Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо за ответы! А что, перепрописка - это сложно? Я пока еще не узнавала подробности, но думала, что сделать это просто и быстро...

перепрописка=беготня по N-му кол-ву заведений

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Кто оформлял выход из гражданства Узбекистана в Алмалыке скажите обязательно ли нужно согласие отца,Я просто не знаю где он,связь не поддерживаю и искать нет никакого желания.Пройдет ли без него?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Я принесла св-во о разводе родителей от 1972 года. Вопросов про отца не было...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Для полноты картины - ответ дали ровно ч/з месяц, в том же кабинете, куда сдавали документы. Приехал муж (без меня), с моим паспортом, сказал - дайте справку, мы вам документы на отказ сдавали месяц назад. Кто сдавал - жена. Паспорт есть - вот. Товарищ в форме взял мой паспорт, при муже напечатал справку на фирменном бланке о том, что у гр. такой-то, проживающей по адресу такому-то, приняты к рассмотрению док-ты на выход из гр-ва Узб. Подпись начальника паспортного стола, дата. Сам пошел к начальнику, подписал, поставил печать и регистрационный номер. Все. Никакие сданные мной документы не смотрел, ни в каких книгах получения справок мой муж не расписывался. Вот только на выход из гр-ва я подавала с ребенком, а справку он дал только на меня.

Складывается впечатление, что эти пачки документов на выход даже не доходят до адресата. Думаю, сам "отказ" долго придется ждать...

Добрый день, вчера была в М-Ул. паспортном столе, и действительно попала к тем девушкам которых вы и описывали, сказали тоже самое что и Вам "Мужчина приходит через день, заполнит все заявления, наши услуги стоят 40 тыс сум). Раз приехала, то уже решила зайти и узнать про обмен паспорта т.к сдавать документы в ноябре, а в январе менять паспорт на биометрический по возрасту. Зашла в 13 кабинет объяснила свою ситуацию мужчина в форме посоветовал все же обменять паспорт сейчас, т.к возможны в дальнейшем проблемы, да и народу стало гораздо меньше, за 2 часа все сделала сказали позвонят дней через 10. Теперь у меня стоит вопрос "А успею ли я сдать документы в посольство, т.к. день назначен на 4.11.2013г.". Если я приблизительно в начале октября сдам весь пакет документов на отказ от гражданства, то к какому дню будет готова справка или ее выдадут сразу же в день сдачи док-ов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

"После выписки на ПМЖ за пределы РУ вы можете находиться на территории республики в течение 5 дней, за исключением праздничных и выходных дней. В случае более длительного пребывания на территории республики вам нужно обратиться к инспектору в опорный пункт милиции и встать на временный учет." - газета "НТВ + Норма" № 36 от 10 сентября 2013г.

Опэрный балэт... Кто-нибудь сталкивался с этим на срок более 5 дней? Как на это реагирует наша таможня в аэропорту, если не поставлен на временный учет?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый день, вчера была в М-Ул. паспортном столе, и действительно попала к тем девушкам которых вы и описывали, сказали тоже самое что и Вам "Мужчина приходит через день, заполнит все заявления, наши услуги стоят 40 тыс сум). Раз приехала, то уже решила зайти и узнать про обмен паспорта т.к сдавать документы в ноябре, а в январе менять паспорт на биометрический по возрасту. Зашла в 13 кабинет объяснила свою ситуацию мужчина в форме посоветовал все же обменять паспорт сейчас, т.к возможны в дальнейшем проблемы, да и народу стало гораздо меньше, за 2 часа все сделала сказали позвонят дней через 10. Теперь у меня стоит вопрос "А успею ли я сдать документы в посольство, т.к. день назначен на 4.11.2013г.". Если я приблизительно в начале октября сдам весь пакет документов на отказ от гражданства, то к какому дню будет готова справка или ее выдадут сразу же в день сдачи док-ов? Заранее спасибо.

А список Вы не спросили случайно? Вы же можете уже сейчас собирать документы - делать нотариальные заверения, брать справку из ГНИ (если так же в М-У ГНИ, то там оригинал паспорта не просили, для запроса на отсутствие долгов приложила копию паспорта, можете со старой копией прийти, и не говорите, что паспорт на обмене, если не спросят ))). Ответ - в течение 10 дней. В махаллинский комитет тоже можно с копией, где прописка, они там вроде не такие придирчивые. Да и в ТСЖ - им тоже копию с пропиской, и квитанции, ну и шоколадку))). Вот к паспортистке с копией - не знаю. Я показывала оригинал. Но попробуйте. На самом деле все документы можно собрать за 2 дня, ну кроме ответа ГНИ. Если есть свободное время в будние дни ))). Так что рассчитывайте. А вот ответ в тот же день - не думаю. Нам сказали - ч/з месяц, ч/з месяц и отдали. Вот этот самый товарищ в форме из 13 кабтнета - он там один такой, есть еще 2 барышни-помощницы - очень любит по-хамски себя вести, повторюсь - подругу в прошлом году он выставил, доведя до слез (тоже отказ от гр-ва), ей прищлось искать знакомых в ОВВиГ, слава Богу, нашлись такие люди, док-ты приняли, ответ дали ч/з 2 недели, но приняли не в 13 кабинете, и ответ дали не там. Где - не знаю, но на территории ОВВиГ. И не безвозмездно. Мой совет - если есть возможность прийти с мужчиной и попросить поучаствовать в сдаче док-ов, шансов больше, что примут сразу. ))) Но это лично мое субъективное ))))).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

А список Вы не спросили случайно? Вы же можете уже сейчас собирать документы - делать нотариальные заверения, брать справку из ГНИ (если так же в М-У ГНИ, то там оригинал паспорта не просили, для запроса на отсутствие долгов приложила копию паспорта, можете со старой копией прийти, и не говорите, что паспорт на обмене, если не спросят ))). Ответ - в течение 10 дней. В махаллинский комитет тоже можно с копией, где прописка, они там вроде не такие придирчивые. Да и в ТСЖ - им тоже копию с пропиской, и квитанции, ну и шоколадку))). Вот к паспортистке с копией - не знаю. Я показывала оригинал. Но попробуйте. На самом деле все документы можно собрать за 2 дня, ну кроме ответа ГНИ. Если есть свободное время в будние дни ))). Так что рассчитывайте. А вот ответ в тот же день - не думаю. Нам сказали - ч/з месяц, ч/з месяц и отдали. Вот этот самый товарищ в форме из 13 кабтнета - он там один такой, есть еще 2 барышни-помощницы - очень любит по-хамски себя вести, повторюсь - подругу в прошлом году он выставил, доведя до слез (тоже отказ от гр-ва), ей прищлось искать знакомых в ОВВиГ, слава Богу, нашлись такие люди, док-ты приняли, ответ дали ч/з 2 недели, но приняли не в 13 кабинете, и ответ дали не там. Где - не знаю, но на территории ОВВиГ. И не безвозмездно. Мой совет - если есть возможность прийти с мужчиной и попросить поучаствовать в сдаче док-ов, шансов больше, что примут сразу. ))) Но это лично мое субъективное ))))).

Список они сразу дали + 2 квиточка: 1) список документов;2) свой номер; 3) и список документов которые необходимы им.

Я вот тоже так подумала, что лучше сейчас начать бегать пока паспорт не дадут. Сегодня забежала в махалинский комитет взяла справку с места жительства, заглянула паспортистке она сказала что может все рассмотреть по старому паспорту, что самое интересное (с собой не взяла паспорта родителей, придется прийти в другой день,что у меня ни одного оригинала нет), затем заехала в Центральный архив ЗАГСа заполнила заявление о том, что ранее замужем не была и сказали прийти через две недели. Сегодня хочу успеть еще заверить нотариально документы, если с работы не уволят))). А завтра наверное заеду в ГНИ. Дай Бог все успею к сроку.

Ссылка на комментарий

Список они сразу дали + 2 квиточка: 1) список документов;2) свой номер; 3) и список документов которые необходимы им.

Я вот тоже так подумала, что лучше сейчас начать бегать пока паспорт не дадут. Сегодня забежала в махалинский комитет взяла справку с места жительства, заглянула паспортистке она сказала что может все рассмотреть по старому паспорту, что самое интересное (с собой не взяла паспорта родителей, придется прийти в другой день,что у меня ни одного оригинала нет), затем заехала в Центральный архив ЗАГСа заполнила заявление о том, что ранее замужем не была и сказали прийти через две недели. Сегодня хочу успеть еще заверить нотариально документы, если с работы не уволят))). А завтра наверное заеду в ГНИ. Дай Бог все успею к сроку.

Удачи Вам! Отпишитесь потом плиз, как все прошло!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Anna, А Вы где брали квитанцию или реквизиты на оплату госпошлины?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

@Anna, А Вы где брали квитанцию или реквизиты на оплату госпошлины?

На первом этаже ОВВиГ - там обменник и касса, они сами дают квитанции с уже заполненными реквизитами, вписали только фамилию, даже сумму кассир сама вписала, 159 тысяч с копейками. И там же оплатила сразу.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на выход в М.Улугбекском ОВВиОГ, отдельное спасибо @Anna, очень помогли! Сотрудник в 13 каб. (Шухрат Батырович) принял всё с милой улыбкой и очень вежливо. Хотя я очень опасалась после прочитанного выше о нём. Сдала с паспортом старого образца. Записал номер телефона сказал если чего то будет не хватать позвонит.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на выход в М.Улугбекском ОВВиОГ, отдельное спасибо @Anna, очень помогли! Сотрудник в 13 каб. (Шухрат Батырович) принял всё с милой улыбкой и очень вежливо. Хотя я очень опасалась после прочитанного выше о нём. Сдала с паспортом старого образца. Записал номер телефона сказал если чего то будет не хватать позвонит.

Здорово! Поздравляю! Наверное, я этому Шухрату не понравилась, да и моя подруга тоже! :) Он у мужа, уже когда он зашел, не стал документы смотреть, сразу отправил к барышне, которая за соседним столом сидела, такая красивая, очень эффектная молодая сотрудница, но не в форме. Вот она все проверила, в его присутствии, и усе, ч/з месяц он мужу напечатал ту самую справку, ради чего это все и затевалось! :) И кстати, был предельно вежлив! :) Может, произошло что-то за это время... :D

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Я тоже почти на финишной прямой)) Осталось забрать справку с ГНИ (женщина обещала сделать за 3 дня и позвонить, пока жду звонка) и справку из Загса. Поменяла паспорт на биометрический (вместо 10 дней сделали за 4 дня) и последнее осталось заверить документы у нотариуса, что то никак не могу до него добежать. Да и подскажите как проходит процедура заверения согласия родителей на выход из гражданства? Мои родители сейчас не в Ташкенте и не смогут присутствовать у нотариуса, если кто сталкивался подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Я тоже почти на финишной прямой)) Осталось забрать справку с ГНИ (женщина обещала сделать за 3 дня и позвонить, пока жду звонка) и справку из Загса. Поменяла паспорт на биометрический (вместо 10 дней сделали за 4 дня) и последнее осталось заверить документы у нотариуса, что то никак не могу до него добежать. Да и подскажите как проходит процедура заверения согласия родителей на выход из гражданства? Мои родители сейчас не в Ташкенте и не смогут присутствовать у нотариуса, если кто сталкивался подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Добрый! Может, у нотариуса (здесь) спросить? Я так понимаю, что родители граждане Узб, но проживают в РФ?

Или Ваши родители могут обратиться к местному нотариусу с просьбой заверить их согласие на Выход дочери из гр-ва Узб, потом экспресс-почтой Вам отправить эти 2 согласия. Как это выглядит (местное) - дома есть копия, посмотрю, завтра напишу.

Думаю, что лучше всего - Ваши родители у тамошнего нотариуса спросят, как правильно именно в этой ситуации.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, попытаюсь что нибудь придумать. Просто родители в добавок еще уехали отдыхать и приедут только в конце месяца, а мне к этому времени нужен полный пакет документов. Еще вопрос не по теме, заявление в посольство вы заполняли сами или же есть такой же "стол услуг" при посольстве? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Там при Посольстве куча столов услуг, но вот на сколько они корректно и грамотно заполнят - не знаю. Я к ним не обращалась ни разу. Как я это заявление на гр-во заполняла, если честно, не помню уже - 9 лет прошло. Помню, что сначала обращались в это окошечко справа от входа, (там барышня с хриплым голосом, по-моему, до сих пор, бессменно :)), она дала какие-то бумаги, записала нас, кажется, мы по этим бумагам доки готовили, а как вот именно с заявлением - не помню. А на сайте посольства нет случайно? Когда я меняла загран ч/з 5 лет и оформляла гр-во ребенку, в 2010 году, я все документы взяла с сайта, заполнила сама, распечатанные принесла, уже на втрой этаж, направо, там кабинка такая, первые они смотрят документы, девушка мне их проверила все, указала, где исправить, потом с моими правками сама заново заполнила (кстати, спросила, нет ли у меня на флешке с собой - а я об этом тогда даже не подумала) и распечатала, что я и подписала, приложила все бумаги, потом еще какие-то бланки дали для заполнения, уже от руки, потом еще пара кабинетов/окошечек, касса, и потом ждать. Вы лучше все, что есть на сайте по Вашему случаю, скопируйте и сами заполните, с собой флешку возьмите (не должны же отобрать при входе?), думаю, если что исправлять - с Вашей флешки быстрее будет, ну я так бы сделала. Там, где цель получения паспорта - для проживания в России, ответы на вопросы типа "имеете - не имеете, был - не был" ответы "не был, не имею, не осуждена, не уклоняюсь". Если одновременно имеете гр-во другого гос-ва - указывайте Узбекистан, т.к. пока самого отказа нет.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а можно ли сделать так: я когда получу РВП в Ташкенте, перед уездом в Липецк, подать все документы на выход из гражданства Руз в Ташкенте и потом спокойно уехать в Липецк или как обычно делают люди??? Проконсультируйте меня плизззз))

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а можно ли сделать так: я когда получу РВП в Ташкенте, перед уездом в Липецк, подать все документы на выход из гражданства Руз в Ташкенте и потом спокойно уехать в Липецк или как обычно делают люди??? Проконсультируйте меня плизззз))

Кто-то делает - как Вы сейчас описали, кто-то - там, заказным письмом-уведомлением, что де я такой-то, уведомляю о .... выходе из гр-ва .... Узб (ну что-то типа такой формулировки). Здесь уже форумчане обсуждали - если будете ездить в Узб после переезда - лучше документы на выход подавать здесь. Это Вам решать.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый день у меня вопрос, вот мы в УФМС отдаем заявление отказа от гражданства Узбекистан, получаем паспорт России. А потом как быть , зная что наш выход из Гражданства Узбекистан за высокими горами. Приезжать в Узбекистан. Как на паспортном контроле быть. Слышал что можно России Российский в Узбекистане Узбекский показывать. что то я не особо верю что пройдет все гладко если так сделать. Ваше мнение. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Придется особо поверить - мое мнение.

ну а если мы будем въезжать в Уз как граждане России- по заграннику и с проплатой 5 долларов- это намного законнее?//// клёво звучит- менее законно, более законно ;)

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
ну а если мы будем въезжать в Уз как граждане России- по заграннику и с проплатой 5 долларов- это намного законнее?/
А зеленый,простите ,куда дели?Если при этом, у вас есть постоянная рега в Ташкенте,проблем не оберетесь.....(готовьте деньги на ее решение) ....

Анализирую опыт "наших", кто заехал в Ташкент по заграну (имея выписку на ПМЖ и не сдав зеленый паспорт))....Так вот..у таких товарищей этот номер " проходит". А тот, кто не выписался....У того забирают документы и впендюривают крупный штраф....который ,часто,платится не через кассу.

ПЫ.СЫ. В любом случае....делали вы выход из гр УЗ или нет, при заходе в Ташкент не проверяют сей факт. Поэтому не ищите проблем ,а заходите по паспорту Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...