтобы покупатель был. что-нибудь придумаете. Может тут кто подскажет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Да ,я сегодня тоже звонила в посольство и разговаривала с Марией, она сказала , что консульский сбор стал 35 ман 50 копеек. Отличная новость.  И кстати , вчера человек с форума записался на 17 февраля на сдачу доков на РВП.

Ссылка на комментарий

Опасно. Я видел как так людей ссаживали когда находили. Так как надо декларировать такое дело. Я бы так точно не рискнул. Лучше мне кажется кого то попросить чтоб переводом частями вам отправили. Мы так делали по 1000$ 5-6 человек каждый день ходили отправляли в течении недели

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я недавно узнавал, вроде бы можно банковским переводом 10000 $ в месяц отправить, что-то с собой взять, тоже вроде бы на человека 10000$ можно без декларации, но все  же нужно уточнять, т.к. каждый день у нас все меняется. А взять всю сумму с собой без декларации, не рекомендуется, очень опасно, могут конфисковать деньги, не рискуйте.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayevда до 10 000$ в месяц  можно отправить,но только  не сразу всю сумму,а не больше 1000$ за один раз. Вот теперь и считайте .Сколько раз надо будет сделать перевод и какие возьмут проценты.С собой тоже можно до 10000$ взять.И тем более если едешь не один,то и сумму можно побольше взять.Мы уже как только нашу границу не пересекали. И на машине и на самолёте и на поезде.Поэтому и говорю,что на поезде лучше.Не так тщательно осматривают,а если с семьёй едешь,то вообще не придираются.Здесь же нет возможности все сумки просканировать,да и особо все не переворачивают.В основном кто с товаром едут досматривают.А таких на нашей границе я вас уверяю ой как много.Вообще каждый сам пусть решает,как ему будет удобнее и безопасней. Но самое главное как наши манаты на что то поменять.Ведь сейчас врядли получится квартиру в $ продать:(И потом что с ними делать.Мне на прошлой неделе срочно пришлось выехать.Хотела хоть немного с собой рублей в дорогу взять.Обежала все близлежайшие банки.Нигде не было.Пришлось в аэропорту  по самому невыгодному курсу поменять.

Ссылка на комментарий

перевод берет 1%, можете даже отправить на самого себя. 1% скажем от 50000$ составляет 500$, это не много. На мой взгляд самое простое. Причем на каждого члена семьи можно взять 10000, если едите втроем, пошлите 20000 к примеру и 30000 с собой, так вы потратите только 200$. Других к сожалению способов я не знаю(

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Alex738 сказал:

перевод берет 1%, можете даже отправить на самого себя. 1% скажем от 50000$ составляет 500$, это не много. На мой взгляд самое простое. Причем на каждого члена семьи можно взять 10000, если едите втроем, пошлите 20000 к примеру и 30000 с собой, так вы потратите только 200$. Других к сожалению способов я не знаю(

это в каком банке? и там берут только доллары?

:)

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов  что дадите то и будет..если только не рубли. Либо втб либо капиталбанк. Там точно есть переводы Золотая корона

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

спасибо. Но отказ получила по ленинградской области.звонила в мин.труда.Сказали нет стажа по диплому института(по специальности),хотя я указала другие спец.кот. были в базе.Думаю подавать туда же смысла нет. А кто в тамбовскую подавал и положительный ответ получил? Они там тоже по стажу по специальности хотят? Там как дела обстоят? Кто подавал и получил положит. ответ,по-подробнее напишите,пожалуйста!Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья!

 

Мы собираемся принять участие в программе переселения, но не знаем с чего начать и куда обратиться. Наткнулись на этот форум, и тут уже 97 страниц :)

 

Будем благодарны любой полезной информации.

 

Заранее спасибо!

Желающим проконсультировать нас по поводу переселения, наш скайп timkam723  Будем рады новым контактам :)

 

Ссылка на комментарий

Собираю документы для РВП. Подскажите пожалуйста справку из наркологии, где лучше брать. Есть вообще какая то разница? И может кто подскажет, где можно сдать на туберкулез, живу на Наргиля

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Собираю документы для РВП. Подскажите пожалуйста справку из наркологии, где лучше брать. Есть вообще какая то разница? И может кто подскажет, где можно сдать на туберкулез, живу на Наргиля

Мы взяли в Ясамале наркологический , а туберкулезный если прописка в Хатаинском р-не  то можно во 2 диспансер он между рабочим пропеспектом и Бабека . Туберкулезный по прописке дают.

Ссылка на комментарий

@nata_malik По моему все в основном брали справку из городского наркологического диспансера , который на Иншаатчиларе находится.Шарифзаде 79.Там не очень далеко от метро.А еще есть от вас недалеко.Республиканский .Зыхское шоссе 13.Он прямо у дороги находится ,не доезжая круга,где Нахчиванское училище.

Ссылка на комментарий

Ну все мой путь пройден.. Осталось ждать ответа по гржд.

Прибыл в регион 18 января и 03 февраля уже сдал на гржд.

Зимой народу бывает меньше чем летом. (t ~ minus 20  - 15)

Всем терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Alex T. сказал:

Ну все мой путь пройден.. Осталось ждать ответа по гржд.

Прибыл в регион 18 января и 03 февраля уже сдал на гржд.

Зимой народу бывает меньше чем летом. (t ~ minus 20  - 15)

Всем терпения и удачи.

Удачи! 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...