Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Правильно не в 11 а в 7 году, фигня а не статья и вообще как говорится "а был ли мальчик?".

Малчик похоже был ...

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

А зачем Вам делать Выход из гражданства?

Чтобы получить эту справку о сдаче доков на выход, потому что мне еще очень часто придется приезжать в Ташкент. Не хочу рисковать на границе лавируя двумя паспортами. (Хотя так и придется делать, но с этой справкой будет надежно с зеленым паспортом). Хотя с сроками с подписанием моего прошения о выходе, тоже еще все размыто. Кому через год подписали, кому через два, а кому вообще еще нет или есть сами не знают.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

Таш-й обл-й ОВИР маршрут: с метро Ипак юли (или старое название Максима Горького) садишься на 137-ю маршрутку либо на такси. Ежели поедишь на 137-м маршруте, то заранее предупреди водителя, чтобы остановил у поворота в этот самый ОВИР, а там спросишь дорогу. Ну а если быстрее надо, то лучше на такси, довезёт прям до места. Будешь ехать запоминай дорогу.

И ещё, прочти тему данного ФОРУМА от начала, там найдёшь некоторые ответы.

Вот номера телефонов этой Мохиры - сотовые: +998935804580; +998983047631(дозвонишься скорее по второму); служебные: 8 (871) 260-59-09, 260-63-71(первый - домашний, а второй кажись рабочий).

И ещё! Данный работник ОВИРа (Мохира, и помоему майор по званию), тот ещё крохобор. Как-нибудь затрону эту тему поподробнее...

Здравствуйте однополчане форума по данной теме :) !

Сталкиваясь в этом нелёгкком пути оформления документов, их собирания, заверения и прочих процеДУР напрвленных к одной цели - получения гражданства РФ, не могу ни отметить некоторые качества одного из работников областного ОВИРа, той ёП самой МОХИРЫ..

Ребят, областные, запасайтесь терпением, еСи будите оформлять выход в эНтом самом ОВИРе..!

Собрав все необходимые доки согласно перечня seyler и сдав в этот отдел, с оЧ большим нежеланием и капризами со стороны Мохиры принимать их, и прочими её нехотями, отправился во-свояси...

Приехав за справкой ч/з 1,5 месяца, при этом позвонил заранее да бы убедиться, что всё готово, я обнаружил закрытое окошечко и ждущих рядом с ним таких же ребят по несчастью (они приезжали на сдачу доков, для оформления справки о выходе)... Прождали мы её с 9:00 до 14:30 часов, когда рабочий день у них начинается с 9:00 (до 17:00), а обед с 13:00 до 14:00. За то время пока мы ждали нашу "звезду", я разговорился с соплеменниками, они мне поведали о том, как приходили впервые.. и как она их отправила в стол услуг на Хамзе. Ну так вот читающие, за бланки (прошение, анкета-заявление, автобиография и сам перечень) с них поснимали по 80 000 :blink: пиСец не так ли. И ведь эНтА суI<а целенаправленно отправляет (сейчас уже) всех подряд на Хамзу, не смотря на то, если они у тебя или нет. Мотивирует тем, что якобы ей надо именно такие как делают там, другие тупа бракует и не принимает.

Будите ехать туда запасайтесь провиантом и термозом :D, т.к. можете прождать её до самого вечера и + ко всему раз 10-20 надо будет подастовать её названивая. Я в тот день справку получил после 17:00, ОВИР уже закрывали и она выбежала в самый конец но вручила эНту бумажку формата А4, я даже проверить её не успел, т.к. пошёл дождь и стемнело.

Вот как-то так форумчане!

Как досадно, что люди стали забывать про то, о чём говорили ещё древнии греки: - "Высший дар богов человеку - чувство меры".

P/S: Seyler, ещё раз, большущее вам спасибо за то, что помогли сэкономить время и деньги.

Ссылка на комментарий

Я в тот день справку получил после 17:00, ОВИР уже закрывали и она выбежала в самый конец но вручила эНту бумажку формата А4, я даже проверить её не успел, т.к. пошёл дождь и стемнело.

Вот как-то так форумчане!

Как досадно, что люди стали забывать про то, о чём говорили ещё древнии греки: - "Высший дар богов человеку - чувство меры".

P/S: Seyler, ещё раз, большущее вам спасибо за то, что помогли сэкономить время и деньги.

Поздравляю от души!!!! :D

Ссылка на комментарий
P/S: Seyler, ещё раз, большущее вам спасибо за то, что помогли сэкономить время и деньги.
Так приятно..спасибо!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Сделала отказ от гражданства Уза в Москве.Опишу все коротко.Необходимые документы:

1)заявление на имя президента.2шт

2)анкета-заявление.2 шт

3)Автобиография 2шт. Все образцы есть на сайте.заполнила все дома и принесла в посольство с флешкой.

4)Обычная копия всех(пустых тоже) листов Узов паспорта 2 шт.

5)Копия Российского(если уже получили)паспорта.Титульный лист и если есть прописка,то лист с пропиской.2 шт.

6)Копия листка убытия 2 шт.

7)Согласие супруга на выход из гражданства.Нотариально заверенное у нотариуса. 2шт.

8)фото 4.5 на 5.5 3шт.

9)папка-скоросшиватель.1шт.

Работают с 10 часов до 7 вечера.Женщин пропускают.Заняла очередь в окошко № 1.Людей немного.Человек 5.Принимают быстро.Дают квитанцию,оплачиваешь в кассе 110 у.е (можно в руб) и говорят ждать.Справки выдают с 5 до 8 .Но мне выдали чз 30 мин.Не пугайтесь людей много,но не все по поводу отказа.Пришла в 10 утра.ушла в 2.Всем Удачи!!!!!!

объясните пожалуйста, что это за п.6 копия ЛИСТКА УБЫТИЯ? что такое листок убытия и где его берут???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Флюрок - а оригинал листка убытия у вас спрашивали? А то копии у меня то есть, а вот сам листок убытия забрала паспортистка при регистрации по месту жительства.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Флюрок - а оригинал листка убытия у вас спрашивали? А то копии у меня то есть, а вот сам листок убытия забрала паспортистка при регистрации по месту жительства.

Madam-необходим и оригинал и копия листа убытия.У моей подруги также не было его.В посольстве ей сказали сходить к паспортистке и взять оригинал.Хоть на время.Потом вам его вернут в посольстве.Правда ,не знаю подруге паспортистка дала его или нет.Могу спросить,потом отписаться.

объясните пожалуйста, что это за п.6 копия ЛИСТКА УБЫТИЯ? что такое листок убытия и где его берут???

alla-Вам его даст паспортистка при выписки с Ташкента.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим. Какова процедура получения листка убытия в Ташкенте (1:мужчине с военным билетом, проживающем в квартире; 2: девушке, проживающей в доме), то есть выписки на ПМЖ, если есть те кто выписывался в М-Улугбекском районе вообще будет замечательно.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Перед походом к паспортистке,парню нужно посетить военкомат и сняться с учета. Девушке, сразу в паспортный с домовой книгой и паспортом , писать заявление....Но!!!! Прежде чем сделать это, подумайте, может быть оформить кое какие доверки , на сбор справок и прочее на 3 года...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Но!!!! Прежде чем сделать это, подумайте, может быть оформить кое какие доверки , на сбор справок и прочее на 3 года...

Нот.доверен.на три года? Почему именно на три года, поясните пжлста. Вдруг понадобится. Доверен. отдельно на каждую справку? Это сколько же надо предусмотреть случаев. Ну это на тот случай если выезжаю из Уза. А если я уже буду ИГ, и приду в ЗАГС, расценки такие же? Так для сведения.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
Нот.доверен.на три года? Почему именно на три года,
Максимальный срок.
Доверен. отдельно на каждую справку?
Мы делали в доверенности список инстанций(архивы, ЗАГС,комун. службы, и прочее) в которых могут понадобиться справки.
А если я уже буду ИГ, и приду в ЗАГС, расценки такие же? Так для сведения.
Пока, у вас не забрали паспорт УЗ (подписав выход из гр УЗ) вы, на территории Уз будете гражданка УЗБЕКИСТАНА.И расценки для вас такие же.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Перед походом к паспортистке,парню нужно посетить военкомат и сняться с учета. Девушке, сразу в паспортный с домовой книгой и паспортом , писать заявление....Но!!!! Прежде чем сделать это, подумайте, может быть оформить кое какие доверки , на сбор справок и прочее на 3 года...

seyler это вы про "доверки", тем, кто по программе..? К примеру, если я (...в упрощённом порядке) уже буду выезжать из Уза в РФ с красным.., мне полюбому придётся выписываться здесь(там то надо будет оформлять внутренний..!)?

Ссылка на комментарий
К примеру, если я
НЕт разницы по программе или нет...Текст доверенности такой: " уполномачиваю быть моим представителем в ЗАГСЕ, Архивах и т.д.."..Брать справки.

Например..Вы выписались на ПМЖ ,но оставили на друга доверенность на сбор справок сроком на 3 года. Прошло время и вы потеряли свое св-во о рождении...Или вам нужна архивная справка из ВУЗА для нострификации или мало ли чего...Вот и простое решение. Берут доверенность и решают ваши дела, и отправляют вам.Доверенность оставляла моя дочь, на сбор справок по продаже квартиры и саму продажу.Все решилось без ее присутствия. Особенно актуально наличие доверенности тем, кто не выписывается и планирует это сделать по доверенности. Перед выездом обязательно поменяйте паспорт на новый. В паспортном ,по доверенности ,могут не выписать со старым паспортом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А можно ли сделать доверенность на выписку и доверенность на снятие с учёта в военкомате на человека который не является тебе родственником ну на подругу или друга? Причём на снятие с учёта в военкомате больше всего интересует меня!

Ссылка на комментарий

А можно ли сделать доверенность на выписку и доверенность на снятие с учёта в военкомате на человека который не является тебе родственником ну на подругу или друга? Причём на снятие с учёта в военкомате больше всего интересует меня!

Да , можно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Перед походом к паспортистке,парню нужно посетить военкомат и сняться с учета. Девушке, сразу в паспортный с домовой книгой и паспортом , писать заявление....Но!!!! Прежде чем сделать это, подумайте, может быть оформить кое какие доверки , на сбор справок и прочее на 3 года...

Спасибо Ирина, я уже в РФ оформил доверенность и на днях отправил её с паспортом и военником в ТАШ маме. Она и будет бегать. Значит маме в начале в военкомат, далее к паспортистке и Паспортистка сама Всё сделает или маме надо идти в паспортный?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Паспортистка сама Всё сделает или маме надо идти в паспортный?
Думаю ,по обстоятельствам..Паспортистка скажет, умаслите ее, немножко))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. У меня такая ситуация уехала в Россию в 2009 году и сделала гражданство. При этом из Узбекистана не выписалась, из гражданства не вышла. Паспорт зеленый на руках, но просроченный. Как мне теперь выписаться, так как родители не могут квартиру продать из-за моей прописки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. У меня такая ситуация уехала в Россию в 2009 году и сделала гражданство. При этом из Узбекистана не выписалась, из гражданства не вышла. Паспорт зеленый на руках, но просроченный. Как мне теперь выписаться, так как родители не могут квартиру продать из-за моей прописки? Заранее спасибо!

А что, разве без выписки здесь можно оформить внутренний паспорт там?

Пожалуйста форумчане просветите по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

А что, разве без выписки здесь можно оформить внутренний паспорт там?

Пожалуйста форумчане просветите по данному вопросу.

да .можно..у меня 3 паспорта.И прописка ТАШКЕНТ.

Доброй ночи. У меня такая ситуация уехала в Россию в 2009 году и сделала гражданство. При этом из Узбекистана не выписалась, из гражданства не вышла. Паспорт зеленый на руках, но просроченный. Как мне теперь выписаться, так как родители не могут квартиру продать из-за моей прописки? Заранее спасибо!

Что делать...искать выход...Я бы прилетела сюда по заграну и зашла бы по нему...Явилась в паспортный Ни слова не говоря о гражданстве РФ...Сказала бы , что потеряла паспорт(что б не показывать что вы улетали и не вернулись по нему).Заплатила ШТРАФ и получила био паспорт Уз.Выписалась бы на ПМЖ и улетела из Ташкента как гр УЗ.с новым паспортом Уз...И зашла бы в Москве ,как гражданка РФ по заграну.Возможные "неувязки" на паспортном контроле , что в РФ , что в Уз, принимайте как наказание ,за вашу беспечность.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. У меня такая ситуация уехала в Россию в 2009 году и сделала гражданство. При этом из Узбекистана не выписалась, из гражданства не вышла. Паспорт зеленый на руках, но просроченный. Как мне теперь выписаться, так как родители не могут квартиру продать из-за моей прописки? Заранее спасибо!

легальный способ - обратится в посольство УЗ по замене паспорта, по нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну рф

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...