Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Перечитала ВСЕ, но так и не нашла "правильного" пути... Расскажу все по порядку)

По переселению уехала в Калининград, при этом в Мирабадском районе (Ташкент) выписалась на ПМЖ в Россию. В Калининграде получила все по пунктам...РВП, гражданство, паспорт НО когда дали красный паспорт, в зеленом аннулировали РВП.

У меня в Ташкенте осталась мама, одна. ООООчень Нужно слетать туда к ней в кратчайшие сроки :(

Подскажите пожалуйста как это сделать законным путем, чтоб не посадили там и не замучили... Документы на отказ в Москве не сдавала еще, на днях поеду, но поможет ли мне это чем-то? И что за вариант был на счет (вылетать по красному заграннику, а прилетать там по зеленому...) это законно? как так можно менять паспорта? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий

И что за вариант был на счет (вылетать по красному заграннику, а прилетать там по зеленому...) это законно?
Это единственный правильный заход в Узбекистан. Прилетев в Ташкент достаньте свой зеленый паспорт. Там стоит штамп ВЫЛЕТ в Калининград(когда-то ,давно) ....Так вот,при заходе в Ташкент, вам в него поставят штамп ПРИЛЕТ. Прилетев к маме не забудьте оформить временную регистрацию у вашего участкового по паспорту УЗ. Потом на него же купите билет до Калининграда и вылетите. А когда прилетите в Кениг ,то зайдете по заграну и там поставят штамп ПРИЛЕТ.....Все шито -крыто)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а они не спросят у меня где штамп вылета с Кенига?

и не страшно ли то что в зеленом паспорте стоит прилет в Кениг, а обратно лететь я буду с Москвы...? спасибо вам огромное за помощь

там же идут штампы вылет и рядом прилет, а у меня получится только прилет...

Ссылка на комментарий
а они не спросят у меня где штамп вылета с Кенига?
Нет ,не спросят.
и не страшно ли то что в зеленом паспорте стоит прилет в Кениг, а обратно лететь я буду с Москвы.
Не имеет значения.Все нормально.
там же идут штампы вылет и рядом прилет, а у меня получится только прилет.
У всех так...Я так летаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Люди будьте любезны подскажите насчет св о рождении и согласии родителей! в субботу сдавать доки!

Люди будьте любезны подскажите насчет св о рождении и согласии родителей! в субботу сдавать доки!

Ссылка на комментарий

там же идут штампы вылет и рядом прилет, а у меня получится только прилет...

у моего мужа штамп "вылет" поставили на одной странице, а штамп "прилет" вообще на другой странице среди других штампов. Захочешь, не найдешь где он.

Хотя летал по одному паспорту (у него одно гражданство). Так что никто эти штампы не смотрит и не считает.

Ссылка на комментарий

Задайте лучше вопрос ВГ [email protected]. Они отвечают быстро в течение 10-20 минут.

какое отношение к выходу из гражданства имеют ВГ?разве это не в паспортном столе решается?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Здрасти! не подскажите имеет ли срок заверенное нотариусом свидетельство о рождении(2011г) и согласие рожителей(2011г) заранее спасибо за ответ!

По идее срок действия нотариального согласия устанавливается выдавшим его лицом. Там нет никаких отметок?

На счет свидетельства о рождении думаю проблем никаких не должно быть.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Люди будьте любезны подскажите насчет св о рождении и согласии родителей! в субботу сдавать доки!

Люди будьте любезны подскажите насчет св о рождении и согласии родителей! в субботу сдавать доки!

Спрашивали у нотариуса по заверению свидетельств - один ответил "бессрочно", другой "10 лет", по согласию - там нет срока действия, так же один нотариус сказал "бессрочно", другой "год". Это Вам скажут при приеме документов в ОВВиГ, если заметят. Вы их внимание на это не обращайте. К слову, они сами могут не знать, но поумничать могут.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Люди будьте любезны подскажите насчет св о рождении и согласии родителей! в субботу сдавать доки!
Не поняла, что за согласие родителей, на что оно нужно и зачем. На то чтобы я учувствовала в программе? Я в последний раз брала согласие у родителей, в последний день своего несовершеннолетия. Объясните, пожалуйста. В документах нигде ничего не говорится об этом

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Не поняла, что за согласие родителей, на что оно нужно и зачем. На то чтобы я учувствовала в программе? Я в последний раз брала согласие у родителей, в последний день своего несовершеннолетия. Объясните, пожалуйста. В документах нигде ничего не говорится об этом

на выход из гражданства РУз

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

на выход из гражданства РУз

а это согласие имеет какое нибудь возростное ограничение??

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

сроков не указанно! но на согласии родителей стоит дата 2012 год.хотя конкретной записи о сроке действия тоже нету.

согласие берется у родителей на выход из гражданства в случае того,что не замужем!

Спрашивали у нотариуса по заверению свидетельств - один ответил "бессрочно", другой "10 лет", по согласию - там нет срока действия, так же один нотариус сказал "бессрочно", другой "год". Это Вам скажут при приеме документов в ОВВиГ, если заметят. Вы их внимание на это не обращайте. К слову, они сами могут не знать, но поумничать могут.

Спрашивали у нотариуса по заверению свидетельств - один ответил "бессрочно", другой "10 лет", по согласию - там нет срока действия, так же один нотариус сказал "бессрочно", другой "год". Это Вам скажут при приеме документов в ОВВиГ, если заметят. Вы их внимание на это не обращайте. К слову, они сами могут не знать, но поумничать могут.

спасибо.немного успокоили!:)

Ссылка на комментарий

а это согласие имеет какое нибудь возростное ограничение??

Со слов инспектора в М-У ОВВиГ - если родители дай Бог живы-здоровы, их согласие на выход из гр-ва Узб необходимо, если нет - свид о смерти, нотзаверенное. Возраст заявителя не имеет значения. Если есть дети, супруг/супруга - тоже самое, их согласие необходимо. Это все при условии, что дети-родители-супруги являются гражданами РУз (даже если они при этом являются уже гражданами другого гос-ва). Думаю, лучше делать это на зеленые паспорта, дабы не привлекать внимание. И если с заявителем на выход из гр-ва прописаны по одному адресу родные братья-сестры - их нотсогласие так же нужно.

согласие берется у родителей на выход из гражданства в случае того,что не замужем!

Согласие берется в любом случае, даже если замужем :).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Со слов инспектора в М-У ОВВиГ - если родители дай Бог живы-здоровы, их согласие на выход из гр-ва Узб необходимо, если нет - свид о смерти, нотзаверенное. Возраст заявителя не имеет значения. Если есть дети, супруг/супруга - тоже самое, их согласие необходимо. Это все при условии, что дети-родители-супруги являются гражданами РУз (даже если они при этом являются уже гражданами другого гос-ва). Думаю, лучше делать это на зеленые паспорта, дабы не привлекать внимание. И если с заявителем на выход из гр-ва прописаны по одному адресу родные братья-сестры - их нотсогласие так же нужно.

Согласие берется в любом случае, даже если замужем :).

сорри не знала!у меня сестренка.ее согласие не делали.и в оввиге об этом ничего не говорили.надеюсь благополучно сдать завтра документы!

Со слов инспектора в М-У ОВВиГ - если родители дай Бог живы-здоровы, их согласие на выход из гр-ва Узб необходимо, если нет - свид о смерти, нотзаверенное. Возраст заявителя не имеет значения. Если есть дети, супруг/супруга - тоже самое, их согласие необходимо. Это все при условии, что дети-родители-супруги являются гражданами РУз (даже если они при этом являются уже гражданами другого гос-ва). Думаю, лучше делать это на зеленые паспорта, дабы не привлекать внимание. И если с заявителем на выход из гр-ва прописаны по одному адресу родные братья-сестры - их нотсогласие так же нужно.

Согласие берется в любом случае, даже если замужем :).

сорри не знала!у меня сестренка.ее согласие не делали.и в оввиге об этом ничего не говорили.надеюсь благополучно сдать завтра документы!

Ссылка на комментарий

сорри не знала!у меня сестренка.ее согласие не делали.и в оввиге об этом ничего не говорили.надеюсь благополучно сдать завтра документы!

сорри не знала!у меня сестренка.ее согласие не делали.и в оввиге об этом ничего не говорили.надеюсь благополучно сдать завтра документы!

А какой район, если не секрет? И кстати, таки Вы правы абсолютно, если там Вам это никто не скажет и не спросит - и не надо им лишние вопросы задавать и обращать их внимание на (якобы) отсутствующие документы, в каждом районе свои заморочки, может и не заметят, а может - им и не надо :).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

эвона как.а как быть в моей ситуации: у меня папаша с матерью живут раздельно,в браке не состояли.после меня у него образовалась ещё семья и как я знаю имеет ещё двоих детей.где и как они я незнаю.общения не виду не с ним не с его детьми.подскажите кто знает???

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

А какой район, если не секрет? И кстати, таки Вы правы абсолютно, если там Вам это никто не скажет и не спросит - и не надо им лишние вопросы задавать и обращать их внимание на (якобы) отсутствующие документы, в каждом районе свои заморочки, может и не заметят, а может - им и не надо :).

Алмазарский! я уже приходила на сдачу доков.отправили папка не того цвета:) кстати справку реально получить раньше месяца?а то они грозятся выдать ее через месяца 1,5! ну это тоже бред конечно.справка дается о том,что сданы доки.какое еще доказательство кроме нее есть.приду через месяц скажут ниче не сдавала.

эвона как.а как быть в моей ситуации: у меня папаша с матерью живут раздельно,в браке не состояли.после меня у него образовалась ещё семья и как я знаю имеет ещё двоих детей.где и как они я незнаю.общения не виду не с ним не с его детьми.подскажите кто знает???

может будет достаточно согласии мамы,а в доказательство,что в браке не состояли родители.справку возьмите с гос.архива. или уж у них и спросите в оввиге,чтоб они вас потом не мучали.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дом, в котором мы проживаем, оформлен на мое имя. Перед тем как подать на выход из гражданства Уз, надо ли мне переоформить на другого члена семьи?

Ссылка на комментарий

Мне интересно только в Липецке так или везде: Справки которые нам дали после отказа в Ташкенте - не берут. Сказали что нужно именно слать почтовое отправление, итд итп. Как обычно в общем. Мне интересно почему. Ведь эта официальная справка.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дом, в котором мы проживаем, оформлен на мое имя. Перед тем как подать на выход из гражданства Уз, надо ли мне переоформить на другого члена семьи?

Добрый день. У меня таже ситуация. Пока паспорт на руках, хочу оформить доверенность на мужа (он от гр-ва будет там отказываться), на всякий случай. Или переоформить - но это морока с документами и время.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Мне интересно только в Липецке так или везде: Справки которые нам дали после отказа в Ташкенте - не берут. Сказали что нужно именно слать почтовое отправление, итд итп. Как обычно в общем. Мне интересно почему. Ведь эта официальная справка.

Это везде так. Справка об отказе от гражданства, которую вам дали в ОВиГе, нужна будет для последующих приездов в Уз

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

эвона как.а как быть в моей ситуации: у меня папаша с матерью живут раздельно,в браке не состояли.после меня у него образовалась ещё семья и как я знаю имеет ещё двоих детей.где и как они я незнаю.общения не виду не с ним не с его детьми.подскажите кто знает???

Здравствуйте. Я не уверена, но речь идет только о документально подтвердженном родстве. То, что родители не состояли в браке, не имеет значения. Что написано у Вас в свидетельстве? Отец указан? Если да - то от него вот это самая бумажка нужна будет (у меня свидетельство о рождении посмотрели внимательно). К слову - родители развелись лет 30 назад. И если ваши сводные братья (сестры) прописаны с Вами на одной жилплощади - вот тут не знаю. Являются ли они РОДНЫМИ братьями/сестрами? Или все-таки статус - сводные? А вот если они с Вами на одной жилплощади не прописаны - то от них ничего и не нужно, и про них информации и не будет. Просто не указывайте их в анкете-заявлении. Кто где прописан - это в форме 17 отображается. Но, был один момент - в этой форме 17 указаны все, кто прописан, плюс еще паспортистка дает справку о прописанных, и в этих документах указан статус прописанного лица - отец, мать, дочь по отношению к квартиросъемщику, то бишь домовладельцу. У нас прописана знакомая, паспортистка поставила статус в справке - родственница, при этом никаких вопросов относительно ее в ОВВиГ мне не задавали.

Скорее всего, если Вы с ними не поддерживаете никаких отношений, думаю, Вы и не прописаны вместе, документально их нет. А вот с отцом - это что в свидетельстве.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...