Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Поделитесь информацией о сдачи доков в Мирабадском районе. Паспорт все страницы или где фото и прописка.И сколько экземпляров??? а то читаю и все по разном пишут, у кого то в двух у кого то в трех.......и фото сколько штук три или четыре????? собираю документы по списку написанному на первой странице этой темы, но может у Мирабадского ОВИРа свои списки?) отпишитесь те кто сдавал именно по мирабаду. Заранее всем спасибо!!!!!!!

На прошлой неделе муж сдавал доки на выход в Мирабадском районе. Ксерокопия паспорта только где фото прописка,все документы в 2 экземплярах. На всякий случай сделали в 3-х,сказали .что это лишнее. Фото не помню сколько .вроде 4. Справки будите брать.второй экземляр -ксерокопия,принимают. А то мы боялись ,что нужно по 2 справки...Автобиографию,прошение и анкету-заявление писали сами. Спасибо нашему форуму !!!! Самое главное -это папки красные. Уж очень им понравились наши... Удачи вам !!! Пишите ,если есть вопросы,помогу чем смогу.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе муж сдавал доки на выход в Мирабадском районе. Ксерокопия паспорта только где фото прописка,все документы в 2 экземплярах. На всякий случай сделали в 3-х,сказали .что это лишнее. Фото не помню сколько .вроде 4. Справки будите брать.второй экземляр -ксерокопия,принимают. А то мы боялись ,что нужно по 2 справки...Автобиографию,прошение и анкету-заявление писали сами. Спасибо нашему форуму !!!! Самое главное -это папки красные. Уж очень им понравились наши... Удачи вам !!! Пишите ,если есть вопросы,помогу чем смогу.

спасибо!!!! и вам и всему форуму!!!))) папки вот еще не купили......и к нотариусу не сходили за согласием от родственников. а вот еще вопрос- свидетельство о рождении надо заверять в нотариате, а остальные копии документов никакие не надо?

Ссылка на комментарий

подскажите пжл у меня мама в россии получила внж. как от нее разрешение взять на выход из гражданства . а отец в 2 года как умер тоже росиянин

мама нотариальное согласие пусть пришлёт почтой.

копию свидетельства о смерти отца надо нотариально заверить.

Ссылка на комментарий

спасибо!!!! и вам и всему форуму!!!))) папки вот еще не купили......и к нотариусу не сходили за согласием от родственников. а вот еще вопрос- свидетельство о рождении надо заверять в нотариате, а остальные копии документов никакие не надо?

Если вы сдаете документы только на себя,то заверять только свидетельство о рождении ,другие не надо документы ,только копии . Но если с вами еще выходит из гражданства ребенок ,то его свидетельство тоже заверяется.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Направьте меня пожалуйста в правильное русло, а то я запуталась маленько. Сдали доки на РВП, дальнейшие действия наши:

- Выехать в регион

- Проставить отметки о РВП

- и т.д. и т.п

- СХОДИТЬ К НАТАРИУСУ И ОФОРМИТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА?

- Подать доки на гражданство

- ПРИЕХАТЬ ОБРАТНО В ТАШКЕНТ И ТОЛЬКО ПОТОМ СОБРАТЬ ДОКИ И ПОДАТЬ НА ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВО?

Маленько запуталась в дальнейших действиях, когда именно оформлять отказ в Ташкенте

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Добрый день. У кого-нибудь супруг(а) делали заявление на отказ от участия в госпрограмме нотариально заверенное? не могли бы поделиться содержимым данного заявления? Спасибо.

У нотариусов есть уже свой текст, Вам только нужно обязательно указать причину отказа супруга(ги). У нас знакомый офомлял, писали по семейным обстоятельствам, все прошло и получил положительное по РВП.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

И мы сегодня сдались! Собрали честно все 6 коммунальных справок (за 2 дня).

Какие-то доки делали в 1 экз, какие-то в 2-х. Вобщем первый экземпляр доков - оригиналы. Второй - аралаш. :)

Первые экземпляры инспектор тщательно проверил и не один раз. Вложил в конвертик фотографии, еще одну копию паспорта и платежки. Во вторые экземпляры чета даже не заглянул.

Прошение, анкету и автобиографию заполняла по здешнему примеру. Посмотрела как подшивают доки в столе услуг и оказалось, что у меня нет первой страницы - ОПИСЬ! Пришлось срочно допечатать опись по их примеру.

Уфф, дождемся справки и гора с плеч! :) Хоть бы все было нормально.

Не подскажете что в описи надо описывать? И где посмотреть как надо все доки подшить, а то я думала просто собрал и кучей сдал?

Ссылка на комментарий

Если вы сдаете документы только на себя,то заверять только свидетельство о рождении ,другие не надо документы ,только копии . Но если с вами еще выходит из гражданства ребенок ,то его свидетельство тоже заверяется.

Candy, скажите пожалуйста, а заверять можно только одну копию, а второй экземпляр просто ксерокс или надо обе копии заверять нотариально?

Ссылка на комментарий

Купил сегодня красные скоросшиватели в "Снегурочке" на м. Чиланзар. Конечно не такие как тот, что был представлен на фото выше. Тонковатые, пожестче был всего один. Продавщица улыбчиво спросила- на отказ? Добавила что, до меня купили 12 шт. сразу и вроде не вернули. Т.е. подходят. С опасениями но, все же приобрел 4 шт. по 1400 ( оставались еще) и сразу в Учтепинский ОВВиР. У инспектора спросил спросил- подойдут? Ответил- да подойдут. Взял сразу у него списочек. Он "ласково" намекнул на стол услуг в ближайшем домике )) Фото скоросшивателя-5530402.jpg

Список документов в Учтепинский ОВВиР:

1.Прошение Президенту РУз

2.Анкета-Заявление

3.Автобиография, с полными данными трудовой деятельности,адресов

проживания, сведениями о родственниках.

4.Копия свидетельства о рождении заявителя (нотариально заверенное)

5.Копия паспорта всех страниц

6.КОпия свидетельства о браке или разводе, либо архивная справка о безбрачии.

7.Согласие на выход из гражданства от мужа\жены (Нотариально заверенное),

копия его\ее паспорта- титульный лист и прописка

8.Согласие родителей на выход из гражданства (Нотариально

заверенное),копии их паспортов- титульный лист прописка,если иностранцы

то всего паспорта, либо копия свидетельства о смерти

9. Согласие совершеннолетних детей, братьев, сестер (нотариально

заверенное), копия паспорта -титульный лист и прописка

10. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенная)

11. Справка с военкомата об освобождении от прохождения службы до 27

лет, либо копия военного билета -все заполненные листы

12. Справка с места работы или учебы с указанием должности и оклада,

стипендии\ с райсобеса для пенсионеров\ с махаллинского комитета для

безработных

13. Справки с коммунальных служб об отсутствии задолженности

(газ,мусор,холодная вода,теплоэнерго,ЖЭК,свет)

14. Справки с ГНИ (налоговой) об остутсвиии задолженности

15. Справка с места жительства о составе семьи

16. Копия ф16 и ф17 или домовой книги заверенной печатью ТЧСЖ

17. Госпошлина (2 мзп) оплачивается при сдаче документов

18. Фото- 3,5х4,5 цветные 4шт.

19. Скоросшиватель пластиковый красный 2шт. и конверт без марки

Все документы готовятся в 2х экземплярах.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Направьте меня пожалуйста в правильное русло, а то я запуталась маленько. Сдали доки на РВП, дальнейшие действия наши:

- Выехать в регион

- Проставить отметки о РВП

- и т.д. и т.п

- СХОДИТЬ К НАТАРИУСУ И ОФОРМИТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА?

- Подать доки на гражданство

- ПРИЕХАТЬ ОБРАТНО В ТАШКЕНТ И ТОЛЬКО ПОТОМ СОБРАТЬ ДОКИ И ПОДАТЬ НА ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВО?

Маленько запуталась в дальнейших действиях, когда именно оформлять отказ в Ташкенте

РЕЧЬ идет о настоящем отказе.Да, так можно сделать, как вы написали. Мы сдавали документы на отказ в Ташкенте до выезда в регион. Вообще это можно сделать когда вам удобно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто знает, у меня двое несовершеннолетних детей,как их указывать в прошении? В шапке их имена тоже нужны? А в самом тексте как правильно их вписать?

Ссылка на комментарий

Купил сегодня красные скоросшиватели в "Снегурочке" на м. Чиланзар. Конечно не такие как тот, что был представлен на фото выше. Тонковатые, пожестче был всего один.

Именно такие и нужны, тонковатые.

Не подскажете что в описи надо описывать? И где посмотреть как надо все доки подшить, а то я думала просто собрал и кучей сдал?

Я файл с описью выложила (в формате Word) в качестве примера. И как подшить документы описала.

Всё в этом посте: http://back2russia.n..._900#entry59641

Смотрите, какие у Вас документы в наличии, и также заполняйте-подшивайте.

Подскажите пожалуйста,кто знает, у меня двое несовершеннолетних детей,как их указывать в прошении? В шапке их имена тоже нужны? А в самом тексте как правильно их вписать?

В прошении на имя Президента в шапке: "Президенту Республики Узбекистан И.А.Каримову от гражданки такой-то, также действующей за своих несовершеннолетних детей ФИО и ФИО, проживающих по адресу и т.д." В тексте прошения написать: "мне и моим несовершеннолетним детям".

Не забудьте, что если в данном случае делаете нотариальное разрешение от супруга, то он должен дать его не только Вам, но и Вашим детям. В одном нотариальном документе упоминаются супруга и дети.

Ссылка на комментарий
оксана_лебедева

Подскажите, скачала опись http://back2russia.n..._900#entry59641 для выхода из гражданства, там есть справки: Справка из АСБ, Справка из ИЦ ГУВД, Справка из ИЦ МВД, таких справок нет в списке, взятом в РУВД, что это за справки и нужны ли они вообще?

Вернее опись скачала по этой ссылке http://webfile.ru/df45a00a0084b7f8ed68ff93ed38707e

Ссылка на комментарий

Подскажите, скачала опись http://back2russia.n..._900#entry59641 для выхода из гражданства, там есть справки: Справка из АСБ, Справка из ИЦ ГУВД, Справка из ИЦ МВД, таких справок нет в списке, взятом в РУВД, что это за справки и нужны ли они вообще?

Вернее опись скачала по этой ссылке http://webfile.ru/df...d68ff93ed38707e

Все верно. Эти сведения о Вас ОВИР запрашивает сам. И складывает в подшитый конвертик :)

Ссылка на комментарий

Иванна, спасибо большое. А еще не подскажете, вот села заполнить анкету-заявление. Там в таблице, когда указываешь школу и институт, можно просто указать Ташкент или надо прямо юридический адрес на тот момент какой был? И ,если параллельно с учебой в институте работал еще, то как указывать: дублировать года придется?

Ссылка на комментарий

Иванна, скажите пожалуйста, а в описи в правой колонке указывать количество документов? Если да,то печатать или вручную писать? Вопросы ,конечно,может глупые,но у нас всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий

Иванна, скажите пожалуйста, а в описи в правой колонке указывать количество документов? Если да,то печатать или вручную писать? Вопросы ,конечно,может глупые,но у нас всего можно ожидать.

Скорее всего этот столбец для номеров страниц.

Но я не видела, чтобы их нумеровали, столбец все оставляют пустым. Может быть, когда в архив сдают, тогда и нумеруют. Но мне это уже неинтересно. :) Пусть что хотят делают с нашими папками, лишь бы справочку выдали :)

Ссылка на комментарий

Иванна, спасибо большое. А еще не подскажете, вот села заполнить анкету-заявление. Там в таблице, когда указываешь школу и институт, можно просто указать Ташкент или надо прямо юридический адрес на тот момент какой был? И ,если параллельно с учебой в институте работал еще, то как указывать: дублировать года придется? А в автобиографии как правильно написать,что ребенок ходит в детский сад? ученик ДОУ что ли ?

Ссылка на комментарий

Candy, скажите пожалуйста, а заверять можно только одну копию, а второй экземпляр просто ксерокс или надо обе копии заверять нотариально?

мы заверяли сразу два свидетельства о рождении. А вот справки дали в одном экземпляре,сделали копии... разрешение родителей тоже сделали в 2-х экземплярах,хотя нам говорили .что можно и копиии в нотариальной конторе,но мы строго придерживались списка...

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Иванна, спасибо большое. А еще не подскажете, вот села заполнить анкету-заявление. Там в таблице, когда указываешь школу и институт, можно просто указать Ташкент или надо прямо юридический адрес на тот момент какой был? И ,если параллельно с учебой в институте работал еще, то как указывать: дублировать года придется? А в автобиографии как правильно написать,что ребенок ходит в детский сад? ученик ДОУ что ли ?

где институт, просто писала г.Ташкент.

если параллельно работали, дублируйте года, ничего страшного.

если ребенок в детсаду так и пишите - дошкольница, ходит в детсад №ХХХ.

Ссылка на комментарий

Просветите еще меня темную,пожалуйста! Скачала здесь формы документов и есть вопрос по поводу прошения. В одном варианте написано прошу разрешить выход из гражданства в связи с принятием гражданства России,а в другом в связи с выездом на ПМЖ. Какой вариант правильный? В анкете в п.2 про смену фамилии как правильно написать - Иванова изменила в связи с замужеством тогда-то или как?

А еще если я не знаю где находится мой отец и является ли он еще гражданином Узбекистана,что делать? Родители давно в разводе,с отцом связи никакой нет.

Ссылка на комментарий

Просветите еще меня темную,пожалуйста! Скачала здесь формы документов и есть вопрос по поводу прошения. В одном варианте написано прошу разрешить выход из гражданства в связи с принятием гражданства России,а в другом в связи с выездом на ПМЖ. Какой вариант правильный? В анкете в п.2 про смену фамилии как правильно написать - Иванова изменила в связи с замужеством тогда-то или как?

А еще если я не знаю где находится мой отец и является ли он еще гражданином Узбекистана,что делать? Родители давно в разводе,с отцом связи никакой нет.

Вариант любой правильный. Те, кто принимает доки особо не вчитываются в текст. Они походу вообще очень плохо понимают и практически не говорят по-русски :).

Скажите им, что заполняли на Хамзе или в столе услуг и любой вариант прокатит. Они проверяют наличие всех документов и нотариальное заверение, а текстами особо не заморачиваются.

Насчет отсутствия отца - тут сложно, могут встать в позу "принесите документ" и всё тут.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...