Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения


Короче, я все больше склоняюсь к мысли, что пенсии у нас практически не будет (во всяком случае у людей моего возраста, имеющих стаж до 2002 года не выше 10 лет) :(

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Короче, я все больше склоняюсь к мысли, что пенсии у нас практически не будет

Бог его знает, что там дальше будет, пенсионное положение в России же вроде меняется с 2015 года.

Ссылка на комментарий

Этот стаж, опять же как я понимаю, должен быть на 1 января 2002 года.

Да

У мамы чуть больше 20-ти лет, у папы почти 35 лет.

Насчет папы наврала нечаянно, до 2002 года у него 30 лет стажа, остальное после 2002 года идет.

Ссылка на комментарий
Короче, я все больше склоняюсь к мысли, что пенсии у нас практически не будет (во всяком случае у людей моего возраста, имеющих стаж до 2002 года не выше 10 лет)
Мне тоже хотелось бы знать..недавно собрала справки 6.5 года накопила до 2002-..обидно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Короче, я все больше склоняюсь к мысли, что пенсии у нас практически не будет (во всяком случае у людей моего возраста, имеющих стаж до 2002 года не выше 10 лет)

Аналогично! А мы уезжать не торопились, старались стаж здесь доработать, знать бы раньше!!!

Бог его знает, что там дальше будет, пенсионное положение в России же вроде меняется с 2015 года.

Вот именно!! Как еще оно там будет?? Не понятно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста- правда ли что женщинам при подаче документов на пенсию необходимо предоставить свидетельства о рождении детей с печатью о получении ими(детьми) паспорта, иначе, при отсутствии данной печати стаж за детей (не знаю как правильно его назвать) не зачтут в РФ? Если эта печать так необходима, то как её поставить в повторно выданное свидетельство, ведь старое изымают, а в узбекистане во вновь выданное её ставить отказываются?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста- правда ли что женщинам при подаче документов на пенсию необходимо предоставить свидетельства о рождении детей с печатью о получении ими(детьми) паспорта, иначе, при отсутствии данной печати стаж за детей (не знаю как правильно его назвать) не зачтут в РФ? Если эта печать так необходима, то как её поставить в повторно выданное свидетельство, ведь старое изымают, а в узбекистане во вновь выданное её ставить отказываются?

Что то я не поняла, про какую печать идет речь. Это сейчас когда на детей делаешь киндер паспорт ставят печать в свидетельство о рождении детям. А раньше, когда мы получали паспорта в 16 лет, нам ведь ни какую печать не ставили в свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий

Ставили, у меня на старом свидетельстве о рождении стоит печать выдан паспорт и № паспорта, а когда меняли на новое, уже ничего не поставили

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Ставили, у меня на старом свидетельстве о рождении стоит печать выдан паспорт и № паспорта, а когда меняли на новое, уже ничего не поставили

А у нас (нас пятеро детей) ни у кого не стояла эта печать в старых метриках. Мы уже все их на новые заменили.

Ссылка на комментарий

http://www.pfrf.ru/pension_provision_citizens_cis/118.html

оттуда:"Гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность."

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Мы переселяемся в г.Волгоград. Компенсацию не берем. Моя мама пенсионер, но после получения паспорта она хочет уехать к брату в другой город. Можно ли ей оформить пенсию не в Волгограде, а в С.Петербурге. Можно так сделатт? что паспорт выдан в Волгограде, а пенсию оформить в Питере. Постоянная прописка будет в Питере.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Мы переселяемся в г.Волгоград. Компенсацию не берем. Моя мама пенсионер, но после получения паспорта она хочет уехать к брату в другой город. Можно ли ей оформить пенсию не в Волгограде, а в С.Петербурге. Можно так сделатт? что паспорт выдан в Волгограде, а пенсию оформить в Питере. Постоянная прописка будет в Питере.

Пенсия оформляется по месту регистрации

Ставили, у меня на старом свидетельстве о рождении стоит печать выдан паспорт и № паспорта, а когда меняли на новое, уже ничего не поставили

После получения паспорта РФ УФМС в наши свид-ва поставил печати, что выдан паспорт серии... номер... У всех так?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Madam, а не важно, что паспорт выдан в Волгограде, а пенсия в Питере. Временная регистрация в паспорт проставляют? Т.е. маме отдадут пустой паспорт без штампа о регист, а постоянную регистрацию поставит в Питере?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Madam, а не важно, что паспорт выдан в Волгограде, а пенсия в Питере. Временная регистрация в паспорт проставляют? Т.е. маме отдадут пустой паспорт без штампа о регист, а постоянную регистрацию поставит в Питере?

А какая разница где выдан паспорт? Вам отдадут чистый паспорт (вернее - чистые страницы о регистрации), а вы сами, где хотите делаете регу (как граждане РФ вы не ограничены в передвижении по стране)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А какая разница где выдан паспорт? Вам отдадут чистый паспорт (вернее - чистые страницы о регистрации), а вы сами, где хотите делаете регу (как граждане РФ вы не ограничены в передвижении по стране)

Спасибо огромное!!!!

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Для оформления пенсии в РФ желательно ещё до отъезда из Узбекистана собрать справки со всех организаций, в которых вы работали. На расстоянии это будет сделать гораздо сложнее.

1. В каждую организацию идём с ксерокопией титульного листа трудовой книжки и с копиями тех страниц, где есть записи по данной организации.

2. Из каждой организации берём несколько справок:

а) о том, что работал в такой-то период в такой-то должности с указанием номеров приказов о принятии на работу, переводах, увольнении;

б) о зарплате за весь период работы, на этой справке обязательна запись "Пенсионные взносы платились согласно законодательства"

в) с записью о том, что весь этот период работал на полную ставку.

3. Если организация переименовывалась, берём справку о переименовании.

4. Берём справку с любого банка о курсе сума к доллару в период с 1992 года по настоящее время или до момента выхода на пенсию.

Кто прошёл этот этап, дополните, пожалуйста, если что-то упустила. И по пункту 3 - где брать справку о переименовании?

И к админу: почему-то у меня на предпросмотре в названии темы строчные и прописные буквы меняются сами по себе. Исправила, но они опять поменялись по своему усмотрению.

По пункту 2.б - мне не понятно: справку о зарплате надо брать за каждый год работы с разбивкой по месяцам? А если период работы составляет 10-20 лет, то как быть? Или существует еще какая-то форма такой справки?

Ссылка на комментарий

По пункту 2.б - мне не понятно: справку о зарплате надо брать за каждый год работы с разбивкой по месяцам? А если период работы составляет 10-20 лет, то как быть? Или существует еще какая-то форма такой справки?

Да, по месяцам и еще нужно сделать приписку - в какие периоды зарплата получалась в руб. и коп., а в какие - в сумах, а такжк расписать декретные и больничные.

post-2861-0-36042600-1397595879_thumb.jp

 
 

Ссылка на комментарий

Спасибо! И все равно не поняла, уж извините, но объясните на пальцах, плиз.

Если я проработала 11 лет в одном месте до 01.01.2002 г., мне надо взять справки за каждый год отдельно из этих 11 лет? т.е. справок будет 11 шт., или 1 справка, где будут отражены все 11 лет? Мне такую дадут?

Ссылка на комментарий

Спасибо! И все равно не поняла, уж извините, но объясните на пальцах, плиз.

Если я проработала 11 лет в одном месте до 01.01.2002 г., мне надо взять справки за каждый год отдельно из этих 11 лет? т.е. справок будет 11 шт., или 1 справка, где будут отражены все 11 лет? Мне такую дадут?

Одна справка, где будут отражены все года.

Ссылка на комментарий
декретные и больничные

Больничные по уходу за детьми или вообще все больничные?

мне надо взять справки за каждый год отдельно из этих 11 лет? т.е. справок будет 11 шт., или 1 справка, где будут отражены все 11 лет? Мне такую дадут?

Посмотрите форму сообщением выше! Там же за несколько лет сразу!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Больничные по уходу за детьми или вообще все больничные?

Насчет больничных впервые слышу, у меня мама сдала 14 апреля документы и справки на пенсию. Декретные, да нужно было расписать, либо убрать их совсем из справок и сделать приписку, что их там нет.

Ссылка на комментарий

Одна справка, где будут отражены все года.

А зачем!!!! Я взяла матери справку о зарплате только за 60 месяцев. Пенсию получает уже почти год. Может наоборот, надо взять такую справку после 2002 года, с указанием там, что пенсионные отчисления производились?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А зачем!!!! Я взяла матери справку о зарплате только за 60 месяцев. Пенсию получает уже почти год. Может наоборот, надо взять такую справку после 2002 года, с указанием там, что пенсионные отчисления производились?

Мои родители взяли справки о зарплате за все года, а после 2002 года, сказали им, что наш стаж не засчитывается.

Ссылка на комментарий

Спасибо! И все равно не поняла, уж извините, но объясните на пальцах, плиз.

Если я проработала 11 лет в одном месте до 01.01.2002 г., мне надо взять справки за каждый год отдельно из этих 11 лет? т.е. справок будет 11 шт., или 1 справка, где будут отражены все 11 лет? Мне такую дадут?

За все года, а этот бланк выложила для примера, как здесь высчитывается пенсия.

 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...