Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!! скажите пожалуйста, а где именно сидит Иванова,(слева, справа, в конце).И сколько там всего принимающих??Если заметили.

в конце слева-очень хорошая женщина,я ей анкету сдавала в октябре

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

В конце помещения с левой стороны. она у меня принимала. готвьтесь к тому что надо будет испарвлять анкету. после этого принимает без оговорочно. если надо могу скинуть то что она приняла.

Да если можно скиньте!!!Спасибо!!

в конце слева-очень хорошая женщина,я ей анкету сдавала в октябре

Спасибо!!!да я поняла, что в конце слева и справа :) а кто там ещё, вот узнаю. Ну так на всякий случай.Их там 4 или 6 принимающи??.Конечно всем им спасибо!!! :D

В конце помещения с левой стороны. она у меня принимала. готвьтесь к тому что надо будет испарвлять анкету. после этого принимает без оговорочно. если надо могу скинуть то что она приняла.

ТАк у вас Иванова принимала??в конце слева??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

В конце помещения с левой стороны. она у меня принимала. готвьтесь к тому что надо будет испарвлять анкету. после этого принимает без оговорочно. если надо могу скинуть то что она приняла.

скиньте мне плиз если есть возможность :)

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

ТАк у вас Иванова принимала??в конце слева??

Совершенно верно, скиньте свой ящик, в личку, на что подавать будете ГПП или РВП иили вместе? Учтите заполнение некоторых пунктов анекты зависит от региона, касательно тульской области. не нужно указывать город. достаточно указать обалсть и район))))

скиньте мне плиз если есть возможность :)

почту в личку))) помогу

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
она у меня принимала

Ух ты! Вас можно поздравить?!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Завтра думаю можно будет точно поздравить)))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Очень странно, я задавала вопрос в ФМС по этому поводу и мне ответили:

Добрый день! При оформлении гражданства несовершеннолетним, заявление подает его законный представитель, при этом, согласие второго родителя не требуется. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет пишут согласие на приобретение гражданства Российской Федерации.

в памятке переселенца получите по прибытию есть такая строка в списке доков на гражданство дословно Согласие другого родителя, иностранного гражданина, на приобретение ребенком гражданства РФ. у нас такую нотариально заверенную бумагу просили

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с удачной сдачей! Я тоже Ивановой сдавал , сдал без исправлений за 15 минут , очень не многословная девушка , но доброжелательная))

Поздравляю ! А я сдал 7 февраля в Свердловскую область , а до сих пор анкета не дошла до Мин труда((( до этого знакомым ответ оттуда за 1,5 месяца пришел. Видимо кому как повезет.

Но Вы сдавали анкету и РВП,а мы только анкету, РВП будем подавать уже на территории вселения,скорее всего поэтому так долго,УФМС все документы проверяет.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

в памятке переселенца получите по прибытию есть такая строка в списке доков на гражданство дословно Согласие другого родителя, иностранного гражданина, на приобретение ребенком гражданства РФ. у нас такую нотариально заверенную бумагу просили

Вот нашла:

http://dokumentos.ru...danstvo_rf.html

Здесь написано, что:

Согласие второго родителя на принятие ребёнком младше 14 лет, гражданства Российской Федерации/

Значит от возраста зависит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите телефон Сайфулы или как его найти

Зайдите в ветку про переводы, там есть и номера и адреса)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
УРА!УРА!УРА! Наконец-то 8 апреля к 14-00 за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ!Чувство радости просто переполняет!Хочется этой радостью поделиться со ВСЕМИ!ВСЕМ УДАЧИ и такой же радости!!!
Мы тоже с вами едем 8 апреля за свидетельством!!!Рады дико!Пригласили по эл.почте после моих 6 письм с просьбой пригласить нас поскорей)))
Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос касающийся трудовой книжки. У меня никогда ее не было, всегда работал частником. Диплом о средне-специальном образовании имеется. Скажите, есть ли угроза в ОТКАЗЕ, если нет трудовой книжки! При этом, я специалист своего дела, но не по диплому, к сожалению..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите телефон Сайфулы или как его найти

1899750 Сайфулла 1 нотариальная

Кстати последний раз переводили доки, все сделали без ошибок, исправляются

Да если можно скиньте!!!Спасибо!!

Спасибо!!!да я поняла, что в конце слева и справа :) а кто там ещё, вот узнаю. Ну так на всякий случай.Их там 4 или 6 принимающи??.Конечно всем им спасибо!!! :D

ТАк у вас Иванова принимала??в конце слева??

В аквариуме всего 6 столов, но когда мы сдавали принимающих было 5 чел, слева трое и справа двое. Я долго там сидела и наблюдала за процессом, мне больше всего понравились Иванова ( в очках) и девушка напротив нее. А вот Полонская и девушка напротив нее рыженькая по-моему самые суровые))).

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Скажите, есть ли угроза в ОТКАЗЕ, если нет трудовой книжки!

Есть. Вас рассматривает в первую очередь центр занятости или мин. труда на предмет вашего трудоустройства в регионе. Если нет документально подтвержденных данных об опыте и стаже, то шанс отказа велик.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Есть. Вас рассматривает в первую очередь центр занятости или мин. труда на предмет вашего трудоустройства в регионе. Если нет документально подтвержденных данных об опыте и стаже, то шанс отказа велик.

А если стаж везде. Маленький, нет десятилетнего например. есть куча маленьких с огромными перерывами. Но есть работа без трудовой.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

И снова, здравствуйте! Подаем документы со старыми паспортами. А у сестренки в паспорте увидели, что печать о браке и разводе фамилия мужа не соответствует. Он у нее иностранец. То есть печать о о браке: Мухаммед Ал Аидаросс, а о разводе: Алаидарус, согласно св-ва о разводе. Примут ли в посольстве такой паспорт? Или срочно менять?

Ссылка на комментарий
А если стаж везде.

Главное даже не сам стаж в плане времени, а подтвержденный опыт.

@@ОЛеськА, менять. Тем более придется это сделать все равно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Главное даже не сам стаж в плане времени, а подтвержденный опыт.

У меня основной опыт в трудняке скупо представлен. больше на словах и в анкете. вот то что я учитель по диплому. это их заинтересовало, а тем более русского языка

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Главное даже не сам стаж в плане времени, а подтвержденный опыт.

@@ОЛеськА, менять. Тем более придется это сделать все равно.

Блин! Нам 14-го сдавать, вдруг не успеем. :( . она заявитель по своей анкете. Вячеслав, посмотрите пожалуйста тему про детский паспорт, у меня там тоже животрепещущий вопрос.

Ссылка на комментарий

@@ОЛеськА, вы когда будете делать переводы паспорта, попросите переводчика одинаковую фамилию написать. Принимающих больше переводы интересуют. Нужно что бы все совпадало с переводами св-ва о расторжении брака и прочими бумажками где бывший муж упомянут.

это их заинтересовало, а тем более русского языка

Значит шансы велики :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Значит шансы велики :)

Увы от них это не зависит. кстати приняли анкету с опечаткой сами не заметили, но сказали что пофигу...

кстати оригиналы доков вообще даже не просили...попросили фотки порезать. и все

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Мы тоже с вами едем 8 апреля за свидетельством!!!Рады дико!Пригласили по эл.почте после моих 6 письм с просьбой пригласить нас поскорей)))

Татьяна76,здравствуйте!Вас тоже пригласили к 14-00?В какой регион подавали?Мы тоже очень рады,ближе к 8 апреля надеюсь договоримся как нам у посольства узнать друг друга и познакомиться.До встречи!

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
Татьяна76,здравствуйте!Вас тоже пригласили к 14-00?В какой регион подавали?Мы тоже очень рады,ближе к 8 апреля надеюсь договоримся как нам у посольства узнать друг друга и познакомиться.До встречи!
Мы подавали в Иркутскую область 27 января анкета+рвп,да к 14.00!!!Но муж мой заявитель ему еще назначено на 5 апреля в субботу получение узб.биопаспорта,вот переживаем чтоб без задержки выдали паспорт и успеть сразу прописать,у нас в Ангрене паспорт обмен занимает 3 недели аж и страшно огромные очереди в паспортн.столе.Ну надеемся все успеть,на крайний случай прописку штамп успею поставить и 8 числа утром.Нам тяжело даются документы)

Вот в приоритетные регионы очень мало народу переселенцев,наверно из-за холодного климата,поэтому нам и решение выносят быстро наверно,я уже 100 раз пересмотрела фотки моего городка и представляла прогулки по нему!!!Мечты сбудутся теперь скоро!!!

Ссылка на комментарий

Мы подавали в Иркутскую область 27 января анкета+рвп,да к 14.00!!!Но муж мой заявитель ему еще назначено на 5 апреля в субботу получение узб.биопаспорта,вот переживаем чтоб без задержки выдали паспорт и успеть сразу прописать,у нас в Ангрене паспорт обмен занимает 3 недели аж и страшно огромные очереди в паспортн.столе.Ну надеемся все успеть,на крайний случай прописку штамп успею поставить и 8 числа утром.Нам тяжело даются документы)

Вот в приоритетные регионы очень мало народу переселенцев,наверно из-за холодного климата,поэтому нам и решение выносят быстро наверно,я уже 100 раз пересмотрела фотки моего городка и представляла прогулки по нему!!!Мечты сбудутся теперь скоро!!!

На самом деле люди просто боятся того ,что это далеко от СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ РОССИИ ДА И ВСЕ УВЕРЕННЫ,ЧТО ХОЛОДНО,ХОТЯ ЕСЛИ ИЗУЧИТЬ РЕГИОН,ИЗУЧИТЬ ЕГО КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ,ТО ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ТАМ НЕ ЧУТЬ НЕ ХОЛОДНЕЕ ЧЕМ В МОСКВЕ.К ТОМУ ЖЕ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ РЕГИОН ,КОТОРЫЙ ЕМУ СИМПАТИЧЕН.МЫ С САМОГО НАЧАЛА РАССМАТРИВАЛИ ДФО ,ПОТОМУ КАК МОЙ СТАРШИЙ СЫН СВОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ РАБОТУ И ЖИЗНЬ ХОЧЕТ СВЯЗАТЬ С ЯПОНИЕЙ.ХАБАРОВСК ПОНРАВИЛСЯ СРАЗУ,ГОРОД ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ЧИСТЫЙ,А КОГДА СТАЛА ОБЩАТЬСЯ С ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ КОТОРЫЕ УЖЕ ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В ХАБАРОВСК ЕЩЕ БОЛЬШЕ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ВЫБРАЛА СВОЙ ГОРОД.А МЕЧТЫ УЖЕ СБЫВАЮТСЯ!!!

ЛЕЙЛА,ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВАШЕЙ НАСТОЙЧИВОСТИ И ВЫДЕРЖКЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ! НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ, ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!!! Я ЗА ВАС МОЛЮСЬ!

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...