Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@grif7891 Когда-то я точно также спрашивала, как и вы! В самом начале этой темы модератор поместил ответ как раз на мой вопрос:

Перед многими переселенцами встает вопрос, а как же определить является ли моя специальность востребована в регионе вселения… 100% ответ на этот вопрос дать нельзя, однако в какой-то степени можно определить востребованность специальности следующим способом.

 

1. Открываем сайт www.trudvsem.ru 

2. В строке поиска пишем свою специальность (например - бухгалтер) 

3. Выбираем регион (например, Калужская область) 

4. Выбираем населенный пункт (например,  город Калуга) 

5. Смотрим количество вакансий и рабочих мест, зарегистрированных в центрах занятости выбранного города. По г.Калуга на 21.10.2016 имеется 7 вакансий и 9 рабочих мест для бухгалтера. 

6. Проделываем пункты 3-5 для другого региона и населенного пункта, который мы рассматриваем еще в качестве альтернативы. Например, по г. Самара для бухгалтера на 21.10.2016 есть 26 вакансий и 34 рабочих места... 

7. Делаем вывод... При прочих равных, вероятность одобрения анкеты для бухгалтера в Самаре выше, чем в Калуге. На решение по анкете также могут влиять такие факторы как наличие/отсутствие близких родственников в регионе, наличие собственного жилья или возможности его приобретения, ученая степень, опыт работы в этом регионе, план по количеству принимаемых соотечественников и другие факторы. Шансы на положительный ответ возрастают почти до 100%, в случае предоставления гарантийного письма с согласием взять Вас на работу по Вашей или смежной специальности от любого юридического лица региона, особенно если в нем указана зарплата выше регионального прожиточного минимума. Гарантийное письмо может иметь ограниченный срок действия. 

8.  Если есть желание можно продолжить действия по пунктам 3-5 по другим регионам тоже... 

 

Также можно смотреть сайты центров занятости соответствующего населенного пункта. На некоторых из них публикуются списки наиболее востребованных специальностей и представлена региональная база данный с вакансиями. 

 

Для определения востребованности специальности желательно использовать официальные сайты государственных органов, которыми пользуются в управлении (министерстве) труда региона. Это сайты ww.trudvsem.ru и сайты центров занятости. Они оценивают востребованность специальности по количеству заявок поступивших от предприятий в эти центры занятости...

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@grif7891 Я решил сначала не рисковать и сделать документы потом уже только писал, если вдруг не будете успевать то лучше сразу им напишите что не придете так кому то дата освободится. 

Я тоже переживал из-за печатей и думал сразу пойти сделать новые метрики, но меня убедили и я сначала пошел к переводчику и она мне сказала что нужно менять только мои метрики, а остальные пойдут и так(таких уже не делают). В принципе у меня была проблема только с вкладышем диплома и военником, вкладыш мне быстро за час поменяли, а вот военник жду до сих пор. Слава богу не понадобился он. 

Метрики поменяли за один день. Их быстро меняют. 

Документы все досконально проверяйте, а то многие думаю все нормально, но они там быстро ошибки найдут. Я раз 5 проверил только потом успокоился. 

Штампы смотрите что бы были читабельны, но лучше всего идите к переводчику если он ответственный то точно скажет какие менять. А то у меня как было сначала сказала что все нормально, а потом как перевела отправила СОР(свидетельство о рождении) мое менять и деньги за перевод конечно взяла) Как она сказала ход конем для посольства). Может и вправду пригодятся. Так же смотрите какие точно документы надо переводить, а то напереводят и половина из них будет не нужна. Мне все пригодились. 

Вакансии можете смотреть на сайте трудвсем https://trudvsem.ru/vacancy/search выберете регион и город и там смотрите ориентируясь на свою трудовую. Как указывать вакансии в анкете смотрите тут 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Елена_Со А отображать в анкете я так понял нужно не только вакансию но и название фирмы работодателя? И сколько вакансий можно отобразить просто я специалист по обработке металлов, а это и токарь, и фрезеровщик и резчик и заточник и шлифовщик. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Елена_Со Точно везунчик):478:

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz Я собственно за обмен СОР не переживаю, в ЗАГСе знакомая и сделает быстро. А вот с дипломом напрягает, учреждение лет двенадцать уже не существует и где запрашивать дубликат даже не представляю. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Если честно - не знаю, как правильно. Заполняется анкета на реальных работодателей с "трудвсем" на специальности, на которые у Вас хороший стаж. Вписываются и гос, и частные предприятия. вакансий всего 5 было. Могу в чем-то ошибаться. Дочка заполнила все у "помогаек", у нас было много всяких нюансов с документами, но все прошло хорошо.

 

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@grif7891 Вот тут тогда проблема. Даже не знаю что предложить. Но вы главное проверьте что бы у вас было все нормально(надеюсь так и будет).

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz Спасибо. Завтра еду к переводчику, посмотрим что скажет. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Хотел спросить. В могу ли я не сдавать трудовую книжку?  ссылаться на то что ее у меня нет и работал я без трудовой (хотя есть, но вряд-ли дадут на руки).  хочу чтобы в России мне открыли уже новую и чистую .  

Ссылка на комментарий

@Persiki Лучше так не делать. Книжку на 5 дней обязаны дать по закону. 

С трудовой у вас будет больше шансов на положительный ответ если у вас там значителный стаж. Так как он влияет на выбор вакансий.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Ребята.. Смотрю много молодых..может наш опыт мошеннеческий кому то пригодится. В 2011 дочка(заявитель) имела трудовую с печатями ВУЗА в ней и все. На тот момент 2 года прошло(работала неофиц). Нам знакомый задним числом шлепнул прием на работу ( ООО)и снабдил всеми "делами" без оф. трудоустройства. Все прошло. У кого совсем "край" можно и чистую Тр. книжку для переселения оформить у знакомых с нужным стажем,Естественно у частников.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler 1. Попробуйте нужную трудовую приобрести, 2. Никто не возьмется за это сейчас,  3. Зачем начинать жизнь с махинаций

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 иногда без махинаций и жизни нет. Каждому свое.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Vita97 Я написал на за рубеж вопрос на какой месяц сейчас записывают, в ответ пришла стандартная форма на пять пунктов. Я заполнил паспортные данные, сразу ответил робот, а через день пришло письмо с приглашением явится к девяти утра 12 января. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Что и требовалось доказать. Тот, кто правильные письма пишет и в правильные часы отправляет эти письма, тот и имеет желаемый результат.

4 часа назад, Vita97 сказал:

А то каждую неделю я им пишу и хоть бы хны,

Попробуйте именно так.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Persiki Если владелец трудовой книжки ее затребует (можете даже не говорить, для чего), отдел кадров обязан Вам ее дать (может, заявление попросят или им копию оставить). Правда, некоторые рьяные кадровики ссылаются на инструкцию по ведению трудовых книжек, которая запрещает выдавать трудовую книжку на руки (п.3.5).

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

http://www.norma.uz/gazeta_norma/vzyavshi_knijku_na_ruki_beregi_ee  Не имеют право отказать в выдаче трудовой книжки. И всегда , если мне отказывают в выдаче какого-то документа, прошу ПИСЬМЕННЫЙ отказ, на основание чего мне отказывают. Очень действенный метод. На словах могут много наговорить, а потом отказать.

Ссылка на комментарий

@Vita97 Добрый день, а когда вы записывались? Дело в том что, я тоже записывался 19.12.2016, ответил робот и всё, дату не назначили. Переживаю. Хотелось бы узнать хотя бы приблизительно через какой срок назначат. И как вы отправляете повторные письма? 

Изменено пользователем ruslan1980

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@grif7891я вижу у вас регион-  Ростов.  а вы будете прикладывать гарантийное письмо от работодателя? Тут пишут, что без него не принимают в Ростовскую обл.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, December 21, 2016 в 23:26, R-R04 сказал:

Скажите пожалуйста, могу ли я вписать мать, отчима и бабушку ? В "консультации" около посольства сказали, что отчима вписывать категорически нельзя и от него нужен нотариальный отказ от участия в программе переселения

Вы можете отчим вписать в том, случае если он Ваш отчим и это документально зафиксировано.  Если у Вас нет документов, где подтверждается тот факт, что данный человек Вас усыновил или удочерил, простите просто не ясно по Вашему R-R04 кто вы, если такого документа нет, но скорее всего Вы не сможете его вписать. Вы ещё можете написать на [email protected]   указав в теме "специальный вопрос" , и уточнить .

Ссылка на комментарий

@Вася Пупкин У меня нету гарантийного письма. Буду пробовать так,  так как по моей профессии очень много вакансий на труде. Если придет отказ буду добиваться обоснования через кремлин. Опыт имеется.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Динара-7 сказал:

@seyler 1. Попробуйте нужную трудовую приобрести, 2. Никто не возьмется за это сейчас,  3. Зачем начинать жизнь с махинаций

Согласна с вами насчёт махинаций. Мы участники, по максимуму и по возможности должны быть чистыми перед посольством, мин труда и мвд, хотя многие везде тоже делают нарушения,  но таким образом мы можем всё испортить ещё в самом начале нашего пути туда

1 час назад, grif7891 сказал:

@Вася Пупкин У меня нету гарантийного письма. Буду пробовать так,  так как по моей профессии очень много вакансий на труде. Если придет отказ буду добиваться обоснования через кремлин. Опыт имеется.

 @grif7891 а вы все документы изучили касательно критериев отбора участников в вами выбранный регион? Если там в пунктах "критерии отбора" нет упоминаний об гарантийном письме,  то и требовать в таком случае они не имеют права. По максимуму прочитайте все документы выложенные на сайте вашего региона. Туда можете выйти через  pda.guvm.mvd.ru , правда зайти туда иногда бывает проблематично,  просто выдаёт ошибку

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...