Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что мой опыт будет  кому то полезен. ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

Мы переехали по программе переселения в Липецк. Я пенсионерка по инвалидности с 1993 г, из Узбекистана привезла все справки и пенсионное дело. Получили гражданство, паспорт и прописку. Медицинский полис нужен, надо сделать сразу после РВП. Узбекскую справку ВТЕКа в ПФ не принимают, надо по новой проходить обследование в  поликлиннике где вы прикреплены.  мне попалась наверное самая плохая поликлиника по обслуживанию. Я была удивлена тем, что нет участковых( т.к врачей не хватает) .В Узбекистане с этим не было проблем, т. к я передвигаюсь в инв. коляске, все врачи приходили ко мне домой. Здесь пришлось приезжать в поликлиннику и проходить  всех специалистов. Брать талончики, записываться на 1-2 недели вперёд  к узким специалистам. Все анализы, рентген, флюро. Врачи: терапевт,кардиолог,хирург,лор, травматолог, невролог, окулист, гинеколог, дерматолог, онколог, проверяли от и до,.Да ещё и не все врачи были в этой поликлиннике, пришлось в другие ездить. З а 2 нед всех прошла, тут наступили майские праздники, а после праздников  невролог ушёл на больничный (  а именно он должен писать напрвление на МСЭ ( ВТЕК)) .Прошло 2 нед, он ещё не вышел, стала просить чтобы зав ВК написала направление, сказала ,что это не входит в её работу, ждите пока выйдет с больничного. Ну а время идёт, опять 2 нед. я стала ругаться  с зав. - никаких действий. Вообщем я позвонила в упр. здравохранения, сразу и  невролог вышел с больничного. Написал направление, сразу проверяйте, т. к были ошибки, мне вместо Узбекистана написали Казахстан. Не написал что мне нужен посторонний уход, ( а это обязательно надо указывать в направлении, т.к если этого не будет, то МСЭ   тоже не обратит на это внимания и можно остаться без компенсации , а это добавка к пенсии 1200), он мне заявил что они так пишут только глубоко лежачим больным. Звонок в управление, всё написал. Ещё в направлении надо указывать в чём вы нуждаетесь, именно по вашему заболеванию, врач может этого и не написать, мне не выписал и сказал. что вы же  не просили.  Список средст большой, в зависимости какое заболевание и что вам нужно. Не бойтесь говорить,это вам полагается по закону. И если будет происходить такой беспредел как у меня , жалуйтесь главврачу или управление здрав. Из за этого врача я потеряла месяц и  за этот месяц мне пенсию не выплатят. Направление и другие документы ( паспорт + копия,регистрация + копия, копия трудовой книжки,  справка ВТЕК с Узбекистана + копия, СНИЛС+ копия.) приняли в МСЭ  и назначили дату экспертизы через 3 нед.  Если по состоянию здоровья вы не можете прийти, то в направлении зав ВК должна это указать и тогда комиссия к вам приедет домой.  В моём случае это было так,приехали 3 врача, посмотрели, расспросили, инвалидное дело  и амб. карту что я привезла - не смотрели, всё с моих слов  и что было написано в направлении. 20 мин и всё - я отмучилась

 После обеда сын съездил в бюро и получил долгожданную справку  и  ИПР( индивидуальная программма реабилитации)

 

Не забывайте о том, что в случае признания вас инвалидом  - пенсия  будет начисляться с момента начала экспертизы. Началом экспертизы считается день регистрации  в бюро МСЭ  ваших документов. Мне там  сказали что пенсия будет начисляться  с того дня,когда я напишу заявление в ПФ,  мне пришлось консультироваться у юриста,   и тогда написали в справке  именно день регистрации моих документов

 

На следующий день отправились в ПФ,  приняли все документы. Кроме основных ещё  потребовался листок убытия+ перевод и нотариально заверенный.  Документы;паспорт, регистрация, трудовая, справка  МСЭ, СНИЛС, диплом, справка о смене фамилии ( если меняли), пенсионное дело, все архивные справки  и справки о заработной плате, свидет. о рождении сына, Все копии документов они делают сами  в ПФ

 ПЕНСИЮ  ЗА 6 МЕС, что положено по соглашению, мне не выплатят, т.к  ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ  ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, раньше , до 15 г. возвращали, а с 2015  - нет.ПЕНСИЮ  ТРУДОВУЮ ВОЗВРАЩАЮТ.

 

ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ  ВОЗВРАЩАЮТ, ЕСЛИ ПОЛУЧИЛИ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ  ДО 1991 Г

 

Пенсии по инвалидности есть социальные и трудовые. Социальная пенсия 1.2.3 гр - если совсем нет стажа. Т.к. у меня стаж 10л - мне назначили трудовую пенсию по инвалидности. Группы инвалидности имеют свои фиксированные базовые пенсии +  ЕДВ( ежемесячные денежные выплаты)+ компенсация за уход+ доплата за стаж. 

 

Я всё сдала 22 июня, сказали что получу в августе , ещё не знаю сколько.  Возможно, что можно это было всё пройти и быстрее, за деньги, и врачам платить. Но денег лишних не было. 

Обследование  врачей можно проходить за 2 -3 нед до получения гражданства  по мед. полису, чтобы не терять время, получите гражданство, паспорт и сразу берите направление на МСЭ.  Какие будут вопросы, если знаю, помогу советом.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, кто в курсе. можно ли получать пенсию по временной регистрации? допустим, своего жилья пока нет- рега временная, будут ли выплачивать пенсию по ней? всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

подскажите пожалуйста, кто в курсе. можно ли получать пенсию по временной регистрации? допустим, своего жилья пока нет- рега временная, будут ли выплачивать пенсию по ней? всем спасибо за ответы.

да , можно. Не у всех есть постоянная регистрация.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пришлите пожалуйста форму архивной справки будем брать в самой организации

а) о том, что работал в такой-то период в такой-то должности с указанием номеров приказов о принятии на работу, переводах, увольнении; (С какого по какое число, занимаемая должность, номер приказа. Архивные справки, должны сходиться с записью в трудовой (даты, приказы, должности). С записью о том, что весь этот период работал на полную ставку.

В справке, подтверждающей стаж необходимо так же , чтобы был указан период декретного отпуска с выпиской по больничным листам, если в этот период был декретный отпуск.

б) о зарплате за весь период работы (На этой справке обязательна запись " Пенсионные взносы платились согласно законодательства" и В какой валюте получали заработную плату ( в рублях, в сумах))

на почту [email protected] / Спасибо огромное

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@kosha89 Ой а можно мне тоже на почту [email protected]. Буду признательна.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сложно найти этой теме нужный ответ из 1300 сообщений. Подскажите кто из переселенцев уже получает пенсию и в каком размере? Понимаю что у всех она разная, но хотя бы средние цифры. Я так поняла что в ПФ считают пенсию всегда по самому минимуму и если размер ее будет ниже прожиточного минимума, то пенсионер имеет право на получение от гос-ва надбавки до уровня прожит. минимума.  Для справки мы из Украины переселились в ВОронеж. Может есть сообщения где этот вопрос уже поднимался? тогда подскажите пожалста где.

Ссылка на комментарий

Я участник гос программы переселения из украины (Киев)+моя мать (пенсионерка 77 лет) как член семьи участника гос программы прибыли в Липецкий регион в конце декабря 2015г.

Мать на днях получила паспорт гражданки РФ (мое гражданство еще рассматривают). И мать сразу стала интересоваться пенсией -живем в Липецкой области село Доброе. Мать пошла сначала в местный пенсионный фонд -там после беседы выяснилось что пенсию ей насчитают маленькую и как вдове военнослужащего рекомендовали обратиться в военкомат и получать часть пенсии покойного мужа (подполковник 34 года выслуги в запас вышел до развала СССР) на украине она тоже получала часть его пенсии.
В военкомате сказали что пенсия будет вполне хорошей но запрос в украину могут сделать только в Липецке и подсказали куда обращаться.
В итоге мать сегодня была в Липецке в "Центре социального обеспечения министерства обороны" и там ей отказали в каких либо запросах мотивирую отсутствием листка Убытия -мы не оформляли выезд на ПМЖ и у нас нет ни каких листков убытия. Кроме того потребовали ответ из укр консульства на заявление о выходе из гражданства! (На сколько я знаю нотариально заверенные отказы от гражданства укр консульство тупо выкидывает и ни один переселенец из украины не получил из консульства ни каких ответов.....) И еще сказали что она должна была на украине написать отказ от получения пенсии. На самом деле матери всего скорее и сейчас там начисляется пенсия только вот получить ее нереально так как банковская карточка окончила срок действия в феврале 2016г и деньги по идее так и лежат на ее счете.
Матери удалось попасть на прием к начальнице -та только подтвердила что без листка убытия ни каких запросов они слать не будут....

Доп информация -мать уроженка Тульской области (покойный муж тоже уроженец РФ)

Что нам делать и куда обращаться?



 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы из Ташкента. Поделитесь опытом как переоформить пенсию из Ташкента в Россию. Как забрать пенсионное дело ехать туда и выписываться или просто запрос делать через ПФРф. Просто выписываться не хотелось бы пока т.к там ещё пока жильё есть. Выписка на ПМЖ обязательна? Приехали по программе переселения получили РВП сдались на гр.РФ. Решение по гражданству пришло. Теперь вот думаем как правильно поступить с пенсией???? Оформлять ли паспорт РФ или сначала с пенсией решить вопрос там. Просто если сделать паспорт РФ нужно потом получать росс.загранпаспорт,чтобы в Ташкент поехать тоже время уйдёт много.А интересно по узбекскому я поехать имею право? Посоветуйте как поступить правильно!!!!! 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Я уже давно официально работаю в России, посему ИНН и удостоверение пенс. страхования есть. После получения паспорта РФ мне заново необходимо получать свидетельство и ИНН (стрые док-ты были выданы в другом регионе, а именно ЯНАО, о РВП и оплучение паспорта - Курская обл) ?

С уважением, Влад.
 

Ссылка на комментарий

@Vlad_I_slaV , да вроде СНИЛС номер дают один раз, он не меняется. Я получала СНИЛС на узбекский паспорт, а при получении российского паспорта решила поменять. Мне оставили прежний номер, а поменяли только место рождения, т.к в узб.паспорте было написано Узбекистан, а в росс.паспорте - Узбекская ССР.

@Дмитрич , вам без выписки на ПМЖ пенсионное дело в Собесе не дадут. Мы маме оформляем сейчас пенсию, но мы уже прописаны в России. Пенсионное дело забрали сами по листку убытия. Для оформления пенсии нужно также собрать архивные справки с мест работы, взять справку о зарплате за 5 лет (самые выгодные года), но только до 2002г., а также взять справку-аттестат и справку о последней выплаченной пенсии в Собесе. Можно конечно сделать и на месте запрос в Узб.ПФ, но это долгое дело. А как вы собираетесь получать в России пенсию, не выписавшись на ПМЖ? Вам же будут обязаны в Узбекистане платить пенсию, если вы там прописаны. А на сколько я понимаю в России и Узбекистане вы же не сможете одновременно получать пенсию.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 15:04, Vladimir-f сказал:

Я участник гос программы переселения из украины (Киев)+моя мать (пенсионерка 77 лет) как член семьи участника гос программы прибыли в Липецкий регион в конце декабря 2015г.

Мать на днях получила паспорт гражданки РФ (мое гражданство еще рассматривают). И мать сразу стала интересоваться пенсией -живем в Липецкой области село Доброе. Мать пошла сначала в местный пенсионный фонд -там после беседы выяснилось что пенсию ей насчитают маленькую и как вдове военнослужащего рекомендовали обратиться в военкомат и получать часть пенсии покойного мужа (подполковник 34 года выслуги в запас вышел до развала СССР) на украине она тоже получала часть его пенсии.
В военкомате сказали что пенсия будет вполне хорошей но запрос в украину могут сделать только в Липецке и подсказали куда обращаться.
В итоге мать сегодня была в Липецке в "Центре социального обеспечения министерства обороны" и там ей отказали в каких либо запросах мотивирую отсутствием листка Убытия -мы не оформляли выезд на ПМЖ и у нас нет ни каких листков убытия. Кроме того потребовали ответ из укр консульства на заявление о выходе из гражданства! (На сколько я знаю нотариально заверенные отказы от гражданства укр консульство тупо выкидывает и ни один переселенец из украины не получил из консульства ни каких ответов.....) И еще сказали что она должна была на украине написать отказ от получения пенсии. На самом деле матери всего скорее и сейчас там начисляется пенсия только вот получить ее нереально так как банковская карточка окончила срок действия в феврале 2016г и деньги по идее так и лежат на ее счете.
Матери удалось попасть на прием к начальнице -та только подтвердила что без листка убытия ни каких запросов они слать не будут....

Доп информация -мать уроженка Тульской области (покойный муж тоже уроженец РФ)

Что нам делать и куда обращаться?



 

 вам надо было забрать пенсионное дело и выписаться., вы же не можете получать пенсию и в России и в У краине.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: моя мама ветеран ВОВ, ей 88 лет, она со мной переехала в г. Узловую Тульской области, уже получила гражданство РФ и паспорт. Для оформления пенсии нам в ПФ сказали, т.к. прописки в паспорте нет, то нужна справка о регистрации её по месту прибытия. Прописки нет, т.к. нет собственного жилья, мы снимаем. Я поехала в местный ФМС за справкой в паспортный отдел, мне отказали, т.к. сказали, что регистрацию ей делали, когда она была еще иностранкой (из Украины) и отправили меня в домоуправление по тому адресу, где мы регистрировались, но там сказали, что они не имеют право таких справок давать, т.к. выдают только по прописке и обратно направили в ФМС. Я приехала туда, ну и как вы догадались, опять потребовала справку. Никто мне её не дал. Как быть? 

Кто выдает такие справки о регистрации по месту прибывания? 

Ссылка на комментарий

Действительно пенсионное дело можно получить в Узе по запросу из РФ и без листка убытия.Сегодня именно так и получил,вопросов не задавали, попросили только копию паспорта Уза.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2016 в 16:11, Левина Галина сказал:

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: моя мама ветеран ВОВ, ей 88 лет, она со мной переехала в г. Узловую Тульской области, уже получила гражданство РФ и паспорт. Для оформления пенсии нам в ПФ сказали, т.к. прописки в паспорте нет, то нужна справка о регистрации её по месту прибытия. Прописки нет, т.к. нет собственного жилья, мы снимаем. Я поехала в местный ФМС за справкой в паспортный отдел, мне отказали, т.к. сказали, что регистрацию ей делали, когда она была еще иностранкой (из Украины) и отправили меня в домоуправление по тому адресу, где мы регистрировались, но там сказали, что они не имеют право таких справок давать, т.к. выдают только по прописке и обратно направили в ФМС. Я приехала туда, ну и как вы догадались, опять потребовала справку. Никто мне её не дал. Как быть? 

Кто выдает такие справки о регистрации по месту прибывания? 

 вы после получения паспорта должны зарегистрироваться по месту прибытия, и вам выдадут справку по месту пребывания. Вам должны были объяснить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вадим Каминский

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли предоставлять при оформлении пенсии бумагу из Центрального Банка Узбекистана  об Официальном курсе узбекского сума по отношению к иностранным валютам?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Переехали в Саратовскую область по программе переселения из Узбекистана . (Моя Бабушка пенсионерка) Подскажите какие документы нужны для получения пенсии на территории России. Заражение спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! 

Прошу прощения, но что-то могла не до конца понять. Собираемся уезжать на ПМЖ , маме 53 года, на пенсию еще не выходила,

я поняла, что нужны справки с организаций где она работала, поясните пожалуйста по порядку какие именно справки нужны?

Так же, забираем бабушку,ей 78 лет, поняла что нужно пенсионное дело, + справка аттестат , нужно ли еще что-то?

буду благодарна!

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yannochka Добрый день.Я сегодня впервые в эту тему вошла. Моя мама- пенсионерка, по программе переселения собираемся на следующий год выезжать из Уза, но в итоге жить будет не в регионе вселения.  Мама у меня старой закалки -педагог, она уже самостоятельно все архивные справки и подтверждения о начислениях за все года собрала со всех  мест работ за весь период стажа (38 лет).  А тут Вы пишите про некую справку-аттестат. А можно поподробнее о ней узнать????  О чем эта справка? Кто ее дает? Есть ли какие- то обязательные требования по ее оформлению???  Заранее Вас благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, podarok сказал:

@Yannochka Добрый день.Я сегодня впервые в эту тему вошла. Моя мама- пенсионерка, по программе переселения собираемся на следующий год выезжать из Уза, но в итоге жить будет не в регионе вселения.  Мама у меня старой закалки -педагог, она уже самостоятельно все архивные справки и подтверждения о начислениях за все года собрала со всех  мест работ за весь период стажа (38 лет).  А тут Вы пишите про некую справку-аттестат. А можно поподробнее о ней узнать????  О чем эта справка? Кто ее дает? Есть ли какие- то обязательные требования по ее оформлению???  Заранее Вас благодарю за ответ. 

Я в начальных страницах и последних увидела сообщения о Справке-аттестат, это кажется справка о последних пенсионных начислениях, если я не ошибаюсь.

Сама хочу узнать вот)

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@podarok , справка-аттестат выдается вместе с пенсионным делом, когда вы его будете забирать. Не поленитесь почитайте всю тему, тем более времени у вас еще много. Найдете много интересного.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...