Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2019 в 22:28, Андрей Барсуков сказал:

 

  Гражданство у мамы уже есть

Регистрация по месту жительства у мамы есть? И с какого месяца, года? Если ещё не прошло 6 мес с даты регистрации , пишите заявление заново  и пенсию заплатят за предыдущие месяцы без судов, при условии, что придут ответы из Казахстана

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Nadejda 100 сказал:

Регистрация по месту жительства у мамы есть? И с какого месяца, года? Если ещё не прошло 6 мес с даты регистрации , пишите заявление заново 

Андрей же пишет причину отказа:

 

10 часов назад, Андрей Барсуков сказал:

Да пришел отказ, потому что не пришли подтверждающие документы. 

Причем здесь регистрация?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Можете нас поздравить, после перерасчёта пенсия - 12197 (напомню: изначально назначена была 5561), понадобился год, 5 перерасчётов с марта 2018 года.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ната-лия сказал:

Можете нас поздравить, после перерасчёта пенсия - 12197 

Ура-а-а-а!:t142021:

Поздравляю!!!!!:beer:

Слава Богу, хоть, что-то сдвигается с мертвой точки!:mol:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка переселенцы из ТМ, почитав немного форум , скажите..

  1. в ТМ где найти Архив выдающий архивные справки? г.Мары
  2. слышал возможно поставить где то печать в ТМ, после которой пенс.фонд РФ не отправляет запрос,а принимает документы сразу, так как Туркмения на запросы не отвечает?? кто знает,помогите!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр9494 сказал:
  1. слышал возможно поставить где то печать в ТМ, после которой пенс.фонд РФ не отправляет запрос,а принимает документы сразу, так как Туркмения на запросы не отвечает?? 

 Вы можете узнать только в своем территориальном отделении ПФ - принимают они такие документы или нет, без своего запроса.

Надеяться на то, что Вы где-то что-то услышали - я бы не советовала, может не сработать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

Доброе время суток всех! Пробежалась по теме, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Сдали документы на пенсию, после получения гражданства по ПП в декабре 2018г, паспорт РФ без отчества. Менять на паспорт с отчеством не было времени, уехали в страну исхода. Кто знает могут ли отказать в начислении пенсии по причине отсутствия отчества в паспорте? СНИЛС тоже без отчества.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Виктория Толмачева сказал:

Сдали документы на пенсию,....паспорт РФ без отчества. .... могут ли отказать в начислении пенсии по причине отсутствия отчества в паспорте?

Да кто их знает - что у них на уме....:post-2472-1287325497:

Но, если, что-то не так с документом  - они обязаны были Вас поставить в известность сейчас, при приеме документов.

Ведь, приняли же....

Хотя, прием документов - не факт, что потом - не будет отказа в назначении пенсии....по разным надуманным причинам: то листка убытия нет, то ответы не пришли, то проверяют ответы, которые пришли, то стопицот заявлений не написали, то регистрация не та...то еще какого-то рожна им не хватает....то справки не хватает, то проверять справку будем миллион лет, до Всемирного Потопа...

ПФ - сплошной дурдом.

Остается, только, надеяться, что все у Вас будет хорошо!

Вопрос можно?

У Вас приняли все, как есть, без запросов в страну исхода?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

@Камчадалка Доброе время суток всех! Пробежалась по теме, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Сдали документы на пенсию, после получения гражданства по ПП в декабре 2018г, паспорт РФ без отчества. Менять на паспорт с отчеством не было времени, уехали в страну исхода. Кто знает могут ли отказать в начислении пенсии по причине отсутствия отчества в паспорте? СНИЛС тоже без отчества.  Документы приняли, но запросы  это для них святое, вернули мне все справки о зарплате, о трудовом стаже, даже заготовленные мною ксерокопии ТК и документов. Все документы отксерели САМИ(вдруг я подделку принесла) и отправили запросы в Казахстан, Узбекистан, Киргизии т.е по прежнему месту работы. Вчера был звонок с вопросом дать адрес проживания в стране исхода, мы будем делать подтверждающий запрос. Это что?? Ноу хау?? Я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Толмачева сказал:

. Кто знает могут ли отказать в начислении пенсии по причине отсутствия отчества в паспорте?

Не, никто не знает...т.к. каждый работник каждого отделения ПФ - сам себе режиссер.

Я об этом писала в моем посту выше.

3 часа назад, Виктория Толмачева сказал:

вернули мне все справки о зарплате, о трудовом стаже, даже заготовленные мною ксерокопии ТК и документов.

:mudak:

Мне всегда хочется  знать - на каком основании они не принимают эти справки от граждан....

По закону гражданин имеет полное право сам предоставлять эти справки.

Про, якобы, "липовые"  - уже все знаем...;)

3 часа назад, Виктория Толмачева сказал:

Вчера был звонок с вопросом дать адрес проживания в стране исхода, мы будем делать подтверждающий запрос. Это что?? Ноу хау?? Я так и не поняла.

:post-2472-1287325497::ahuet:

А я тоже не поняла:post-2472-1287325497:....Подтверждать что они хотят? Что именно там Вы проживали? А на каком основании?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Галина Сотникова

Всем здравствуйте. Мне работники ПФ  предоставили копии запросов, я их проверила нашла ошибки и они их переделали и направили заново. 

Наши справки они перепроверяют в связи с указанием Центрального ПФ РФ, для них это тоже лишняя работа по направлению запросов. Когда я сообщила работникам фонда, что буду писать жалобу из-за того что они перепроверяют все предоставленные справки, они обрадовались и даже подсказали куда написать жалобу. Им эти бесконечные запросы тоже надоели.

Ссылка на комментарий
Галина Сотникова

Правильно! Мне пенсию еще не назначили, только в стадии оформления, но я уже написала жалобу по спорным вопросам с ПФ  Министру Министерства труда и соцзащиты РФ. И дальше буду писать, надо подам в суд. На данном этапе "воюю " с Казахстаном, поскольку  от них нет ответов от подтверждении моего стажа, тоже везде жалобы написала. И процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Галина Сотникова
В 01.02.2019 в 10:40, Evgencar сказал:

По поводу размера индивидуального коэффициента, влияющего на размер пенсии! То, что его не учитывают переселенцам-это нарушение прав гражданина. К сожалению-многие с этим мирятся и сидят на минималке. Дамы и господа! Пишите письма в Государственную Думу, президенту, в правительство. Очень грамотные ответы идут от лидеров фракций, они знают об этой проблеме, вносят или пытаются внести поправки в этот грабительский Закон по пенсиям. Но к сожалению-активность граждан по защите своих прав - СОВЕРШЕННО НИЗКАЯ. Из администрации Президента идут позорные и не грамотные отписки, которые пишут видимо какие-то практиканты!!! Позорище руководителю этой администрации. НО ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ПЯТАЯ ЧАСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПИСАЛИ И ДОБИВАЛИСЬ СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ- то возможно и можно было доказать то, что наши права ущемляются. Ведь в Крыму все нормально, и пенсии рассчитываются как и тем, кто платил налоги в бюджет РФ, а они же жили при УКРАИНЕ!!! Да и в суды нужно подавать. Все равно справедливость должна восторжествовать. А может кто уже и в судебном порядке добился правды. ТОЛЬКО АКТИВНОСТЬ ВСЕХ СМОЖЕТ РЕШИТЬ этот очень важный вопрос, иначе все, кто прибыл в РФ из стран СНГ являются в прямом смысле изгоями, но с российскими паспортами.

Удачи всем!!!!!!!!

Все правильно вы пишите. Сама уже начала везде писать, хотя документы в ПФ находятся еще на рассмотрении. Может подскажите каким лучше лидерам фракций написать и кому именно в Госдуму.

В 02.02.2019 в 23:22, Танюха сказал:

ПУБЛИКАЦИЙ   5

ЗАРЕГИСТРИРОВАН   18 июля, 2015

Уважаемый Вы наш!! Вы сегодня перебрали... Уж у вас активность, прям брызжет :lol:

Простите, друзья-форумчане, не удержалась

Кроме Жириновского, Вашим мнением, вряд ли кто  поинтересуется. К сожалению.

А вы что предлагаете? Молча сидеть и совсем соглашаться, что наши права ущемляют? Я тоже везде пишу!

В 03.02.2019 в 01:18, Андрей Барсуков сказал:

Куда направляются запросы из ПФ РФ? В те архивы где были взяты справки? Или может какое другое учреждение.? Вначале темы писали, что запросы направляются в Департамент Труда Казахстана (видимо Министерство Труда и Социальной Защиты). 

lyucik (и другие кто прочтет), за какое время вам прислали подтверждение из Казахстана? 

Спасибо за ответы.

У меня все справки приняли и запросы делали в те организации, где я работала и откуда предоставила справки.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Галина Сотникова сказал:

Молча сидеть и совсем соглашаться, что наши права ущемляют? Я тоже везде пишу!

 

1 час назад, Галина Сотникова сказал:

 Мне пенсию еще не назначили, только в стадии оформления, но я уже написала жалобу по спорным вопросам с ПФ  Министру Министерства труда и соцзащиты РФ. И дальше буду писать, надо подам в суд. 

Назначение Вашей пенсии только в стадии оформления, Вам еще не отказали...

Простите, а в чем Ваши права ущемили уже? 

Вы по каким вопросам писали жалобы?

И какие документы прикладывали в качестве доказательства ущемления Ваших прав? Есть, какие-то, официальные документы  от ПФ, из которых видно, что Ваши права ущемлены? Из какого документы видно, что вопросы спорные?

Ведь, написать жалобу без приложения документов, это все равно, что отправить чистый лист бумаги.

1 час назад, Галина Сотникова сказал:

 На данном этапе "воюю " с Казахстаном, поскольку  от них нет ответов от подтверждении моего стажа, тоже везде жалобы написала.

Вы куда жалобы писали, в данном случае, при "войне" с Казахстаном?

1 час назад, Галина Сотникова сказал:

 Когда я сообщила работникам фонда, что буду писать жалобу из-за того что они перепроверяют все предоставленные справки, они обрадовались и даже подсказали куда написать жалобу

Если не затруднит, то куда именно они сказали писать жалобу?

46 минут назад, Галина Сотникова сказал:

 Сама уже начала везде писать, хотя документы в ПФ находятся еще на рассмотрении.

А везде - это куда именно?

 

1 час назад, Галина Сотникова сказал:

Им эти бесконечные запросы тоже надоели.

Если надоели - зачем они этим занимаются?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Сегодня ещё один интересный случай произошёл. Я оформляла "компенсационную выплату неработающему трудоспособному лицу, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (может быть, кому-то будет интересно, привожу полное название) - мне идет стаж за год 1,8 балла, нетрудоспособному гражданину выплата - 1200 рублей.

Пенсионер живет в Москве, пенсия назначена в Москве, получает пенсию, как и положено, с 60-ти лет. Сейчас ему 81 год.

Мы общались с представителем ПФ по недостающим справкам, и вот в последнее общение мне сообщают, передайте, пожалуйста, что у Иван Ивановича ( мой подопечный), есть неучтённые годы стажа и неучтенные страховые выплаты, подавайте заявление на перерасчёт пенсии.

 Я спрашиваю, а почему не учитывали?

Мне ответили - а потому, что он не обращался!

20!!!! лет человек недополучал пенсию, москвич!!!! 

Это один из тех случаев, которые недалеко выше в теме описывал кто-то , что работники ПФ требовали отдельно писать заявления чуть ли не по каждому периоду работы или обучения. Так что ПФ дурит не только нас, переселенцев, те ещё напёрсточники. 

 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 03:16, Камчадалка сказал:

Заполнили анкету, сходили в ближайшее отделение банка, оплатили пошлину 350 р, принести квитанцию, отдали. Все!

Ждете ответа.

Скажите, пожалуйста, ответ приходит на ваш домашний адрес? А потом его нести в ПФ и его там примут? Или как действовать?

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunnyyear100 сказал:

Скажите, пожалуйста, ответ приходит на ваш домашний адрес? А потом его нести в ПФ и его там примут? Или как действовать?

Мне, еще,не пришел ответ....Украина..со всеми вытекающими и глухой несознанкой...:facepalm:

Но год назад (примерно) или полтора, брату пришел ответ (Москва) через Минюст. Пришел ответ прямо на ПФ. ПФ ему и сообщил, что ответ получен, и его приняли  в работу.

 Мне кажется, что, если ответ придет на мой адрес, то доблестные работники ПФ умудрятся проверять и ответы самого Минюста!

 

Мне, вообще, до сих пор непонятно - почему ПФ не принимает документы, предоставленные гражданином? А повсеместно, по поводу и без повода - отсылает запросы во все страны мира и во все организации мира...

Ведь, в 

"АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ,

НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ И ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ:

четко написано:

"В случае если до поступления документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, гражданин представит такие документы по собственной инициативе, территориальный орган ПФР рассматривает заявление о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) с учетом документов, представленных гражданином по собственной инициативе, и принимает решение о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) или об отказе в назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта."

 ..

"43. Гражданин вправе представить документы, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, дополнительно к документам, необходимым для предоставления государственной услуги, подлежащим представлению гражданином.

Непредставление гражданином указанных в данном подразделе документов не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги."

...

"При приеме заявления территориальный орган ПФР дает гражданину разъяснение, какие документы (сведения), находящиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, он вправе представить дополнительно по собственной инициативе."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Мне кажется, что, если ответ придет на мой адрес, то доблестные работники ПФ умудрятся проверять и ответы самого Минюста!

Вот и я об этом подумала, поэтому и уточнила, как действовать. Зашла на сайт Минюста, не могу понять , в какой отдел нужно будет идти.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
Андрей Барсуков
20 часов назад, Галина Сотникова сказал:

У меня все справки приняли и запросы делали в те организации, где я работала и откуда предоставила справки.

У нас тоже все приняли, после похода в областное отделение ПФ разрешили взглянуть на документы. Все запросы отправлены туда куда следует (отправлены ли?). Не знаю кто кого хочет поиметь, ПФ России нас или организации Казахстана на нас положили? Из Казахстана нет ответов, поэтому есть сомнения были ли сделаны ЭТИ САМЫЕ запросы. Самое гадкое что нет ни одного ответа на письма которые писал в Казахстан (электронные). Вот и гнетет неизвестность (не меня. а родителей). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunnyyear100 сказал:

 Зашла на сайт Минюста, не могу понять , в какой отдел нужно будет идти.

А я ж писала:

 

В 04.02.2019 в 12:16, Камчадалка сказал:

Приходите в Минюст, ищете там отдел, который занимается связями с иностранными государствами (у нас 4 этажа Минюста, искала долго, по всем этажам...), Вам дают анкету, здесь же, от руки, я ее заполнила. Сотрудники подсказывали, если непонятно. Надо иметь при себе ТК (или, хотя бы, копию), если хотите запросить годы работы, чтобы правильно записать  то, что Вы хотите.

Заполнили анкету, сходили в ближайшее отделение банка, оплатили пошлину 350 р, принести квитанцию, отдали. Все!

Ждете ответа.

 

1 час назад, Sunnyyear100 сказал:

Вот и я об этом подумала,

Это точно....

Если сами работники ПФ  перепроверяют собственные запросы, то о чем говорить...

1 час назад, Андрей Барсуков сказал:

Все запросы отправлены туда куда следует (отправлены ли?). Не знаю кто кого хочет поиметь, ПФ России нас 

Вот это-то и непонятно...

Скорей всего - ПФ нас всех хочет поиметь и имеет, без совести....

Что говорить, если они какую то чушь несут...

Сегодня апелляционный суд оставил Решение суда первой инстанции без изменения....

Ответчик плетет черти что: запрос послали в институт, но пришел ответ, который их, ПФ не удовлетворил, т.к. написал в своем ответе, что да, Камчадалка училась в этом ВУЗе, но не указали период обучения....

Это, интересно, какой запрос они отослали?

Потом, вообще чушь пошла: ну, да-а-а-а...на Украине - геопиолитические игры, из-за этого такая чехарда, люи - заложники этих игр...

Интересно, а кто ж заложил этих людей, как не сам ПФ? Ведь, на возражения истца о том, что период обучения прекрасно читаем в трудовой книжке, ПФ тупо стоит на своем: мы имели печальные факты о липовых документах, поэтому все проверяем...

Граждане, дорогие, чтобы заявить о моих липовых документах - должны быть доказательства тому, что они - липовые!

Какой-то дурдом в замкнутом круге...:facepalm::cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Камчадалка сказал:

 

 

8 минут назад, Камчадалка сказал:

Приходите в Минюст, ищете там отдел, который занимается связями с иностранными государствами

ОК, может быть на месте разберёмся, я пока только на сайт зашла. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sunnyyear100 сказал:

 

ОК, может быть на месте разберёмся, я пока только на сайт зашла. 

Ну да, лучше идти самим и все на месте сделать.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

По поводу того, что гражданин имеет право предоставить документы сам, а ПФР должен их принять, я читала в решениях судов. Там люди судились именно по этим фактам: предоставили справки, к тому же всё это подтверждено в трудовой книжке, но пфр отправил запросы и ответ на них не получил, в итоге насчитали меньше. Суд с формулировкой, что ПФР обязан принимать эти справки и не подвергать их сомнению, удовлетворял иск. И таких примеров я нашла несколько. Как я поняла, читая практику, судиться надо сначала по одному вопросу, потом по другому. Мне до этого ещё далеко, но тему читаю, как приключенческий роман, блин... 

Всем, кто отстаивает свои права- огромной удачи и побед!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Получили письмо из ПФ об отказе в назначении пенсии по причине - "не предоставлен документ о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства."  У нас была только временная регистрация с момента прибытия в Россию и получения гражданства.

 

Решение ПФ без фамилии.jpg

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

хотя за этим ответом стоит подтекст - " у вас нет постоянной регистрации, т.е. штампа о месте ПРОЖИВАНИЯ", в ПФ так и сказали. Меня в этой истории возмутило и то, что они видели эту временную регистрацию, когда принимали документы и три месяца (даже больше) ничего не говорили. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...