Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать, возможно ли сдать здесь анкету, выехать в регион вселения с выпиской на пмж а свидетельство получить уже в там?

Невозможно. Придется вернуться за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста я записался на сдачу анкеты и РВП. На анкету все документы собрал, а на РВП кроме справок какие еще дубликаты документов нужны? И еще если ребенку 2 года нужно ли делать медицинские справки? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста я записался на сдачу анкеты и РВП. На анкету все документы собрал, а на РВП кроме справок какие еще дубликаты документов нужны? И еще если ребенку 2 года нужно ли делать медицинские справки? Спасибо заранее!

Список доков смотрите здесь

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Значит если у меня подает дочь мне нужно взять архивную справку об актовой записи из ЗАГСа? Только на нее?

Да, возьмите на всякий случай,тем более стоит справка 7-8 тысяч сум и время потеряете 15 минут.Справка выписывается сразу.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

И снова, здравствуйте! Подаем документы со старыми паспортами. А у сестренки в паспорте увидели, что печать о браке и разводе фамилия мужа не соответствует. Он

у нее иностранец. То есть печать о о браке:

Мухаммед Ал Аидаросс, а о разводе:

Алаидарус, согласно св-ва о разводе. Примут

ли в посольстве такой паспорт? Или срочно

менять?

Вы можете обратиться в ЗАГС со своим свидетельством о разводе и на основании записи в нем сотрудник загса поставит печать или запись анулировано и в новом штампе запишет правильную фамилию. У нас было такое исправление у мамы в паспорте

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста я записался на сдачу анкеты и РВП. На анкету все документы собрал, а на РВП кроме справок какие еще дубликаты документов нужны? И еще если ребенку 2 года нужно ли делать медицинские справки? Спасибо заранее!

Все справки ребенку обязательны,кроме справки о несудимости

ура!!!сдача анкеты 24 октября-получение свидетельства 11 апреля, полгода однако

Вопрос: 1.сколько действует свидетельство? 2. где лучше подавать доки на РВП, почему многие выбирают сдачу именно на тер-рии вселения, разве здесь у нас не удобнее??

Свидетельство действует 3 года.Удобнее и дешевле сдавать на РВП в Узбекистане.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Я тоже подавал в Калугу 29 октября. А Вам позвонили с посольства или Вы им писали на zarubej с просьбой пригласить на свидетельство? Что-то не звонят мне...

писать смысла нет, это не в их компетенции. Позвонили, и вам позвонят

Ссылка на комментарий

писать смысла нет, это не в их компетенции. Позвонили, и вам позвонят

Писать смысл есть! Можно и нужно! Тоже самое сделал и я!написал на почту zarubej вопрос, рассмотрели ли мою анкету или нет. Если ответ положительный, можно сразу же попросить назначить дату получения свидетельства. Поэтому, не вводите людей в заблуждение пжлст!

Ссылка на комментарий

Писать смысл есть! Можно и нужно! Тоже самое сделал и я!написал на почту zarubej вопрос, рассмотрели ли мою анкету или нет. Если ответ положительный, можно сразу же попросить назначить дату получения свидетельства. Поэтому, не вводите людей в заблуждение пжлст!

Ага,правильно!Надо писать им,иначе ждать будете у моря погоды!Нас пригласили по эл.почте за свидетельством.
Ссылка на комментарий

Писать смысл есть! Можно и нужно! Тоже самое сделал и я!написал на почту zarubej вопрос, рассмотрели ли мою анкету или нет. Если ответ положительный, можно сразу же попросить назначить дату получения свидетельства. Поэтому, не вводите людей в заблуждение пжлст!

Я писал на zarubej 3 раза с интервалом примерно 1 неделю и на третий раз, меня предупредили - зачем нарушаете программу? Ожидайте звонка... Последнее письмо я писал 12 февраля.

Вот теперь думаю писать снова или нет? Хотя многим отвечают приглашением на свидетельство. Или может в феврале рановато было спрашивать и поэтому был такой ответ?

Ссылка на комментарий

Как все условно. 1 апреля мне необходимо было сдать доки на анкету и сразу на РВП, записывался 6 декабря. Перечитал весь форум целиком и не один раз, просмотрел полностью сайт www.russia.uz. В итоге в моих документах нашли только одну не корректную запись, это в заявлении на рвп в конце указал неправильный список прилагаемых документов. Дело в том, что этот список относился к перечню документов из 16 пунктов, а я подавал по 12 пунктам. К чему это я? Народ не бойтесь изучать правила, будьте внимательны и все у вас получится! В итоге внутри посольства я провел около 30 мин, сдача документов и оплата услуг ( 72000 сум).

Декабрь 2013. Запись в очередь. Калининградская область.
Апрель 2014 . Сдаю полный набор документов. Анкета + РВП
14 мая 2014 звонок с посольства, доки на РВП подлежат уничтожению в связи с выходом новой редакции закона от 04.04.2014 г.
17 июня 2014  позвонил в регион. Ответ: решение по анкете принято 6 июня.
18 июня звонок с посольства. Ответ: положительный. :goodpost: Welcome to посольство 14 июля.
Запись на сдачу документов  РВП.  Октябрь 2014 г.
Январь  2015г. Отказ по РВП.

Ссылка на комментарий
В итоге внутри посольства я провел около 30 мин

Те кто прошел школу бэктураши всегда успешно сдают :) Мои поздравления.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вчера получала свидетельство. Мне показалось что вчера они после обеда только свидетельства выдавали, а анкеты не принимали или вернее принимали у тех кто утром не сдал и принес переделанные.., потому что все они вчера своими делами занимались - разбирали бумажки перебирали документы.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Писать смысл есть! Можно и нужно! Тоже самое сделал и я!написал на почту zarubej вопрос, рассмотрели ли мою анкету или нет. Если ответ положительный, можно сразу же попросить назначить дату получения свидетельства. Поэтому, не вводите людей в заблуждение пжлст!

вот то то, что мне ответили:

Здравствуйте. Анкета еще на рассмотрении в регионе.Срок согласования анкет по закону два месяца. Увеличение или сокращение данного срока в компетенцию сотрудников Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан не входит. Вопросы согласования анкет входят в компетенцию Уполномоченного органа в территории вселения

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

так что решайте сами писать или нет

Ссылка на комментарий

вот то то, что мне ответили:

Здравствуйте. Анкета еще на рассмотрении в регионе.Срок согласования анкет по закону два месяца. Увеличение или сокращение данного срока в компетенцию сотрудников Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан не входит. Вопросы согласования анкет входят в компетенцию Уполномоченного органа в территории вселения

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

так что решайте сами писать или нет

Не ну писать смысл есть только в том случае,когда ваша анкета одобрена и данные с региона отправлены в Уз!!!Сначала звонить надо то в регион и все узнать,а писать незнаючи и не надо!
Ссылка на комментарий

Получил свидетельство 03.04.2014.)

Поздравляю!!!!

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Получил свидетельство 03.04.2014.)

Поздравляю! Очень рада за вас!

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Соотечественникам упростили правила возвращения на ПМЖ в Россию

Теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин упростил правила для переселения соотечественников, в настоящее время проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.

В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Кроме того, в документе прописано, что теперь участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в РФ получили право «на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы».

В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины, где с конца прошлого года продолжается политический кризис.

Читайте «Новости Mail.Ru» в Twitter — ещё больше новостей!

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
Соотечественникам упростили правила возвращения на ПМЖ в Россию

Теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин упростил правила для переселения соотечественников, в настоящее время проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.

В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Кроме того, в документе прописано, что теперь участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в РФ получили право «на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы».

В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины, где с конца прошлого года продолжается политический кризис.

Читайте «Новости Mail.Ru» в Twitter — ещё больше новостей!

И что теперь мой одобренный пакет документов на рвп собран был напрасно выходит и не нужен по программе переселения больше?
Ссылка на комментарий

Внесены изменения в Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

4 апреля 2014 года, 10:10

Ключевые слова: соотечественники

ВладимирПутин подписал Указ «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637».

Полный текст Указа:

«1. Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 26, ст. 2820; 2009, № 11, ст. 1278; № 27, ст. 3341; 2010, № 3, ст. 275; 2012, № 38, ст. 5074; 2013, № 28, ст. 3816), следующие изменения:

а) подпункт «д» пункта 6 изложить в следующей редакции:

«д) региональная программа переселения - утверждаемая высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации государственная программа субъекта Российской Федерации либо подпрограмма государственной программы субъекта Российской Федерации, направленная на оказание содействия приему и обустройству участников Государственной программы и членов их семей и осуществляемая при государственной поддержке, предоставляемой в рамках Государственной программы;»;

б) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Государственная программа осуществляется в соответствии с планом мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждаемым Правительством Российской Федерации на 3-летний период и предусматривающим:

а) правовое обеспечение Государственной программы;

б) организационно-управленческие мероприятия по реализации Государственной программы;

в) аналитическое и методическое обеспечение реализации Государственной программы;

г) информационное обеспечение реализации Государственной программы;

д) анализ и оценку результатов реализации Государственной программы в соответствии с устанавливаемыми Правительством Российской Федерации критериями оценки эффективности реализации Государственной программы;

е) объем средств федерального бюджета, необходимых для обеспечения мероприятий по реализации Государственной программы;

ж) целевые показатели реализации Государственной программы.»;

в) из пункта 15 четвертое предложение исключить;

г) в пункте 18 слова «теряет статус» заменить словами «утрачивает статус»;

д) подпункт «б» пункта 20 дополнить словами «, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

е) в пункте 25:

в первом абзаце слова «о выдаче свидетельства» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

в подпункте «в» слова «о выдаче свидетельства участника Государственной программы» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

подпункт «и» изложить в следующей редакции:

«и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.»;

ж) в пункте 26 слова «о выдаче свидетельства» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

з) в пункте 28 слова «теряет статус» заменить словами «утрачивает статус»;

и) в пункте 40 слова «на оформление визы» заменить словами «на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

к) в пункте 42 слова «на оформление визы» заменить словами «на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

л) абзац четвертый подпункта «ж» пункта 52 изложить в следующей редакции:

«по содействию в жилищном обустройстве участников Государственной программы и членов их семей, в том числе по выделению переселенцам жилых помещений для временного размещения, обеспечению жилыми помещениями для временного размещения или компенсации найма жилья на срок не менее шести месяцев либо по осуществлению иных мероприятий;»;

м) пункт 55 дополнить предложениями следующего содержания: «Такая отсрочка предоставляется на срок до двух лет. По истечении указанного срока Правительство Российской Федерации вправе принять решение о продлении отсрочки разработки этим субъектом Российской Федерации проекта региональной программы переселения на основании мотивированного обращения высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации.».

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

По ходу нам надо делать РВП,только консульский сбор внесут в возмещении расходов т.е. включат в компенсацию(((

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

И что теперь мой одобренный пакет документов на рвп собран был напрасно выходит и не нужен по программе переселения больше?

закон обратной силы не имеет... даже если отменят РВП, те, кто подавал на РВП, пойдут через РВП.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...