Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто может подсказать как доехать от м. Максим Горький до областного ОВИРа в Кибрае? И еще нужен номер телефона, тот который выдает поисковик в гугле, не отвечает. Проблема моя такая, сестренка подала в 2009 году доки на выход из гражданства, имеется справка на руках, сейчас она в РФ меняет загран. паспорт, в анкете есть графа: "имеете ли Вы второе гражданство", она не знает что писать, по факту официальный выход из гражданства ей не дали, паспорт зеленый действующий у нее на руках. Я хочу съездить и узнать в областной ОВИР, на какой стадии находятся ее документы. Вопрос знающим и проходившим все эти процедуры, а нужно ли ехать и узнавать, или в этом нет необходимости? Заранее, всем спасибо, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто может подсказать как доехать от м. Максим Горький до областного ОВИРа в Кибрае? И еще нужен номер телефона, тот который выдает поисковик в гугле, не отвечает. Проблема моя такая, сестренка подала в 2009 году доки на выход из гражданства, имеется справка на руках, сейчас она в РФ меняет загран. паспорт, в анкете есть графа: "имеете ли Вы второе гражданство", она не знает что писать, по факту официальный выход из гражданства ей не дали, паспорт зеленый действующий у нее на руках. Я хочу съездить и узнать в областной ОВИР, на какой стадии находятся ее документы. Вопрос знающим и проходившим все эти процедуры, а нужно ли ехать и узнавать, или в этом нет необходимости? Заранее, всем спасибо, кто откликнется.

Таш-й обл-й ОВИР маршрут: с метро Ипак юли (или старое название Максима Горького) садишься на 137-ю маршрутку либо на такси. Ежели поедишь на 137-м маршруте, то заранее предупреди водителя, чтобы остановил у поворота в этот самый ОВИР, а там спросишь дорогу. Ну а если быстрее надо, то лучше на такси, довезёт прям до места. Будешь ехать запоминай дорогу.

И ещё, прочти тему данного ФОРУМА от начала, там найдёшь некоторые ответы.

Вот номера телефонов этой Мохиры - сотовые: +998935804580; +998983047631(дозвонишься скорее по второму); служебные: 8 (871) 260-59-09, 260-63-71(первый - домашний, а второй кажись рабочий).

И ещё! Данный работник ОВИРа (Мохира, и помоему майор по званию), тот ещё крохобор. Как-нибудь затрону эту тему поподробнее...

Ссылка на комментарий
паспорт, в анкете есть графа: "имеете ли Вы второе гражданство", она не знает что писать,
Впервые получая загранпаспорт РФ ,мы писали ,что другого гражданства НЕТ.

или в этом нет необходимости?
Нет необходимости.

Проблема моя такая,
У вас нет проблем и не ходите зря по ОВИРам.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Впервые получая загранпаспорт РФ ,мы писали ,что другого гражданства НЕТ.

ай-ай :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
seyler (17 декабря 2013 - 13:37) писал: Впервые получая загранпаспорт РФ ,мы писали ,что другого гражданства НЕТ. ай-ай
Оформляла анкету на загран РФ в юр.фирме. Не скрывала , что еще не получила выход из гр Уз. Мне там написали ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА НЕТ. Загран паспорт получила!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто может подсказать как доехать от м. Максим Горький до областного ОВИРа в Кибрае? И еще нужен номер телефона, тот который выдает поисковик в гугле, не отвечает. Проблема моя такая, сестренка подала в 2009 году доки на выход из гражданства, имеется справка на руках, сейчас она в РФ меняет загран. паспорт, в анкете есть графа: "имеете ли Вы второе гражданство", она не знает что писать, по факту официальный выход из гражданства ей не дали, паспорт зеленый действующий у нее на руках. Я хочу съездить и узнать в областной ОВИР, на какой стадии находятся ее документы. Вопрос знающим и проходившим все эти процедуры, а нужно ли ехать и узнавать, или в этом нет необходимости? Заранее, всем спасибо, кто откликнется.

Интересно. А мне, когда я меняла загран на новый по истечение 5-ти лет, не приняли заявление с текстом "другого гр-ва не имею". Написали - есть гр-во Узбекистан. Сказали, что у Вас пока на руках зеленый паспорт, а не вид на жительство. НО - это было здесь, в Ташкенте. Если бы я меняла его там, в РФ, никто про этот зеленый и не знал бы, у меня уже был бы на руках внутренний. Так что как сказала Ирина - пусть пишет - НЕТ.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Я тоже в анкете на загранпаспорт писала, что другого гражданства нет (хотя выход из гражд. Уза не делала и делать не собираюсь), через месяц паспорт получен.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Странные люди - в анкете написано, что за предоставление ложных данных возможно наказание, тем не менее указывают ложные сведения. В чем проблема написать, что есть гражданство Узбекистана ? Всегда указывал и никогда не было проблем - ни при подаче в ФМС в России, ни в консульствах.

Ссылка на комментарий

Россия не признаёт двойное гражданство с Узбекистаном.

Видимо эта строчка играет роль, если речь о том втором гражданстве, которое Россией признаётся (Таджикское, туркменское).

Вывод: писать или не писать про гр-во Уза - не имеет значения. Даже если там будет написано "гр-во Узбекистан", это все равно юридически воспримется как "второго гражданства не имею".

Ссылка на комментарий

Оформляла анкету на загран РФ в юр.фирме. Не скрывала , что еще не получила выход из гр Уз. Мне там написали ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА НЕТ. Загран паспорт получила!

не подскажите если в юр.фирме загранпаспорт делать по срокам быстрее?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
не подскажите если в юр.фирме загранпаспорт делать по срокам быстрее?
Оформляла там ,только, само заявление. А ,непосредственно за заграном, обращайлись в УФМС ,так быстрее и дешевле.Зачем вам посредники?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

слышала что загран занимает от 2-4 месяцев делать?мне просто за младшей возвращатся придется))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

слышала что загран занимает от 2-4 месяцев делать?мне просто за младшей возвращатся придется))

Возвращайтесь, дождавшись гражданство, но не забирая уведомление об этом.

Приедете с дочкой, получите уведомление о гражданстве и внутренний паспорт, потом уже ждите загран, сколько потребуется.

Ссылка на комментарий

слышала что загран занимает от 2-4 месяцев делать?мне просто за младшей возвращатся придется))

В среднем от 1-2 месяца с временной регистрацией.Информация из разных регионов и от людей реально получивших паспорт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если заполняете заявление через госуслугу, то быстрее, вас они сами пригласят на фотографирование и сдачу документов.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Если заполняете заявление через госуслугу, то быстрее

А насколько быстрее?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Я летом сдавала, была большая очередь - запись шла на 1,5 месяца вперед. А после заполнения заявления на сайте гос.услуг меня через 5 дней вызвали для фотографирования и через 3 недели паспорт уже дали - всего месяц. А если бы по записи - то, как минимум, 2,5 месяца (с учетом очереди).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Я летом сдавала, была большая очередь - запись шла на 1,5 месяца вперед. А после заполнения заявления на сайте гос.услуг меня через 5 дней вызвали для фотографирования и через 3 недели паспорт уже дали - всего месяц. А если бы по записи - то, как минимум, 2,5 месяца (с учетом очереди).

Спасибо. Если месяц, то это здорово.

Только вот зачем тогда люди сдают по записи, если по госуслуге быстрее? Или есть какие то ограничения или требования, чтоб можно было воспользоваться госуслугами?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
чтоб можно было воспользоваться госуслугами?
Когда обращались мы, сайт временно не работал. По-моему там нужно ,УЖЕ, иметь ИНН ......... И еще...если вы закажите загран в том же регионе , где получали паспорт РФ, получите его в указанные выше сроки. Если будете делать его в другом месте ,займет несколько месяцев.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Официальный отказ на двух листах

Первый лист :УВЕДОМЛЕНИЕ.............что принято отрицательное решение.

Второй лист : Отсутствие запрашиваемой нами вакансии(содержание решения) № приказа и прочее бла-бла-бла....

Дождались..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Официальный отказ на двух листах

Первый лист :УВЕДОМЛЕНИЕ.............что принято отрицательное решение.

Второй лист : Отсутствие запрашиваемой нами вакансии(содержание решения) № приказа и прочее бла-бла-бла....

Дождались..

Нда... теперь уж точно с новыми силами в бой на дозвон и сдачу анкеты в другой регион, не такой превередливый. Если не ошибаюсь подавали в Липецк. Удачи и везения вам.

Вот и я в сомнениях и в надеждах, мне пришло письмо, но оно еще на почте, завтра заберу и все узнаю.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

1. Заявление о выходе из гражданства на имя президента РУз (2 экз., оба оригиналы)

2. Анкета-заявление (2 экз., оба оригиналы)

3. Автобиография (2 экз., оба оригиналы)

5. 2-копии паспорта гражданина РУз (включая пустые листы)

6. 2-копии свидетельства о рождении.

7. 2 экз. копии диплома для окончивших ВУЗ

Заявление-согласие на выход из гражданства РУз от супруги (супруга) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю, если супруг (супруга) является гражданином РУз (оригинал и копия)

8. Заявление-согласие от лиц, находящихся на иждивении заявителя, а так же родных родственников на выход из гражданства РУз и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю (оригинал и копия)

10. 2 экз. копии свидетельства о браке

12. если необходимо, то 2 экз. копии смерти одного из родственников (отец, мать)

Подскажите пожалуйста эти все документы надо заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий

1. Заявление о выходе из гражданства на имя президента РУз (2 экз., оба оригиналы)

2. Анкета-заявление (2 экз., оба оригиналы)

3. Автобиография (2 экз., оба оригиналы)

5. 2-копии паспорта гражданина РУз (включая пустые листы)

6. 2-копии свидетельства о рождении.

7. 2 экз. копии диплома для окончивших ВУЗ

Заявление-согласие на выход из гражданства РУз от супруги (супруга) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю, если супруг (супруга) является гражданином РУз (оригинал и копия)

8. Заявление-согласие от лиц, находящихся на иждивении заявителя, а так же родных родственников на выход из гражданства РУз и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю (оригинал и копия)

10. 2 экз. копии свидетельства о браке

12. если необходимо, то 2 экз. копии смерти одного из родственников (отец, мать)

Подскажите пожалуйста эти все документы надо заверять у нотариуса?

Шухрат Здравствуйте !Зайдите в "Выход из Гр Уза в посольстве Узбекистана ".Там все есть и ссылку я вам там скину.

Шухрат Здравствуйте !Зайдите в "Выход из Гр Уза в посольстве Узбекистана ".Там все есть и ссылку я вам там скину.

Здравствуйте!Сделала отказ от гражданства Уза в Москве.Опишу все коротко.Необходимые документы:

1)заявление на имя президента.2шт

2)анкета-заявление.2 шт

3)Автобиография 2шт. Все образцы есть на сайте.заполнила все дома и принесла в посольство с флешкой.

4)Обычная копия всех(пустых тоже) листов Узов паспорта 2 шт.

5)Копия Российского(если уже получили)паспорта.Титульный лист и если есть прописка,то лист с пропиской.2 шт.

6)Копия листка убытия 2 шт.

7)Согласие супруга на выход из гражданства.Нотариально заверенное у нотариуса. 2шт.

8)фото 4.5 на 5.5 3шт.

9)папка-скоросшиватель.1шт.

Работают с 10 часов до 7 вечера.Женщин пропускают.Заняла очередь в окошко № 1.Людей немного.Человек 5.Принимают быстро.Дают квитанцию,оплачиваешь в кассе 110 у.е (можно в руб) и говорят ждать.Справки выдают с 5 до 8 .Но мне выдали чз 30 мин.Не пугайтесь людей много,но не все по поводу отказа.Пришла в 10 утра.ушла в 2.Всем Удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нашла красные папки на Юнус-Абаде. Прям напротив Диснейлэнда есть не большой канцелярский магазин... Св...чи по 2000 сум... :-((((((((

Ездилда в Яккасарайский РОВД, список на выход не дали, отправили в стол услуг, там мне просто дали список, без проблем, а все что надо заполнять на компе конечно же не дали, скоро опять поеду бомбить! Ну что это такое!? Ваще уже охамели!

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Шухрат Здравствуйте !Зайдите в "Выход из Гр Уза в посольстве Узбекистана ".Там все есть и ссылку я вам там скину.

Здравствуйте!Сделала отказ от гражданства Уза в Москве.Опишу все коротко.Необходимые документы:

1)заявление на имя президента.2шт

2)анкета-заявление.2 шт

3)Автобиография 2шт. Все образцы есть на сайте.заполнила все дома и принесла в посольство с флешкой.

4)Обычная копия всех(пустых тоже) листов Узов паспорта 2 шт.

5)Копия Российского(если уже получили)паспорта.Титульный лист и если есть прописка,то лист с пропиской.2 шт.

6)Копия листка убытия 2 шт.

7)Согласие супруга на выход из гражданства.Нотариально заверенное у нотариуса. 2шт.

8)фото 4.5 на 5.5 3шт.

9)папка-скоросшиватель.1шт.

Работают с 10 часов до 7 вечера.Женщин пропускают.Заняла очередь в окошко № 1.Людей немного.Человек 5.Принимают быстро.Дают квитанцию,оплачиваешь в кассе 110 у.е (можно в руб) и говорят ждать.Справки выдают с 5 до 8 .Но мне выдали чз 30 мин.Не пугайтесь людей много,но не все по поводу отказа.Пришла в 10 утра.ушла в 2.Всем Удачи!!!!!!

Флюрок здравствуйте!

Спасибо, что ответили. Я готовлю на отказ от гражданства в Уз. А точнее в Фергане. Поэтому у меня и возникли вопросы.

К сожалению я уже несколько раз обращался за советом на этой страничке, но здесь люди в основном пишут про красные папки, а дельного совета дать не хотят. Если кто знает напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...