Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, извиняюсь если оффтоп.

У меня такая ситуация, я записан на переселение и РВП.

Но есть такая проблема, при сборе документов требуется диплом об образовании. А я являюсь студентом 3-го курса российского московского ВУЗа. МТИ. И мой диплом о предыдущем образовании находится в Москве и проходит настрификацию.

что подскажите в данной ситуации?

P.S. справку с места учебы я уже взял.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, извиняюсь если оффтоп.

У меня такая ситуация, я записан на переселение и РВП.

Но есть такая проблема, при сборе документов требуется диплом об образовании. А я являюсь студентом 3-го курса российского московского ВУЗа. МТИ. И мой диплом о предыдущем образовании находится в Москве и проходит настрификацию.

что подскажите в данной ситуации?

P.S. справку с места учебы я уже взял.

Возьмите справку и о предыдущем образовании в институте.

Всем привет! Вчера получила долгожданное свидетельство!!!Осталось дождаться решение по РВП.! Кстати звонка из посольства я не дождалась а написала на почту так как уже знала, что анкета рассмотрена и мне назначали по электронки ! Пока ждала на улице мужа, он был заявителем, оказалось свидетелем такой ситуации: женщине так же как и нам назначили по почте на 4 апреля прийти за свидетельством а в списке ее не было, она аж расплакалась от обиды, ладно бы она была городская а то ведь ехала за 800 км.

Поздравляю! А когда будет готово Рвп? Вам сказали? Вы анкету+ рвп подавали?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Какого рода должна быть справка? я имею ввиду ее содержание

В отделе кадров вашего института должны знать. Это специальный форменный бланк.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Да, это и есть банк вакансий по всем городам и регионам необъятной России, из которого необходимо выбирать вакансии. Он представлен Федеральной службой по труду и занятости. Выбираете свою область там и смотрите вакансии необходимые или задаете свою в регионе и смотрите, есть ли она в предложениях работы.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает какой регион принимает по вакансиям именно с портала trudvsem.ru?

Разве Тула не так принимает?

Воронеж принимает по trudvsem.ru...

про другие не в курсе.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Получили свидетельство переселенца,но день был омрачен ЧП :( В консульский отдел зашла бабушка 75 лет с внуком и умерла прям в посольстве,все в шоке.Многим сказали приехать за свидетельством 10 числа теперь.Жаль бабушку,толи от радости,или из за волнения.Такой вот случай.

Ссылка на комментарий

Елки палки... с Ферганы знакомый, Дима должен был ехать с бабушкой, неужели это они.. я вот никак их дату подачи не могу вспомнить....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Разве Тула не так принимает?

Воронеж принимает по trudvsem.ru...

про другие не в курсе.

Да,можно на трудвсем.ру,сегодня парень с вг переселенцам подсказал брать вакансии на этот сайт,я слушала.И насчет Калуги он говорит что на одну вакансию 10 человек примерно,шансов значит мало.Да и рвп теперь в России сказал подавать а не тут.
Елки палки... с Ферганы знакомый, Дима должен был ехать с бабушкой, неужели это они.. я вот никак их дату подачи не могу вспомнить....
Я не знаю ф и о ,мож не они,не переживайте.но все таки это кошмарно
Ссылка на комментарий

Елки палки... с Ферганы знакомый, Дима должен был ехать с бабушкой, неужели это они.. я вот никак их дату подачи не могу вспомнить....

Комендант при мне говорил, что это были мать с сыном. И они вроде не на переселение шли.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мы тоже сегодня с сестрой получили свидетельство,рады конечно очень! Но вот бабушку очень жаль,вот уж действительно, мы предпологаем, а Бог распологает,кто же ожидает такое. Дай Бог Всем переселенцам и всем людям на земле ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ, цените каждую минуту,каждую секунду и каждый миг дарованный нам свыше.Всем желаю добра!!!

Да, насчет РВП тоже слышала парень ,сотрудник посольства , сказал РВП теперь подавать в регионе, якобы 5 апреля было выступление Путина и он в нем сказал, что на РВП подавать в России, я такого не слышала,смотрю все новости,хотя парень оговорился, что те кто был записан на РВП по номеру 1407200 смогут подать,а те кто записан был по номерам 1204322 и 1203516 якобы нет, думаю этот вопрос надо задать им по эл.почте, а то обидно даже люди по 2-3 месяца звонили, чтобы дозвониться,а тут что выходит?

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Получила положительное решение с МинТруда, пока она меня искала, у меня сердце чуть не выпрыгнуло. ))) Потом, как я поняла, рассматривает УФМС- это последняя инстанция или еще кто-то утверждает анкету?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Получила положительное решение с МинТруда, пока она меня искала, у меня сердце чуть не выпрыгнуло. ))) Потом, как я поняла, рассматривает УФМС- это последняя инстанция или еще кто-то утверждает анкету?
УФМС последняя!Я им звонила после одобрения мин труда.
Ссылка на комментарий

УФМС последняя!Я им звонила после одобрения мин труда.

Через какое время лучше им звонить? Мин.труда дало мне номер их исходящего письма в УФМС, просто не хочется быть назойливой и звонить часто в УФМС, хотя уехать хочу побыстрее.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос, были ли у кого отказы в переселении при одобрении Деп.Труда Калужской области?

Анкету подал в октябре!

В ноябре писал в Деп.Труда, мне ответили "Переселение возможно"!

Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос, были ли у кого отказы в переселении при одобрении Деп.Труда Калужской области?

Анкету подал в октябре!

В ноябре писал в Деп.Труда, мне ответили "Переселение возможно"!

Спасибо!

а что вам пришел отказ? Ну могут отказать по линии ФМС, и ФСБ, если косяков нет то отказа быть не должно, хотя ФМС как раз октябрь рассматривают)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нет, мне ничего не приходило ещё! Вот я и спрашивал, какое настроение выбрать-радоваться, грустить, тревожиться! :-)

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мы тоже сегодня с сестрой получили свидетельство,рады конечно очень! Но вот бабушку очень жаль,вот уж действительно, мы предпологаем, а Бог распологает,кто же ожидает такое. Дай Бог Всем переселенцам и всем людям на земле ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ, цените каждую минуту,каждую секунду и каждый миг дарованный нам свыше.Всем желаю добра!!!

Да, насчет РВП тоже слышала парень ,сотрудник посольства , сказал РВП теперь подавать в регионе, якобы 5 апреля было выступление Путина и он в нем сказал, что на РВП подавать в России, я такого не слышала,смотрю все новости,хотя парень оговорился, что те кто был записан на РВП по номеру 1407200 смогут подать,а те кто записан был по номерам 1204322 и 1203516 якобы нет, думаю этот вопрос надо задать им по эл.почте, а то обидно даже люди по 2-3 месяца звонили, чтобы дозвониться,а тут что выходит?

Сегодня записывала родственников на подачу анкеты и рвп, пришел ответ от консул. отдела посольства РФ по рвп "Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения."

Ссылка на комментарий

Сегодня записывала родственников на подачу анкеты и рвп, пришел ответ от консул. отдела посольства РФ по рвп "Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения."

на какое число записали?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Через какое время лучше им звонить? Мин.труда дало мне номер их исходящего письма в УФМС, просто не хочется быть назойливой и звонить часто в УФМС, хотя уехать хочу побыстрее.

Решение по анкете я узнала через месяц в мин труда,а решение по рвп через три недели после анкеты в уфмс,это мой случай-Иркутск.обл.
Ссылка на комментарий
"Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения."

Не понятно как то. Только же писали что без свидетельства переселенца на РВП записи нет, либо подавайте в регионе. Зачем тогда они дают номера тел на РВП

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Не понятно как то. Только же писали что без свидетельства переселенца на РВП записи нет, либо подавайте в регионе. Зачем тогда они дают номера тел на РВП

Кать они сами не поняли что хотят)))

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Просветите, стоит ли звонить в ФМС Калуги по поводе решения о переселении? Не может ли звонок повлиять на решение, ухудшить?

Поделитесь, кто уже звонил, на какой номер и вообще... Спасибо! )

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Просветите, стоит ли звонить в ФМС Калуги по поводе решения о переселении? Не может ли звонок повлиять на решение, ухудшить?

Поделитесь, кто уже звонил, на какой номер и вообще... Спасибо! )

Звонить стоит! Но вот как дозвониться??? Я звоню уже вторую неделю на 221963, 1959, 1961 или занято или никто не берет трубку. Дозвонился сегодня по поводу РВП на 220242, сказали, что документы пришли в ФМС именно сегодня и что нужно отсчитать 60 дней с этой даты. Только я не спросил 60 рабочих или календарных дней. Никто не в курсе? Спросил еще про отдел ФМС по анкетам, сказал что не могу дозвониться до них, узнать про свою анкету, а мне ответили что только на эти три номера, больше номеров других нет. Остается ждать... А вы когда подавали документы? С РВП или без?

Ссылка на комментарий

Звонить стоит! Но вот как дозвониться??? Я звоню уже вторую неделю на 221963, 1959, 1961 или занято или никто не берет трубку. Дозвонился сегодня по поводу РВП на 220242, сказали, что документы пришли в ФМС именно сегодня и что нужно отсчитать 60 дней с этой даты. Только я не спросил 60 рабочих или календарных дней. Никто не в курсе? Спросил еще про отдел ФМС по анкетам, сказал что не могу дозвониться до них, узнать про свою анкету, а мне ответили что только на эти три номера, больше номеров других нет. Остается ждать... А вы когда подавали документы? С РВП или без?

Спасибо! Я подавал в октябре без РВП!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...