Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Наверно, у вашего знакомого ,нет, тут постоянной прописки.
Перед отъездом он выписывался на ПМЖ. Сказал, женщинам выписываться не обязательно, а вот мужчинам - обязательно (что-то связано с военкоматом). Точно не спрашивала, не было времени.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Тут другое..Ну проверят они меня как узбечку, когда протяну паспорт Уз на паспортном контроле в аэропорту.А то ,что я еще россиянка ,они не видят....Наверно, у вашего знакомого ,нет, тут постоянной прописки-поэтому все спокойно.

Ну видимо вы еще нигде не светились с заграном РФ, я имею ввиду не ездили с ним в заграницу. А я уже ездила с ним везде.

Да еще такой вопрос у меня в загране РФ стоят печати что вылет из РФ въезд в РУз вылет из Р\Уз и въезд в РФ. А тут теперь я полечу и вдруг у меня вылет будет из РФ в загране , а въезда не будет, т.к. покажу сертификат. Сразу пограничники спросят а как же вы ездили до этого без сертификата?

Ссылка на комментарий
и вдруг у меня вылет будет из РФ в загране , а въезда не будет, т.к. покажу сертификат.
И правильно что не будет !Въезд в Уз вам как гр УЗ тольно по паспорту Уз или по сертификату. Вообще это самый законный выход в вашей ситуации. Преедите (не искусают) какие нужно документы, те и покажите. Только на границе говорите все как есть

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И правильно что не будет !Въезд в Уз вам как гр УЗ тольно по паспорту Уз или по сертификату. Вообще это самый законный выход в вашей ситуации. Преедите (не искусают) какие нужно документы, те и покажите. Только на границе говорите все как есть

у неё в загране рф стоят штампы УЗ, если наши заметят - ей "труба"

elena12, я бы на вашем месте "потерял" загран РФ и сделал новый, чистый.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Ребята еще вопрос, а мне идти в посольство РУз в Москве с просроченным узбекским паспортом? Просто он у меня остался в Ташкенте. Я его туда переправила думала что мама сможет поменять паспорт. А ей сказали что без меня никак.

Ссылка на комментарий

Ребята еще вопрос, а мне идти в посольство РУз в Москве с просроченным узбекским паспортом? Просто он у меня остался в Ташкенте. Я его туда переправила думала что мама сможет поменять паспорт. А ей сказали что без меня никак.

Скажите в Москве , что потеряли паспорт Уз-давно..
у неё в загране рф стоят штампы УЗ, если наши заметят - ей "труба" elena12, я бы на вашем месте "потерял" загран РФ и сделал новый, чистый.
чем дальше в лес, тем страшнее...

Признаться четно, и мне не все понятно..Например ..Если я купила билет в Ташкенте туда и назад на паспорт УЗ..Как мне это увязать с заграном? Кто так делал?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А если я приеду в Узбекистан и скажу в паспортном столе что потеряла паспорт, причем я его не поменяла в 25 лет, а мне сейчас 28 уже. Долго ли придется его восстанавливать? Я приеду на месяц.

Ссылка на комментарий

Мой совет, пусть вас выпишут по суду без вашего присутствия, тоже гемор, но на границе не появляетесь, с паспортами не светитесь. У меня друга недавно выписали по суду, пусть в Ташкенте обратятся к юристам. По деньгам я думаю то на то и выйдет

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Скажите в Москве , что потеряли паспорт Уз-давно..

чем дальше в лес, тем страшнее...

Признаться четно, и мне не все понятно..Например ..Если я купила билет в Ташкенте туда и назад на паспорт УЗ..Как мне это увязать с заграном? Кто так делал?

А у вас уже есть гражданство или РВП только?

Мой совет, пусть вас выпишут по суду без вашего присутствия, тоже гемор, но на границе не появляетесь, с паспортами не светитесь. У меня друга недавно выписали по суду, пусть в Ташкенте обратятся к юристам. По деньгам я думаю то на то и выйдет

Да дело в том что хозяин квартиры-мой муж тоже находится в России, у него тоже гражданство РФ. А квартира моей мамы, и мама сейчас не может из-за нас ее продать.

Ссылка на комментарий
А у вас уже есть гражданство или РВП только?
Есть гр РФ и загранпаспорт и паспорт УЗ

А если я приеду в Узбекистан и скажу в паспортном столе что потеряла паспорт, причем я его не поменяла в 25 лет, а мне сейчас 28 уже.
Заплатите и офиц и неофиц штраф))
Долго ли придется его восстанавливать? Я приеду на месяц
Какой у вас район? Пусть мама сходит в ОВИР и спросит ..может потребуется объявление о потере паспорта....А это время..Пусть даст ...На месяц? Жестко!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Признаться четно, и мне не все понятно..Например ..Если я купила билет в Ташкенте туда и назад на паспорт УЗ..Как мне это увязать с заграном? Кто так делал?

в электронном билете номер паспорта указан ?

p.s. у трансаэро данные паспорта можно менять через сайт после покупки билета, так называемая "регистрация билета"

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
. у трансаэро
Это дорого)) Только ХАВО!!
в электронном билете номер паспорта указан ?
Указан

А если я скажу в Ташкенте что потеряла паспорт, надо будет обращаться в бюро находок? Это долго по времени?

Пусть мама наведет справки в паспортном , что нужно!Блин..легче вырвать страницу со штампом последнего вылета и оформить как порчу и просрочку

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пусть мама наведет справки в паспортном , что нужно!Блин..легче вырвать страницу со штампом последнего вылета и оформить как порчу и просрочку

Может реально вырвать страницы 2-3, и прийти сказать что мол паспорт не требовался, а сейчас нужен, надо же как то объяснить почему я его не поменяла в 25 лет

Моей маме 61 год, она может как заявитель одна подать на переселение? Там нет возрастных ограничений?

Ссылка на комментарий
Может реально вырвать страницы 2-3, и прийти сказать что мол паспорт не требовался, а сейчас нужен,
Пусть животное зубами отметки оставит ,а пару страниц надорвите, помяв и вырвите ,там где штамп. Так "полегче" вам будет объясняться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Просматривала список документов на выход. Возник такой вопрос. Кто из родных точно должен давать согласие мне на выход? Если правильно поняла, то муж, мама, папа, братья и сестры, прописанные со мной по адресу. А у мужа сестра в Москве. От нее понадобится какое-то разрешение или достаточно будет пойти в махаллю и взять справку о том, что она на данный момент не проживает в Ташкенте? У кого-нибудь была такая ситуация?

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Просматривала список документов на выход. Возник такой вопрос. Кто из родных точно должен давать согласие мне на выход? Если правильно поняла, то муж, мама, папа, братья и сестры, прописанные со мной по адресу. А у мужа сестра в Москве. От нее понадобится какое-то разрешение или достаточно будет пойти в махаллю и взять справку о том, что она на данный момент не проживает в Ташкенте? У кого-нибудь была такая ситуация?

В Юнусабадском ОВИРЕ взяли нот согл. ,только, от родителей и супруга. Братья и сестры-просто, ксерокс паспорта.А какие могут быть к вам имущественные претензии от сестры и брата?По закону?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В Юнусабадском ОВИРЕ взяли нот согл. ,только, от родителей и супруга. Братья и сестры-просто, ксерокс паспорта.А какие могут быть к вам имущественные претензии от сестры и брата?По закону?

Претензий у сестры никаких, но в РУВД, как я слышала, обычно "претензии" возникают. Кто их знает что придумают. У нас Мирзо-Улугбекский.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Претензий у сестры никаких, но в РУВД, как я слышала, обычно "претензии" возникают. Кто их знает что придумают. У нас Мирзо-Улугбекский.

Сестра прописана с Вами (с мужем) по одному адресу? Есть вероятность, что не спросят ничего, похоже, что в М-У там по башке надавали товарищам из 13 кабинета, вежливые больно стали. Не заостряйте на этом внимание, могут и не спросить. В их списке документов этого нет. Хотя с моей подруги в прошлом году там же требовали нотариальное согласие на выход из гр-ва от родной сестры, с ней на одной жилплощади НЕ прописанной. Про сестру узнали из биографии. Вопрос решился наличием знакомых и энной суммой денег.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

В соответствии с Положением, требуется согласие только супруга\супруги и находящихся на иждевении лиц.

3. Если у заявителя в Республике Узбекистан имеются супруг (супруга), а также находящиеся на его иждивении лица, то он должен представить письменные, нотариально удостоверенные заявления этих лиц об отсутствии к нему имущественных или иных претензий.

Ссылка на комментарий

Почему на иждивении?И дети, тоже ,на иждивении, несовершеннолетние... Например , если родители еще не пенсионеры ,тоже ,требуется их согласие.Вдруг, они будут нуждаться в вашей поддержке, в старости. А что? Имеют право! Мик дайте полную ссылку!

Требуется согласие всех близких родственников, граждан Узбекистана.

И вы, ссылку пож-та. дайте...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Почему на иждивении?И дети, тоже ,на иждивении, несовершеннолетние... Например , если родители еще не пенсионеры ,тоже ,требуется их согласие.Вдруг, они будут нуждаться в вашей поддержке, в старости. А что? Имеют право! Мик дайте полную ссылку!

Заходите на сайт lex.uz, выбираете русский язык. В окне поиска в поле" №" вводите 500, в поле "форма акта" выбираете УКАЗ.

Я прикрепил сюда или можете скачать по прямой ссылке в вордовском файле http://www.lex.uz/getwordfile/790535

LexUz_790535.doc

Ссылка на комментарий

Видимо, каждый районный отдел выхода из гр УЗ , по своему понимает это положение.

Считаю правильным,не быть излишне академичным и не задумываться на тему КТО ТАКИЕ ЛИЦА НА ИЖДИВЕНИИ, а предоставить документы , строго по списку своего района.. Так быстрее дело сделается...

Перед тем , как собрать документы , пару раз подходила к инспектору , за пояснениями того или иного пункта. Будет , не лишним уточнить точный список лиц , кого вести в нотариус. Чтоб не платить лишнего. Кстати в 2012 это стоило около 16 000 .и папу и маму можно было в один нот отказ записать. А сейчас сколько платите?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...