Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Шухрат, отвечаю - нет не все надо заверять, у меня на руках лишь список, сама я еще документы не собирала!

В Ташкенте в каждом районе свой список! Одинаковых нет!

Из моего списка могу сказать, что заверять надо:

1. Св-во о рождении

2. Свидетельство о браке

3. Согласие жены, родителей и совершенолетних детей, а так же родных братьев/сестер на выход из гр-ва

4. Копия трудовой книжки

Но повторюсь, что это список в Яккасарайском районе! В других районах еще требуют нотариально завереную копию диплома/аттестата.

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Из моего списка могу сказать, что заверять надо:
В декабре 2011 сдавали в ОВИР Юнусабада...Заверены были , только, разрешения от родителей.... Остальные документы , вторые экземпляры -копии. Исключение,трудовая (с печатями отдела кадров, НЕ НОТАРИУСА))....

Неужели, так изменились требования? После НГ, пойду ,поинтересуюсь..А вдруг , подписан выход? Два года прошло..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. Еще один вопрос подскажите пожалуйста. Справки о том что не долгов за газ, воду, и т.д. Когда выписывают справку там спрашивают куда для предъявления куда? У нас в Фергане люди темные немного. У меня супруга справками сейчас занимается. А сам я приеду под новый год.

На этих справках что-нибудь пишут, для предъявления куда? Кто знает напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у отца жены гражданство РФ (уже давно).

Нужно ли от него согласие на выход из гражданства дочери и жены? Или же согласие требуется только от граждан Уз?

Если нужно согласие на выход - есть ли образец?

Так как в РФ нотариусы могут не совсем уместную отсебятину написать.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у отца жены гражданство РФ (уже давно).

Нужно ли от него согласие на выход из гражданства дочери и жены? Или же согласие требуется только от граждан Уз?

Если нужно согласие на выход - есть ли образец?

Так как в РФ нотариусы могут не совсем уместную отсебятину написать.

Согласие требуют только от граждан Узбекистана и то, только если они здесь прописаны и постоянно проживают.

И на вякий случай - образец есть, он на самой первой страницы это темы.

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. Еще один вопрос подскажите пожалуйста. Справки о том что не долгов за газ, воду, и т.д. Когда выписывают справку там спрашивают куда для предъявления куда? У нас в Фергане люди темные немного. У меня супруга справками сейчас занимается. А сам я приеду под новый год.

На этих справках что-нибудь пишут, для предъявления куда? Кто знает напишите пожалуйста.

Мне из ТСЖ написали - для предоставления в ОВВиГ М-Улугбекского р-на, паспортистка написала - в ОВИР (без указания района), а в махалле вообще без указания куда, просто - справка № такой-то, подтвердаем проживание и прописку.... Все приняли. На работе написали - по месту требования. Не заморачивайтесь сильно на этом.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

В декабре 2011 сдавали в ОВИР Юнусабада...Заверены были , только, разрешения от родителей.... Остальные документы , вторые экземпляры -копии. Исключение,трудовая (с печатями отдела кадров, НЕ НОТАРИУСА))....

Неужели, так изменились требования? После НГ, пойду ,поинтересуюсь..А вдруг , подписан выход? Два года прошло..

Все верно (по трудовой), это в том случае если вы еще работаете.

А если вы не работаете то надо заверять у нотариуса.

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Вот новость в тему.

МВД: Гражданин Греции задержан за нарушения правил пребывания в Республике Узбекистан.

По сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, гражданин Греции Галанос Янис Сергеевич на основании недействительного паспорта срок действия которого истек 7 марта 2011 года временно содержится в Реабилитационном центре для подтверждения личности.

Как отмечается в сообщении, Галанос Я.С. родился 10 июня 1982 года в городе Ташкенте и до 2009 года являлся гражданином Республики Узбекистан. В 2009 году Галанос Я.С. в установленном порядке подал документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. По указу Президента Республики Узбекистан за №УП 4126 от 10 августа 2009 года гражданство Республики Узбекистан гражданина Галанос Я.С. было утрачено.

До сегодняшнего дня гражданин Греции Галанос Я.С. находился на территории Республики Узбекистан без соответствующих документов, без въездной визы и временной регистрации. Таким образом, он нарушил правила пребывания в Республике Узбекистан и в результате был задержан правоохранительными органами.

На основании поступившей вербальной ноты Посольства Италии, 16 декабря 2013 года организована встреча консульским работникам Посольства Италии с Галанос Я.С. В настоящее время Посольством Италии рассматривается вопрос скорейшего оформления документа для возвращения Галанос Я.С. на Родину.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Из статьи вижу только ,ОДНО....Гражданства Уз, все же, лишают))) Но, в какой срок??

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Походу он не был в курсе, что его лишили узбекского гражданства и приехал сюда по зеленому паспорту (как часто советуют делать) :wacko:

Вот палка раз в год и выстрелила...

Скорее всего лишают гражданства как и положено раз в год, а вот оповещать не стараются...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Походу он не был в курсе, что его лишили узбекского гражданства и приехал сюда по зеленому паспорту (как часто советуют делать) :wacko:

срок действия которого истек 7 марта 2011 года

этого он тоже не знал, имя на руках паспорт :)

я думаю на этом и попался, что паспорт просроченный предьявил

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

этого он тоже не знал, имя на руках паспорт :)

я думаю на этом и попался, что паспорт просроченный предьявил

Сам виноват, ему надо было менять паспорт по достижении 25 лет, вот если бы тогда в 2011 году менял паспорт как положено, вот тогда бы и узнал что уже и не гражданин Уза.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

Нестыковочка получается, если

Галанос Я.С. родился 10 июня 1982 года
то срок действия паспорта должен был истечь 10 июня 1982 года +25 лет = 10 июня 2007 года!

Как же это у него мог быть паспорт,

срок действия которого истек 7 марта 2011 года???

Если в 2007 году он поменял паспорт, то почему срок действия нового паспорта только до 7 марта 2011 года, а не

10 июня 1982 года + 45 лет = 10 июня 2027 года? :P

Либо по новому указу президента, как у всех, не получивших новые биопаспорта, до 31 декабря 2015 года?

Странная дата однако 7 марта 2011 года...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Нестыковочка получается, если то срок действия паспорта должен был истечь 10 июня 1982 года +25 лет = 10 июня 2007 года

Правильно не в 11 а в 7 году, фигня а не статья и вообще как говорится "а был ли мальчик?".

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

Интересное дело.....А как мы узнаем ,что нам подписали выход из гр Уз.? Может быть и мой паспорт ,уже, недействителен , а я живу и не знаю????))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Интересное дело.....А как мы узнаем ,что нам подписали выход из гр Уз.? Может быть и мой паспорт ,уже, недействителен , а я живу и не знаю????))

А вы на консульский учет в Москве не вставали? Думаю они должны дать информацию по запросу. Стоит попробовать.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
учет в Москве не вставали?
У меня прописка в Ташкенте..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня прописка в Ташкенте..

Интересное дело.....А как мы узнаем ,что нам подписали выход из гр Уз.? Может быть и мой паспорт ,уже, недействителен , а я живу и не знаю????))

Кто то уже писал, что его ему подписали указ о выходе из гражданства Уз, а ему сообщили об этом только через 2 года, вернее не сообщили, а он сам узнавать пришел в ОВИР, вот тогда и узнал.

Ссылка на комментарий

Правильно не в 11 а в 7 году, фигня а не статья и вообще как говорится "а был ли мальчик?".

Возможно это такой "тревожный звоночек" для владельцев двух паспортов от властей

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Возможно это такой "тревожный звоночек" для владельцев двух паспортов от властей

По поводу двух паспортов есть постановление такое где говорится о том, что граждане получившие гражданство другого государства, но еще являющиеся гражданами Уза, должны въезжать и выезжать из Уза только по нац.паспорту(узовскому) иметь обязательно при себе справку о подаче документов на выход из Уз гражданства, только в этом случае погранцы не тормознут вас на границе и обращать внимание на штампы не будут. Кстати это я читала, если не ошибаюсь на этой ветке.

Помониторите форум.

А вот узнать когда ты уже не гражданин Уза, вопрос так и остается открытым.

Узнавать в ОВИРиРе? Они должны дать ответ? Или кто должен? Товарищи давайте разбираться, кто будет в ОВИРе зайдите к начальнику задайте вопрос. Кто будет у нотариуса тоже задайте вопрос. А то что-то только одни вопросы а ответов нет.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

Нестыковочка получается, если то срок действия паспорта должен был истечь 10 июня 1982 года +25 лет = 10 июня 2007 года!

Как же это у него мог быть паспорт,

Если в 2007 году он поменял паспорт, то почему срок действия нового паспорта только до 7 марта 2011 года, а не

10 июня 1982 года + 45 лет = 10 июня 2027 года? :P

Либо по новому указу президента, как у всех, не получивших новые биопаспорта, до 31 декабря 2015 года?

Странная дата однако 7 марта 2011 года...

Оказывается это дата истекшая Греческого паспорта, во как парень попал. И На руках был Уз.паспорт ,как уже ясно совсем уже и не паспорт, т.к.не гражданин Уза, и просроченный Греческий и прописан до сих пор в Ташкенте. Во как закручено, а теперь его так и выкручивают. Но вроде макаронники подсуетятся и сделают ему греческий паспорт, пусть мальчик едет на родину историческую как и хотел.

Хотя в Греции сейчас полный экономический крах, страна банкрот.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
Хотя в Греции сейчас полный экономический крах, страна банкрот.
Хотя страна и банкрот, но за своих заступаются, молодцы!

Нам бы такой загнивающий капитализм ...

24 декабря Янису Галаносу был выдан сертификат на возвращение в Грецию, и в этот же день он был депортирован.

Пресс-служба МВД Республики Узбекистан 25 декабря сообщила о депортации гражданина Греции Яниса Галаноса, о задержании которого сообщалось ранее.

24 декабря Янису Галаносу посольством Италии в Ташкенте был выдан сертификат на возвращение в Грецию. В этот же день в 12:10 авиарейсом «Ташкент-Стамбул-Афины» Янис Галанос был депортирован, отмечает МВД.

Напомним, согласно более раннему сообщению МВД, Янис Галанос был задержан за нарушение правил пребывания в Республике Узбекистан.

http://www.gazeta.uz.../12/25/galanos/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...