Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Alex T. Ну еще не до конца:) Желаю все таки дождаться ответа. А то нам совсем мало осталось ждать, а они в документах ошибку обнаружили.Пришлось в срочном порядке мне  на прошлой неделе туда выезжать , чтобы все это не тормознулось. Сами дел натворили и сами не знали как это исправить.И отказать не могут, т.к. по программе переселения. А народу и зимой и летом полно.От региона все таки зависит. Мы и в -30° с утра на улице в очереди  стояли:) Желающих переехать много. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, N.N.17 сказал:

Мы взяли в Ясамале наркологический , а туберкулезный если прописка в Хатаинском р-не  то можно во 2 диспансер он между рабочим пропеспектом и Бабека . Туберкулезный по прописке дают.

а без прописки никак?

 

5 часов назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik По моему все в основном брали справку из городского наркологического диспансера , который на Иншаатчиларе находится.Шарифзаде 79.Там не очень далеко от метро.А еще есть от вас недалеко.Республиканский .Зыхское шоссе 13.Он прямо у дороги находится ,не доезжая круга,где Нахчиванское училище.

спасибо

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 @Alex T.  Поздравляю вас!) на финишной прямой уже) Вы в каких областях?) мож подскажете, на счет перерегистрации авто. Машина на мне по гендоверенности. Могу ли я ее на учет поставить в РФ?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

     Alex738     У меня Ульяновск....насчет     авто ничего не могу сказать ...  Вам также поскорее увидеть плоды своих трудов

 

 

@Татьяна О.   ну я ожидал очереди трудности и т.д.но на моем пути попались  очень прекрасные люди кот.меня направляли советовали и т.д и благодаря ним все шло гладко и ни разу не было никакой ошибки или что то вернули назад...

Я думаю уложиться в 16 дней полностью это прекрасно.

Я помню user Asn (Sabina)  писала об очередях за 2 месяца а также другие об очень больших трудностях кот.затягивались на месяца..

А я вообще если честно можно сказать только отдыхал...

Ссылка на комментарий

@Alex T. дорого нам было.мы около 30 тыс потратили чтоб сделать бумаги.переводы только в 9 тыс обошлись,плюс отказ и обязательство 6,5 тыс,плюс госпошлины 7 тыс,заявление и фото 3 тыс итам помелочи то ксерокс то письмо отправить.мы дождались под'емных.нам тоже нормальные люди попались .помогли и мигр.учет сделали и зарегистрировали на 3 года

@Alex738 я на Сахалине.насчет авто не подскажу.....

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex738 сказал:

@Лилия1982 @Alex T.  Поздравляю вас!) на финишной прямой уже) Вы в каких областях?) мож подскажете, на счет перерегистрации авто. Машина на мне по гендоверенности. Могу ли я ее на учет поставить в РФ?

по гендоверенности будете переоформлять с расстаможкой и всеми процедурами, а это дорого очень. переоформите на себя тут, и после владения 6 месяцев можете без расстаможки и т.п. оформить на себя там.

если заявитель вы и участвует вся семья, и машина , например, оформлена на супругу, то при переоформлении заплатите утилизационный сбор 5000 р и еще по мелочи, и можете переоформить там.

 

В 01.02.2017 в 11:31, Dedmazayev сказал:

Я недавно узнавал, вроде бы можно банковским переводом 10000 $ в месяц отправить, что-то с собой взять, тоже вроде бы на человека 10000$ можно без декларации, но все  же нужно уточнять, т.к. каждый день у нас все меняется. А взять всю сумму с собой без декларации, не рекомендуется, очень опасно, могут конфисковать деньги, не рискуйте.

до какой суммы не надо декларировать?

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 11:58, talina333 сказал:

спасибо. Но отказ получила по ленинградской области.звонила в мин.труда.Сказали нет стажа по диплому института(по специальности),хотя я указала другие спец.кот. были в базе.Думаю подавать туда же смысла нет. А кто в тамбовскую подавал и положительный ответ получил? Они там тоже по стажу по специальности хотят? Там как дела обстоят? Кто подавал и получил положит. ответ,по-подробнее напишите,пожалуйста!Заранее спасибо 

могу помочь с тульской областью

пишите в личку, если интересует.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подавали документы в Калугу и Калининград отказали. Хотим теперь в Тульскую или Тверскую область подавать. Интересно, как там тоже отказывают?

Ссылка на комментарий

@Ronin до 10000 в долларовом эквиваленте на человека. То есть нельзя взять 10000 долларов и еще 40000р например сверху. 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

До 10000$ без декларации, если не было изменений в последнее время. 

Кстати вот новость по теме, ссылка http://ru.oxu.az/society/174581

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev ну так он 27000 пытался вывезти, кто ж ему виноват) обидно конечно)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 Вот их совершенно не поймешь.Прошлый раз написали, что на ЦДК задержали человека ,который якобы вывозил 500 000 р.из Азербайджана. Но ведь это не делает на данный момент 10000$.Единственное указали , что он как будто в декларации указал вместо 500000 всего лишь 50000.А зачем он вообще что то указывал в декларации если и ту и другую сумму не обязательно декларировать. Что то  все там шито белыми нитками.У меня иногда складывается впечатление, что они это все пишут или делают , чтобы у людей даже мысли не возникало какие либо деньги отсюда вывозить. :(

Ссылка на комментарий

Можно 10000 отправить банковским переводом со счета на счет за 0,3 %, а может и больше получится, надо просто подойти в банк и все точно узнать

Год назад я отправлял таким способом 45000$ , но сейчас я слышал лимит уменьшился, надо узнавать

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev Сейчас не получится:(Считайте, что  успели в прошлом году.Больше 1000$ за раз не разрешают.Не имеет значение.С счета на счет или денежным переводом. И не больше 10000$ в месяц.Даже теперь наверное денежным переводом выгоднее получится. 1% всего лишь 10$ сделает.А с счета на счет они на маленькие суммы фиксировано 20-25$ берут в зависимости от банка 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если свидетельство о рождении на русском языке и нет никаких лишних печатей для переводе, копию тоже нужно в нотариусе заверять. Для РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Подскажите пожалуйста, если свидетельство о рождении на русском языке и нет никаких лишних печатей для переводе, копию тоже нужно в нотариусе заверять. Для РВП?

не надо

Ссылка на комментарий

Ввели новые правила перевода денег за рубеж http://ru.oxu.az/economy/175156

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...