Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

если же по адресу его нет, то в милицию для признания без вести отсутствующего. но это около 3 месяцев ждать.
Вспоминаю, как я парилась -думала, что делать с разрешением от отца? Первое, что пришло в голову это пошла в Юнусабадский РОВД (по месту своей прописки) узнавать, как оформить человека без вести пропавшим. Дошла до дежурки..там у меня спросили СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ? ФОТО ЕСТЬ?. Я сказала 39 лет отсутствует!)) На что дежурный замахал обеими руками на меня и это понятно...

Далее ...пошла в суд..зашла к адвокатам-озвучили сумму 500 баксов и пол года...Даже писала в ЖДИ МЕНЯ ,искала на широких просторах- везде. Потом были базы по Ф.И.О. и году рождения России и Украины. Долгие переписки с посредниками , которые за предоплату 300 долларов обещали, что вышлют мне адрес отца.

А потом пришла самая правильная мысль спросить у инспектора выхода из гр Уз что делать в такой ситуации. Все оказалось просто.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите надо ли мне брать нотар-но заверенное разрешение от родителей на отказ,если мы все прописаны по разным адресам?!

И где брать справку о составе семьи с указанием всех прописанных : в ТЧСЖ,Махалле или у паспортистки????

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал в Мирабадском на выход, через 3 недели за справкой, инспектор Азизжон мялся мялся, нифига не проверял, в итоге взял документы, сказал потом проверит, в общем занят очень...

беспредел, такой беспредел....

Здравствуйте! подскажите надо ли мне брать нотар-но заверенное разрешение от родителей на отказ,если мы все прописаны по разным адресам?!

И где брать справку о составе семьи с указанием всех прописанных : в ТЧСЖ,Махалле или у паспортистки????

1. Да надо нотар. заверение.

2. Я брал у паспортистки в ТЧСЖ (она у нас там сидит) у меня квартира.

23.12.2011 - Дозвон в ВГ

03.07.2012 - Сдача анкеты в Калининград

27.11.2012 - Получил Свидетельство

30.07.2013 - Дозвон в ВГ на РВП :angry:

31.01.2014 - Сдача на РВП :D

24.03.2014 - Положительное решение РВП

25.06.2014 - Поехали !!! :boyan:

16.09.2014 - Штамп РВП регистрация

03.10.2014 - Сдача на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Такая ситуация - я прописана по одному адресу, муж и дети - по другому, районы разные. Будут ли проблемы при отказе от гражданства? Например, как будет выглядеть справка о составе семьи? И смогу ли я включить детей в свое заявление на отказ, или лучше это сделать мужу?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал в Мирабадском на выход, через 3 недели за справкой, инспектор Азизжон мялся мялся, нифига не проверял, в итоге взял документы, сказал потом проверит, в общем занят очень...

беспредел, такой беспредел....

1. Да надо нотар. заверение.

2. Я брал у паспортистки в ТЧСЖ (она у нас там сидит) у меня квартира.

Вот блин, а мне сказали с утра, что неизвестно появится вообще или нет!

Всем здравствуйте. Такая ситуация - я прописана по одному адресу, муж и дети - по другому, районы разные. Будут ли проблемы при отказе от гражданства? Например, как будет выглядеть справка о составе семьи? И смогу ли я включить детей в свое заявление на отказ, или лучше это сделать мужу?

Мне сегодня дали в ТСЖ . На мужа написали что такой-то прописан по такому-то адресу. Состав семьи 1. А я с детьми в другой квартире: написали такая-то прописана по такому-то адресу. Состав семьи : дети и мама ( я прописана у мамы).

Сегодня сдал в Мирабадском на выход, через 3 недели за справкой, инспектор Азизжон мялся мялся, нифига не проверял, в итоге взял документы, сказал потом проверит, в общем занят очень...

беспредел, такой беспредел....

1. Да надо нотар. заверение.

2. Я брал у паспортистки в ТЧСЖ (она у нас там сидит) у меня квартира.

Сказал потом проверит ???? Но все-таки сказал за справкой через три недели? А Вы сами заполняли? Он про Хамзу не спрашивал?

Ссылка на комментарий

Вот блин, а мне сказали с утра, что неизвестно появится вообще или нет!

Мне сегодня дали в ТСЖ . На мужа написали что такой-то прописан по такому-то адресу. Состав семьи 1. А я с детьми в другой квартире: написали такая-то прописана по такому-то адресу. Состав семьи : дети и мама ( я прописана у мамы).

Сказал потом проверит ???? Но все-таки сказал за справкой через три недели? А Вы сами заполняли? Он про Хамзу не спрашивал?

про хамзу не спрашивал, но я между слов при сдаче сказала что на хамзе сказали так мол и так, может потому больше ничего не спрашивал и не проверял особо.

Ребята, смотрите, я живу в частном секторе Мирабадского района, дом оформлен на маму, я в нем только прописан, мне тоже нужно собирать все справки об отсутствии задолженностей???

все равно нужно.

Значит я мыслила в правильном направлении! Тоже написала сведений нет и заверила копию о разводе. Спасибо всем большое. Осталось только сдать! Ходила сегодня в Мирабадский, но инспектор этот где-то по личным делам отсутствовал :((((.

я его после обеда около часа ждала.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

с этими отказами полнейший беспредел! :ynou:

Но справки мы-таки успели взять до отъезда - одной головной болью меньше стало.

Ношусь теперь с ними, заверить что ли нотариальную копию на всякий пожарный?

Осталось чуток потерпеть...Контейнер отправлю и вообще напьюсь на радостях! :wacko:

Ссылка на комментарий
Ношусь теперь с ними, заверить что ли нотариальную копию на всякий пожарный?
Я не заверяла. Отксерила несколько копий и вожу с собой при перелетах.Оригинал дома(в файловой папке)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я не заверяла. Отксерила несколько копий и вожу с собой при перелетах.Оригинал дома(в файловой папке)

А что, разве можно предьявлять копию справки о выходе? И ни кто из погранцов не докапывается до этого?

Ссылка на комментарий
А что, разве можно предьявлять копию справки о выходе? И ни кто из погранцов не докапывается до этого?
Даже не спрашивали ее , не то чтобы докапываться. Я эту ксерокопию НИ РАЗУ не доставала .

Конечно можно ею махать как флагом , но Зачем? Совет всем - без лишней инициативы и не болтайте лишнего на контроле, нигде и никогда.Спросят-ответьте.!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В списке написано что Все документы в 2х экземплярах, это оригинал и копия или два оригинала??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Ура!!!! Все сдала без проблем в Мирабадском паспортном. Спасибо всем огромное за помощь и консультации !

Рада за вас!

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий
русская узбечка

Доброй ночи всем форумчанам! У меня такая ситуация. Мне необходимо получить на руки справку о том, что я подала документы на выход из гражданства Узбекистана, не позднее 28 июля. У меня пока что старый паспорт, я начала заниматься новым, получила талон на 3 июня на то, чтобы сфотографироваться. И теперь возникает вопрос: как поступить с отказом от гражданства -- сейчас уже собирать на него доки, пока старый паспорт есть на руках или же только с новым начать ходить по всем инстанциям??? Или может быть я могу даже до сдачи паспорта подать документы на отказ, а потом получить их примерно в одно время? (Я прекрасно знаю, что законом это не запрещено, сегодня подходила и спрашивала у инспектора, он мне сказал, что все разговоры будут вестись только с новым паспортом, я сильно не настаивала пока что, но хотелось бы знать, вдруг, у кого-то есть подобный опыт, может, что-нибудь посоветует он мне).

У меня Яккасарайский район. Кстати, сегодня я также смогла у кабинета сфотографировать список необходимых документов. Фото очень плохое, поэтому не прилагаю, но могу указать весь список оттуда:

  • 1. Прошение Президенту РУз – 2 экземпляра;
  • 2. Анкета-заявление – 2 экземпляра;
  • 3. Автобиография с полными данными трудовой деятельности, адресов проживания, сведений о родственниках – 2 экземпляра;
  • 4. Копия свидетельства о рождении заявителя – 2 экземпляра;
  • 5. Копия паспорта (титульный лист и прописка) – 2 экземпляра;
  • 6. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака или справка с Городского Архива ЗАГСа о безбрачии – 2 экземпляра;
  • 7. Нотариальное согласие на выход из гражданства РУз от (мужа-жены) и копия паспорта – 2 экземпляра;
  • 8. Нотариальное согласие родителей на выход из гражданства РУз, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане копия паспортов, если они граждане другого государства, то копии паспортов или свидетельства о смерти – 2 экземпляра;
  • 9. Нотариальное согласие несовершеннолетних детей (с 14 до 18 лет) – 2 экземпляра;
  • 10. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенное, если при оформлении документов вместе с родителями) – 2 экземпляра;
  • 11. Справка с военкомата о согласии на выход из гражданства РУз до 27 лет, старше 27 лет копия военного билета – 2 экземпляра;
  • 12. Справка с места работы, учёбы, справка с райсобеса (для пенсионеров). Для тех, кто не работает, справка с махаллинского комитета о том, что временно не работает, или не имеет трудовой книжки – 2 экземпляра;
  • 13. Справки с коммунальных услуг о том, что нет задолженности (газ, мусор, холодная вода, теплоэнерго, ТЧСЖ по эксплуатационным расходам РЭС) – 2 экземпляра;
  • 14. Справка с ГНИ (налоговой) об отсутствии задолженности – 2 экземпляра;
  • 15. Справка с места жительства (с ТЧСЖ, Махалля) о составе семьи – 2 экземпляра;
  • 16. Копия Ф17и16 или домовой книги, заверенной печатью ТСЧЖ, махаллинского комитета – 2 экземпляра;
  • 17. Госпошлина (2 минимальных окладов) – оплачивается при подаче документов – 2 экземпляра;
  • 18. Фото 4 шт. 3,5-4,5 – цветные;
  • 19. Скоросшиватель пластиковый (красного цвета) – 2 шт. и конверт.

В общем, вопросы такие:

1) Обязательно ли обращаться в стол услуг, про который сказал инспектор? И, самое главное, поможет ли он ускорить как-то процесс?

2) Можно ли собирать документы по старому паспорту, а подавать -- по новому или же подавать по старому до его сдачи на обмен?

3) 2 экземпляра -- это два оригинала или же оригинал+ксерокопия?

4) Госпошлина (п. 17) оплачивается как? Я предполагаю такую схему: прихожу с пакетом доков, их пролистывает инспектор, выписывает квитанцию, я её оплачиваю, потом приношу ему чек. Так, да?

5) Что за конверт, указанный в п. 19 и какого он цвета?

6) Нужно ли нотариально заверять те доки, про которые в этом списке не сказано так, то есть те, что указаны в пунктах 1--6?

Заранее благодарю за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем форумчанам! У меня такая ситуация. Мне необходимо получить на руки справку о том, что я подала документы на выход из гражданства Узбекистана, не позднее 28 июля. У меня пока что старый паспорт, я начала заниматься новым, получила талон на 3 июня на то, чтобы сфотографироваться. И теперь возникает вопрос: как поступить с отказом от гражданства -- сейчас уже собирать на него доки, пока старый паспорт есть на руках или же только с новым начать ходить по всем инстанциям??? Или может быть я могу даже до сдачи паспорта подать документы на отказ, а потом получить их примерно в одно время? (Я прекрасно знаю, что законом это не запрещено, сегодня подходила и спрашивала у инспектора, он мне сказал, что все разговоры будут вестись только с новым паспортом, я сильно не настаивала пока что, но хотелось бы знать, вдруг, у кого-то есть подобный опыт, может, что-нибудь посоветует он мне).

У меня Яккасарайский район. Кстати, сегодня я также смогла у кабинета сфотографировать список необходимых документов. Фото очень плохое, поэтому не прилагаю, но могу указать весь список оттуда:

  • 1. Прошение Президенту РУз – 2 экземпляра;
  • 2. Анкета-заявление – 2 экземпляра;
  • 3. Автобиография с полными данными трудовой деятельности, адресов проживания, сведений о родственниках – 2 экземпляра;
  • 4. Копия свидетельства о рождении заявителя – 2 экземпляра;
  • 5. Копия паспорта (титульный лист и прописка) – 2 экземпляра;
  • 6. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака или справка с Городского Архива ЗАГСа о безбрачии – 2 экземпляра;
  • 7. Нотариальное согласие на выход из гражданства РУз от (мужа-жены) и копия паспорта – 2 экземпляра;
  • 8. Нотариальное согласие родителей на выход из гражданства РУз, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане копия паспортов, если они граждане другого государства, то копии паспортов или свидетельства о смерти – 2 экземпляра;
  • 9. Нотариальное согласие несовершеннолетних детей (с 14 до 18 лет) – 2 экземпляра;
  • 10. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенное, если при оформлении документов вместе с родителями) – 2 экземпляра;
  • 11. Справка с военкомата о согласии на выход из гражданства РУз до 27 лет, старше 27 лет копия военного билета – 2 экземпляра;
  • 12. Справка с места работы, учёбы, справка с райсобеса (для пенсионеров). Для тех, кто не работает, справка с махаллинского комитета о том, что временно не работает, или не имеет трудовой книжки – 2 экземпляра;
  • 13. Справки с коммунальных услуг о том, что нет задолженности (газ, мусор, холодная вода, теплоэнерго, ТЧСЖ по эксплуатационным расходам РЭС) – 2 экземпляра;
  • 14. Справка с ГНИ (налоговой) об отсутствии задолженности – 2 экземпляра;
  • 15. Справка с места жительства (с ТЧСЖ, Махалля) о составе семьи – 2 экземпляра;
  • 16. Копия Ф17и16 или домовой книги, заверенной печатью ТСЧЖ, махаллинского комитета – 2 экземпляра;
  • 17. Госпошлина (2 минимальных окладов) – оплачивается при подаче документов – 2 экземпляра;
  • 18. Фото 4 шт. 3,5-4,5 – цветные;
  • 19. Скоросшиватель пластиковый (красного цвета) – 2 шт. и конверт.

В общем, вопросы такие:

1) Обязательно ли обращаться в стол услуг, про который сказал инспектор? И, самое главное, поможет ли он ускорить как-то процесс?

2) Можно ли собирать документы по старому паспорту, а подавать -- по новому или же подавать по старому до его сдачи на обмен?

3) 2 экземпляра -- это два оригинала или же оригинал+ксерокопия?

4) Госпошлина (п. 17) оплачивается как? Я предполагаю такую схему: прихожу с пакетом доков, их пролистывает инспектор, выписывает квитанцию, я её оплачиваю, потом приношу ему чек. Так, да?

5) Что за конверт, указанный в п. 19 и какого он цвета?

6) Нужно ли нотариально заверять те доки, про которые в этом списке не сказано так, то есть те, что указаны в пунктах 1--6?

Заранее благодарю за ответы!!!

Со старым паспортом проблематично, хоть и незаконно. Не ходите в стол услуг, здесь все образцы выложены. Я делала все сама, меня даже не спросили где делала ( Мирабадский район). Если спросят, скажите, как здесь советовали, что делали на Хамзе и пусть отметят ошибки, Вы поедете исправлять. Пункт 4 и 6 у меня в списке было написано, что надо нотариально заверять. Справки все можете собрать, в них данные паспорта не указываются. Данные нужны в разрешениях на выход из гражданства, вывоз детей . 2 экземпляра- это один оригинал и копия с него. Гос. пошлину я так и платила , он у меня все проверил, потом я пошла в кассу заплатила и принесла ему оригинал и копию на А4. Я на всякий случай сделала и себе копию, чтобы потом не говорили, что потеряли, мало ли. Квитанцию там сами заполните. Конверт обычный белый без надписей и марок, длинный такой, в любых канцтоварах продается. Может быть Вам подойти и объяснить ситуацию со сроками и что Вы меняете паспорт на био. Вас же по-любому в порту не выпустят по-старому. Или договариваться за вознаграждение о быстром оформлении биопаспорта. А, если фотографироваться 3 июня, то после этого когда паспорт будет готов? Еще имейте ввиду справки с коммунальных и налоговой действительны месяц.

Еще понадобится 2 красных пластиковых скоросшивателя , я брала в ЦУМе на конечной автобусов в магазине "кнопка" по 2000, их там было еще много.

Со старым паспортом проблематично, хоть и незаконно. Не ходите в стол услуг, здесь все образцы выложены. Я делала все сама, меня даже не спросили где делала ( Мирабадский район). Если спросят, скажите, как здесь советовали, что делали на Хамзе и пусть отметят ошибки, Вы поедете исправлять. Пункт 4 и 6 у меня в списке было написано, что надо нотариально заверять. Справки все можете собрать, в них данные паспорта не указываются. Данные нужны в разрешениях на выход из гражданства, вывоз детей . 2 экземпляра- это один оригинал и копия с него. Гос. пошлину я так и платила , он у меня все проверил, потом я пошла в кассу заплатила и принесла ему оригинал и копию на А4. Я на всякий случай сделала и себе копию, чтобы потом не говорили, что потеряли, мало ли. Квитанцию там сами заполните. Конверт обычный белый без надписей и марок, длинный такой, в любых канцтоварах продается. Может быть Вам подойти и объяснить ситуацию со сроками и что Вы меняете паспорт на био. Вас же по-любому в порту не выпустят по-старому. Или договариваться за вознаграждение о быстром оформлении биопаспорта. А, если фотографироваться 3 июня, то после этого когда паспорт будет готов? Еще имейте ввиду справки с коммунальных и налоговой действительны месяц. Еще понадобятся 2 красных пластиковых скоросшивателя, я покупала на ЦУМе на конечной автобусов есть магазин "кнопка", там их было много. По 2000 сум.

Ссылка на комментарий
русская узбечка

OlgaTashkent, спасибо Вам большое за информацию! Но некоторые вещи все равно хотелось бы уточнить.

Со старым паспортом проблематично, хоть и незаконно.

А почему незаконно? Я не понимаю.

Не ходите в стол услуг, здесь все образцы выложены. Я делала все сама, меня даже не спросили где делала ( Мирабадский район). Если спросят, скажите, как здесь советовали, что делали на Хамзе

Мне он конкретно про Хамзу не говорил. Тут, вроде, была информация про Яккасарайский район о том, что инспектор наш советует ходить в Яккасарайский стол услуг и не одобряет походы на Хамзу.

и пусть отметят ошибки, Вы поедете исправлять.

Разве в таком случае я не потрачу лишний день?

Может быть Вам подойти и объяснить ситуацию со сроками и что Вы меняете паспорт на био. Вас же по-любому в порту не выпустят по-старому.Или договариваться за вознаграждение о быстром оформлении биопаспорта. А, если фотографироваться 3 июня, то после этого когда паспорт будет готов?

Я выезжать никуда не собираюсь пока, мне в Посольство надо утром 29-го, документы подавать на гражданство.

Еще имейте ввиду справки с коммунальных и налоговой действительны месяц.

А все остальные -- дольше? Например, могу ли я пока что собрать такие справки: о безбрачии, об отсутствии трудовой книжки, о составе семьи? И можно ли что-то делать, например, собирать справки о коммунальных услугах и нотариально заверять документы, не имея паспорта на руках?

Еще понадобится 2 красных пластиковых скоросшивателя , я брала в ЦУМе на конечной автобусов в магазине "кнопка" по 2000, их там было еще много.

Да уж, такое ощущение складывается, что вся проблема к этим папкам сводится...

Ссылка на комментарий

OlgaTashkent, спасибо Вам большое за информацию! Но некоторые вещи все равно хотелось бы уточнить.

А почему незаконно? Я не понимаю.

Я имела ввиду их требование незаконно,но с ними трудно спорить и людям приходится менять паспорт на новый.

Мне он конкретно про Хамзу не говорил. Тут, вроде, была информация про Яккасарайский район о том, что инспектор наш советует ходить в Яккасарайский стол услуг и не одобряет походы на Хамзу.

Разве в таком случае я не потрачу лишний день?

Я так поняла, при каждом паспортном есть этот стол услуг. В любом случае не ходите,не тратьте лишние деньги,тем более они лишними никогда не бывают. Заполняйте все сами. Здесь есть кто в Яккасарайском сдавал,они надеюсь отпишутся Вам.

Про ошибки написала к тому,что здесь тоже описывали ситуацию,когда инспектор начал придираться к анкете и когда человек попросил его отметить ошибки ,он скрипя зубы все принял.

Я выезжать никуда не собираюсь пока, мне в Посольство надо утром 29-го, документы подавать на гражданство.

Зная нашу систему,все равно заставят менять на био.

А все остальные -- дольше? Например, могу ли я пока что собрать такие справки: о безбрачии, об отсутствии трудовой книжки, о составе семьи? И можно ли что-то делать, например, собирать справки о коммунальных услугах и нотариально заверять документы, не имея паспорта на руках?

Справки,насколько я знаю все действительны месяц. Потому что за месяц в жизни человека могут произойти изменения. Вот о безбрачии по-моему дольше. Без паспорта нигде справок не дадут и нотариус тоже без него ничего не сделает. И нужен еще кадастр ,в теплоэнерго спрашивали. И я ходила везде с мамой,так как квартиросъемщица она.

Да уж, такое ощущение складывается, что вся проблема к этим папкам сводится...

Это одно из основных требований.

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня на Аские была, там полно файловых красных папок, такие не подойдут?

Вы в посольстве уточните, им непременно нужна это справка? Возможно тоже какое нибудь нотариальное уведомление отправить в свой же районный овир о том что вы отказываетесь от гражданства руз?

со старым паспортом вы можете собрать все документы, кроме согласия родителей, сестре и совершеннолетних детей если таковы имеются. Только в этих согласиях впечатываются ваши паспортные данные.

согласие делается за час максимум

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

нужны красные скорошиватели с передней прозрачной обложкой. сейчас они уже практически во всех канцелярских магазинах

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня на Аские была, там полно файловых красных папок, такие не подойдут?

красные с любого магазина подойдут. лишь бы красные. Передний лист прозрачный,а задний красный.

красные с любого магазина подойдут. лишь бы красные. Передний лист прозрачный,а задний красный.

Ой,оказывается уже объяснили :)

Ссылка на комментарий

если у вас свой дом то копия домовой книги, если квартира то кадастр

красные с любого магазина подойдут. лишь бы красные. Передний лист прозрачный,а задний красный.

Ой,оказывается уже объяснили :)

Все таки в мирабадском как то проще даже с паспортами, там очередей практически нет, все в живой стоят,

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...