Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Мой вопрос к знающим: Возможно выехать из Узбекистана по программе переселения, но пока не отказываться от Уз. гражданства и не выписываться. Выписаться после, по доверенности, а отказаться от гражданства на територии России. Или лучше всё делать сразу, перед отездом. Какие "подводные камни" в том и в другом случае? Приезжать в гости в Ташкент планируем, так как здесь ещё остаются родители. Спасибо,,,

Ссылка на комментарий

оксана_лебедева

Добрый вечер, всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста, сегодня собираюсь распечатывать анкету-заявление и автобиографию, распечатывать надо лицо и оборот, или же просто без оборота можно? и скреплять ли анкету-заявление скрепкой?

кто сдал уже документы подскажите:))))))?

и еще один вопрос я сама должна документы собрать и подшить в папку-скоросшиватель? или они сами в ОВИре это сделают?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста, сегодня собираюсь распечатывать анкету-заявление и автобиографию, распечатывать надо лицо и оборот, или же просто без оборота можно? и скреплять ли анкету-заявление скрепкой?

кто сдал уже документы подскажите:))))))?

и еще один вопрос я сама должна документы собрать и подшить в папку-скоросшиватель? или они сами в ОВИре это сделают?

Подшиваете все сами в скоросшиватель. Первый лист опись всех Ваших документов, а дальше все подшиваете согласно описи. Распечатывала без оборота

Ссылка на комментарий
оксана_лебедева

Подшиваете все сами в скоросшиватель. Первый лист опись всех Ваших документов, а дальше все подшиваете согласно описи. Распечатывала без оборота

а распечатывали как? лицо и оборот?

Ссылка на комментарий

подали на выход......спасибо за размещенные здесь бланки всех заявлений . все прошло хорошо. проверили ошибок нет!)))) единственное что у нас попросили еще справку-разрешение от военкомата, то что они тоже не против. Хотя у нас был уже в доках военный билет, но оказывается что остался месяц до исполнения 28 лет. Вот и пришлось еще съездить в военкомат за этой бумажкой!!!

Ссылка на комментарий
оксана_лебедева

Нет на одной стороне только, только лицо получается, задняя сторона чистая

Подскажите еще один момент, конверт просто ложится в папку, или в него необходимо что то из документов положить и второй момент справки также подшивать во все документы

Ссылка на комментарий

Сегодня успешно сдался. Учтепинский ОВВиР. Из 6 коммунальных справок понадобилась только с ЖЭК. Нот. согласие брата не понадобилось. Добавил копии диплома, трудовой книги (в списке не было). Все было подшито мной лично, и лично инспектор все перешивал по своему. Так что лучше не стараться. Как вариант заранее наклеить фото в анкеты. Росписи ставить заранее так же не стоит. Присоединяюсь так же к словам благодарности к добрым людям, за образцы и советы! Все очень пригодилось.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Скажите, а после сдачи всех документов должен обязательно подающий придти и забрать справку или может кто то из родственников это сделать?

И ребят, может я где то пропустила список документов на выход Мирзо-Улугбекский район, может есть у кого то?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Скажите, а после сдачи всех документов должен обязательно подающий придти и забрать справку или может кто то из родственников это сделать?

Не обязательно, может и доверенное лицо.

Ссылка на комментарий

Ближайшее к нам место сдачи теста на знание русского языка - это в Алма-Ате. (Я и муж сдавали там тест 5 февраля)

Цена пошлины примерно 170-180$

Кстати, недавно знакомый записался там на сдачу тестирования 17 июЛя. Предыдущее тестирование было в конце мая. Так что кому нужен этот сертификат - есть ещё месяц.

Р.s. оплата производится в тенге.

Скажите пожалуйста а как быстро вы получили сертификат?? и подскажите адрес и телефон центра в Казахстане чтобы записаться. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста а как быстро вы получили сертификат?? и подскажите адрес и телефон центра в Казахстане чтобы записаться. Спасибо большое.

Не знаю как сейчас, т. е. сколько нужно ждать сертификат, но когда сдавала я, срок получения сертификата был 2 недели. ( сдавала 5 февраля, сертификат получила 20 февраля)

8 727 253 52 45 и 8 707 861 05 05 по этим номерам можно узнать интересующую инфу.

Ещё есть е-мейл: [email protected]

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, т. е. сколько нужно ждать сертификат, но когда сдавала я, срок получения сертификата был 2 недели. ( сдавала 5 февраля, сертификат получила 20 февраля)

8 727 253 52 45 и 8 707 861 05 05 по этим номерам можно узнать интересующую инфу.

Ещё есть е-мейл: [email protected]

Адреса можно найти на www.russia.uz

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

И ребят, может я где то пропустила список документов на выход Мирзо-Улугбекский район, может есть у кого то?

Varvara, на 42 стр Alexandr_Vasili4 пост № 840 все подробно написал про сдачу документов в М. Улугбекском районе. Не только список, но и все остальное тоже, в принципе все понятно

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сдалась сегодня в обл.ОВИРе, все заполняла по побразцам представленным на первой странице, приняли почти без нареканий. Попросили пачку бумаги, но т.к. таковой с собой не оказалось,то оставила ее стоимость). СПАСИБО всем за предоставленную информацию!

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

т.е. насколько я поняла пока не подпишут мое прошение о выходе из гражданства(т.е в течении 5 лет), я должна прилетать сюда только по Узбекскому паспорту вместе со справкой? А если скрок годности моего паспорта Узбекского кончится раньше эти пяти лет??

Абсурдность этой ерунды зашкаливает.

А если прилететь с Российским, с заграном, и с этой справочкой то что?? Документы поданы на выход, уже российское гражданство, имею справку ничего не скрываю а дальше их проблемы сколько они эти документы мать их рассматривают.

Или я не права?

Абсурдность этой ерунды зашкаливает.

А если прилететь с Российским, с заграном, и с этой справочкой то что?? Документы поданы на выход, уже российское гражданство, имею справку ничего не скрываю а дальше их проблемы сколько они эти документы мать их рассматривают.

Или я не права?Или опять не так поняла?

Т.е. я вылетаю например из Калуги, на их границе показываю красный паспорт. Прилетаю сюда в самолете достаю узбекский, на нашей границе показываю узбекский паспорт.

Вылетаю опять показываю узбекский паспорт,прилетаю в калугу достаю российски паспорт.

А как же штампы прибытия, убытия??

И вообще кто нибудь здесь уже получил официальный отказ от гражданства?

Прошу прощения за большое количество вопросов, просто опять все не по уму((

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

т.е. насколько я поняла пока не подпишут мое прошение о выходе из гражданства(т.е в течении 5 лет), я должна прилетать сюда только по Узбекскому паспорту вместе со справкой? А если скрок годности моего паспорта Узбекского кончится раньше эти пяти лет??

Абсурдность этой ерунды зашкаливает.

А если прилететь с Российским, с заграном, и с этой справочкой то что?? Документы поданы на выход, уже российское гражданство, имею справку ничего не скрываю а дальше их проблемы сколько они эти документы мать их рассматривают.

Или я не права?

Varvara зайдите сюда: http://back2russia.net/index.php/topic/68-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-uzbekistanetashken/page__st__700__p__45858#entry45858

Ссылка на комментарий

Сегодня от двоих абсолютно незнакомых друг с другом людей получил информацию что выход из гражданства РУЗ вроде бы повлечет за собой в дальнейшем закрытие въезда в Узбекистан на 5 лет. Кто что знает про такие улучшения?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Varvara зайдите сюда: http://back2russia.n...5858#entry45858

ну все понятно))

россиянам наш паспорт, узбекам наш.

Возникнут вопросы помахать справочкой?))

Вопрос, если мой узбекский паспорт просрочен будет? И я захочу прилететь в Ташкент имея справку, но не имея выхода?

еще раз в очереди за биометрикой постоять)

ну все понятно))

россиянам наш паспорт, узбекам наш.

Возникнут вопросы помахать справочкой?))

Вопрос, если мой узбекский паспорт просрочен будет? И я захочу прилететь в Ташкент имея справку, но не имея выхода?

еще раз в очереди за биометрикой постоять)

напечатанный и принятый закон в студию

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Сегодня от двоих абсолютно незнакомых друг с другом людей получил информацию что выход из гражданства РУЗ вроде бы повлечет за собой в дальнейшем закрытие въезда в Узбекистан на 5 лет. Кто что знает про такие улучшения?

Эта мулька активно распространяется уже давно. А здесь столько народу постоянно отписывается про то как они приезжают и уезжают и ни о каких запретах на 5 лет ничего не говорят. Это же бред получается, то есть , пока не подписан отказ - я по закону гражданин Узбекистана. И на каком тогда основании мне могут запретить въезд в него.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, т. е. сколько нужно ждать сертификат, но когда сдавала я, срок получения сертификата был 2 недели. ( сдавала 5 февраля, сертификат получила 20 февраля)

8 727 253 52 45 и 8 707 861 05 05 по этим номерам можно узнать интересующую инфу.

Ещё есть е-мейл: [email protected]

Спасибо за ответ..завтра попробую позвонить....

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, на отказ нужно брать справку о безбрачии (никогда женатым не был), и сколько времени она действительна? в октябре брал такую справку, до этого паспорт поменял, ну не мог же я умудриться жениться и чтобы это не отразилось в паспорте

Вот список документов на отказ для Мирзо-Улугбекского района

Красных папок запрашивают аж 4 ))), а конверты и не нужны

И что за справка с Адресно Справочного бюро? (пункт 20) подскажите...

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, на отказ нужно брать справку о безбрачии (никогда женатым не был), и сколько времени она действительна? в октябре брал такую справку, до этого паспорт поменял, ну не мог же я умудриться жениться и чтобы это не отразилось в паспорте

Вот список документов на отказ для Мирзо-Улугбекского района

Красных папок запрашивают аж 4 ))), а конверты и не нужны

И что за справка с Адресно Справочного бюро? (пункт 20) подскажите...

в паспортном столе - рядышком есть здание одноэтажное - прям если из ворот зашли перед зданием милиции сверните налево, там адресное бюро - там и берете справку. Дают быстро - минут 10-15. Стоит недорого - брала давно, но где-то равнозначна стоимости проезда в городском транспорте была или даже дешевле.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...