Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Мой Пфр посылал запрос правильно, куда и надо!! Но те отвечают только лично вкладчику, а ПФР отказывают. Поэтому мой Вам совет - укажите в электронном письме почтовый адрес ПФР своего, чтобы Вы, как бы, и ни при чем были. 

Раиса Ден-Феновна, Вы в каком регионе РФ? Если ПФР получит эту выписку, обещают начислить??

7 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

Прошло уже 2 суда

С решениями???:post-2472-1287325497:или 2 подготовительных заседания?? (т.е. до принятия решения)

У меня стаж чуть меньше, но та же проблема.

 

Ссылка на комментарий

Раиса Ден-Феновна

Здравствуйте! Живу в ЯНАО. Расскажу сначала свои хождения: 31 июля 2018 подала документы в ПФР, по окончанию рассмотрения документов получила отказ, подала в суд в городе. После рассмотрения отказали, ссылаясь на то, что в РК отменен закон о льготных пенсиях. Подала апелляцию в областной суд, который состоялся 18 февраля этого года, заслушав меня (я предъявила выписку из ЕНПФ РК) отложили вынесение решения на 4 марта. В  назначенный день, представители ПФР в суде заявили, что не принимают документы из ЕНПФ, нужно из ГЦВП. При наличии такого подтверждения должны подтвердить мой стаж. Мой ПФР дал мне бумагу-запрос, который они якобы отправляли в Казахстан, но на первом заседании об этом не было и речи, к тому же, с меня не потребовали какие-либо подтверждения из этого учреждения. Кстати, запрос был адресован не в Астану ГЦВП, а в Костанай почему -то (это область, где я проживала ранее). На консультации у своего юриста, он тоже удивился, почему запрос ПФР был направлен не в Астану а в г. Костанай, и посоветовал мне запастись на следующее заседание суда новыми документами из Казахстана. Сейчас буду пробовать дозвониться в Астану, так как э/почта у них не действует.  Вот такие мои дела.

Ссылка на комментарий

@Раиса Ден-Феновна , как все знакомо..до боли...:facepalm:

12 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

  Вот такие мои дела.

Что дальше решили предпринимать?

Я так поняла, что суд первой инстанции отказал Вам и апелляция, тоже, не принесла положительного результата?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Раиса Ден-Феновна , спасибо.

Я так и поняла.

У меня та же история: суд районный отказал, апелляция оставила Решение суда без изменения.

Честно, я уже не надеюсь и на кассацию....

Все везде повязано стальным тросом...:facepalm::cry:

Я поняла, что тем, кому повезло - тем повезло.

Те, кто остался за бортом - там и останутся. Что мы можем сделать в новом доме без прорвы денег?

Но: есть еще впереди у нас с Вами такие шаги:

- кассация

- Верховный суд

- Конституционный суд

- Жалоба Уполномоченному по правам человека...

Писать и писать....если хватит нервов, сил, денег...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Раиса Ден-Феновна

А у нас нет выбора, только вперёд!! Кстати, почему-то в Свердловской и Челябинской области таких проблем у бывших казахстанцев нет, всё подтверждается  решается в их пользу. Получается, что мой регион отдельное государство. Ну а после таких событий в Казахстане, теперь и не знаешь чего ждать!

Ссылка на комментарий

@Раиса Ден-Феновна ,

5 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

 почему-то в Свердловской и Челябинской области таких проблем у бывших казахстанцев нет, всё подтверждается  решается в их пользу. Получается, что мой регион отдельное государство. 

Скажу больше: моей подруге пришел ответ из Украины, ей назначили пенсию (правда, обещали пересчитать, но воз и ныне там), ТК у нее нет.

 

А мне один ответ: по нашим запросам ответов нет, пенсия не положена. ТК  у меня имеется со всеми записями всех лет.

Обслуживаемся в одном ПФ.

Поэтому, получается, что каждый работник ПФ - это отдельное государство.:facepalm::ahuet:

5 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

после таких событий в Казахстане, теперь и не знаешь чего ждать!

:ahuet:а что там случилось??

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

 

6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

после таких событий в Казахстане, теперь и не знаешь чего ждать!

:ahuet:а что там случилось??

Давно пора, и всё-таки неожиданно. но....сегодня - Президент Казахстана, после 30лет правления, подал в отставку! Казахстан гудит: кто так :boyan: , кто этак :cry:.  Говорят красиво ушёл, в 19г.,19числа, в 19часов.  :lol:  Хорошо, что нас там, уже нет.

Ссылка на комментарий

@Танюха , а-а-а-а..ну, ерунда...

Лишь бы не война....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.03.2019 в 00:09, Танюха сказал:

 

Председателю Правления ЕНПФ Наурызбаевой Н.С
от ......., проживающей по адресу Российская Федерация, ........ область, ........ район, улица .. . квартира .......
заявление
прошу Вас предоставить информацию о состоянии индивидуального пенсионного счета  с 1998г по 2017г., 
посредством почтовой связи на имя ............, .............. года рождения, ИИН: ................, КАЗАХСТАНСКИЙ желательно
по почтовому адресу: Российская Федерация, ........область, и т.д.

 

Ответ  - Письмо заказное из Алматы, до меня шло 31день. Я делала запрос 2 раза. В 1м пришло всё как надо: с 98г.по год моего выезда. А 2е только с 13г. И второе конечно не годится!

Татьяна, это о чём письмо? О выплаченных пенсионных отчислениях или о чём-то ином?

Дело в том, что когда я обращалась с вопросом получения выписки обо всех произведенных отчислениях в пенс фонд, то мне четко сказали, что либо лично, либо через поверенного (он идёт тоже лично). По почте нельзя.

Возможно, мы с вами о разных вещах говорим. В любом случае, я напишу, как вы советуете. Будем собирать бумажки заранее.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Не помню, выкладывала здесь или нет ответ от ПФР про стаж и пенсии. Там есть вложение- фото письма. В нем как раз указан адрес в Астане (пардон, в Нур-Султане), на Манаса, куда обращаться за справкой об отчислениях после 2002 года (удивлена, ведь это просто филиал столичный, не центральный, и да, как пишет @Раиса Ден-Феновна на почту им письма не уходят.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Раиса Ден-Феновна

Я запрашивала по почте, выслала заявление с точными данными о себе и номером ИИН и мне прислали выписку из ЕНПФ за все года с 1999 по 2016, но...она для ПФР ничего не значит, так как ЕНПФ Акционерное общество и не является Государственным. Надо именно из ГЦВП (а сейчас оно называется Государственная корпорация "Правительство для граждан" ) и находится оно в Астане ул.Кравцова, но, опять же, туда не дозвониться и э/адрес не работает. Читала в форумах, что люди посылали туда запросы, но не получили ответа....

@Раиса Ден-Феновна по улице Манаса находится Министерство и там не выдают такие подтверждения а посылают на ул. Кравцова

Ссылка на комментарий

@Раиса Ден-Феновна замкнутый круг...

Я жила рядом с Кравцова на Жубанова. Кто ж знал, что там можно было бумажки взять... 

Я ещё ничего не начала, мне до пенсии далеко, но у меня уже от бессилия опускаются руки

...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Гость_я сказал:

Татьяна, это о чём письмо? О выплаченных пенсионных отчислениях или о чём-то ином?

Это заявление-просьба выслать все МОИ перечисления в пенсионные фонды Казахстана (они ведь разные были. Сначала то, не спрашивали куда нас переводили. Это потом добровольность появилась). Я отправляла письма 2 января и 1 февраля по адресу [email protected]. Оба ответа пришли. Срок 1 мес.+несколько дней. Да, с этого адреса никто не отвечает. Почему у вас не уходят письма- ?

В моём деле есть ответ ЕНПФ моему филиалу ПФ. Он приблизительно такой "В соответствии с положением закона и Устава ЕНПФ основными видами деятельности ЕНПФ являются привлечение пенсионных взносов и осуществление пенсионных выплат. Учитывая изложенное, уведомляем. что предоставление запрашиваемых сведений (ПФ РФ просил периоды работы,заработную плату, уплату пенсионн    страховых взносов) не относится к компетенции ЕНПФ.  пРОСИМ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ  и направлять запросы в ЕНПФ, соответствующие его компетенции".

Ссылка на комментарий

Мне сейчас пришёл ответ на моё электронное письмо. Я писала, приложив, фото ответа из ПФР, паспорта рф, удостоверения личности рк, выписки из енпф за прошлый год, там номера инн есть, ещё какая-то информация. И попросила прислать бумагу, которую пфр называет выпиской об уплате страховых взносов за все года.

Я даже не заявление писала, а просто письмо, мол, если возможно, пришлите, если нет, то скажите, как получить.

А итоге пришёл ответ: пришлите ваш адрес, мы вам вышлем заказным письмом!!!!

 

Вот с этого ящика:

 

 

 


Бильданова Фарида 

ведущий специалист
отдела информирования 
Департамента организации выплат 
и информирования АО "ЕНПФ"
8 /727/ 356 10 60 вн 7015
e-mail: [email protected]
 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

И попросила прислать бумагу, которую пфр называет выпиской об уплате страховых взносов за все года.

....

А итоге пришёл ответ: пришлите ваш адрес, мы вам вышлем заказным письмом!!!!

 

  Скрыть контент

 

Не знаю, как будет в том году, когда Вы пойдете на пенсию...может, как-то, изменятся правила в ПФ.

Но на сегодняшний день ПФ принимает в работу только ответы на свои запросы. Остальные бумажки они в счет не берут. Вдруг, Вы их сделали за углом?

А вдруг у Вас фальшивая ТК? Ее тоже надо проверить, путем своих запросов....:facepalm:

Т.е., интересная ситуация получается, например, у меня: до 1991 года у меня записи в ТК - не фальшивые, а после 1991 г - не вызывают доверия. Несмотря на то, что я продолжала работать и после 1991 года на том же предприятии....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я знаю это. Но пусть будут, потом война план покажет.

Я боюсь, что через 15-20 лет уже ничего найти там будет нельзя вовсе.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Раиса Ден-Феновна

извините, но это опять не то. По крайней мере, у меня ситуация: ПФР не принимает документы от ЕНПФ, нужно от ГЦВП из Астаны

@Камчадалка у меня на все запросы ПФР с места работы из Казахстана пришли справки-подтверждения стажа,  но и это их не удовлетворило. Необходимо подтверждение уплаты страховых взносов.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Что ПФР пишет в запросах конечно неизвестно,да и спрашивать у них нет желания.
Отец в середине декабря подал документы на пенсию.Сегодня пришло письмо с ПФР об отказе.
В ПФР предоставлялась архивная справка из карагандинского архива в котором указано:в документах архивного фонда имеются приказ о приёме 87 год и приказ об увольнении 98 год.Предоставлена трудовая книжка с этими же записями.
Что они там запрашивают,если пришел ответ о стаже с 87 по 91 год.Заново отправили запрос,опять ждать +-3 месяца.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 20:19, Раиса Ден-Феновна сказал:

сейчас оно называется Государственная корпорация "Правительство для граждан

У вас в Астане есть знакомые, люди, на которых можно оформить доверенность и отправить за справкой? Я вспомнила, что как-то дозвонилась до них и они сказали, что дают такую справку лично или по доверенности, по почте не высылают. 

Тут конечно сразу вопрос: а пфр куда запросы отправляет? И ответят ли из енпф на них.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

У вас в Астане есть знакомые, люди, на которых можно оформить доверенность и отправить за справкой?

Я, уже, писала, здесь, в этой теме:

На Украине у подруги есть сестра. Подруга отправила сестре доверенность через ПФ на получение справки. Справку переслали. ПФ ее принял. НО! Потом отправил запрос на проверку этой справки. Если бы кто-то знал, сколько времени, денег ушло на поручение этой справки с Украины...Однако, ПФ это не интересует....они работают со своими ответами на свои запросы....Потом еще могут проверять свои же ответы на свои же запросы...

5 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

у меня на все запросы ПФР с места работы из Казахстана пришли справки-подтверждения стажа,  но и это их не удовлетворило. Необходимо подтверждение уплаты страховых взносов.

Я сейчас, вообще, не знаю - что их удовлетворяет.:facepalm: Если их, уже, не удовлетворяет ответ на собственный запрос....

Суды не помогают...я не знаю - кто, вообще, может пробить эту стену идиотизма....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

В 25.03.2019 в 07:30, Гость_я сказал:

информацию о состоянии индивидуального пенсионного счета  

 

15 часов назад, Гость_я сказал:

в итоге пришёл ответ: пришлите ваш адрес, мы вам вышлем заказным письмом!!!!

 

5 часов назад, Гость_я сказал:

Я вспомнила, что как-то дозвонилась до них и они сказали, что дают такую справку лично или по доверенности, по почте не высылают. 

ЭТО ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ!! Я и получила ответы заказным письмом. ВЫСЫЛАЮТ.

 

6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

извините, но это опять не то. По крайней мере, у меня ситуация: ПФР не принимает документы от ЕНПФ, нужно от ГЦВП из Астаны

Уж если вы обратились в суд, Вы судье, а не ПФР, должны предоставить

6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

 подтверждение уплаты страховых взносов.

и плевать с какой организации!!! мало ли что хочет ПФ. Доказывайте суду, что ГЦВП не уполнамочен, а из ЕНПФ вы получили выписку с ИПС об уплате на ваше имя пенсионных взносов (страховых, по их названию). СУд будет разбираться, если будут доказательства. Предоставьте их! Что стенать - не берут?? У вас на руках есть что-то?? Слова, к делу, не пришьют.

Хотелки ПФ на то и расчитаны, чтобы Вам ничего не получить. Вам, Гость_я,  дала информацию 8 /727/ 356 10 60 вн 7015   e-mail: [email protected]   Вы позвонили???

К назначенному суду, ответ Вы не успеете получить. Просите отсрочку. Что касается-

6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Что ПФР пишет в запросах ...... и спрашивать у них нет желания.

 ЕСЛИ Вы уже судитесь - ознакомтесь с материалами дела. ПФ дал копию всех бумаг в суд. Вы имеете полное право, написать заявление судье: прошу предоставить место и время для ознакомления с материалами дела. Сфотографировать их. Записать номера страниц. И думать, как использовать в своих интересах. Вы увидите не только запросы , но и ответы. Потом на них сослаться.  ПФ, например,  пишет в запросе: если представление документов не входит в вашу компетенцию, то просим передать наш запрос по назначению. Вот и выход ГЦВП___ЕНПФ. 

 

Россия другая страна! не могут служащие ПФ РФ   всего знать о Казахстане. Их инструкции устаривают! Адреса, организации,, их полномочия меняются!

Я много ИНТЕРЕСНОГО прочла в деле. о чем не догадывалась. А юрист ПФ, вообще, сказал в суде про ЕНПФ, это мол не пенсионный фонд, а акционерное общество! Судья,  правда возразила, "Ну почему, же-это пенсионный фонд"

Для Камчадалки. и других, не казахов" :blush2: поясню: Учредителем и акционером Акционерного Общества «ЕдиныйНакопительныйПенсионныйФонд» является Правительство Республики Казахстан в лице ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации» Министерства финансов Республики Казахстан. Государственный пакет акций АО «ЕНПФ» находится в доверительном управлении Национального Банка Республики Казахстан.

 

Раиса Ден-Феновна   Кстати на сайте их enpf.kz сейчас прочла      Реализована интеграция системы «Е-нотариат» с информационной системой ЕНПФ.

Это Вам ничего не подсказывает?? Как вариант? 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Однако, ПФ это не интересует....они работают со своими ответами на свои запросы..

Одно из судебных решений находила, что женшина судилась по поводу того, что для пфр предоставленные справки, трудовые заведомо фальшивые и они их перепроверяют. В итоге суд удовлетворил ее исковые требования и обязал пфр принять во внимание предоставляемые гражданами документы. Что там было дальше,не знаю, но вот такой суд выигран. На сайте судакт находила решение.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Гость_я сказал:

Одно из судебных решений находила, 

Понимаете ( я уже писала об этом), у нас нет прецедентного права...В одном суде так приняли решение, а в другом, по тому же делу - примут другое...

По делу, как мое - я уже много судебных решений нашла в пользу истца, но мое было решено - иначе....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну и ещё нашла дело, что мужик писал президенту и ему пришел ответ, чтоб пфр засчитал казахстанский стаж в его пользу. Короче, народ все возможные способы изыскивает, чтобы добиться начисления стажа, взносов и прочего...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...