Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vitales сказал:

 

Подскажите пожалуйста как  проверить периоды стажа?

 

К сожалению это можно проверить только после вынесения решения о назначении пенсии, окончательный результат учёта стажа и расчёта размера пенсии будет известен только после назначения пенсии. Справку о периодах, учтенных для пенсии (не знаю про другие регионы) в Воронеже можно взять за 1 мин на  стойке информации или у инспектора, пред'явив СНИЛС, сразу распечатывают, Форма 1 называется. 

Потерпите немного, сейчас Ваши доки опять ушли в отдел по расчёту пенсий и она будет пересчитана с учётом стажа после 1991 г и индексации

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nadejda 100 сказал:

За меня Вам уже ответили, всё верно. Жалобу писала в УПФ, который вынес решение.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vitales сказал:

@Sunnyyear100

  • В 08.01.2019 в 23:36, Sunnyyear100 сказал:
    •  

 

В 08.01.2019 в 19:07, Nadejda 1000 сказал:

Если уже подали заявление и возраст пенсионный наступил , а регистрацию делаете позже - пенсию назначат только с даты регистрации , т.е с 15 января .

@Nadejda 1000

 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

ой, удалите , пожалуйста эту мою живопись:da:

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Напоминаю коротко мой пост : "мы первое заявление о назначении пенсии в ПФ подали  10 месяцев назад (с ксерокопией всех имеющихся документов и временной регистрацией в том числе), и вот теперь, через 10 месяцев у нас попросили листок убытия."

Из этих 10-ти месяцев уже четыре прошли после наступления 60-летия. (сентябрь 2018-январь 2019)

Месяц дня рождения  , сентябрь,  не считаю. Это за сколько месяцев считается пенсия не выплачена - за четыре или за пять?

Как только муж сделал постоянную регистрацию , пошел в ПФ. И мне рассказывает, что в ПФ сказали, что не начисляли пенсию, т.к. у меня была временная регистрация .

Правильно Vitales писал, что у них в ПФ несколько расчетных групп или комиссий. И вот на одном из последних (или последнем) этапах выдают это требование - предъявить листок убытия.

Вобщем, я так поняла ,что муж написал заново заявление о назначении, с пометкой "не согласен" .

Сказали, что будут начислять пенсию с момента обращения, т.е. последнего прихода в январе 2019г.

Тянуть дальше нам боязно, т.к. планируем переезжать в другой регион, и тогда , боюсь, что дело , с уже собранными документами , так и зависнет где-нибудь в липецких шухлятках. Уже согласны , чтобы назначили хоть как-то.

 ПФ пообещали выслать письменный отказ в назначении .

После этого буду готовить жалобу в суд о несогласии по срокам назначения пенсии. 

А вот если мы эти справки - регистрации наших заходов  в ПФ ( в апреле и в сентябре) не найдём?

Тогда же не будет подтверждения, что мы обращались уже с заявлением о назначении?

Есть ли шансы в таком случае выиграть суд?

Ведь ПФ может преподнести дело так, что мы и не обращались до января 2019.

Хотя в сентябре, когда мы пришли подавать второй раз заявление  (за две недели перед днем наступления 60-летия), то уже пришли запросы из Казахстана, лежали в деле.

Радует одно, что пришли подтверждения о стаже и с Казахстана, и с Украины.

 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

Ведь ПФ может преподнести дело так, что мы и не обращались до января 2019.

Может, причем, запросто!

Проверено на себе!

Работников ПФ надо жалеть, напоминать им НД, на которых они "сидят", указывать им то, что они должны сделать, сочувствовать им, т.к. они ничерта не знают и не ведают:

В 25.01.2019 в 07:00, Nadejda 100 сказал:

Можете почитать и сходить в ПФ напомнить об этом Указании ( но скорее всего как всегда рядовые инспектора,занимающиеся только сбором документов ничего не знают

А вы, будущие пенсионеры - такие злые и равнодушные! Не хотите ничего изучать, заканчивать юр.факультеты, чтобы разбираться в законах, и чего-то требуете от работников ПФ, которые пришли полы помыть, поэтому в законах не обязаны разбираться!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

После этого буду готовить жалобу в суд о несогласии по срокам назначения пенсии. 

А вот если мы эти справки - регистрации наших заходов  в ПФ ( в апреле и в сентябре) не найдём?

 

Насчет суда не знаю,но в личном кабинете в ПФР ,в истории обращений,должны отображаться все Ваши действия, в том числе принятия заявления на пенсию и заявление на доставку,запись на прием.Я все делал в электроном виде.

Кроме того у Вас на руках должно быть уведомление о приеме документов на рассмотрение с число,годом и штампом ПФ,у меня их два,из отдела снабжения и клиентской службы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vitales сказал:

Кроме того у Вас на руках должно быть уведомление о приеме документов на рассмотрение с число,годом и штампом ПФ,у меня их два,из отдела снабжения и клиентской службы.

Вот я об этих документах и говорю, дай Бог, чтобы не затерялись.

К сожалению, я сейчас в другом городе, чтобы порыться в бумагах. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vitales сказал:

в личном кабинете в ПФР ,в истории обращений,должны отображаться все Ваши действия, в том числе принятия заявления на пенсию и заявление на доставку,запись на прием.

Вы мне очень помогли , нашла, действительно, есть регистрация хотя бы сентябрьского посещения. Уже можно составлять обращение. 

Кстати , а есть ли у кого-нибудь опыт жалоб на подобную тему ( назначение пенсии с затянутыми сроками?)

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 03:29, Камчадалка сказал:
В 21.01.2019 в 20:45, гиггорь сказал:

 я сделал такой вывод: будут баллы - будет пенсия, не будет баллов - не будет пенсии. Вся эта канитель с документами из страны исхода - просто трата нервов.

Как Вы наберете баллы без документов из страны исхода?

В данном случае я имел в виду баллы, заработанные уже в России.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 20:01, Ната-лия сказал:

У нас радость: пришли, наконец-то ответы на все запросы ПФ. Напомню, 4 жалобы мы  писали в наш ПФ, каждый раз они не делали все запросы, пока по каждому периоду мы их не тыкали носом.

Пришли ответы из ПФ страны исхода? Сколько раз писались запросы и сколько времени в общем на это ушло?

 

 

В 25.01.2019 в 19:23, Nadejda 100 сказал:

Справку о периодах, учтенных для пенсии (не знаю про другие регионы) в Воронеже можно взять за 1 мин на  стойке информации или у инспектора, пред'явив СНИЛС, сразу распечатывают, Форма 1 называется. 

А в Личном кабинете на Госуслугах Форму 1 можно увидеть?

 

 

 

@Sunnyyear100

  В 02.12.2018 в 23:27, Sunnyyear100 сказал:

Поскольку закон "о покупке баллов" почти не работает, то с 2019 года в этот закон решили внести поправки

 

Как называется этот закон, каков его номер и дата выхода?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vitales сказал:

Один раз.У меня три месяца

Ну ещё, пожалуйста,  для всех будущих пенсионеров  уточните за сколько месяцев до наступления пенсионного возраста приняли документы и сделали запросы 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 100

Один раз.У меня три месяца

В отдел снабжения сдал документы в марте месяце,те что привез с работы и пенсионного брать отказались,обьяснив,что надо делать официальный запрос.60 лет исполнялось в декабре,для гарантии сдал все заранее.В начале июля позвонил,подтверждения пришли , как с архива,так и пенсионного отдела. В декабре написал заявление на пенсию.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, гиггорь сказал:

Пришли ответы из ПФ страны исхода? Сколько раз писались запросы и сколько времени в общем на это ушло?

В том числе и из страны исхода. Но бОльшая часть - вообще за советский период в РФ (жили там до середины 1989 г.). Теоретически должны были учесть отцу просто по трудовой (именно так сделали за этот же период маме). В общей сложности на запросы ушло 9 месяцев. Пишем жалобу - делают пару запросов. Пишем следующую - указываем, что: а как же "эти" периоды? Делают ещё пару запросов...Ещё повезло, что в ПФ города Махачкалы (РФ, куда делались все последние запросы) работает мамина ученица, которая на месте оперативно решала вопросы с предприятиями и архивами.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, гиггорь сказал:

 

@Sunnyyear100

  В 02.12.2018 в 23:27, Sunnyyear100 сказал:

Поскольку закон "о покупке баллов" почти не работает, то с 2019 года в этот закон решили внести поправки

 

Как называется этот закон, каков его номер и дата выхода?

Уплата страховых взносов за себя или другое физическое лицо производится на основании Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", статья 29 «Добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию» и Приказа Минтруда России от 31.05.2017 N 462н "Об утверждении Правил подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и заявления о прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию".

Правила вступили в действие с 10 октября 2017 года.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 00:01, Valletta сказал:

 лист убытия нужен был, т.к выписана на пмж.  А то что выписана на пмж они увидели в  сопроводительном письме к пенс. делу.  Лист убытия принесла. Подруга моя не выписана, у ней и не спрашивали про лист убытия. Получает пенсию  с временной рег.

Вот оно как бывает, один город и разные требования, мы теперь готовим судебный иск из-за того, что не назначали пенсию из-за временной регистрации. Документы подавали на Ворошилова , 11. Регистрация в области.

Нам сказали,  что если живёте в городе, то можно было бы подавать и по месту проживания. Но опять вопрос,  на кого попадёшь. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, гиггорь сказал:

В данном случае я имел в виду баллы, заработанные уже в России.

 

В таком ракурсе - вообще никто не наберет баллы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

В таком ракурсе - вообще никто не наберет баллы.

Их-то, российские,  как раз, легко проверить в личном кабинете ПФР. А вот сколько начислят, за прожитые годы, вне РФ- это вопрос на засыпку!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Танюха сказал:

Их-то, российские,  как раз, легко проверить в личном кабинете ПФР. 

Проверить-то можно, но количество как набрать?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 01:16, Nadejda 100 сказал:

Как давно она получает пенсию? У меня знакомая оформила пенсию и получала, потом уехала в Армению дела доделать, вернувшись обнаружила, что  денег на карте маловато, оказалось после 8 мес со дня назначения приостановили выплату пенсии и не платили 5 мес :facepalm:, это в Старом Осколе дело было 

Ну и к Вам вопрос такой, Вы видели  какие периоды включили при подсчёте пенсии, форму 1(самая простая, выдаётся сразу )  когда-нибудь брали? Вы писали как-то, что пенсия маленькая получилась, а у подруги инспектор добрый и пенсия рассчитана без баллов, всем одинаково считают в баллах и пенсию по инвалидности тоже

 Она получала ещё в Узбекистане, а здесь стала получать как только получила внж и по запросу пенсионное дело. Подруге посчитали не по баллам, ей так и сказали., она расчитывала меньше чем у меня а получилось больше. У меня ещё советский стаж+ ребёнок. А группы у нас одинаковые. Мне объяснили,  что у меня стаж прервался из за декрета и не выходило 5 лет., поэтому взяли средний процент. форма 1- это справка о зараб. плате?

В 27.01.2019 в 21:16, Sunnyyear100 сказал:

Вот оно как бывает, один город и разные требования, мы теперь готовим судебный иск из-за того, что не назначали пенсию из-за временной регистрации. Документы подавали на Ворошилова , 11. Регистрация в области.

Нам сказали,  что если живёте в городе, то можно было бы подавать и по месту проживания. Но опять вопрос,  на кого попадёшь. 

 мы подавали на Соборной пл. в центральный ПФ.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 22:26, Sunnyyear100 сказал:

 

Ведь ПФ может преподнести дело так, что мы и не обращались до января 2019.

 

 

 

Когда к ним обращаешься, пишешь заявление,сдаёшь копии. Они выдают на руки расписку - документ что они приняли и какие документы. Если они отказывают в  назначении, они должны вам выдать на руки письменный отказ и указать причину. Это и будет доказательство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, repina сказал:

Здравствуйте  подскажите пожалуйста  запрос в страну исхода  отправляют  заказным письмом или простым?  Сколько времени  идет запрос? 

Сколько идет запрос не знаю, а ответы тянутся, от 1 до 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...