Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Отвяжитесь, не переживайте! Потом отпишите пож-та, как все прошло! ;) Вопрос - чисто из любопытства - у Вас случайно пачку бумаги А4 не просили принести? Нас просили - я совсем об этом забыла :). Экономят бюджет как могут :D. Это в Мирзо-Улугбекском.

Обязательно отпишусь;) Нет пачку бумаги не просили:-D

Ссылка на комментарий

andrymax (04 июня 2013 - 20:41) писал: Мозг выносили/выносят и будут выносить. Ужас,Государственный орган,а на "исправтье ошибку" отвечают "нормально,у вас проблем не будет,Я Вам говорю.Мы всем такие справки даём,это нам посольство шаблон дало" Стыд и срам. Ничего уже отдал справку обратно.Ждём. "Стыд и срам" - полностью солидарен

В свидетельстве о браке сделали ошибку в одной букве - вместо а написали о (в русском варианте написали слово по-узбекски - место рождения). Увидели это в посольстве, юрист, когда принесла документы оформлять (гр-во ребенку). Приняли, но предупредили, что когда будет подавать муж, ему откажут, исправляйте, а лучше меняйте свидетельство. Все бы ничего, можно было самим исправить, НО заверенную копию уже сдали в посольство, мало ли какой архив они будут потом проверять. Принесли в ЗАГС - там тупо сами исправили ручкой и шлепнули рядом печать, дописали - исправленному верить. А печать уже другая. Показали знакомым юрикам - они в шоке, этот документ недействителен! Приносим обратно - ой да вы что, все нормально, таки мы всем так делаем! Мать-перемать, заплатили госпошлину как за испорченный документ, выдали новый. Так когда заново заполняли, они у нас спрашивали, как это слово правильно пишется! В результате списали со свидетельства о рождении мужа (советское), как там. Всего ничего - место рождения!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Столько документов собирать ППЦ! :wacko: Проще в России сделать отказ - всего одна бумажка отправленная почтой!

Мы сами делали все это в Узбекистане. На пятерых человек!!! А в результате в России нам сказали что все равно тут нужно еще раз делать отказ. :huh:

Михаил! Так мне полюбому делать надо, т.к. я не по переселению собираюсь, а по упрощёнке здесь делаю (Закон "О гражданстве РФ. Глава II.0 Статья 14, пункт: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации). В перечень, который выдали в пос-ве РФ, для оформления российского гражданства входит данная справка.

В свидетельстве о браке сделали ошибку в одной букве - вместо а написали о (в русском варианте написали слово по-узбекски - место рождения). Увидели это в посольстве, юрист, когда принесла документы оформлять (гр-во ребенку). Приняли, но предупредили, что когда будет подавать муж, ему откажут, исправляйте, а лучше меняйте свидетельство. Все бы ничего, можно было самим исправить, НО заверенную копию уже сдали в посольство, мало ли какой архив они будут потом проверять. Принесли в ЗАГС - там тупо сами исправили ручкой и шлепнули рядом печать, дописали - исправленному верить. А печать уже другая. Показали знакомым юрикам - они в шоке, этот документ недействителен! Приносим обратно - ой да вы что, все нормально, таки мы всем так делаем! Мать-перемать, заплатили госпошлину как за испорченный документ, выдали новый. Так когда заново заполняли, они у нас спрашивали, как это слово правильно пишется! В результате списали со свидетельства о рождении мужа (советское), как там. Всего ничего - место рождения!

ммДа уж.. чего тут скажешь... не компетентные работники сидят в госорганах и коверкают язык, а за ними в дальнейшем ток на деньги попадать. ёП буду каждую справку досконально проверять...

В моем случае был развод родителей в 1973 году и где мой отец ,один Бог знает. Принесла копию св-ва о разводе и вопросов не было. В Юнусабадском ОВИРЕ приняли документы без братьев и сестер(не было в списке) Но через 2 дня позвонили и попросили простые ксерокопии их паспортов и все..... В Алмалыке умеют работать))

Не то слово :) А что! Может и пройдёт! Попробую сделать копию св-ва о разводе, а то пока он мне вышлет своё согласие.., у меня все справки просрочатся.

Все течет и меняется. В декабре уже 2 года, как я сдала на выход.Пойду, после НГ,узнаю ,что там?))

Да делать отказ в нотариусе ,для сдачи документов на грРФ. Но, в МОСКВУ- то, для этого ехать не нужно...и это радует.

Нет не проще.......это необходимость, без которой не сдадите документы на гражданство. И этот отказ носит уведомительный характер. А тот, что вы сделали в Ташкенте-настоящий.

А как же вы сдавали в Ташкенте пятером? Что ,в каком то ОВИРЕ список короткий ? Может быть, вы путаете выписку на ПМЖ, с выходом из гр УЗ?

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, а в областном ОВИРе (Кибрайский р-н) перечень на выход аналогичный? В нашем паспортном уже не принимают доки на выход, ссылаясь на какой-то приказ... говорят в областной ехать!!!

P/S: заработались видать...

Ссылка на комментарий
говорят в областной ехать!!!

Как бы на хлопок не отправили... сейчас там с этим "ахтунг" метут всех подряд.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

задаю этот вопрос на всех форумах, может кто знает... можно ли получив положительное решение по рвп подавать на гражданство из ташкента через наше посольство??

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

задаю этот вопрос на всех форумах, может кто знает... можно ли получив положительное решение по рвп подавать на гражданство из ташкента через наше посольство??

и вам везде отвечают- нет. во-первых на рвп вы здесь только сдаете, а получаете его там в РФ, там же и доки подаете на гражданство. Или вы везде задаете этот вопрос, чтобы услышать желаемый ответ?)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Как бы на хлопок не отправили... сейчас там с этим "ахтунг" метут всех подряд.

И что же это получается, если я на этой недели поеду с пакетом документов на выход.., меня сошлют на поле?! :blink: полная (_I_)
Ссылка на комментарий

Форумчане у меня тут такой вопрос! Какие справки оплачиваются законодательно?

К примеру справки, о том, что ты не брал кредита в банках (Ипотека, Хамкор, Курилиш, Миллий, Халк - справки данных банков нужны для предоставления их в хокимият) оплачиваются? И если да, то за что взымают плату? (у меня лично сложилось впечатление за то, что не должен :blink: ). В Халк банке, я оплатил пошлину в размере 10$ (у них даже есть, что-то на подобие прайс-листа услуг), якобы "..за работу с клиентами и выдачу информации" и взымается стока. В Ипотека банке взяли 9 с чём то тыс. сум, а в остальных не брали не копейки..! В ЗАГСе говорят тоже надо оплатить 9200сум за справку!!! Так ли это?

Сегодня наконец-таки выдали справку с Хокимията, тянули где-то неделю, а то и больше. Там ваще история вышла конфузно-возмутительная... Алмалыкские имейте ввиду, будите делать справку с нашего хокимията не давайте им там не гроша. После того как собрал все справки для хокимията, меня направил юрист (назовём её Жаба :), про которую я узнал, у тех, кто делал данную справку...) того же хокимията в общий отдел. Там приняли документы и сказали, что передадут пакет одному из юристов на рассмотрение. Взялась за оформление этой справки эта жаба. Сегодня значит звонит (в 11:30) и говорит чтоб приехал и забрал справку. Приезжаю (в 12:30) значит, вижу у ней сотрудники переберают папки... она мне говорит: "Подожди малость ща позову". В результате прождал почти час :angry: Те работники вышли, я зашёл. И тут она мне заявляет: " А ты оплатил справку, где квитанция? - я ей, - Какую?". Она мне: "Ну саму справку?" :blink: :blink: :blink: (моя реакция) после чего говорю ей: "А что разве её оплачивать надо? - она, - Ну да, пол мин. оклада..!" (45 касарей) Тут я не выдержал, и спрашиваю: "А где такое прописанно, что за справку формата А4, будь то даже с хокимията, я должен выложить стока?!" В результате выяснилось, что нифига оплачивать не надо. Так то форумчане, повсюду крохоборы-коррупционеры, в особенности в ГОСОРГАНАХ. Стойте всегда на своём и требуйте обоснования платежей - это ваше право.

Ссылка на комментарий

Форумчане у меня тут такой вопрос! Какие справки оплачиваются законодательно?

К примеру справки, о том, что ты не брал кредита в банках (Ипотека, Хамкор, Курилиш, Миллий, Халк - справки данных банков нужны для предоставления их в хокимият) оплачиваются? И если да, то за что взымают плату? (у меня лично сложилось впечатление за то, что не должен :blink: ). В Халк банке, я оплатил пошлину в размере 10$ (у них даже есть, что-то на подобие прайс-листа услуг), якобы "..за работу с клиентами и выдачу информации" и взымается стока. В Ипотека банке взяли 9 с чём то тыс. сум, а в остальных не брали не копейки..! В ЗАГСе говорят тоже надо оплатить 9200сум за справку!!! Так ли это?

Сегодня наконец-таки выдали справку с Хокимията, тянули где-то неделю, а то и больше. Там ваще история вышла конфузно-возмутительная... Алмалыкские имейте ввиду, будите делать справку с нашего хокимията не давайте им там не гроша. После того как собрал все справки для хокимията, меня направил юрист (назовём её Жаба :), про которую я узнал, у тех, кто делал данную справку...) того же хокимията в общий отдел. Там приняли документы и сказали, что передадут пакет одному из юристов на рассмотрение. Взялась за оформление этой справки эта жаба. Сегодня значит звонит (в 11:30) и говорит чтоб приехал и забрал справку. Приезжаю (в 12:30) значит, вижу у ней сотрудники переберают папки... она мне говорит: "Подожди малость ща позову". В результате прождал почти час :angry: Те работники вышли, я зашёл. И тут она мне заявляет: " А ты оплатил справку, где квитанция? - я ей, - Какую?". Она мне: "Ну саму справку?" :blink: :blink: :blink: (моя реакция) после чего говорю ей: "А что разве её оплачивать надо? - она, - Ну да, пол мин. оклада..!" (45 касарей) Тут я не выдержал, и спрашиваю: "А где такое прописанно, что за справку формата А4, будь то даже с хокимията, я должен выложить стока?!" В результате выяснилось, что нифига оплачивать не надо. Так то форумчане, повсюду крохоборы-коррупционеры, в особенности в ГОСОРГАНАХ. Стойте всегда на своём и требуйте обоснования платежей - это ваше право.

Бред полнейший! Осталось заплатить за воздух! правда я не платила ни за одну справку! может повезло:)

Ссылка на комментарий

Бред полнейший! Осталось заплатить за воздух! правда я не платила ни за одну справку! может повезло :)

мДа, это реальность такая бредовая. А скорее сотрудники, были более порядочными в вашем случае.

Выходит обдиралова..!

Ссылка на комментарий

Вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт сдачи доков на выход в Навоийской области?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вопрос таков, кто-нибудь знает контакты паспортистки, которая сидит на хамод-олимжана в 18 этажке в подвале, мне нужно с ней связаться по поводу выписки на ПМЖ?

город Ташент

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вопрос таков, кто-нибудь знает контакты паспортистки, которая сидит на хамод-олимжана в 18 этажке в подвале, мне нужно с ней связаться по поводу выписки на ПМЖ?

город Ташент

Ее зовут Людмила? Новомосковская, Измайлова и т.д.? Если она Вам нужна - завтра напишу расписание, а вот телефон не помню, есть у меня или нет, посмотрю. Из расписания помню, что в субботу, кажется, с 10 до 12 (или 13).

Форумчане у меня тут такой вопрос! Какие справки оплачиваются законодательно?

К примеру справки, о том, что ты не брал кредита в банках (Ипотека, Хамкор, Курилиш, Миллий, Халк - справки данных банков нужны для предоставления их в хокимият) оплачиваются? И если да, то за что взымают плату? (у меня лично сложилось впечатление за то, что не должен :blink: ). В Халк банке, я оплатил пошлину в размере 10$ (у них даже есть, что-то на подобие прайс-листа услуг), якобы "..за работу с клиентами и выдачу информации" и взымается стока. В Ипотека банке взяли 9 с чём то тыс. сум, а в остальных не брали не копейки..! В ЗАГСе говорят тоже надо оплатить 9200сум за справку!!! Так ли это?

Сегодня наконец-таки выдали справку с Хокимията, тянули где-то неделю, а то и больше. Там ваще история вышла конфузно-возмутительная... Алмалыкские имейте ввиду, будите делать справку с нашего хокимията не давайте им там не гроша. После того как собрал все справки для хокимията, меня направил юрист (назовём её Жаба :), про которую я узнал, у тех, кто делал данную справку...) того же хокимията в общий отдел. Там приняли документы и сказали, что передадут пакет одному из юристов на рассмотрение. Взялась за оформление этой справки эта жаба. Сегодня значит звонит (в 11:30) и говорит чтоб приехал и забрал справку. Приезжаю (в 12:30) значит, вижу у ней сотрудники переберают папки... она мне говорит: "Подожди малость ща позову". В результате прождал почти час :angry: Те работники вышли, я зашёл. И тут она мне заявляет: " А ты оплатил справку, где квитанция? - я ей, - Какую?". Она мне: "Ну саму справку?" :blink: :blink: :blink: (моя реакция) после чего говорю ей: "А что разве её оплачивать надо? - она, - Ну да, пол мин. оклада..!" (45 касарей) Тут я не выдержал, и спрашиваю: "А где такое прописанно, что за справку формата А4, будь то даже с хокимията, я должен выложить стока?!" В результате выяснилось, что нифига оплачивать не надо. Так то форумчане, повсюду крохоборы-коррупционеры, в особенности в ГОСОРГАНАХ. Стойте всегда на своём и требуйте обоснования платежей - это ваше право.

Интересные справки о кредитах - таких не требовали у нас, слава Богу. ГНИ, ТСЖ, паспортистка - все бесплатно, я сама немного денжки и шоколадку паспортистке и в ЖЭК, ну кроме заверений нотариальных...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Anna, точно она самая, жалко что телефона нет, так как я в Калуге, но режим дня если можно скиньте, родных отправлю.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Anna, точно она самая, жалко что телефона нет, так как я в Калуге, но режим дня если можно скиньте, родных отправлю.

расписание:

вторник 8-30 - 13-00

среда 8-30 - 13-00

пятница 8-30 - 13-00

суббота 10-00 - 12-00

телефона к сожалению нет, поспрашиваю у знакомых, если у кого есть - сразу напишу.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

расписание:

вторник 8-30 - 13-00

среда 8-30 - 13-00

пятница 8-30 - 13-00

суббота 10-00 - 12-00

телефона к сожалению нет, поспрашиваю у знакомых, если у кого есть - сразу напишу.

Рабочего телефона там нет, а сотовый она не даёт, мне приходилось обращаться к ней

Ссылка на комментарий

Anna, точно она самая, жалко что телефона нет, так как я в Калуге, но режим дня если можно скиньте, родных отправлю.

в любом случае к ней лучше подойти, и даже не обязательно Вам лично. Говорят, дама весьма компетентна в своей области - "любой каприз за ваши деньги", что весьма помогло в одной ситуации знакомым.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Про неё я знаю, губа у неё не дура, что я сделал бесплатно за 2 дня она со знакомой срубила 100тыс. ( пишу щас 100тыс и сердце ёкнуло, привык я уже российские рубли считать :) )

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Форумчане! Переселенцы по программе и упрощёнке, кто делает выход из гражданства РУз, ч/з областной ОВИР (Кибрайский район, ул-ца Бахт, орие-р селхоз институт) - первое с лева окошко (Мохира). Идите сразу с блоком бумаги (500 штук) и обязательно с КРАСНЫМИ СКОРОСШИВАТЕЛЯМИ (ПАПКАМИ), (фото - есть на форуме), приобрести данные скоросшиватели можно на метро Максима Горького. Учьтите без папок доки может не принять.

Ссылка на комментарий

Идите сразу с блоком бумаги (500 штук) и обязательно с КРАСНЫМИ СКОРОСШИВАТЕЛЯМИ (ПАПКАМИ), (фото - есть на форуме), приобрести данные скоросшиватели можно на метро Максима Горького. Учьтите без папок доки может не принять.

А где конкретно на Горького такие папки? Обыскалась по всему городу уже. :( Все какие-то красно-коричневые попадаются)

Ссылка на комментарий

А где конкретно на Горького такие папки? Обыскалась по всему городу уже. :( Все какие-то красно-коричневые попадаются)

Мы покупали в Универсаме Юнус-Абадском, в самом универсаме есть отдел канцтовары - там такие папки и синие были, и красные, стоят толи 700 толи 1000, не помню уже, они с одной стороны прозрачные.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

А где конкретно на Горького такие папки? Обыскалась по всему городу уже. :( Все какие-то красно-коричневые попадаются)

Название магазина не помню, но находится он рядом с дорогой (у поворота). Там вниз спускаться надо, он как бы подвальный... А скоросшиватели сами тонкие, брал по 1400 за штуку.

Мне также красно-коричневые попадались, НО там именно ярко-красные. :)

Ссылка на комментарий

Мы покупали в Универсаме Юнус-Абадском, в самом универсаме есть отдел канцтовары - там такие папки и синие были, и красные, стоят толи 700 толи 1000, не помню уже, они с одной стороны прозрачные.

Спасибо! Эх, далековато мне, я там ни разу не была. :)

Название магазина не помню, но находится он рядом с дорогой (у поворота). Там вниз спускаться надо, он как бы подвальный... А скоросшиватели сами тонкие, брал по 1400 за штуку.

Мне также красно-коричневые попадались, НО там именно ярко-красные. :)

Кажись поняла, где этот подвальный магазин. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, честно говоря, если я не являюсь собственником жилья я всё равно должен собирать все справке об отсутствии долгов за жкх на ту жилплощадь, которая мне ни разу не принадлежит??

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...