Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

На самом деле люди просто боятся того ,

Отказ из Южно- Сахалинска почему у вас??? :( это же один федеральный округ с Хабаровском.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пишу на казахстанскую беседку' все молчат. Может вы поможете' нужно ли переводить первую страницу паспорта' я из казахстана' написано на латинском. Потом' можно ли писать что проживают родственники мужа куда мы собрались' мы хотим в липецк. Но заявителя буду я' а мои родственники живут в Ессентуках. Спасибо!

Пожалуйста отзовитесь!

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий
нужно ли переводить первую страницу паспорта' я из казахстана' написано на латинском

Нужно переводить все что не на русском.

можно ли писать что проживают родственники мужа куда мы собрались' мы хотим в липецк.

Не можно, а нужно!

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Отказ из Южно- Сахалинска почему у вас??? :( это же один федеральный округ с Хабаровском.

Округ один,а вот территории вселения разные,Сахалин,как мы потом выяснили,много переселенцев принять не может,в год только 150 переселенцев,поэтому отбирают только врачей,учителей и инженеров,поэтому мы им не подошли.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

А вакансии в Мин труда смотрят по всей области или только в том городе куда подаешь?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Как быть если мы подаем документы на анкету с мужем, он заявитель, может ли он вписать сына 25 лет как члена семьи, но без его жены и детей, не будет ли потом у нас в связи с этим каких либо проблем, типа а где жена или еще чего? Просто ему самому сейчас некогда всем этим заниматься переводами и т.д. а мы хотели бы его вписать к себе, а там будь как будет.Если надумает всегда может воспользоваться. По новой программе я поняла так, что мы можем включить сына совершеннолетнего без его жены. Так вот делал ли кто либо так и какие будут последствия?

Заранее благодарю за ответ

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Как быть если мы подаем документы на анкету с мужем, он заявитель, может ли он вписать сына 25 лет как члена семьи, но без его жены и детей, не будет ли потом у нас в связи с этим каких либо проблем, типа а где жена или еще чего? Просто ему самому сейчас некогда всем этим заниматься переводами и т.д. а мы хотели бы его вписать к себе, а там будь как будет.Если надумает всегда может воспользоваться. По новой программе я поняла так, что мы можем включить сына совершеннолетнего без его жены. Так вот делал ли кто либо так и какие будут последствия?

Заранее благодарю за ответ

Ваш муж может вписать сына, но нужен будет отказ жены сына от участия в программе. Просто говорят, что или вся семья участвует или если один из членов не участвует, то пишет отказ, но он не сможет самостоятельно участвовать. Это условие программы. Но многие пишут, что отказ супруга нигде не фиксируется. поэтому учтите все риски и примите решение.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

А вакансии в Мин труда смотрят по всей области или только в том городе куда подаешь?

Скорее всего в город куда вы подаёте.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Через сколько времени, после подачи анкеты, можно звонить в минтруд? Это первая инстанция, которая проверяет и утверждает анкету?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Как быть если мы подаем документы на анкету с мужем, он заявитель, может ли он вписать сына 25 лет как члена семьи, но без его жены и детей, не будет ли потом у нас в связи с этим каких либо проблем, типа а где жена или еще чего? Просто ему самому сейчас некогда всем этим заниматься переводами и т.д. а мы хотели бы его вписать к себе, а там будь как будет.Если надумает всегда может воспользоваться. По новой программе я поняла так, что мы можем включить сына совершеннолетнего без его жены. Так вот делал ли кто либо так и какие будут последствия?

Заранее благодарю за ответ

а почему бы вашему сыну не подавать на программу вместе с женой детьми и вами??? Если я правильно поняла в вашем нике 69 это год рождения?

С ними у вас больше шансов.. т.к. они молодые.... Ну это мое мнение))) выехать то можно с сыном и без его жены, он сдаст на гражданство и вернется назад к семье, а вы дождетесь получения там? Ведь его никто не заставляет выписываться, а к тому моменту многое может поменяться, допустим сделаете так как вы написали, он надумает ехать с семьей, а не тут то было... Жена и дети на птичьих правах, и тут правило 90/180. И ладно ей патент сделаете, а дети? Их куда?

Вам наверно стоит подумать.... Все же это ваши дети-внуки))))

Не уверена!!!, но если жена вашего сына напишет отказ от участия в программе, то она не сможет в ней участвовать потом?!?-- этот вопрос уже обсуждали... Как то упустила...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

а почему бы вашему сыну не подавать на программу вместе с женой детьми и вами??? Если я правильно поняла в вашем нике 69 это год рождения?

С ними у вас больше шансов.. т.к. они молодые.... Ну это мое мнение))) выехать то можно с сыном и без его жены, он сдаст на гражданство и вернется назад к семье, а вы дождетесь получения там? Ведь его никто не заставляет выписываться, а к тому моменту многое может поменяться, допустим сделаете так как вы написали, он надумает ехать с семьей, а не тут то было... Жена и дети на птичьих правах, и тут правило 90/180. И ладно ей патент сделаете, а дети? Их куда?

Вам наверно стоит подумать.... Все же это ваши дети-внуки))))

Не уверена!!!, но если жена вашего сына напишет отказ от участия в программе, то она не сможет в ней участвовать потом?!?-- этот вопрос уже обсуждали... Как то упустила...

Да мы бы с удовольствием забрали всех. Но обстоятельства выше нас. Дело в том, что его жена не хочет никуда ехать пока. А так если он получит, она и дети паровозиком смогут после.

А отказа от жены его не требуется. По новому закону о переселении соотечественников она может также самостоятельно участвовать в программе. Указ по переселению часть 2 п. в

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь менял свои документы на дубликат? Я поменяла свои и дочери метрики и свое св. о разводе. Нужно ли мне брать справки с ЗАГСа о причине замены документа? Все говорят по разному, с посольства говорят не надо, но в тоже время у моих знакомых взяли эти справки.

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, кто нибудь менял свои документы на дубликат? Я поменяла свои и дочери метрики и свое св. о разводе. Нужно ли мне брать справки с ЗАГСа о причине замены документа? Все говорят по разному, с посольства говорят не надо, но в тоже время у моих знакомых взяли эти справки. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста!!!

Я менял, подавал документы в посольство. Справки - не нужны, только повторно выданные метрики нужны.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь менял свои документы на дубликат? Я поменяла свои и дочери метрики и свое св. о разводе. Нужно ли мне брать справки с ЗАГСа о причине замены документа? Все говорят по разному, с посольства говорят не надо, но в тоже время у моих знакомых взяли эти справки.

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста!!!

Я тоже меняла метрики всем, и детям и себе, у меня попросили только архивную справку об актовой записи на меня т.к. я заявитель,а на детей ничего не надо сказали,только сам дубликат метрик и копия заверенная нотариусом .

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь менял свои документы на дубликат? Я поменяла свои и дочери метрики и свое св. о разводе. Нужно ли мне брать справки с ЗАГСа о причине замены документа? Все говорят по разному, с посольства говорят не надо, но в тоже время у моих знакомых взяли эти справки.

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста!!!

Меняла все доки (свидетельство о браке и о рождении). Справки в посольстве не потребовали.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я тоже меняла метрики всем, и детям и себе, у меня попросили только архивную справку об актовой записи на меня т.к. я заявитель,а на детей ничего не надо сказали,только сам дубликат метрик и копия заверенная нотариусом .

Значит если у меня подает дочь мне нужно взять архивную справку об актовой записи из ЗАГСа? Только на нее?
Ссылка на комментарий
Значит если у меня подает дочь мне нужно взять архивную справку об актовой записи из ЗАГСа? Только на нее?

Ничего это не значит! Потому что все зависит от воли принимающих:

Одни не требуют, другие требуют. Одни только на заявителя, другие на всех, третьи ни на кого. В перечне документов такой справки нет. Так что решайте сами - брать или нет.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже меняла метрики всем, и детям и себе, у меня попросили только архивную справку об актовой записи на меня т.к. я заявитель,а на детей ничего не надо сказали,только сам дубликат метрик и копия заверенная нотариусом .

Дубликат - копия существующего и действующего. Повторно выданное свидетельство о рождении - оригинал.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Дубликат - копия существующего и действующего. Повторно выданное свидетельство о рождении - оригинал.

Свидетельство о рождении выданное повторно на всякий случай можно взять, заверить нотариусом.А старое сведетельство зачем??? объясните пожалуйста.

И что архивная справка из загса разве нужна???

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

ура!!!сдача анкеты 24 октября-получение свидетельства 11 апреля, полгода однако

Вопрос: 1.сколько действует свидетельство? 2. где лучше подавать доки на РВП, почему многие выбирают сдачу именно на тер-рии вселения, разве здесь у нас не удобнее??

Ссылка на комментарий
2. где лучше подавать доки на РВП, почему многие выбирают сдачу именно на тер-рии вселения, разве здесь у нас не удобнее??
Конечно удобнее, но запись идет уже на конец 2014 года.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

ура!!!сдача анкеты 24 октября-получение свидетельства 11 апреля, полгода однако

Вопрос: 1.сколько действует свидетельство? 2. где лучше подавать доки на РВП, почему многие выбирают сдачу именно на тер-рии вселения, разве здесь у нас не удобнее??

Мои поздравления! А куда подавали?

Ссылка на комментарий

ура!!!сдача анкеты 24 октября-получение свидетельства 11 апреля, полгода однако

Вопрос: 1.сколько действует свидетельство? 2. где лучше подавать доки на РВП, почему многие выбирают сдачу именно на тер-рии вселения, разве здесь у нас не удобнее??

Мы тоже 24 октября записаны на подачу РВП.

Ой сори не правильно поняла

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать, возможно ли сдать здесь анкету, выехать в регион вселения с выпиской на пмж а свидетельство получить уже в там?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...