Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Через какое время лучше им звонить? Мин.труда дало мне номер их исходящего письма в УФМС, просто не хочется быть назойливой и звонить часто в УФМС, хотя уехать хочу побыстрее.

Не раньше чем через 25-30 дней.

Сегодня записывала родственников на подачу анкеты и рвп, пришел ответ от консул. отдела посольства РФ по рвп "Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения."

Если у вас есть свидетельство на руках... запишут на январь 2015

Спасибо! Я подавал в октябре без РВП!

Вы б в подписи написали когда сдавали)))

Знакомая в октябре сдавала, сегодня получала свидетельство))) потерпите, и до вас дойдут к концу месяца

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Звонить стоит! Но вот как дозвониться??? Я звоню уже вторую неделю на 221963, 1959, 1961 или занято или никто не берет трубку. Дозвонился сегодня по поводу РВП на 220242, сказали, что документы пришли в ФМС именно сегодня и что нужно отсчитать 60 дней с этой даты. Только я не спросил 60 рабочих или календарных дней. Никто не в курсе? Спросил еще про отдел ФМС по анкетам, сказал что не могу дозвониться до них, узнать про свою анкету, а мне ответили что только на эти три номера, больше номеров других нет. Остается ждать... А вы когда подавали документы? С РВП или без?

Календарных дней. Только не знаю, почему вам сказали 60, в Липецке 50 дней.

Ссылка на комментарий

на какое число записали?

Записали на 23 апреля. Сейчас на сколько я поняла в один день можно сдать и анкету и рвп. Дождемся 23 апреля и я скажу как все было. Сама я уже прошла все, все меняется, даже разные требования к документам, к заполнению анкет. Например , те кто сдавали в январе 2012 г, им не нужно было все страницы паспорта переводить и заверять, мы сдавали в марте 2012 г уже заверяли все страницы паспорта, ну т. д. В регионе тоже меняются правила приема документов, заполнения заявлений, получение талончиков на компенсацию, прохождение дактилоскопии, часы приема инспекторов, мне так кажется каждый месяц (наверно, чтоб "жизнь малиной не казалась").

Ссылка на комментарий

Календарных дней. Только не знаю, почему вам сказали 60, в Липецке 50 дней.

В Воронеже тоже 60 дней. Видимо с Украиной у них работы прибавилось.

Привет всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, кто знает на какой месяц сейчас идет запись на анкету(заявление)?

записывают уже на конец января, если повезёт, то могут и в окно какое-нибудь поставить (вдруг кто-то не пришёл или отказался).

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Не понятно как то. Только же писали что без свидетельства переселенца на РВП записи нет, либо подавайте в регионе. Зачем тогда они дают номера тел на РВП

вы что реально не понимаете ,все же элементарно, Вам дали номер Консульского отдела, они так же как и раньше принимают на РВП, а со временной группы сняли эти обязанности, поэтому зарубежка Вам и пишет так!

В Воронеже тоже 60 дней. Видимо с Украиной у них работы прибавилось.

записывают уже на конец января, если повезёт, то могут и в окно какое-нибудь поставить (вдруг кто-то не пришёл или отказался).

не правда, запись идет на январь в консульском и это на РВП, а в ВГ на переселение запись идет на декабрь
Ссылка на комментарий

Если после 1 июля всех снимут с записи на РВП, то сколько освободится записей. Наверняка начнут записывать и на июль.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,подскажите пожалуйста если жена и родители подают на РВП каждый по отдельности, нужно ли мне их вписывать в мое заявление на РВП? И в чье заявление на РВП лучше вписать дочь, жены или мужа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,подскажите пожалуйста если жена и родители подают на РВП каждый по отдельности, нужно ли мне их вписывать в мое заявление на РВП? И в чье заявление на РВП лучше вписать дочь, жены или мужа?

1 кто заявитель?

2 с кем выезжает ребенок?

3 всех к заявителю,

ребенка к матери!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

А детей тоже к заявителю вписывают,у меня так было так как муж заявитель.

Это в первую очередь зависит от региона, +если ребенок выезжает с матерью!! Т.е. позже! То пишем к матери....

Я заявитель, я писала к себе , но ситуация такая, что ребенок останется, а я выеду.... Таки вот, как мне было озвучено его РВП сгорит через полгода т.к. он будет эти полгода отсутствовать на теретории вселения!

Из этого следует....если в Вашей ситуации первый выезжает муж, а жена и ребенок позже, то!!! Ребенка надо писать к матери....т.к. присутствие ребенка на теретории, так же как его отсутствие будут считать

вместе с тем к кому он вписан.

Я понятно объяснила?????

Изменено пользователем Anita

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Очень.Спасибо

Я старалась))),

К слову... те кто уезжает, а ребенка оставляют, к примеру на год. Т.е. родители гражданство получат а ребенок нет, то потом ребенок будет получать гражданство по родителям! в Ташкенте, для этого одному родителю нужно будет приехать и подавать на ребенка документы тут. И еще. Этот родитель должен иметь постоянную прописку в России.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Я старалась))),

К слову... те кто уезжает, а ребенка оставляют, к примеру на год. Т.е. родители гражданство получат а ребенок нет, то потом ребенок будет получать гражданство по родителям! в Ташкенте, для этого одному родителю нужно будет приехать и подавать на ребенка документы тут. И еще. Этот родитель должен иметь постоянную прописку в России.

Здравствуйте Анита! А если например мы с мужем выезжаем в Свердловскую область....а ребёнка я оставлю тут в Ташкенте на месяца 2, а потом он прилетит с бабушкой.....В заявление на РВП я записываю ребенка к себе.Как в такой ситуации ?????

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Анита! А если например мы с мужем выезжаем в Свердловскую область....а ребёнка я оставлю тут в Ташкенте на месяца 2, а потом он прилетит с бабушкой.....В заявление на РВП я записываю ребенка к себе.Как в такой ситуации ?????

Как сказали мне, или сразу со мной летит, или потом, по получению гражданства. Здесь. Но мне ни сразу, ни через 2 месяца не удобно. Т,к. Ребенок будет в школе. И дергать его туда сюда смысла нету.

Позвоните в фмс свердловской обл. Может они примут? Я тоже так хотела...., но мне ответили что этот номер не пройдет((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

<p>

<br />

вы что реально не понимаете ,все же элементарно, Вам дали номер Консульского отдела, они так же как и раньше принимают на РВП, а со временной группы сняли эти обязанности, поэтому зарубежка Вам и пишет так!<br />

<br />

не правда, запись идет на январь в консульском и это на РВП, а в ВГ на переселение запись идет на декабрь<br />

<br /> Спасибо большое за ответ, а что разве на январь тоже будут записывать? Эта программа разве не расчитана до конца этого года?

<br />

</p>

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ, а что разве на январь тоже будут записывать? Эта программа разве не расчитана до конца этого года?

Новая программа рассчитана на 2013-2015 год включительно.

Ссылка на комментарий

<p><br /> Спасибо большое за ответ, а что разве на январь тоже будут записывать? Эта программа разве не расчитана до конца этого года?

<br />

</p>

программа пока бессрочная
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Почитал mifis , и появилось несколько вопросов.

Если подавал анкету не в саму Калугу, а село в Калужской области, все остальные процедуры где проходить? В Калуге на пресловутых Анненках или часть действий переносится в село? Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Почитал mifis , и появилось несколько вопросов.

Если подавал анкету не в саму Калугу, а село в Калужской области, все остальные процедуры где проходить? В Калуге на пресловутых Анненках или часть действий переносится в село? Спасибо!

У меня в Свидетельстве "Субъект Российской Федерации, выбранный для постоянного места жительства" - Липецкая область. Все этапы прохожу в г. Липецке

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

У меня в Свидетельстве "Субъект Российской Федерации, выбранный для постоянного места жительства" - Липецкая область. Все этапы прохожу в г. Липецке

А в анкете на переселение заявлялись тоже на Липецк?

Ссылка на комментарий

А в анкете на переселение заявлялись тоже на Липецк?

21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения - Липецкая область, г. Липецк

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Почитал mifis , и появилось несколько вопросов.

Если подавал анкету не в саму Калугу, а село в Калужской области, все остальные процедуры где проходить? В Калуге на пресловутых Анненках или часть действий переносится в село? Спасибо!

на Аненках только отметка о прибытии остальное по месту реги

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения - Липецкая область, г. Липецк

А у меня просто Калужская область)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, уважаемые! Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?? (обязательно ли искать заранее работодателя в выбранном мною регионе, или достаточно в анкете вписать "согласен на самостоятельное трудоустройство??" Звонил в регион ( в центр занятости ), там ответили, что пока я не стану участником и не получу зелёную книжку, ничем помочь не могут... Вот тот самый пример в анкете! Примечание. В зависимости от деятельности, которой заявитель планирует заниматься на территории выбранного субъекта Российской Федерации, соответственно указываются в том числе вакантная должность и наименование юридического лица, имеющего вакансию; наименование учебного заведения, специальность, направление образования; направление предпринимательской деятельности с указанием

(при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта и т.п. Заранее благодарю за ответ!!!
Ссылка на комментарий

Здавствуйте,форумчане!

Наличие высшего образования-плюс и я это понимаю,но что делать если у меня,как такого нет и у супруги тоже. Как сильно это повлияет на решение о статусе соотечественника? Были уже случаи,что люди получали одобрение не имея высшего образования,в т.ч. в этом году,так как на первых этапах, я уверен,что одобряли.

И еще,в графе - трудоустройство,ни у кого из нас нет и никогда не было трудовой книжки,всегда трудились только на себя. Я хочу написать,что сам готов создать предприятие и предоставить рабочие места местному населению. Будет ли это плюсовым фактором при рассмотрении?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...