Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не уверена, но речь идет только о документально подтвердженном родстве. То, что родители не состояли в браке, не имеет значения. Что написано у Вас в свидетельстве? Отец указан? Если да - то от него вот это самая бумажка нужна будет (у меня свидетельство о рождении посмотрели внимательно). К слову - родители развелись лет 30 назад. И если ваши сводные братья (сестры) прописаны с Вами на одной жилплощади - вот тут не знаю. Являются ли они РОДНЫМИ братьями/сестрами? Или все-таки статус - сводные? А вот если они с Вами на одной жилплощади не прописаны - то от них ничего и не нужно, и про них информации и не будет. Просто не указывайте их в анкете-заявлении. Кто где прописан - это в форме 17 отображается. Но, был один момент - в этой форме 17 указаны все, кто прописан, плюс еще паспортистка дает справку о прописанных, и в этих документах указан статус прописанного лица - отец, мать, дочь по отношению к квартиросъемщику, то бишь домовладельцу. У нас прописана знакомая, паспортистка поставила статус в справке - родственница, при этом никаких вопросов относительно ее в ОВВиГ мне не задавали.

Скорее всего, если Вы с ними не поддерживаете никаких отношений, думаю, Вы и не прописаны вместе, документально их нет. А вот с отцом - это что в свидетельстве.

спасибо за столь содержательный ответ.но что то как то не понятно.в метриках указан папаша но к метрикам прилагается справка о установлении отцовства.в домовой книге прописаны только я и мать.хозяин квартиры я.папашу же я и в глаза не видел лет с 3.а его детей и подавно.анкету я уже сдал.так надо мне его согласие или нет?

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

спасибо за столь содержательный ответ.но что то как то не понятно.в метриках указан папаша но к метрикам прилагается справка о установлении отцовства.в домовой книге прописаны только я и мать.хозяин квартиры я.папашу же я и в глаза не видел лет с 3.а его детей и подавно.анкету я уже сдал.так надо мне его согласие или нет?

Эк у Вас все запутанно :)! Сводные отпали уже в полуфинале. Я правильно понимаю - в метрике в графе отец указан Ваш отец и приложен документ об установлении отцовства - в смысле, еще и подтверждение, что он действительно Ваш отец? Я с таким док-том ни разу не сталкивалась. Но если я все правильно поняла - тогда получается, что метрики и справка документально подтверждают наличие у Вас отца (ужасная формулировка получилась), т.е. его разрешение необходимо. А вот если бы был документ на лишение его родительских прав или его отказ от ребенка, тогда никаких документов не нужно. Это точно, т.к. вместе со мной оформляла док-ты на гр-во моя знакомая, и для ребенка она такой отказ от собственного ребенка от своего бывшего мужа получила. Т.е. формально - только один родитель, мама. Вот как-то так.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
папашу же я и в глаза не видел лет с 3.а его детей и подавно.анкету я уже сдал.так надо мне его согласие или нет?

Я часто писала в различных анкетах "родители в разводе с такого-то года, сведений об отце не имею", попробуйте и вы что-то в этом роде написать в графе "Отец" - вдруг получится. Ну а если не получится, придётся через адресный стол искать его и просить нотариальное согласие.

Ссылка на комментарий

Документы приняли!попросили довезти домовую книгу.справку конечно же не дали и даже не сказали когда дадут.просили звонить через пару недель.т.к они на меня еще будут наводить справки!

Ссылка на комментарий

Документы приняли!попросили довезти домовую книгу.справку конечно же не дали и даже не сказали когда дадут.просили звонить через пару недель.т.к они на меня еще будут наводить справки!

Поздравляю! Обязательно ч/з 2 недели подойдите к ним и поинтересуйтесь - а вдруг готово? Домовая книга - у Вас частный дом? У нас этой книги не было никогда, может, потому что у нас квартира? Ой, не думаю, что они будут что-то о ком-то наводить, если справку эту дали моему мужу на мой паспорт (меня там не было), не глядя ни в какие до этого сданные мной документы! Все будет нормально! ;)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Обязательно ч/з 2 недели подойдите к ним и поинтересуйтесь - а вдруг готово? Домовая книга - у Вас частный дом? У нас этой книги не было никогда, может, потому что у нас квартира? Ой, не думаю, что они будут что-то о ком-то наводить, если справку эту дали моему мужу на мой паспорт (меня там не было), не глядя ни в какие до этого сданные мной документы! Все будет нормально! ;)

Спасибо:) нет у нас квартира!она просила форму 16 и 17 или домовую! да дай бог,чтоб через пару недель от них отвязаца совсем:)

Ссылка на комментарий

Спасибо :) нет у нас квартира!она просила форму 16 и 17 или домовую! да дай бог,чтоб через пару недель от них отвязаца совсем :)

Отвяжитесь, не переживайте! Потом отпишите пож-та, как все прошло! ;) Вопрос - чисто из любопытства - у Вас случайно пачку бумаги А4 не просили принести? Нас просили - я совсем об этом забыла :). Экономят бюджет как могут :D. Это в Мирзо-Улугбекском.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня таже ситуация. Пока паспорт на руках, хочу оформить доверенность на мужа (он от гр-ва будет там отказываться), на всякий случай. Или переоформить - но это морока с документами и время.

Добрый день!

А вы уже отказались от гражданства? После отказа от гражданства паспорт узбекский не забирают?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А вы уже отказались от гражданства? После отказа от гражданства паспорт узбекский не забирают?

Добрый. После сдачи документов на выход из гр-ва Узб мне дали справку, что мои документы на выход из гр-ва приняты к рассмотрению. Пока я еще гражданка Узб (по нашему законодательству), сколько это продлится - неизвестно. Но когда мое заявление будет подписано и выйдет приказ о том, что я уже не гражданка, тогда уполномоченный орган (ОВВиГ, если ничего не поменяют) уведомит меня на тот адрес, который я указала в анкете-заявлении, по месту прописки - мол де придите, сдайте зеленый паспорт. Могут предложить сразу подать заявление на вид на жительство. Так было у знакомого лет 5 назад.

Я хочу доверенность сделать сейчас на всякий случай (а вдруг что-то произойдет и приказ выйдет очень быстро), что бы подстраховаться. Ну можно еще в ОВВиГ обращаться периодически и спрашивать, нет ли для Вас информации по выходу из гр-вы.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый. После сдачи документов на выход из гр-ва Узб мне дали справку, что мои документы на выход из гр-ва приняты к рассмотрению. Пока я еще гражданка Узб (по нашему законодательству), сколько это продлится - неизвестно. Но когда мое заявление будет подписано и выйдет приказ о том, что я уже не гражданка, тогда уполномоченный орган (ОВВиГ, если ничего не поменяют) уведомит меня на тот адрес, который я указала в анкете-заявлении, по месту прописки - мол де придите, сдайте зеленый паспорт. Могут предложить сразу подать заявление на вид на жительство. Так было у знакомого лет 5 назад.

Я хочу доверенность сделать сейчас на всякий случай (а вдруг что-то произойдет и приказ выйдет очень быстро), что бы подстраховаться. Ну можно еще в ОВВиГ обращаться периодически и спрашивать, нет ли для Вас информации по выходу из гр-вы.

Добрый день!

Спасибо за ответ. Я понял. Значит можно так и остаться владельцем недвижимости, пока не заберут паспорт.

Ссылка на комментарий
Я понял. Значит можно так и остаться владельцем недвижимости, пока не заберут паспорт.
Мне нотариус (причём не один) сказал что можно и после того как заберут, у вас же паспорт поменяется а не вы, сказал что и переоформлять не надо будет на новый паспорт

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Мне нотариус (причём не один) сказал что можно и после того как заберут, у вас же паспорт поменяется а не вы, сказал что и переоформлять не надо будет на новый паспорт

Даже если ВНЖ? Это хорошо, а то я немного переживаю за имусчество.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я выписалась на ПМЖ и разрешение мама уже давала, без него меня бы не выписали и не дали этот листок убытия... Значит я при подаче документов в Москве могу не беспокоиться об этом? Нужно ли мне снова это разрешение?

Мужа нет, детей тоже... предоставлю этот листок с выпиской на ПМЖ и все

хотела узнать в посольстве об этом, но там то занято, то трубку не поднимают...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я выписалась на ПМЖ и разрешение мама уже давала, без него меня бы не выписали и не дали этот листок убытия... Значит я при подаче документов в Москве могу не беспокоиться об этом? Нужно ли мне снова это разрешение?

Мужа нет, детей тоже... предоставлю этот листок с выпиской на ПМЖ и все

хотела узнать в посольстве об этом, но там то занято, то трубку не поднимают...

Вы в Посольстве в Москве отказываетесь? Там вроде другой список документов, Вам лучше другую ветку почитать, про Выход из Гр-ва в Посольстве Узбекистана. А, список у них на сайте есть, погуглите, я их адрес сейчас не найду вот так сходу.

Таки ой, вот www.uzembassy.ru

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Спасибо

была уже на этом сайте и читала, просто увидела у вас тут разговор о родительском согласии, что оно по любому необходимо и засомневалась...))

Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

это все, что там написано, следовательно РАЗ МУЖА НЕТ, то и согласие ничье уже не нужно, так?)

Ссылка на комментарий

Спасибо

была уже на этом сайте и читала, просто увидела у вас тут разговор о родительском согласии, что оно по любому необходимо и засомневалась...))

Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

это все, что там написано, следовательно РАЗ МУЖА НЕТ, то и согласие ничье уже не нужно, так?)

Получается, что так :).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Для чего нужно делать выход из гр Уз ?

Информация для граждан Узбекистана, приобретших гражданство другого государства (или планирующих )

В связи с имеющимися фактами приобретения гражданами Республики Узбекистан гражданства другого государства без оформления выхода из гражданства РУ в установленном порядке и в целях недопущения проблем, возникающих из-за наличия у них двух гражданств, в т.ч. при совершении ими поездок в Узбекистан, сообщаем следующее:

1. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» за гражданами РУ принадлежность к гражданству иностранного государства не признается и в имеющиеся у них иностранные паспорта въездные визы в Узбекистан не оформляются.

Кроме этого, в соответствии со статьей 7 данного Закона проживание граждан РУ за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан.

2. Граждане РУ, проживающие за рубежом и состоящие на консульском учете в соответствующем консульском учреждении РУ, несмотря на принятие ими гражданства другого государства, считаются гражданами Узбекистана до тех пор, пока не оформят выход из гражданства РУ, которое прекращается в день издания Указа Президента Республики Узбекистан.

При этом такие граждане должны определиться в выборе одного гражданства и, в случае выбора иностранного гражданства, в обязательном порядке подать документы на выход из гражданств РУ.

3. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

4. Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ в Москве о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

5. Гражданам РУ, проживающим за рубежом на законных основаниях (вид на жительство, разрешение на , грин-карта и т.д.) и не принявшим гражданство другого государства, при выезде из Узбекистана нет необходимости получать в паспорт гражданина РУ визу данного иностранного государства. Такие лица выезжают из Узбекистана по паспорту гражданина РУ с предъявлением иностранного документа, дающего право на въезд и в данном государстве.

Для граждан Узбекистана ВЫПИСАВШИХСЯ на ПМЖ ......документы на выход из гр Уз нужно будет подавать в Консульском учреждении в Москве или Новосибирске.(посольстве Узбекистана) http://www.uzembassy.ru/legal.htm Документы подаются лично.

Для граждан Узбекистана имеющих ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ .........Сдача документов на выход из гр Уз производится в паспортном столе по месту регистрации в Ташкенте.Сдав документы ,через месяц(в среднем) получаем справку о сдаче документов на выход из гр УЗ. Сам выход, из гр Уз ,будет осуществлен ,когда президент подпишет наше прошение.Сроки разные(от 1 до 3 лет). Полученную в ОВИРЕ справку, нужно будет иметь с собой, при приезде в Узбекистан,в целях избежания обвинений в двойном гражданстве.(пока не подписан президентом УКАЗ на выход из гр Уз).Документы подаются лично.

Документы для выхода из гр УЗ

На примере Шайхантахурского паспортного стола (в других районах требуется уточнение списка)

1. Прошение Президенту Руз.

2. Анкета-Заявление

3. Автобиография

4. Справка с места работы с указанием зарплаты /для тех, кто работает/, или с махали о том, что временно не работает.

5. Копия паспорта

6. Копия свидетельства о рождении /нотариально заверенное/

7. Справки со всех инстанций (6 справок) или с ЖЭКа об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам: РЭС, Теплоэнерго, Газ, Эксплуатационные расходы, холодная вода, мусор.

8. Копия свидетельства о браке /нотариал. Заверен./, о разводе или справка с Городского архива ЗАГСа о безбрачии

9. Нотариальное согласие на выход из гражданства от мужа (жены) и копия паспорта /титульный лист и прописка/

10. Копия паспортов родителей /титульный лист и прописка/ и их нотариальное согласие на выход из гр-ва Узбекистана, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане.

10.1 Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов

10.2 Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей

11. Фото – 4 шт. /3,5х4,5/ цветные

12. Справка с места жительства /махалля/ о составе семьи – с указанием всех прописанных.

13. Ксерокопия трудовой книжки – нотариально заверенная, если вы работаете – то заверенная Отделом Кадров

14. Копии дипломов

15. Справка с Военкомата для призывников. У кого есть Военный билет, то ксерокопия Военного билета – все заполненные страницы.

16. Копии форм 16-17, заверенные печатью ЖЭКа, если отсутствует, то копию домовой книги.

17. Справка с ГНИ об отсутствии задолженности по налогообложению.

18. Госпошлина /2 мин. оклада/ - оплачивается при сдаче документов в ОВВиГ

19. Файловая папка – 2 шт., либо 2 скоросшивателя, 1 конверт /без марки/

Все документы готовятся в 2х экземплярах!

http://www.krasufms....2011/05/03/759/ консульский учет!!!

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста. Если у меня будет справка о выходе из гражданства, как мне лететь в Казахстан? Я вылечу с Ташкента в Алматы с узбекским паспортом, а там если покажу Российский, не будут ли вопросы.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста. Если у меня будет справка о выходе из гражданства, как мне лететь в Казахстан? Я вылечу с Ташкента в Алматы с узбекским паспортом, а там если покажу Российский, не будут ли вопросы.

Конечно будут) У вас дата-штам вылета должен быть. А его в Российском загран-паспорте не будет. Как минимум 1 вопрос: Откуда вы прилетели если у вас нет печати?) Справка об отказе действительна только в Узбекистане.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
Как минимум 1 вопрос: Откуда вы прилетели если у вас нет печати?)
Не придумывайте)))) В жизни никто никому еще не задал такого вопроса))) Вопрос компетентного человека в форме ,звучит так "У вас есть еще паспорт? "
Если у меня будет справка о выходе из гражданства, как мне лететь в Казахстан? Я вылечу с Ташкента в Алматы с узбекским паспортом, а там если покажу Российский, не будут ли вопросы.
При наличии загран паспорта РФ вы можете пересекать границу РФ только по загранпаспорту.(есть перечень стран куда загран не нужен,но в УЗ ,нужен) Если вы очутились в ТАШКЕНТЕ с российским заграном,то у вас ,как минимум, должен в нем быть штамп пересечения границы РФ (это не касается людей ,кто получал загран тут, в посольстве).Вы приезжаете в Ташкент и делаете временную регу(если вы выписаны на ПМЖ)

Теперь вы хотите ехать из Ташкента в Ату..

Выходите из Узбекистана по паспорту УЗ. А заходите в Каз ,как гражданин РФ.

.В этом случае поимеете преимущество в виде отсутствия регистрации более продолжительное время(надо уточнить срок) нежели ,если бы вы заехали в Казахстан как узбек.

Вообще ,эти вопросы про наличие двух паспортов "сырые" и можно натолкнуться на неграмотность работников.....

ШУХРАТ..

.Ваша поездка в Алмаату, и способ захода ,зависит, в какой- то, степени от срока вашего пребывания там. Щас попробую объяснить...Например ..Россияне находясь в Каз могут не региться (по-моему 1 мес)..А узбеки-нет.Поэтому если вы приедите в Ату по паспорту Уз ..то если вы ,не вылетите быстрее 3-5 дней,то вы должны зарегистрироваться. А если вы планируете повисеть там дольше ,то заходить в Каз по загран паспорту РФ

Если есть еще мнения ..я выслушаю.. вопрос оч интересный...

Пы.Сы. Тут неоднократно отписывались люди которые получили гр РФ и с заграном зашли на территорию Уз по загранам.При условии ,что они выписаны на ПМЖ ,они без проблем делали временную регу ,как россияне и в паспортном к ним ,никто не цеплялся.И так же спокойно, покидали территорию Уз по загранпаспорту РФ....Где их паспорт УЗ, только они знают))..Так вот...В этом случае вообще все просто. Главное ,иметь временную регу в Узе, и потом можно хоть куда с российским заграном....Вообще все просто.

Мы все сейчас, как сталкеры...Любой опыт полезен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мозг выносили/выносят и будут выносить. Ужас,Государственный орган,а на "исправтье ошибку" отвечают "нормально,у вас проблем не будет,Я Вам говорю.Мы всем такие справки даём,это нам посольство шаблон дало" Стыд и срам. Ничего уже отдал справку обратно.Ждём.

"Стыд и срам" - полностью солидарен :D
Ссылка на комментарий

Не придумывайте)))) В жизни никто никому еще не задал такого вопроса))) Вопрос компетентного человека в форме ,звучит так "У вас есть еще паспорт? "

При наличии загран паспорта РФ вы можете пересекать границу РФ только по загранпаспорту.(есть перечень стран куда загран не нужен,но в УЗ ,нужен) Если вы очутились в ТАШКЕНТЕ с российским заграном,то у вас ,как минимум, должен в нем быть штамп пересечения границы РФ (это не касается людей ,кто получал загран тут, в посольстве).Вы приезжаете в Ташкент и делаете временную регу(если вы выписаны на ПМЖ)

Теперь вы хотите ехать из Ташкента в Ату..

Выходите из Узбекистана по паспорту УЗ. А заходите в Каз ,как гражданин РФ.

.В этом случае поимеете преимущество в виде отсутствия регистрации более продолжительное время(надо уточнить срок) нежели ,если бы вы заехали в Казахстан как узбек.

Вообще ,эти вопросы про наличие двух паспортов "сырые" и можно натолкнуться на неграмотность работников.....

ШУХРАТ..

.Ваша поездка в Алмаату, и способ захода ,зависит, в какой- то, степени от срока вашего пребывания там. Щас попробую объяснить...Например ..Россияне находясь в Каз могут не региться (по-моему 1 мес)..А узбеки-нет.Поэтому если вы приедите в Ату по паспорту Уз ..то если вы ,не вылетите быстрее 3-5 дней,то вы должны зарегистрироваться. А если вы планируете повисеть там дольше ,то заходить в Каз по загран паспорту РФ

Если есть еще мнения ..я выслушаю.. вопрос оч интересный...

Пы.Сы. Тут неоднократно отписывались люди которые получили гр РФ и с заграном зашли на территорию Уз по загранам.При условии ,что они выписаны на ПМЖ ,они без проблем делали временную регу ,как россияне и в паспортном к ним ,никто не цеплялся.И так же спокойно, покидали территорию Уз по загранпаспорту РФ....Где их паспорт УЗ, только они знают))..Так вот...В этом случае вообще все просто. Главное ,иметь временную регу в Узе, и потом можно хоть куда с российским заграном....Вообще все просто.

Мы все сейчас, как сталкеры...Любой опыт полезен.

Доброе время суток!

Спасибо большое за ответ. Я работаю в Казахстане от Российской компании, и у кого есть гражданство РФ, не нужно всякой бумажной суеты. Это мне понятно. Просто меня интересует как я буду выезжать из Уз с зеленым, а заеду в РК с красным. А на практике так ни кто не пробывал через РК лететь?

Ссылка на комментарий

Начну со слов благодарности в особенности Seyler, Admin, Andrymax, Алексу, Hardband ну и всех частично принемавших участие форумчан, по поводу выхода из гр-ва РУз! Ребят.. ну просто огромное человеческое СПАСИБО.

И есть павру вопросов по перечню Seyler!

1) По пункту 10. Копия паспортов родителей /титульный лист и прописка/ и их нотариальное согласие на выход из гр-ва Узбекистана, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане. Т.е. родителя, который проживает в Уз-не. А необходимо ли согласие родителя, который проживает на территории РФ?

2) По пункту 10.1 Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов. А если мы с сестрой вместе делаем отказ от гр-ва РУз! Нам всё равно придётся делать согласие о том, что мы оба не против выхода из гр-ва РУз друг, друга?

И ещё, кому вдруг понадобится перечень, с паспортного стола г. Алмалык.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫХОДА

ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.

1. ПРОШЕНИЕ

2. АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ

3. АВТОБИОГРАФИЯ

4. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (нотариально заверенное)

5. КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА

6. СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (о, не за должности)

7. СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ (о, не за должности (это скорее всего справка о доходах за год, а не то что у них указано...))

8. СПРАВКА С НАРОДНОГО БАНКА (о, не за должности)

9. СПРАВКА С НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ (о, не за должности)

10. СПРАВКА С ХОКИМИЯТА (о, не за должности)

11. СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ (нотариально заверенное)

12. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ (нотариально заверенное)

13. СОГЛАСИЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ (нотариально заверенное)

14. КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ

15.ФОТО (¾) 4шт.

Примечание: вышеуказанные документы в 2-х экземплярах.

Ссылка на комментарий

Столько документов собирать ППЦ! :wacko: Проще в России сделать отказ - всего одна бумажка отправленная почтой!

Мы сами делали все это в Узбекистане. На пятерых человек!!! А в результате в России нам сказали что все равно тут нужно еще раз делать отказ. :huh:

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
) По пункту 10. Копия паспортов родителей /титульный лист и прописка/ и их нотариальное согласие на выход из гр-ва Узбекистана, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане. Т.е. родителя, который проживает в Уз-не. А необходимо ли согласие родителя, который проживает на территории РФ?
В моем случае был развод родителей в 1973 году и где мой отец ,один Бог знает. Принесла копию св-ва о разводе и вопросов не было.
2) По пункту 10.1 Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов. А если мы с сестрой вместе делаем отказ от гр-ва РУз! Нам всё равно придётся делать согласие о том, что мы оба не против выхода из гр-ва РУз друг, друга?
В Юнусабадском ОВИРЕ приняли документы без братьев и сестер(не было в списке) Но через 2 дня позвонили и попросили простые ксерокопии их паспортов и все..... В Алмалыке умеют работать))

Все течет и меняется. В декабре уже 2 года, как я сдала на выход.Пойду, после НГ,узнаю ,что там?))

А в результате в России нам сказали что все равно тут нужно еще раз делать отказ
Да делать отказ в нотариусе ,для сдачи документов на грРФ. Но, в МОСКВУ- то, для этого ехать не нужно...и это радует.
Проще в России сделать отказ - всего одна бумажка отправленная почтой!
Нет не проще.......это необходимость, без которой не сдадите документы на гражданство. И этот отказ носит уведомительный характер. А тот, что вы сделали в Ташкенте-настоящий.
Столько документов собирать ППЦ!
А как же вы сдавали в Ташкенте пятером? Что ,в каком то ОВИРЕ список короткий ? Может быть, вы путаете выписку на ПМЖ, с выходом из гр УЗ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...