Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

легальный способ - обратится в посольство УЗ по замене паспорта, по нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну рф

При наличии прописки в Узбекистане паспорт менять не будут, а выдадут сертификат на возвращение. По нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну РФ.

Ссылка на комментарий

При наличии прописки в Узбекистане паспорт менять не будут, а выдадут сертификат на возвращение. По нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну РФ.

точно, сертификат дают :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

да .можно..у меня 3 паспорта.И прописка ТАШКЕНТ.

Что делать...искать выход...Я бы прилетела сюда по заграну и зашла бы по нему...Явилась в паспортный Ни слова не говоря о гражданстве РФ...Сказала бы , что потеряла паспорт(что б не показывать что вы улетали и не вернулись по нему).Заплатила ШТРАФ и получила био паспорт Уз.Выписалась бы на ПМЖ и улетела из Ташкента как гр УЗ.с новым паспортом Уз...И зашла бы в Москве ,как гражданка РФ по заграну.Возможные "неувязки" на паспортном контроле , что в РФ , что в Уз, принимайте как наказание ,за вашу беспечность.

А в паспортном столе в Узбекистане могут узнать что у меня есть российское гражданство когда буду менять зеленый паспорт? И зачем мне выезжать по зеленому паспорту когда я могу въехать по заграну РФ и выехать по нему?

При наличии прописки в Узбекистане паспорт менять не будут, а выдадут сертификат на возвращение. По нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну РФ.

А при обращении в посольство РУ в России для выдачи сертификата какие могут быть последствия например штраф или еще более жесткие?

Ссылка на комментарий
А в паспортном столе в Узбекистане могут узнать что у меня есть российское гражданство когда буду менять зеленый паспорт?
Нет, не могут
И зачем мне выезжать по зеленому паспорту когда я могу въехать по заграну РФ и выехать по нему?
По вашей схеме не можете. Потому что , зайдя как россиянка по заграну,вы обязаны сделать регистрацию в Ташкенте. При наличии постоянной прописки по паспорту Уз это невозможно. У вас отберут загран и измотают нервы и "нагрузят" на бабки.
При наличии прописки в Узбекистане паспорт менять не будут, а выдадут сертификат на возвращение. По нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну РФ. Не шутите с этим.
.Если дадут сертификат,то это выход.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А при обращении в посольство РУ в России для выдачи сертификата какие могут быть последствия например штраф или еще более жесткие?

за просрочку паспорта - штраф около 2000 руб. (+всякие объяснительные бумажки), если ничего другого не нарушали - то прицепится не к чему.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
По нему въезжать в УЗ, из РФ выезжать по заграну РФ.
Как в при вьезде по заграну (при наличии сертификата на возвращение) поступить с регистрацией иностранца? Может быть, это прокатило бы , если бы не было постоянной прописки в Ташкенте...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как в при вьезде по заграну (при наличии сертификата на возвращение) поступить с регистрацией иностранца? Может быть, это прокатило бы , если бы не было постоянной прописки в Ташкенте...

сертификат дает право на въезд без каких либо других документов, загран не используется.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

А если я сделаю временную регистрацию в гостинице, так делала моя подруга и никто и слова не сказала что у нее есть постоянная прописка в Ташкенте, тогда я могу въехать и выехать по паспорту загран РФ? Ну тогда когда я буду подавать на отказ от гражданства в посольство РУ в Москве у меня спросят а где штамп на выезд из РУ в паспорте в зеленом? И еще вопрос могу ли я подать на отказ от гражданства в Узбекистане а не в России?

Ссылка на комментарий
А если я сделаю временную регистрацию в гостинице, так делала моя подруга и никто и слова не сказала что у нее есть постоянная прописка в Ташкенте, тогда я могу въехать и выехать по паспорту загран РФ?

можете, но это явное нарушение законодательства уз если вы гражданин уза

Ну тогда когда я буду подавать на отказ от гражданства в посольство РУ в Москве у меня спросят а где штамп на выезд из РУ в паспорте в зеленом?

впаяют незаконное пересечение границы уз, так как вы сами им сдадите компромат в виде паспорта

И еще вопрос могу ли я подать на отказ от гражданства в Узбекистане а не в России?

можете

p.s. почему у вас цель сделать обмен паспорта незаконно, т.е. давая повод властям прицепится к вам ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
И еще вопрос могу ли я подать на отказ от гражданства в Узбекистане а не в России?
На какой срок приезжаете? На все время нужно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На какой срок приезжаете? На все время нужно!

На 1 месяц приеду.

можете, но это явное нарушение законодательства уз если вы гражданин уза

впаяют незаконное пересечение границы уз, так как вы сами им сдадите компромат в виде паспорта

можете

p.s. почему у вас цель сделать обмен паспорта незаконно, т.е. давая повод властям прицепится к вам ?

Потому что я уже выезжала из РФ в Казахстан по заграну РФ, а теперь как я поеду по сертификату как гражданка Узбекистана, меня же не пустят на паспортном контроле российские пограничники???

Ссылка на комментарий

На 1 месяц приеду.

Потому что я уже выезжала из РФ в Казахстан по заграну РФ, а теперь как я поеду по сертификату как гражданка Узбекистана, меня же не пустят на паспортном контроле российские пограничники???

Российским пограничникам показываете загран, в Ташкенте - сертификат.

Ссылка на комментарий

Российским пограничникам показываете загран, в Ташкенте - сертификат.

А меня спросят ведь на узбекской границе где отметка о выезде из РФ в сертификате? Я же им не скажу что у меня есть российский паспорт. Иначе вообще посадить меня могут.

Ссылка на комментарий

А меня спросят ведь на узбекской границе где отметка о выезде из РФ в сертификате? Я же им не скажу что у меня есть российский паспорт. Иначе вообще посадить меня могут.

Если спросят где отметка - покажете российский. Никто вас не посадит, вы ничего не нарушаете. Наличие у вас российского паспорта не является нарушением.

Ссылка на комментарий

Если спросят где отметка - покажете российский. Никто вас не посадит, вы ничего не нарушаете. Наличие у вас российского паспорта не является нарушением.

А мне сказали что если у меня есть российский паспорт , то меня могут посадить, так как Узбекистан не предусматривает двойное гражданство.

Ссылка на комментарий

Вам сказали неправильно. Нет такой статьи и ничего похожего.Узбекистан просто не признает за обладателями других паспортов другие гражданства и рассматривает их только как узбекских граждан. Всё, что нужно делать, это соблюдать узбекские законы, в частности въезжать в Узбекистан по узбекским документам, пока вы не вышли из гражданства.

Ссылка на комментарий

Вам сказали неправильно. Нет такой статьи и ничего похожего.Узбекистан просто не признает за обладателями других паспортов другие гражданства и рассматривает их только как узбекских граждан. Всё, что нужно делать, это соблюдать узбекские законы, в частности въезжать в Узбекистан по узбекским документам, пока вы не вышли из гражданства.

Пожалуйста, напишите тогда как мне поступить

1 Пойти в посольство и взять сертификат на возвращение

2 Выезжать из РФ по российскому паспорту, а въезжать по сертификату Уз? Получается так?

А можно и выезжать по сертификату РУз из РФ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, напишите тогда как мне поступить

1 Пойти в посольство и взять сертификат на возвращение

2 Выезжать из РФ по российскому паспорту, а въезжать по сертификату Уз? Получается так?

А можно и выезжать по сертификату РУз из РФ?

1. Да.

2. Да.

3. Нет, так как вы гражданка России и обязаны пересекать границу по загранпаспорту.

Обратно - наоборот. Вылет из Ташкента по новому узбекскому паспорту, на влете - по загранпаспорту.

Это единственно законный метод пользования двумя паспортами.

Ссылка на комментарий

1. Да.

2. Да.

3. Нет, так как вы гражданка России и обязаны пересекать границу по загранпаспорту.

Обратно - наоборот. Вылет из Ташкента по новому узбекскому паспорту, на влете - по загранпаспорту.

Это единственно законный метод пользования двумя паспортами.

Спасибо вам огромное! А то сижу в раздумьях и не знаю что делать . Но есть еще один нюанс в Узбекистан я тоже уже въезжала по российскому паспорту, но была там всего 2 дня, чтобы не делать регистрацию, потом выезжала, потом опять въезжала, Получается на узбекской границе меня тоже внесли в базу как россиянку, тогда когда я прилечу по сертификату меня могут пробить на Уз границе что я россиянка.

Ссылка на комментарий

Тут я пасую.Даже не знаю, что сказать. В таком раскладе при любом варианте въезда у вас могут возникнуть проблемы. Если ездили в Узбекистан давно, вариант с сертификатом единственно законный и предпочтительный, я считаю.

Ссылка на комментарий

Тут я пасую.Даже не знаю, что сказать. В таком раскладе при любом варианте въезда у вас могут возникнуть проблемы. Если ездили в Узбекистан давно, вариант с сертификатом единственно законный и предпочтительный, я считаю.

Ясно, ездила в июле 2013 года, а там отметки в базу какие то вносят , т.е. у пограничников Руз остались данные что приезжала такая то гражданка по российскому паспорту?

И еще вопрос в посольстве Руз в Москве меня не заберут то что я не выписалась когда приду за сертификатом? мне же придется им сказать что у меня российское гражданство.

Ссылка на комментарий

Ясно, ездила в июле 2013 года, а там отметки в базу какие то вносят , т.е. у пограничников Руз остались данные что приезжала такая то гражданка по российскому паспорту?

И еще вопрос в посольстве Руз в Москве меня не заберут то что я не выписалась когда приду за сертификатом? мне же придется им сказать что у меня российское гражданство.

1. Не знаю.

2. Конечно, нет. Никто вас не заберет.

Вы попросите родителей взять копию формы №9, где указана ваша ташкентская прописка, у паспортистки, пусть они её отсканят и пришлют вам на емэйл. Захватите с собой в консульство для ускорения оформления сертификата.

Ссылка на комментарий
Получается на узбекской границе меня тоже внесли в базу как россиянку,
Это вы сами придумали про БАЗУ?

Не знаю ,как наши узбеки , у россиян нет ,никакой, такой базы по которой видно какие у вас есть гражданства.Какой паспорт даешь на паспортном -такой и отмечают . Пока не поменяла паспорт Уз с РВП и регой -ездила туда -сюда, как мне удобно было.(раз купила в Таше билет с обратным вылетом) И не знала как с ним с заграном... Вот и летала туда-сюда по паспорту Уз и норма..)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
.Базы нету
А как же они пробивают на предмет

"Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России" без базы? Встретила на днях бывшего сотрудника, уезжал по переселению, приехал по паспорту РФ, зарегестрировался спокойно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А как же они пробивают на предмет

"Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России" без базы? Встретила на днях бывшего сотрудника, уезжал по переселению, приехал по паспорту РФ, зарегестрировался спокойно.

Тут другое..Ну проверят они меня как узбечку, когда протяну паспорт Уз на паспортном контроле в аэропорту.А то ,что я еще россиянка ,они не видят....Наверно, у вашего знакомого ,нет, тут постоянной прописки-поэтому все спокойно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...