Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Что-то не совсем понял про консульский учёт, у меня товарищ месяц назад сдавал в Москве и не вствал на консульский учёт.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Что-то не совсем понял про консульский учёт, у меня товарищ месяц назад сдавал в Москве и не вствал на консульский учёт.

А можно по-подробнее? Ну если конечно Вы знаете детали. Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Что-то не совсем понял про консульский учёт, у меня товарищ месяц назад сдавал в Москве и не вствал на консульский учёт.

Описал всё в соответсвующей теме http://back2russia.n...posolstve-uzbe/

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Обратившись в консульский отдел в Москве ,мы (выписанные на ПМЖ) должны встать на консульский учет(15 баксов).Это начало всех процедур.

http://uzembassy.ru/legal202.htm - читать до конца!!!

ПОРЯДОК

оформления документов о выходе из гражданства Республики Узбекистан

Консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом принимаются заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан от граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих в пределах обслуживаемого консульского округа и состоящих на консульском учете.

и еще....если с даты выписки на ПМЖ прошло более 30 дней ,на вас налагается штраф..20 баксов

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо реально помог.короче приехал туда.меня отправила эта(мохира) в стол услуг на хамзийском районе"не какие 500 штук бумаг не надо"и красные папки они сами дают.и вот отправила она меня чтоб там они мне сделали анкету и прошение призеденту.ещё дали перечень документов.на отказ от гражданства.и вот все документы собираешь приносишь им.они сами все подготавливают и отвозишь готовое в овир там сразу принимают и ждешь когда сделают этот отказ от гражданства.а у тебя как приняли?не отправил в этот стол услуг?ещё вопрос.ты хочешь получить гражданство через родителей?если да.тогда нам надо ехать в Такжикистан и сдавать экзамен на знание русского языка.там дадут сертификат который мы должны придоставить в Российское посольство.без этого сертификата не принимают документы.ездил 8 ноября в посольство и все это обьяснила девушка которая принимает документы.

Ссылка на комментарий

Стол услуг работает не бесплатно... Чтоб красные папки давали - это нонсенс. Ну как будешь забирать "готовое" держи шире карманы - предъявят счёт. С Таджикистаном у нас визовый режим, а это значит те придётся делать визу и готовить $ + ко всему собирать доки на эНту самую визу.

Ильсур зайди сюда: http://back2russia.n...ощёнка__st__160

Ссылка на комментарий

..если с даты выписки на ПМЖ прошло более 30 дней ,на вас налагается штраф..20 баксов

Колега алмалыковец, уже гражданин РФ как полгода, неделю назад ездил в Москву в консульство рУз подавать доки на отказ гражданства, сдал доки был второй, очереди вообще нет, на Консульский учёт не вставал, штраф не платил, выписан на ПМЖ более 30 дней назад.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вот здесь описан опыт похода в посольство Узбекистана в Москве... http://mifis.ru/foru...D=332&PAGEN_1=7

Про штраф - рассказывали тут на форуме.

Если сейчас все упростилось ,буду очень рада. Хотелось бы послушать народ, кто был в посольстве недавно.

Кажется невероятным,что ТАМ не обдирают "нашего брата" :rolleyes:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Прочитала всю ветку, хочу уточнить два вопроса пока:

1) принимают ли сейчас документы на выход со старыми паспортами (не био)?

2) если родители (пенсионеры) уже давно граждане РФ, нужно ли их нотариальное согласие на выход из гражданства РУ?

Ссылка на комментарий

Прочитала всю ветку, хочу уточнить два вопроса пока:

1) принимают ли сейчас документы на выход со старыми паспортами (не био)?

2) если родители (пенсионеры) уже давно граждане РФ, нужно ли их нотариальное согласие на выход из гражданства РУ?

1. Обязаны, т.к. паспорта действительны до 31.12.2015 г.

2. Нет. Только если граждане Уза, т.к. могут быть имущественные претензии.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел спросить. Можно ли получить гражданство РФ а потом приехать и оформить тут отказ?

Можно.

Если не выпишетесь на ПМЖ из Узбекистана.

Сначала оформите российский загранпаспорт, потом въедете по 2-м паспортам(заграну и узбекскому), потом откажетесь тут. Выедете в РФ также по 2-м паспортам.

Ссылка на комментарий

Сьездил сегодня на "солнечный",купил папки скорошиватели,конверты,бумагу для копий.

В общем папка вот такая,стоит 700 сум за 1шт.

3597329m.jpg

А папки именно такие нужны, скоросшиватели? Не файловые, где на каждый лист свой файлик. Хожу и заранее высматриваю красные во всех канцтоварах где бываю :) На Алайском везде есть такие, только других цветов.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

А папки именно такие нужны, скоросшиватели? Не файловые, где на каждый лист свой файлик. Хожу и заранее высматриваю красные во всех канцтоварах где бываю :) На Алайском везде есть такие, только других цветов.

Именно такие. Скоросшиватели. Поищите на Горького, Катартале, Универсаме, как тут советуют.

В других местах я нигде не встречала, Госпиталку, Кадышева, Цум, Светлана - много магазинов канцтоваров там обошла, оптовых в том числе. Нигде их не было.

Нашла как посоветовали здесь на форуме - в полуподвале на Горького, где раньше был "Башмачок", потом детская одежда, а сейчас канцтовары.

Ссылка на комментарий

Именно такие. Скоросшиватели. Поищите на Горького, Катартале, Универсаме, как тут советуют.

В других местах я нигде не встречала, Госпиталку, Кадышева, Цум, Светлана - много магазинов канцтоваров там обошла, оптовых в том числе. Нигде их не было.

Нашла как посоветовали здесь на форуме - в полуподвале на Горького, где раньше был "Башмачок", потом детская одежда, а сейчас канцтовары.

Спасибо :) Я уже нашла! Появились на Алайском в магазине где люстры продают! Это если идти с ювелирного корпуса нужно сразу свернуть налево и идти до конца. Там упретесь в цветочный, а слева дверь в канцтовары. У них там еще штендер стоит. Цена конечно кусается, 1800 сум, но я схватила пока есть :) Еще остались, 15 штук точно, на витрине стоят. Вот такие

post-466-0-42977900-1385365757_thumb.jpg

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Кто недавно делал отказ от гражданства, примерно в какую сумму обходится вся процедура?

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Кто недавно делал отказ от гражданства, примерно в какую сумму обходится вся процедура?

Мне кругом-бегом почти в 250 тысяч обошлось (может, и больше), с ноториальными заверениями копий документов (сделала по 4 экземпляра, в требованиях было по 3, а приняли по 2), с дубликатами нотариального согласия родственников на выход из гр-ва (около 60 тысяч), бензин, такси-макси, пачка бумаги еще (просили в ОВВиГ), шоколадки-подарки небольшие. Вот как-то так.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Это на одного человечка???

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Да. Я включила туда все затраты - шоколадки, такси, за ускорение. Но в ОВВиГ кроме пачки бумаги - ни копейки. Вот подробно - анкета, прошение, биография - 40, нотариальные заверения - около 40, нотариальные согласия - около 60, пошлина - 2 минимальных оклада - 159 с копейками, пачка бумаги - более 10 тысяч (15?), взяли какая была - дорогая большая. Ой, да я не правильно посчитала! Уже за 300 тысяч перевалило! В ТСЖ и паспортистке шоколадки и за справки от души, выписали за 15 минут все. Такси (когда сама ездила) и бензин (когда муж возил). Это я даже не приплюсую точно, т.к. пришлось на такси несколько раз в ГНИ ездить, а это от нас примерно 5 тысяч в один конец. Вот как-то так. А сейчас минималка выросла. Так что считайте.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Уже за 300 тысяч перевалило!
Зеленый паспорт выкачивает зеленые деньги))))))))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так это уже больше 300000, а нас четверо! Кошмар!!!

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Ну вот такой трындец получается. Можно съэконмить на заполнении анкеты, заявления и биографии, здесь есть шаблоны, можно на работе сделать все копии с запасом, можно заверить строго то кол-во копий, которые потребуют в ОВВиГ (я с запасом делала, и у нотариуса, как оказалось, у нее цены выше, чем у других, но очереди нет), только на пошлине не съэконмите - 2 минималки на совершеннолетнего. Если дети несовершеннолетние - они вписыватся в заяление матери, за них пошлина не платится (мы не платили). Так что считайте.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

У нас все взрослые. Да можно конечно на работе часть сделать, но все равно оч дорого. Если по 300 000 брать то на 4 пакетик выйдет 1 200 000. если б знать что приезжать не придется...

Минималка 91 530 однако

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

В ТСЖ и паспортистке шоколадки и за справки от души, выписали за 15 минут все. Такси (когда сама ездила) и бензин (когда муж возил). Это я даже не приплюсую точно, т.к. пришлось на такси несколько раз в ГНИ ездить, а это от нас примерно 5 тысяч в один конец. Вот как-то так. А сейчас минималка выросла. Так что считайте.

Анкета, прошение, биография - 40. Это где заполняли?

В ТСЖ какую справку выдали? Одна эта справка заменит справки из каждой инстанции (свет, вода, мусор, газ)?

А в ГНИ что именно брали? Какие документы туда требуется отвезти и что оттуда получить?

Ссылка на комментарий

Анкета, прошение, биография - 40. Это где заполняли?

В ТСЖ какую справку выдали? Одна эта справка заменит справки из каждой инстанции (свет, вода, мусор, газ)?

А в ГНИ что именно брали? Какие документы туда требуется отвезти и что оттуда получить?

Анкета, прошение и биография - это те бумажки, котрые заполняют в столе услуг на метро Хамза (самый распространенный вариант), но мы заполняли в столе услуг возле М-У ОВВиГ (я здесь парой страниц назад все это подробно описывала - кто что и как там заполняют). Один комплект документов весной обошелся в 40 тысяч сум. Мы сразу делали с мужем вдвоем - отдали 80. Не сообразили, что можно на одного заполнить и потом на другого переделать уже самим.

В ТСЖ выдали справку, что задолженности не имею (по прописке) - в М-У ОВВиГ в списке документов на выход из гр-ва (тоже я здесь выкладывала, в этой теме) не требовали справки из каждой инстанции, только из ТСЖ, ну и от паспортистки - то, что по списку.

В ГНИ взяла справку, что долгов перед государством не имею, выдают по месту прописки. Почему ездила несколько раз - они ошибочно начислили налог на имущество и еще пеню, сумма была более чем приличная, возили документы, что у нас все хоккей, короче, доказывали, что они ошибочно это все начислили. Доказали. В целом - квартиросъемщик мой папа, пенсионер-инвалид, а они его документы (копии) потеряли и благополучно за несколько лет насчитали долгов. Слава Богу, все аннулировали. В результате на справку ушло 20 дней вместо положенных 10.

Туда нужно отвезти только копию паспорта и написать заявление, там подскажут. Но это в М-У ГНИ, как в других - не знаю.

Я это все подробненько тут уже описывала, полистайте :D.

Если что - спрашивайте!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...