Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2019 в 17:43, Раиса Ден-Феновна сказал:

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 18.10.2018 принятое по делу N 33-17997/2018;

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 04.07.2018 принятое по делу N 33-11365/2018;

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 22.03.2018 принятое по делу N 33-5188/2018;

вот вам положительные решения судов. Я на той неделе подала кассационную жалобу на апелляционное определение суда. Продолжаю воевать с ПФР!

Зашла на сайт Свердловского областного суда.  В поисковике не нахожу эти Решения. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе искать ? Как их открыть?Хочу с ними ознакомиться. 

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 , я тоже не нашла эти Определения. Копировала отдельно - тоже не нашла.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 @Камчадалка

по делу N 33-17997/2018
по делу N 33-11365/2018

по делу N 33-5188/2018

Просто доступны они по будням с 20.00 до 24.00 по МСК.В выходные вроде круглосуточно.
Если что у меня есть в PDF формате.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

УЛЫБНУЛО    -   из 2го дела

 

Как следует из материалов дела, истцом понесены расходы на составление искового заявления 5000 руб., что подтверждается квитанцией Свердловской областной коллегией адвокатов N 004811 от 20.02.2018 (л. д. 40), а также расходы на оплату государственной пошлины за предъявление иска в суд 300 руб., подачу апелляционной жалобы 150 руб.

Исходя из требований разумности, принимая во внимание незначительную правовую сложность настоящего дела, объем юридической услуги (составление искового заявления) судебная коллегия полагает возможным взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы на оплату юридических услуг 1500 руб.

 

КАКАЯ РАЗУМНОСТЬ у нас с ними РАЗНАЯ!! кто же напишет заявление за 1.5 тыр?? У моего юриста 2-3 тыр. консультация...устная

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

КАКАЯ РАЗУМНОСТЬ у нас с ними РАЗНАЯ!! кто же напишет заявление за 1.5 тыр?? У моего юриста 2-3 тыр. консультация...устная

У нас договор с адвокатом стоит 35 тыс. р.

Это: составление иска, подача адвокатом иска в суд, представительство в суде.

Отдельно, на эти действия - доверенность на адвоката - 2 тыс.р.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Все эти года касаются включения стажа с 2002  по 2014 год. Это очевидные вещи. При обращении в суд здесь объективны Решения в пользу граждан.  В Законе 400-ФЗ конкретно прописано, что при определении права на пенсию эти года должны учитываться.  Я не вижу ни одного Решения о включении этих лет в расчёт пенсии. Меня больше интересует этот  вопрос. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Светлана15101962 сказал:

 При обращении в суд здесь объективны Решения в пользу граждан.  ...Я не вижу ни одного Решения о включении этих лет в расчёт пенсии. Меня больше интересует этот  вопрос. 

Ув.@Светлана15101962 , невольно, у меня возникают размышления и вопросы.

Вы, все время, ищете какие-то решения, определения разных судов, по разным каналам....Для чего? 

Я считаю так: коль, Вы считаете, что Ваши права нарушены, и у Вас есть доказательная база этому, то зачем Вы ищете - у кого и как было, кто что сказал, решил, постановил?

Почему бы Вам свой собственный иск не составить, или Вашему адвокату, именно, по Вашему вопросу, именно, по нарушению Ваших прав, а не чьих-то там? И не отнести этот иск в суд? Зачем Вы смотрите - у кого и как? Все равно - решение каждого судьи будет только решением конкретного судьи! 

Мне кажется, что поиск прецедентов - не имеет никакого КПД. А КПД может быть только от собственных действий.

НД - одни и те же, они и в Решениях судов и в определениях апелляционных заседаний, и  перед Вами или перед адвокатом. Составляйте иск и подавайте. Ведь, от того, что Вы будете годами искать все возможные и невозможные решения судов (и не всегда они положительные, их 50%х50%) - дело с мертвой точки не сдвинется.

Это - мое личное мнение, и, естественно, что другие имеют отличную от него точку зрения.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

 

у меня 20 тыр+ доверенность1 с хвостиком

Мда-а-а-а..у вас цены - божеские!

Это на все суды? 

Или на каждый суд - свой договор?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Попался на глаза интересный документ:

http://www.president-sovet.ru/files/7f/c4/7fc4d79d20409547be3b4780a7adb167.pdf

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

то на все суды? 

Или на каждый суд - свой договор?

представительство в суде. Да, пошёл 6й месяц. Кто же знал? Хотя юрист-мог знать.И всё равно удовольствие для простого человека, не дешевое.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

интересный документ:

Да, прям не в бровь, а в глаз. Каждый из нас подписался бы! НО ему почти год, а воз...и ныне там.

Ссылка на комментарий

@Танюха , да, это верно.

Да и..рекомендации заседания, кто бы ни заседал и чего не рекомендовал - не есть НПА.

Позаседали, запротоколивали и....разошлись....

А жаль....жаль, что никто не хочет прислушиваться и выполнять эти самые рекомендации....Ведь, не просто так заседали высшие ограны, значит, проблемы серьезные...

Там, ведь, не только ПФ касается - там написано все, что тянет вниз работу Программы...

Мы, вот, написали письмо в Прокуратуру по вопросу отказа в перерасчете пенсии из-за "нестабильной политической ситуации на Украине"....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Светлана15101962
В 30.04.2019 в 22:45, Камчадалка сказал:

Ув.@Светлана15101962 , невольно, у меня возникают размышления и вопросы.

Вы, все время, ищете какие-то решения, определения разных судов, по разным каналам....Для чего? 

Да, это Ваше субъективное мнение. Моё мнение несколько отличается от Вашего. Я  зарегистрировалась на этом сайте для того, чтобы увидеть положительную практику решения  интересующего меня вопроса. И имею на это полное право. В том -то и дело, что ни одного положительного Решения по такой же ситуации как у меня я пока не увидела.  Это меня и останавливает в моих действиях по-поводу подачи искового заявления в суд. Я  не уверена, что на нынешнем этапе  смогу добиться положительного решения вопроса.  И в тех документах, которые были Вами  предоставлены в нашей с Вами переписке    ( Вам большое спасибо за эти документы - это тоже определённая практика, которая позволяет сделать выводы) , положительно решались вопросы именно о признании стажа за 2002-2014 года. Ни в одном из них не было сказано о зачтении этих лет в расчёт пенсии. Вот именно поэтому я и сомневаюсь . А затевать волокиту, зная наперед, что положительного решения не будет ( такая позиция ПФ), я считаю не имеет смысла. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 , конечно.

Я же писала:

В 01.05.2019 в 07:45, Камчадалка сказал:

Это - мое личное мнение, и, естественно, что другие имеют отличную от него точку зрения.

Так, что все нормально.

На планете Земля - 7 млрд.человек. Соответственно - имеется 7 млрд мнений.

Собственно, как и у судей: у каждого судьи - свое мнение. По одному и тому же  делу, зачастую,  разные судьи принимают диаметрально противоположные Решения!

Но точно одно: пока Вы не подадите свой иск, то никогда не узнаете - какое мнение будет у судьи, именно, по Вашему делу!

И, пока Вы не подадите, то никогда не узнАете: будет ли положительным решение или отрицательным. Это тоже - точно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Светлана15101962
6 минут назад, Камчадалка сказал:

@Светлана15101962 , конечно.

 

Но точно одно: пока Вы не подадите свой иск, то никогда не узнаете - какое мнение будет у судьи, именно, по Вашему делу!

И, пока Вы не подадите, то никогда не узнаете: будет ли положительным решение или отрицательным. Это тоже - точно!

И в этом я с Вами полностью согласна. Но как писала выше, я пока не готова, не уверена, что по моему вопросу может быть положительное решение.  Закон читаю двояко. Как гражданин-пенсионер - в свою пользу.  Если со стороны ПФ  ( учитывая их трактовку) -  вижу двойственность в прочтении. А у нас в городе , как оказалось, нет адвокатской  и    судебной практики ( вернее я пока не нашла) по Решению вопросов пенсионного законодательства. Я уверена, что деньги с меня найдётся кому взять, а вот будет ли вопрос решен - ?????? К тому же пенсию я получаю. Хотелось бы ее увеличить, но пока думаю нужно подождать.

 

Ссылка на комментарий
Светлана15101962

Как оформить трудовую пенсию без постоянной прописки?

Трудовое право



1 ●1 ●2 ●2

Закон есть - но его игнорируют! 


Отсутствие у гражданина Российской Федерации регистрации в органах регистрационного учета не является препятствием для осуществления его права на трудовую пенсию.
Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 № 17/19пб (далее - Правила).


Пунктом 6 Правил определено, что граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего фактического проживания.

 

 Может пригодится кому-нибудь.  По-моему на форуме часто обсуждается эта тема.

Вот ссылка:https://sudact.ru/qa/question/6593/kak-oformit-trudovuiu-pensiiu-bez-postoiannoi-propiski/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 № 17/19пб (далее - Правила).


Пунктом 6 Правил определено, что ...

...

 Может пригодится кому-нибудь.  По-моему на форуме часто обсуждается эта тема.

...

Да, на форуме часто этот вопрос обсуждается. 

Но т.к. ПФР очень часто не хочет соблюдать сии Правила ( и не только эти Правила...), то суды не прекращают принимать иски по этому вопросу, а именно отказ ввиду отсутствия регистрации по месту жительства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 № 17/19пб (далее - Правила).

Приведенный документ утратил силу.

Сейчас действует вот это документ:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=318747&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.0028948512222419787#09229807518026281

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , прочитала многое из обсуждений,  но для себя ответа конкретного не нашла,  я гр. РФ,  льготный стаж (1 список) , заработала в  Украине (ДНР), в апреле подала заявление на начисление пенсии, все приняли,  справки все о стаже и зарплате до 2002 года привезла лично с предприятия,  на днях пришел по почте ответ с ПФ  -отказ,  так как они сами отправили запрос в ДНР (3тий раз), в марте я звонила в ПФ ДНР и сказали что никаких запросов не приходило .

ПФ  РФ говорит будем ждать ответ,  а чего ждать если не приходят ответы. 

Подскажите пожалуйста что делать 

И нужна ли персонификация с Украины, У меня ее нет? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bonainna74 сказал:

 прочитала многое из обсуждений,  но для себя ответа конкретного не нашла

 

1 час назад, Bonainna74 сказал:

 на днях пришел по почте ответ с ПФ  -отказ,  так как они сами отправили запрос в ДНР (3тий раз), в марте я звонила в ПФ ДНР и сказали что никаких запросов не приходило .

ПФ  РФ говорит будем ждать ответ,  а чего ждать если не приходят ответы. 

Может, Вы невнимательно читали?:post-2472-1287325497:

Потому, что здесь, через одного - пишут, что отказ у многих по причине неполучения ответов на запросы ПФ.

1 час назад, Bonainna74 сказал:

Подскажите пожалуйста что делать?

Вам надо самой определиться - что, именно, Вам делать в такой ситуации.

Можно идти несколькими путями:

1. Ждать, пока придут ответы. Время ожидания ни один человек не сможет прогнозировать.

Возможно, что ответы не придут, вовсе.

2. Написать жалобу в вышестоящий орган ПФР.

3. Написать в прокуратуру жалобу.

4. Подать иск в суд.

Решение суда, тоже, никто не сможет прогнозировать: удовлетворят ли Ваши требования в суде или нет.

1) Если суд Вам отказал в удовлетворении Ваших требований, то подавать апелляцию.

2) Если Апелляция не помогла, то подавать кассацию.

3) Если кассация не помогла, то подавать в Верховный суд.

5. После решений судов - можно подать жалобу Уполномоченному по правам человека.

6. Написать в Администрацию Президента.

7. Написать в Госдуму.

Все эти пути обговаривались в этой теме.

А Вам - решать - как поступать.

1 час назад, Bonainna74 сказал:

И нужна ли персонификация с Украины, У меня ее нет? 

Если у Вас справки приняли, но не пустили в дело, пока не получат ответы, то как Вы думаете - нужна ли им персонификация?

А персонификация - это что имеется ввиду?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Срок выноса ПФ решения о начислении заканчивается 19 июля(3месяца),  потом  будет заседание комиссии и опять вынесено  решение,  так мне сказали в ПФ и только потом мне надо решать в какую инстанцию подавать жалобу или что-то еще, поэтому и пишу судя по форуму ни у кого положительного решения небыло принято без подтверждения?

А персонификация,  справка с Украины где подтверждается мои страховые выплаты у меня почему-то не потребовали, или это следующая причина для отказа

Вот и думаю ждать или сразу бежать в суд ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...