Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

делала в первой нотариальной 11 апреля,доверенность на выписку стоит 25 тыс на 1 год, но есть такой нюанс, при выписке требуют оригинал паспорта, копия не пойдёт! :ph34r:

Ну паспорт я пришлю, не думаю что это большая проблема. А на продажу квартиры не знаете сколько стоит?
Ссылка на комментарий

не знаю! кстати доверенность на выписку, по словам нотариуса, можно оформить на любого человека, даже который там не прописан.

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сейчас буду собирать доки на выход. Подскажите а справки о том что нет задолженности за квартиру тоже надо брать в двух экземплярах? или в одном и можно снять ксерокопию?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сейчас буду собирать доки на выход. Подскажите а справки о том что нет задолженности за квартиру тоже надо брать в двух экземплярах? или в одном и можно снять ксерокопию?

Где дают берите две :) Мы взяли 2 справки с налоговой и еще откуда-то. Остальные по одной, потом копировали.

Ссылка на комментарий

Где дают берите две :) Мы взяли 2 справки с налоговой и еще откуда-то. Остальные по одной, потом копировали.

спасибо! а еще вопрос о справках их оказывается два вида- одни в нотариальную контору, а другие на работу. Какие брать чтоб потом не развернули при подаче назад???

Ссылка на комментарий

спасибо! а еще вопрос о справках их оказывается два вида- одни в нотариальную контору, а другие на работу. Какие брать чтоб потом не развернули при подаче назад???

Нотариальные справки (для продажи, дарения квартиры) вам полюбому не дадут. Это целая процедура со сбором справок, которая растягивается от 2 недель до месяца.

Говорите, что в ОВИР для выхода из гражданства, вам выдадут простые "не нотариальные" справки на основании последних платёжек за комм.услуги.

Ссылка на комментарий

Нотариальные справки (для продажи, дарения квартиры) вам полюбому не дадут. Это целая процедура со сбором справок, которая растягивается от 2 недель до месяца.

Говорите, что в ОВИР для выхода из гражданства, вам выдадут простые "не нотариальные" справки на основании последних платёжек за комм.услуги.

Все документы, включая опись, Вы сами подшивали в папки? И справки также подшивали?

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Вчера мой муж сдавал доки на выход из гражданства в Мирабадском районе.Анкету-заявление,автобиографию и прошения печатали сами.! Большое спасибо любимому форуму и всем всем за подсказки и напутствия! Когда сержант увидел красные папки (которые мы искали по всему Солнечному )он аж облизнулся.....но потом заметил ,что все наши доки сложены в простую файловую папку по порядку в соответствии со списком. Тут он конечно пришел в себя ....Не хотел принимать документы.не понравилось ему что то там...Отправлял мужа в стол услуг на Хамзу (стоимость уже 100 000 сум) но тут мой муж берет карандаш и просит его исправить то ,что ему не понравилось...Естественно ничего исправить он не мог,так как все было правильно и справки все прилагались и разрешение родителей... Забрал он его документы и сказал прийти за справкой через 3 недели ... Так ,что дорогие мои бэкрашевцы не бегите в стол услуг,не переплачивайте.. Все у вас получится !!! Удачи всем !!!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята а можно фото этой папки красной.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал документы на выход из гражданства в Учтепинском ОВИРе. За справкой инспектор сказал придти через месяц. Помимо документов, указанных на форуме, пришлось некоторые доделать, а некоторые нотариально заверить. В итоге получилось вот такой перечень:

1. Прошение на имя Президента – 2 экземпляра;

2. Анкета – заявление - 2 экземпляра;

3. Автобиография - 2 экземпляра;

4. Копия паспорта - 3 экземпляра (страницы где есть записи)

5. Нотариально заверенное свидетельство о браке - 2 экземпляра;

6. Нотариально заверенное свидетельство о рождении заявителя - 2 экземпляра;

7. Нотариально заверенное согласие на выход из гражданства супруга/супруги с копией паспорта супруга/супруги (титульный лист, прописка) - 2 экземпляра;

8. Нотариально заверенное согласие на выход из гражданства от детей достигших 14 лет с копией паспорта ребёнка (титульный лист, прописка) - 2 экземпляра;

9. Нотариально заверенное согласие на выход из гражданства всех детей от супруга/супруги с копиями паспортов детей (титульный лист, прописка) - 2 экземпляра;

10. Нотариально заверенное согласие на выход из гражданства от матери с копией паспорта (титульный лист, прописка) - 2 экземпляра;

11. Копия свидетельства о смерти отца - 2 экземпляра;

12. Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей - 2 экземпляра;

13. Копия военного билета (всех листов) – 2 экземпляра;

14. Копия диплома или аттестата или другого образования – 2 экземпляра;

15. Копия трудовой книги – 2 экземпляра;

16. Справки Ф-16 и Ф-17 – 2 экземпляра;

17. Справка с места работы с указанием должности и оклада – 2 экземпляра;

18. Справка об отсутствии задолженности за эксплуатационные расходы от ТСЖ – 2 экземпляра;

19. Справка о составе семьи – 2 экземпляра;

20. Справка с налоговой об отсутствии задолженности – 2 экземпляра.

Анкету, прошение и автобиографию делал сам. Опись не потребовалась - инспектор сказал, что будет сам ее готовить.

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Товарисчи, ну что Вы все такие честные! Ну говорите Вы принимающим документы - что делали все на Хамзе! Судя по всему вышеизложенному - ни один из принимающих ничерта не знает, как и что заполнять. Сказали - на Хамзе! и все. А если докопается - ну извините, мне так заполнили. А кто? Да женщина средних лет, темненькая такая, имени, к сржалению, не помню. И все. Думаю, под такое описание многие с Хамзы подойдут. А в Мирзо-Улугбекском районе - в столе услуг напротив ворот (я об этом уже писала). Ничего не проверяли. К слову - то, как мне заполнили в столе услуг напротив ОВВиГ М-У района, я потом сама перепечатывала, он там ошибок понаделал, орфографических, шрифт меняла, что бы все поместилось, не перебегали последние три строчки на отдельный лист, еще что-то меняла. Никто ничего не проверял.

Ну по крайней мере нервы сбережете! ))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Все документы, включая опись, Вы сами подшивали в папки? И справки также подшивали?

Да, все документы, справки, конверты подшила сама в 2 папки согласно описи.

Товарисчи, ну что Вы все такие честные! Ну говорите Вы принимающим документы - что делали все на Хамзе! Судя по всему вышеизложенному - ни один из принимающих ничерта не знает, как и что заполнять. Сказали - на Хамзе! и все.

Плюсую!!! Ни черта не знают, как заполнять. Посмотрят наличие справок, доков и нотариальное заверение и всё.

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся, может кому будет интересно: "Конституционный суд дал разъяснения по вопросу прекращения гражданства"

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста, сейчас стала заполнять автобиографию для отказа от гражданства и наткнулась на пункт о несудимости родителей.Мой отец был судим но судимость уже погашена. Не знаю что писать.если написать что судим не потребуют ли они справку о том что судимость погашена? И как это может повлиять на прием документов и вообще?Боюсь как бы не затянулось время ..сроки уже поджимают..

Ссылка на комментарий

Я не понял отказ тут надо делать или там?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся, может кому будет интересно: "Конституционный суд дал разъяснения по вопросу прекращения гражданства"

"люди, выписавшиеся с места жительства и выбывшие в другое государство после оформления разрешительного документа в установленном порядке" - что такое за разрешительный документ? Кто-нибудь знает, о чем речь? Или это листок убытия?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
что такое за разрешительный документ?
Для визовых стран это стикер ОВИРа, ну и собственно виза. Для безвизовых стран никаких разрешительных документов не нужно.
Ссылка на комментарий

Я не понял отказ тут надо делать или там?

Можно и здесь, и там отказываться.

Здесь отказываются, если есть прописка в Узе. Там - если уже нет прописки в Узе.

Ссылка на комментарий

Предлагаю на обсуждение альтернативу выходу из гражданства Уз. следующий вариант, который, правда, подойдет не всем.

Я - собственник жилья в Ташкенте, прописана там же я и родители. Я:

1) выписываюсь на ПМЖ;

2) получаю денежку с пенс.накопительной книжки;

3) при необходимости, отправляю контейнер или багаж;

4) еду в РФ;

5) если есть желание или необходимость, подаю на выход из гражданства Уз. через узбекистанское посольство;

6) прилетаю в Уз.;

7) делаю временную или постоянную (без проблем, как мне ненароком обмолвилась паспортистка) прописку в своем жилье;

8) если есть желание или необходимость, продаем жилье и едем уже реально на ПМЖ в РФ.

Если у кого-нить есть опыт или уже консультировались на эту тему, отпишитесь плиз.

Хотела прикрепить Перечень лиц, подлежащих постоянной прописке в Таше, но не получается, комп. виснет сразу.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий
Хотела прикрепить Перечень лиц, подлежащих постоянной прописке в Таше, но не получается, комп. виснет сразу
http://www.gazeta.uz/2011/09/15/law/

Вообще-то неплохой вариант

7) делаю временную или постоянную (без проблем, как мне ненароком обмолвилась паспортистка) прописку в своем жилье;

В соответствии с законом, право на получение постоянной прописки в Ташкенте и столичной области получили следующие категории граждан:

1. Граждане Республики Узбекистан, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, – на приобретенное в частную собственность жилье.

Скорее всего паспортистка имела в виду пункт 1?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Sveta, да именно этот пункт она и имела ввиду, в моем случае.

Если конечно законы и практика их применения не изменятся ко дню, когда понадобится эта постоянная прописка!!

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Добрый день. У кого-нибудь супруг(а) делали заявление на отказ от участия в госпрограмме нотариально заверенное? не могли бы поделиться содержимым данного заявления? Спасибо.

...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Поделитесь информацией о сдачи доков в Мирабадском районе. Паспорт все страницы или где фото и прописка.И сколько экземпляров??? а то читаю и все по разном пишут, у кого то в двух у кого то в трех.......и фото сколько штук три или четыре????? собираю документы по списку написанному на первой странице этой темы, но может у Мирабадского ОВИРа свои списки?) отпишитесь те кто сдавал именно по мирабаду. Заранее всем спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...