Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Появились на Алайском в магазине где люстры продают! Это если идти с ювелирного корпуса нужно сразу свернуть налево и идти до конца. Там упретесь в цветочный, а слева дверь в канцтовары. У них там еще штендер стоит. Цена конечно кусается, 1800 сум, но я схватила пока есть :) Еще остались, 15 штук точно, на витрине стоят.

Красные папочки еще есть. Цена - 1800 сум. Кто ищет папки загляните на Алайский. Спасибо Elena-leo

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. По поводу копии трудовой книжки, и справки о работе. Дело в том что я работаю на данный момент в Казахстане с записью в трудовой книжке. Мне если делать копию, то нужно будет заверить в отделе кадров. И поводу справки с места работы напишите пожалуйста поподробнее.

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Сделала отказ от гражданства Уза в Москве.Опишу все коротко.Необходимые документы:

1)заявление на имя президента.2шт

2)анкета-заявление.2 шт

3)Автобиография 2шт. Все образцы есть на сайте.заполнила все дома и принесла в посольство с флешкой.

4)Обычная копия всех(пустых тоже) листов Узов паспорта 2 шт.

5)Копия Российского(если уже получили)паспорта.Титульный лист и если есть прописка,то лист с пропиской.2 шт.

6)Копия листка убытия 2 шт.

7)Согласие супруга на выход из гражданства.Нотариально заверенное у нотариуса. 2шт.

8)фото 4.5 на 5.5 3шт.

9)папка-скоросшиватель.1шт.

Работают с 10 часов до 7 вечера.Женщин пропускают.Заняла очередь в окошко № 1.Людей немного.Человек 5.Принимают быстро.Дают квитанцию,оплачиваешь в кассе 110 у.е (можно в руб) и говорят ждать.Справки выдают с 5 до 8 .Но мне выдали чз 30 мин.Не пугайтесь людей много,но не все по поводу отказа.Пришла в 10 утра.ушла в 2.Всем Удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Сделала отказ от гражданства Уза в Москве.Опишу все коротко.Необходимые документы:

1)заявление на имя президента.2шт

2)анкета-заявление.2 шт

3)Автобиография 2шт. Все образцы есть на сайте.заполнила все дома и принесла в посольство с флешкой.

4)Обычная копия всех(пустых тоже) листов Узов паспорта 2 шт.

5)Копия Российского(если уже получили)паспорта.Титульный лист и если есть прописка,то лист с пропиской.2 шт.

6)Копия листка убытия 2 шт.

7)Согласие супруга на выход из гражданства.Нотариально заверенное у нотариуса. 2шт.

8)фото 4.5 на 5.5 3шт.

9)папка-скоросшиватель.1шт.

Работают с 10 часов до 7 вечера.Женщин пропускают.Заняла очередь в окошко № 1.Людей немного.Человек 5.Принимают быстро.Дают квитанцию,оплачиваешь в кассе 110 у.е (можно в руб) и говорят ждать.Справки выдают с 5 до 8 .Но мне выдали чз 30 мин.Не пугайтесь людей много,но не все по поводу отказа.Пришла в 10 утра.ушла в 2.Всем Удачи!!!!!!

до этого вы на консульский учет вставали??

Ссылка на комментарий

Сорри! Написала чуток не в ту тему. :huh::rolleyes:

У меня уже Российский паспорт.Не вставала.

у нас тоже рос паспорт, но если выписался по узб паспорту в таше то должен по прилету в РФ встать на консульский учет. Мозг не крутили почему вы не вставали на консульский учет???
Ссылка на комментарий
не крутили почему вы не вставали на консульский учет???

моим трём знакомым месяц назад и слова не сказали про консульский учёт и то, что они на него не встали.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

у нас тоже рос паспорт, но если выписался по узб паспорту в таше то должен по прилету в РФ встать на консульский учет. Мозг не крутили почему вы не вставали на консульский учет???

Не слышала про это.Я ничего не делала.В посольстве, про учет вообще ничего не говорили.Приняли докум,дали справку и отправили.

Ссылка на комментарий

Всё делайте по образцу.С Пн. по Сб. с 9-00 до 18-00,Чт-профилактика,Вс.-не помню.Приехали,оставили,ушли,позже созвонились по тел.+998935804580(Мохира),сказала "всё ок,только принесите пачку бумаки (500 шт.) :blink: и квитанцию об оплате госпошлины.Сегодня получили справку(не бесплатно)поджимало время.Справка выдаётся ч/з месяц. :wacko:

Izvinite Aleks, a v kako ovire vi podavali? v Chilanzarskom? i pervie 3 obrazca zapolnyali ot ruki ili na kompe?

Spasibo,

Madina

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел спросить. Можно ли получить гражданство РФ а потом приехать и оформить тут отказ?

Без отказа от гр.Узб-на вам не дадут росс-е

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Без отказа гр.Узб-на вам не дадут росс-е

Для получения гражданства РФ достаточно нотариально заверенного отказа, который посылается в посольство Уза в РФ, и которое никто не читает. А то, что вы делайте отказ в Узе и получаете справку - нужно только для безпроблемного въезда и выезда в УЗ. Если вы не собираетесь посещать Узбекистан можете вообще его не делать.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

шоколадно

Владимир доброе время суток!

У меня к вам вопрос. Вот сдают документы на отказ от гражданства РУЗ. Справка с места роботы и трудовая заверенная ОК, если работаешь.

Я работаю в России, так что мне нужно заверить трудовую в ОК российской компании? И тоже самое по справке с работы.

Ссылка на комментарий

Нет ,не спросят. Не имеет значения.Все нормально.У всех так...Я так летаю.

Dobroe utro Seyler, zahotelos obratitsya imenno k vam.

Budu o4en blagodarna esli vladeete kakoy-libo informaciey i podelites. Delo v tom ,4to ya delayu grajdanstvo po papinoy linii (on grajdanin Rosii uje 10 let). Vse dokumenti gotovi krome otkaza ot grajdanstva. Delayu otkaz po mestu jitelstva, nujna spravka s mesta jitelstva so vsemi propisannimi, no delo v tom 4to u menya papa do sih por propisan! pri vsem pri etom v ankete -zayavlenii i avtobiografii svidetelstvuyu, 4to on rossiyanin da i passportnaya kopiya ego toje rossiyskaya. pojaluysta otkliknites esli kto-nibud znaet kak mojno postupit v dannoy situacii! mojet sdat etu spravku s mesta jitelstva , da i vse? spasibo bolshoe

Ссылка на комментарий

Dobroe utro Seyler, zahotelos obratitsya imenno k vam.

Budu o4en blagodarna esli vladeete kakoy-libo informaciey i podelites. Delo v tom ,4to ya delayu grajdanstvo po papinoy linii (on grajdanin Rosii uje 10 let). Vse dokumenti gotovi krome otkaza ot grajdanstva. Delayu otkaz po mestu jitelstva, nujna spravka s mesta jitelstva so vsemi propisannimi, no delo v tom 4to u menya papa do sih por propisan! pri vsem pri etom v ankete -zayavlenii i avtobiografii svidetelstvuyu, 4to on rossiyanin da i passportnaya kopiya ego toje rossiyskaya. pojaluysta otkliknites esli kto-nibud znaet kak mojno postupit v dannoy situacii! mojet sdat etu spravku s mesta jitelstva , da i vse? spasibo bolshoe

Где папин зеленый паспорт? Несколько вопросов...Разрешение на выход из грУз вам папа давал? На паспорт РФ? Вопрос..........ваш папа имеет постоянную регу в РФ и в Узе. Тогда, нельзя такую информацию давать в паспортный. Могут поставить условие, чтоб папа выписался.Вижу единственный выход из ситуации .Давать сведения о папе(ксерокопия) как об гражданине Уз (где его паспорт?) Или вам прописаться туда и взять справку там где нет вашего папы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Владимир доброе время суток!

У меня к вам вопрос. Вот сдают документы на отказ от гражданства РУЗ. Справка с места роботы и трудовая заверенная ОК, если работаешь.

Я работаю в России, так что мне нужно заверить трудовую в ОК российской компании? И тоже самое по справке с работы.

Я отказывался от гражданства только нотариально в РФ и отправил письмо в Консульство Уз в Москве - никаких документов для этого не нужно. Другие отказы я делать не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток уважаемые!

Подскажите пожалуйста. Вот сдают документы на отказ от гражданства РУЗ. Справка с места роботы и трудовая заверенная ОК, если работаешь.

Я работаю в России, так что мне нужно заверить трудовую в ОК российской компании? И тоже самое по справке с работы.

Ссылка на комментарий
А зачем вы его делаете?
Без отказа не примут документы(она делает по отцу)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

простите а для тех кому за 30 - надо вставать на учет в местных военкоматах при получении РВП? или потом при подаче на гражданство или получении паспорта или прописки? на каком этапе это делать и делать ли вообще? (т.к. в Ташкенте без отметки в военкомате не прописывают на постоянку) - дело в том что если мы в ташкенте подаем на выход из гражданства - то видимо нет ... а вот если мы будем делать выписку на ПМЖ - то значит надо сняться с учета в военкомате - а по прибытию в РФ какие действия дальнейшие именно с военкоматом? чтобы избежать штрафов и не схлопотать какую нибудь статью с депортом... мужики оформлялись кто нибудь? расскажите свою ситуацию - что да как?

Ссылка на комментарий

простите а для тех кому за 30 - надо вставать на учет в местных военкоматах при получении РВП? или потом при подаче на гражданство или получении паспорта или прописки? на каком этапе это делать и делать ли вообще? (т.к. в Ташкенте без отметки в военкомате не прописывают на постоянку) - дело в том что если мы в ташкенте подаем на выход из гражданства - то видимо нет ... а вот если мы будем делать выписку на ПМЖ - то значит надо сняться с учета в военкомате - а по прибытию в РФ какие действия дальнейшие именно с военкоматом? чтобы избежать штрафов и не схлопотать какую нибудь статью с депортом... мужики оформлялись кто нибудь? расскажите свою ситуацию - что да как?

встать на учет нужно в течении месяца после получения Российского паспорта-всем мужчинам и военнообязанным женщинам,до получения паспорта ничего не надо делать.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

встать на учет нужно в течении месяца после получения Российского паспорта-всем мужчинам и военнообязанным женщинам,до получения паспорта ничего не надо делать.

а при этом надо сняться с учета в ташкенте? (если мы не выписываемся на ПМЖ) встать на учет надо до того как прописку(регистрацию) шлепнуть в паспорт или после? или одновременно? и российский военком выдаст новый военник или мы так и будем со своим узбекским ходить просто с какой то отметкой?

Ссылка на комментарий

рос.военком признает только советский военбилет у выходцев из СНГ, а владельцы таких билетов уже почти большинство должны быть сняты с воен.учета, т.к. возраст чуть менее чем 45 лет. Узб.военник в россии никому не нужен, останется у вас.

встать на воен.учет понадобится после получения рос.паспорта и после проставления в нем штампа прописки.

иначе в военкомат какого района вы пойдете вставать на учет?!!

В уст.порядке выдадут военник рос.образца, если возраст от 27 до 45 лет.

Ссылка на комментарий

Dobroe utro Seyler, zahotelos obratitsya imenno k vam.

Budu o4en blagodarna esli vladeete kakoy-libo informaciey i podelites. Delo v tom ,4to ya delayu grajdanstvo po papinoy linii (on grajdanin Rosii uje 10 let). Vse dokumenti gotovi krome otkaza ot grajdanstva. Delayu otkaz po mestu jitelstva, nujna spravka s mesta jitelstva so vsemi propisannimi, no delo v tom 4to u menya papa do sih por propisan! pri vsem pri etom v ankete -zayavlenii i avtobiografii svidetelstvuyu, 4to on rossiyanin da i passportnaya kopiya ego toje rossiyskaya. pojaluysta otkliknites esli kto-nibud znaet kak mojno postupit v dannoy situacii! mojet sdat etu spravku s mesta jitelstva , da i vse? spasibo bolshoe

Здравствуйте Мадина!

Не усложняйте се и без того не простую ситуацию!

К примеру в областном ОВИРе-тот, что находится в Кибрайском районе Ташкента, требуется ксерокопия паспорта родителя (граж-на РФ). Так же предоставляется справка с места жительства о составе семьи - с указанием всех прописанных и + ко всему ксерокопия домовой книги.

Всё это так, и даже могут потребовать, что бы ваш отец приехал и выписался, как заметила Сайлер.

Но думаю вам надо просто предоставить всё как есть. А там если прочтут и заметят, ну и чёрт с ними, ничего страшного на мой взгляд здесь нет(с тем рассчётом, если за это не придётся вносить большущий штраф или другое наказание..). Приедит ваш отец, да и выпишится...

А ежели профукают, что не исключено, вам же лучше.

И ещё такой момент Мадина!

Ксерокопия внутреннего паспорта вашего отца заверена красной печатью УФМС?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...