Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

То есть в дальнейшем билет в России или здесь туда и обратно на один паспорт брать нежелательно?

Почему? Я брала билеты на один паспорт, летала с двумя. Старший сын и мама тоже.

А когда подаешь документы на внутренний паспорт не нужен что ли листок убытия????

Не нужен.

Ссылка на комментарий

Почему? Я брала билеты на один паспорт, летала с двумя. Старший сын и мама тоже.

А на какой брали билеты?

А кто-нибудь мне подскажет, чем чревата моя не выписка на ПМЖ? А то сижу и мозг нараскоряк, идти ставить штамп или нет?

Ссылка на комментарий
То есть в дальнейшем билет в России или здесь туда и обратно на один паспорт брать нежелательно?
Лично я так делать не могу...У меня фамилия в загране на латинском не совпадает с написанием по латински в паспорте Уз. Было бы по другому-я бы попробовала
А когда подаешь документы на внутренний паспорт не нужен что ли листок убытия???? А я-то как порядочная подала на выписку на ПМЖ, правда еще не проставила в паспорт. Значит можно было оставить прописку?
Что уж теперь говорить.....

Про сроки регистрации-думаю те же- не более 7 дней

Поездка первая, поэтому такие душевные метания.
Все будет хорошо. Потом напишите что и как))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лично я так делать не могу...У меня фамилия в загране на латинском не совпадает с написанием по латински в паспорте Уз. Было бы по другому-я бы попробовала Что уж теперь говорить.....

Про сроки регистрации-думаю те же- не более 7 днейВсе будет хорошо. Потом напишите что и как))

Обязательно. Но до отъезда я думаю еще не один вопрос накатаю :)

О, у меня оказывается тоже написание фамилий не совпадает! Теперь придется идти по Вашему пути покупки билета. Это что же получается остальным повезло и совпало все на всех языках

Ссылка на комментарий

А на какой брали билеты?

Когда брала в России - на красный, когда в Узбекистане - на зелёный.

А кто-нибудь мне подскажет, чем чревата моя не выписка на ПМЖ? А то сижу и мозг нараскоряк, идти ставить штамп или нет?

Можете закорячить мозг обратно, он вам ещё пригодится ))) Ничем не чревата.

У меня фамилия в загране на латинском не совпадает с написанием по латински в паспорте Уз.

Несовпадение с обоими вариантами латиницы - и с узбекской, и с английской версией? Про такое я ещё не слышала :leme:

Ссылка на комментарий
Несовпадение с обоими вариантами латиницы - и с узбекской, и с английской версией? Про такое я ещё не слышала
В загране SEILER, В паспорте Уз SEYLER в обоих вариантах.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Несовпадение с обоими вариантами латиницы - и с узбекской, и с английской версией? Про такое я ещё не слышала :leme:

Да , у меня первый слог в фамилии Бы, так в росс заграну написано By, а в узбекском Bi . А у Вас оба паспорта совпадают в написании фамилии ?

Ссылка на комментарий
Я брала билеты на один паспорт, летала с двумя.
Я тоже так хочу , но страшусь...Может быть зря? Напомните пожалуйста на каком этапе прохождения контроля идет сверка билета и паспорта?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подруга покупала билет по росс.паспорту,проехали по узбекскому,полусается билет с данными паспорта не сличали,хотя может это из за того что регистрацию заранее онлайн сделали

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня документы на выход из гражданства в Юнусабадском ОВИРе.

Всё прошло нормально, проблем не было, только справку сказали дадут через месяц. Все документы, прошения, анкеты, автобиографии заполнял сам, никто не требовал, чтобы воспользовался столом услуг.

Что касается документов, то всё строго по списку.

Что касается госпошлины, то если в анкете указаны дети (в моем случае несовершеннолетние)то за них госпошлина не платится.

Перечень документов необходимых при выходе из гражданства РУз.

  1. Прошение на имя Президента РУз установленного образца.
  2. Анкета-заявление.
  3. Автобиография с полными данными трудовой деятельности, адресов проживания данными документов удостоверяющими личность сведениями о родственниках.
  4. Справка с места работы или учёбы с указанием должности и оклада, стипендии или справка с райобеса (для пенсионеров), а не работающим только с места жительства, что временно не работает.
  5. Справка с места жительства с указанием всех прописанных.
  6. Справка с места жительства на заявителя о том, что действительно проживает и прописан.
  7. Справка с военкомата об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы. (тут копию военного билета предоставил, так как у меня уже не призывной возраст)
  8. Копия паспорта и метриков (завер. нотариально).
  9. Копия свидетельства о заключении брака или расторжение брака (завер. нотариально), если не состоит в браке с гор.архива ЗАГС справка о том, что не состоит в браке.
  10. Если у заявителя в РУз имеются супруг (супруга), а также нотариальное согласие от родителей и от детей, должен представить письменное нотариальное удостоверенные заявления этих лиц об отсутствии к нему имущественных или иных претензий и паспорт копии или свидетельство о смерти родителей, свидетельство о смерти детей.
  11. Если в анкете–заявление вписываются детей от 14 до 18 лет нотариально заверенное согласие о выходе из гражданства РУз.
  12. Фото – 4 шт. 3,5х4,5 цветные.
  13. Справка с ЖЭКа о том, что задолженности по коммунальным услугам нет, копии Ф-16, Ф-17 карточки.
  14. Госпошлина 2 минимальных оклада.
  15. Справка с ГНИ.

Чистые листы 50 шт, 4 конверта, 2 шт. красные файловые скоросшиватели.

Все документы предоставляются в 2-х экземплярах в файловых папках.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание-никаких братьев и сестер , и справок от света,газа и прочих! Юнусабад рулит)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Гос пошлину можно оплатить по терминалу? Т.е. в кассу? Мирзо Улугбекский район.

и еще если снялась с учета, то что писать в заявлении? Невоеннообязана?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Гос пошлину можно оплатить по терминалу? Т.е. в кассу? Мирзо Улугбекский район. и еще если снялась с учета, то что писать в заявлении? Невоеннообязана?

я платил по терминалу.

с учёта снялся в военкомате, но попросили принести копию военного билета. где нет отметки, что снялся.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил к паспортистке , но оказывается на нашу квартиру форму 16 не заводили потому , что есть домовая книга. Может кто сталкивался с такой ситуацией , мне что копию с последней страницы домовой снимать?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил к паспортистке , но оказывается на нашу квартиру форму 16 не заводили потому , что есть домовая книга. Может кто сталкивался с такой ситуацией , мне что копию с последней страницы домовой снимать?

&

Мы делали копию начиная с титульного листа до последней записи (2экз.) После чего в ТСЖ (у кого квартира), или в махаллинском (частный сектор) на всех страницах должны поставить печать.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли делать выписку на ПМЖ после получения справки о сдаче документов на выход из гражданства?

Или можно позже, скажем через полгода, уже получив гражданство РФ, приехать и спокойно выписаться и продать недвижимость?

...

Ссылка на комментарий

В загране SEILER

А в свидетельстве о рождении? или мне память уже изменяет а вы меняли на 3 язычное (узб) не свидетельство о рождении, а свидетельство о браке?

я спрашиваю только из-за того, что при сдаче документов на загран паспорт мне хотели написать ---DZH---, но в свидетельстве о рождении (3 языч. узб) написано ---DJ ---

пришлось писать заявление о особом написании моей фамилии и оставить копию свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли делать выписку на ПМЖ после получения справки о сдаче документов на выход из гражданства?

Или можно позже, скажем через полгода, уже получив гражданство РФ, приехать и спокойно выписаться и продать недвижимость?

насколько я понимаю-выписка на пмж личное дело каждое. А загвоздка здесь только в листке убытия. Некоторым он вообще не нужен, а в некоторых регионах прописывают только при его наличии.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
А у Вас оба паспорта совпадают в написании фамилии ?

Да, в российском загране и в обоих написаниях в узбекском паспорте всё совпадает. Повезло с фамилией :)

Напомните пожалуйста на каком этапе прохождения контроля идет сверка билета и паспорта?

Ирина, а я и не помню, если честно. Вообще не обращала внимания на эти детали.

Ссылка на комментарий
А в свидетельстве о рождении? или мне память уже изменяет а вы меняли на 3 язычное (узб) не свидетельство о рождении, а свидетельство о браке? я спрашиваю только из-за того, что при сдаче документов на загран паспорт мне хотели написать ---DZH---, но в свидетельстве о рождении (3 языч. узб) написано ---DJ --- пришлось писать заявление о особом написании моей фамилии и оставить копию свидетельства о рождении.
сейчас гляну.......Глянула))

В св-ве о рождении - девичья фамилия :blush2:

В свид-ве о браке на англ. страничке написано как в паспорте УЗ SEYLER. А на узб. страничке кириллицей , т.е. по русски. Только по заграну я SEILER

Меня это жутко насторожило и я сразу пошла расспрашивать при получении что это такое и почему? На что получила ответ -ВСЕ ОК!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я запуталась :unsure:

при выписке берется листок убытия, с ним вставать на консульский учет в РФ?

в военкомате выписываться тоже нужно? как долго это делается?

как быстро вставать на консульский учет после приезда в РФ?

отказ от гражданства пишется уже при получении паспорта РФ? раньше (пока не начато оформление) не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я запуталась :unsure:

при выписке берется листок убытия, с ним вставать на консульский учет в РФ?

в военкомате выписываться тоже нужно? как долго это делается?

как быстро вставать на консульский учет после приезда в РФ?

отказ от гражданства пишется уже при получении паспорта РФ? раньше (пока не начато оформление) не нужно этого делать?

ой, поняла что ошиблась с темой. Перенесла в другую

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста те кто брал справку из городского архива ЗАГС . Вы дают ли такую справку по паспорту без присутствия человека которому нужна справка? И как долго ее делают и сколько стоит? Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста те кто брал справку из городского архива ЗАГС . Вы дают ли такую справку по паспорту без присутствия человека которому нужна справка? И как долго ее делают и сколько стоит? Заранее спасибо.

Собрал все документы и у меня не приняли потому что не указал сведения об отце , а у меня его никогда не было. Но по их логике раз в свидетельстве о рождении записан отец значит есть. Вот думаю в архиве справку взять что мама не была замужем . Может еще кто сталкивался с такой ситуацией?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

4 месяца назад мы выписывали из своей квартиры человека, который давно уехал в Россию. Заморочек много. Нашли адвоката, который все за нас делал, мы даже в суде ни разу не были. По времени все обошлось около 2 месяцев, по деньгам - около 300 дол. Гонорар адвокату, и одна бумажка писарю при судье, потому что он подшустрил и быстренько нам сделал так, чтобы мы три раза не приходили на заседание. Скажу сразу - это просто везение какое-то, потому что до этого 4-5 мес, мы просто тупо возились с другими адвокатами, а воз с места не двигался. Что касается паспорта выписываемого человека. Может его из России прислать и можно, а вот отправить обратно - НЕТ. Муж ходил во все возможные службы, в том числе ДЧЛ, Сказали - не положено. И еще нам очень хороший судья попался(женщина). Ни взяток не просила, ни мозги не крутила. Так что просто терпеливо начните это дело.

Я тоже выписывал человека из своей квартиры, но только сам. Никаких особенных заморочек нет, ушло около 50 000 сум на все про все. Все заняло 2,5 мес по времени. Затем с решением суда к паспортистке и она уже сама выписала его из всех документов.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста те кто брал справку из городского архива ЗАГС . Вы дают ли такую справку по паспорту без присутствия человека которому нужна справка? И как долго ее делают и сколько стоит? Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста те кто брал справку из городского архива ЗАГС . Вы дают ли такую справку по паспорту без присутствия человека которому нужна справка? И как долго ее делают и сколько стоит? Заранее спасибо.

Собрал все документы и у меня не приняли потому что не указал сведения об отце , а у меня его никогда не было. Но по их логике раз в свидетельстве о рождении записан отец значит есть. Вот думаю в архиве справку взять что мама не была замужем . Может еще кто сталкивался с такой ситуацией?

а сходить в загс?! Где вам выдали Метрики, если на момент выдачи ваша мама не была за мужем, то напишут справку, что отец записан со слов матери. И усе. ... а в архиве справочку дадут, но по предъявлении паспорта вашего, и того на кого нужна справка, ну и попросить надо будет очень очень.... :);)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...