Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dedmazayev сказал:

Ввели новые правила перевода денег за рубеж http://ru.oxu.az/economy/175156

а мне в банке сказали,что 20.000 манат за одну операцию можно отправить с 1.5 процентной ставкой за каждую операцию 

:)

Ссылка на комментарий

Привет!
Пишу для себя, но уверен, что всем новичкам будет полезно)
Здесь уже 100 страниц. Искать базовую информацию - долговато.

Сможет ли кто-то из добрых жителей форума открыть новую тему со списком документов в первом посте? Можно даже закрыть его для комментариев - там список, вся нужная информация, ссылки на полезные ресурсы, лайфхаки из личного опыта юзеров, списки принимающих регионов. А вопросы писать уже в этой теме.

Ссылка на комментарий

@Pulsedriver Согласен. предлагаю создать несколько групп дополнительных

1. Сдача документов на ГП

2. РВП через посольство

3. Регионы вселения

4. Что делать по приезду в регион вселения?

5. Чайхана(общаемся на различные темы про переселение)

 

Наверно я единственный кто все страницы перечитал))

 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы здесь  новые.

Были в посольстве, теперь собираем документы. Хотим подавать в Иркутскую область. Участником является супруг. Хотела бы узнать какие профессии более нужные в этой области? Я здесь прочитала, что лучше писать в анкете самостоятельное трудоустройство, будет ли так больше шансов? Если кто то знает, напишите пожалуйста. Будем рады любой информации. Спасибо

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex738 сказал:

Наверно я единственный кто все страницы перечитал))

Я читал когда-то начало, потом долго не заходил. Всё уже забыл, а читать все 100 страниц долго)))) Разделить форум немного не мешало бы, сейчас каша. 

Ссылка на комментарий

Так, я не понял, с Лен областью проблемы? Обязателен стаж по диплому? Самостоятельное трудоустройство не проходит там?

Кстати, в документах указываете конкретный населённый пункт или просто область?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pulsedriver сказал:

Так, я не понял, с Лен областью проблемы? Обязателен стаж по диплому? Самостоятельное трудоустройство не проходит там?

Кстати, в документах указываете конкретный населённый пункт или просто область?

В Лен область  при подаче документов  указывать район вселения обязательно , район ищите где востребована ваша вакансия , желательно чтоб вакансий было несколько и обязательно с сайта ТРУДВСЕМ.  Эти вакансии прям вписываете в анкету.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, N.N.17 сказал:

В Лен область  при подаче документов  указывать район вселения обязательно , район ищите где востребована ваша вакансия , желательно чтоб вакансий было несколько и обязательно с сайта ТРУДВСЕМ.  Эти вакансии прям вписываете в анкету.

Моя вакансия - это что?)) Это то, кем я когда-либо работал или то, что у меня в дипломе? Или это всё должно совпадать?

1 час назад, Каспийский сказал:

@Pulsedriver я выкладывала на 97 странице ссылку, где написано в каком регионе какие требования, посмотрите.

Ну да, там в Ленобласти написано про самостоятельное трудоустройство, а по постам здесь получается, что не берут они таких. Одно дело официальные ссылки, другое - личный опыт)) Но за ссылку, конечно, всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий

@nata_malik

Как и обещал, оставлю ту тему чисто для информации, а вопросы - здесь) Спасибо, кстати, за начало!
Какие скидки обычно бывают в нотариусах? Если стандартный набор документов - ул, свор, загран, военник, трудовая, диплом, то стоит идти или выгода будет в пару манат? Кстати, военный билет какие страницы нужно переводить? Только заполненные? Или Асан и нотариус сами в курсе?

Раньше была онлайн запись, если я не ошибаюсь, сейчас она есть? Сдавать по вт и чт с 10 (или 9?) до 13:00? А кто ездил на своей машине и занимал место с ночи - где парковались? Перед зданием же не получится, так? Значит, всё равно, надо будет среди ночи стоять на улице, чтоб очередь занимать? Немаловажный вопрос - где можно найти туалет в той части?))) Раньше совсем рядом знакомые жили, к утру можно было хоть к ним заглянуть)))

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Pulsedriver сказал:

@nata_malik

Как и обещал, оставлю ту тему чисто для информации, а вопросы - здесь) Спасибо, кстати, за начало!
Какие скидки обычно бывают в нотариусах? Если стандартный набор документов - ул, свор, загран, военник, трудовая, диплом, то стоит идти или выгода будет в пару манат? Кстати, военный билет какие страницы нужно переводить? Только заполненные? Или Асан и нотариус сами в курсе?

Раньше была онлайн запись, если я не ошибаюсь, сейчас она есть? Сдавать по вт и чт с 10 (или 9?) до 13:00? А кто ездил на своей машине и занимал место с ночи - где парковались? Перед зданием же не получится, так? Значит, всё равно, надо будет среди ночи стоять на улице, чтоб очередь занимать? Немаловажный вопрос - где можно найти туалет в той части?))) Раньше совсем рядом знакомые жили, к утру можно было хоть к ним заглянуть)))

Я здесь читала,  что в нотариусе делают скидку, когда много документов, а в асане этой скидки нет. Машину оставляли во дворе жилого дома недалеко от посольства.

Мне так и не ответили(. Никто не подавал документы в Иркутскую область? 

Приёмные дни

Вторник,четверг с 10.00-13.00

Пятница с 10.00-13.00( выдача документов удостоверений, прием документов на РВП)

Ссылка на комментарий

@Pulsedriver там написано - наличие квалификации, подтвержденной документально.

В асане скидок не делают, и проверяйте все документы дотошно, чтобы все печати были переведены, все даты совпадали-допускают ошибки. Так же дипломы частные не заверяют, а в трудовой (если вы еще работаете) в конце должна стоять печать и подпись. Мне пришлось несколько раз побегать:)

Военный заверять все листы где есть записи и печати.

Если на РВП будете подавать тут, то попросите, чтобы переводы всех документов Вам послали на почту. Второй раз будет переводить дешевле.

В посольстве живая очередь, стоят с ночи, к 6-7 утра вас запишут и можете пойти домой, прийти к 10. Прием с 10:00 до 13:00. 

Про туалет не подскажу:) 

Если будете записывать вопросы, пишите на листочке, телефон у входа заберут:)

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Pulsedriver сказал:

Моя вакансия - это что?)) Это то, кем я когда-либо работал или то, что у меня в дипломе? Или это всё должно совпадать?

Ну да, там в Ленобласти написано про самостоятельное трудоустройство, а по постам здесь получается, что не берут они таких. Одно дело официальные ссылки, другое - личный опыт)) Но за ссылку, конечно, всё равно спасибо!

Вакансия по которой вы можете работать. незнаю есть ли у вас стаж по диплому .

Напишу свой личный опыт.

Стаж работы по диплому 16 лет , первый раз мне было отказано в ЛО  , т.к не было в районе для меня вакансии. Позвонила в Мин труда в ЛО , девушка сказала причину отказа  , и посоветовала искать вакансию по районам , в каком будет туда подавать доки ,  обязательно чтоб вакансии с сайта труд всем.  Нашла вакансии , поменяла район  - указала эти вакансии с сайта и заявление одобрено ! Свидетельство на руках. 

Вот номер в Мин труда ЛО , девушка отвеит на все ваши вопросы и посоветует  +7(901) 376-70-51  

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто уже переехал))
Заходишь на трудвсем и страшно становится)) Плотник с зарплатой чуть больше 10к в Гатчине)) Ладно бы, если бы это была деревня далеко от цивилизации, так это ж 50 км от Питера. Так вот, интересно, как начинают жизнь люди, которые не обзавелись востребованной профессией и опытом и готовы стартовать с малого? Ну, сейчас у меня административная должность в иностранной компании, здесь я не голодаю, но и спец навыков не получил. Ни в сфере HR, ни логистики, ни закупок. Работал много кем, но продажники - везде продажники и их особо не ищут на этом сайте. Работал с недвижкой. Был инспектором по подъёмному оборудованию - да кому он там нужен)) В такелажных работах разбираюсь.

Вот, можно ли написать тем, кто ищет кассира, например, в супермаркет, что я мечтаю работать у него, но мне сначала нужно письмо от него?

А можно ли найти реальную работу с хорошим опытом в жизни, но с не очень большим по какой-то определённой профессии, чтобы хотя бы аренду квартиры оплачивать?

 

П.С. Ещё вопрос по поводу фотографий. На одном из форумов прочитал, что сначала нужны ч/б фотографии. На сайте написано, что ч/б или цветные. Есть разница?

Ссылка на комментарий

@Каспийский

Ну, квалификация, подтверждённая документально - это диплом о вышке или средне-специальном, как я это понимаю.

Знаю, что в Асане нет скидок, я и спрашиваю, чувствительна ли скидка на ул. Гаджибекова, или если удобнее ехать в Асан, то лучше туда, так как скидка незначительна :)

А что значит, в конце трудовой печать и подпись, если ещё работаю? Да, собираюсь работать и подавать ещё работая. Где там печать должна быть?)) Кстати, в анкете пункты о работе. Их немало, как и мест моей работы. Но в трудовой официально их где-то 3 всего. Есть смысл писать о тех, что не указаны в трудовой?

@N.N.17

Так, если я указываю самостоятельное трудоустройство? Могу и дворником работать, там найдутся такие вакансии))

Спасибо за номер, сегодня-завтра наберу этой милой девушке :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pulsedriver сказал:

А что значит, в конце трудовой печать и подпись, если ещё работаю? Да, собираюсь работать и подавать ещё работая. Где там печать должна быть?))

Где запись, что вы приняты на работу (последнюю) нужна печать и подпись, иначе не заверят. Обычно ставят, когда уже увольняешься. Но для заверения нужна на последней записи. 

Ссылка на комментарий

@Каспийский Эту печать и подпись  в

самой трудовой ставят или на переведенной копии? Каждый раз что то новое придумывают. У меня так приняли .Без всяких лишних печатей и подписей. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. может у Вас там была печать)) у нас когда принимали на работу не ставили печать, ставили когда увольнялись на всех работах. В самой трудовой. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Pulsedriver сказал:

 

@N.N.17

Так, если я указываю самостоятельное трудоустройство? Могу и дворником работать, там найдутся такие вакансии))

Спасибо за номер, сегодня-завтра наберу этой милой девушке :)

 

 

Я в первый раз писала самотрудоустройство тоже , не прошло (( 

1 час назад, Pulsedriver сказал:

 

 

П.С. Ещё вопрос по поводу фотографий. На одном из форумов прочитал, что сначала нужны ч/б фотографии. На сайте написано, что ч/б или цветные. Есть разница?

можно цветные , сдавала цветные

 

45 минут назад, Pulsedriver сказал:

@Каспийский

Ну, квалификация, подтверждённая документально - это диплом о вышке или средне-специальном, как я это понимаю.

Знаю, что в Асане нет скидок, я и спрашиваю, чувствительна ли скидка на ул. Гаджибекова, или если удобнее ехать в Асан, то лучше туда, так как скидка незначительна :)

А что значит, в конце трудовой печать и подпись, если ещё работаю? Да, собираюсь работать и подавать ещё работая. Где там печать должна быть?)) Кстати, в анкете пункты о работе. Их немало, как и мест моей работы. Но в трудовой официально их где-то 3 всего. Есть смысл писать о тех, что не указаны в трудовой?

@N.N.17

 

Делаете ксерокопию  трудовой , на ксерокопии  ставится печать и подпись где работаете на данный момент . Эту копию переводите и заверяете.

Ссылка на комментарий

@Pulsedriver Можно и цветную.Только фон обязательно белый должен быть и желательно , чтобы на матовой бумаге.И про размер самое главное не забудьте .И вы особо так не пугайтесь какие там зарплаты пишут На месте  чаще всего доплачивают .Сама убедилась.Например на сайте было написано  13000 и  16000.А когда я подошла поинтересоваться, то сказали  что 20000-25000 выходит. 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...