Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, если мой узбекский паспорт просрочен будет? И я захочу прилететь в Ташкент имея справку, но не имея выхода?

еще раз в очереди за биометрикой постоять)

Вам Varvara выход не станут оформлять без нового... (а у него срок действия 10 лет).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотела бы узнать, сколько стоит ускорение получение справки об отказе от гражданства. Никогда не давала на лапу и не люблю это, но в данный момент у меня такая ситуация: сейчас или никогда!

Подала вчера на отказ в Яккасарайском ОВВиГе, используя образцы первого сообщения, принял с небольшими нареканиями, попросила его побыстрее справку сделать, но пока что ни копейки не дала и не знаю, понял он меня или нет, я НЕ УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ! Если кто знает, подскажите, как действовать!!!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Всем привет Я только что подписал петицию “О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ И РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ” на www.OnlinePetition.ru.

Мне кажется, что это важно. Может быть, ВЫ тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:

http://www.onlinepet...e/petition.html

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
русская узбечка

Всем привет Я только что подписал петицию “О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ И РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ” на www.OnlinePetition.ru.

Мне кажется, что это важно. Может быть, ВЫ тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:

http://www.onlinepet...e/petition.html

Ваша ссылка не открывается, кое-как нашла петицию. http: // www. onlinepetition. ru/ pereselenie/ petition. html (скопировать, стереть пробелы и ввести заинтересованному лицу).
Ссылка на комментарий
выход не станут оформлять без нового

свои 5 копеек - знакомая со старым паспортом месяц назад подала на отказ, несколько дней назад получила справку. Со старым же продает квартиру - ходили к нотариусу, сказала - уезжает на пмж, нотариус - ок, сделку оформим, приносите документы. НО - у нее хорошие знакомые в прокур-е, да и сама - бывший сотрудник внутренних дел, тксзть. Район - Хамзинский. Так что даже и не знаю...

Подала вчера на отказ в Яккасарайском ОВВиГе, используя образцы первого сообщения, принял с небольшими нареканиями, попросила его побыстрее справку сделать, но пока что ни копейки не дала и не знаю, понял он меня или нет, я НЕ УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ! Если кто знает, подскажите, как действовать!!!

возможно, скажу глупость - но лучше поискать знакомых и не дразнить судьбу. 2 года назад по такой протекции примерно за неделю сделали справку - обошлось 50 уе. но ч/з знакомых в данном заведении.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

свои 5 копеек - знакомая со старым паспортом месяц назад подала на отказ, несколько дней назад получила справку. Со старым же продает квартиру - ходили к нотариусу, сказала - уезжает на пмж, нотариус - ок, сделку оформим, приносите документы. НО - у нее хорошие знакомые в прокур-е, да и сама - бывший сотрудник внутренних дел, тксзть. Район - Хамзинский. Так что даже и не знаю...

возможно, скажу глупость - но лучше поискать знакомых и не дразнить судьбу. 2 года назад по такой протекции примерно за неделю сделали справку - обошлось 50 уе. но ч/з знакомых в данном заведении.

свои 5 копеек - знакомая со старым паспортом месяц назад подала на отказ, несколько дней назад получила справку. Со старым же продает квартиру - ходили к нотариусу, сказала - уезжает на пмж, нотариус - ок, сделку оформим, приносите документы. НО - у нее хорошие знакомые в прокур-е, да и сама - бывший сотрудник внутренних дел, тксзть. Район - Хамзинский. Так что даже и не знаю...

возможно, скажу глупость - но лучше поискать знакомых и не дразнить судьбу. 2 года назад по такой протекции примерно за неделю сделали справку - обошлось 50 уе. но ч/з знакомых в данном заведении.

НО - у нее хорошие знакомые в прокур-е, да и сама - бывший сотрудник внутренних дел, тксзть. Район - Хамзинский. Так что даже и не знаю...

2 года назад по такой протекции примерно за неделю сделали справку - обошлось 50 уе. но ч/з знакомых в данном заведении.

То то и оно, что со старым сделают либо по блату, либо за у.е.

А простым смертным-идите меняйте на био...

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! А есть люди которые писали на отказ от гражданства в посольстве Узбекистана в Москве. Какие документы нужны туда?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
отказ от гражданства в посольстве Узбекистана в Москве. Какие документы нужны туда?
На 1 странице этой темы есть ссылка на сайт .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хочу поведать свою историю про отказ в Юнусабадском районе (может кому пригодится):

1. Скопировал образцы и бланки с первой страницы темы и заполнил.

2. Пошел собирать справки:

а). Хол.вода. Находится возле Алайского базара, между Институтом финансов и бывшей фабрикой "Юлдуз" (а может и нынешней). Ходил 2 раза, т.к. в первый мне насчитали 44тыс., несмотря на то, что все уплачено до конца года. На второй день привел маму (хозяйку квартиры по документам), а они даже не расспрашивая выдали справку (мне 26 лет). На заметку: опытные люди говорят, что товарищи с данной инстанции очень любят проделывать махинации с кв.метрами и накручивать показания счетчиков. Будьте внимательны!

б). Гор.вода. Находится возле дороги по направлению от Мегапланеты до тупика к санаторию Чинабад (почти у самого тупика). справку выдали без проблем, но пришлось попить крови у начальника данной конторы, т.к. не хотели давать 2-й экземпляр справки.

в). Газ. Находится в махалле за зданием Юнусабадского суда (без GPS и расспросов о местонахождении чудо-инстанции можете заблудиться). Выдали почти без проблем: та же история с 2-м экземпляром справки (гоняйте этих ленивых животных, и все выдадут).

г). Энергосбыт: Находится за Универсамом. Очередь, очередь, очередь! Занимайте очередь лучше с утра, т.к. злостные неплательщики не дадут вам прорваться к окошку. Их там нереально много! Выдали без проблем, но побегал за вечноболтающим с кем то начальником. В целом проблем не было.

д). Эксплуатац. расходы и мусор: Справки выдают в ЖЭКе. Открою секрет: в ЖЭКе 14 квартала за 10000сум найдут самую лучшую бумагу, красиво заполнят ее текстом и поставят четкую красивую печать. Если же их не "взгреть", то увы, будут все проверять и докапываться.

е). Налоговая: находится неподалеку от кинотеатра Казахстан (в сторону моста). Итак, самое интересное начинается:

Пришел в первый раз.Зашел, как обычно сбоку, где находятся окошки. Спросил в свободном окне, к кому обратиться за справкой. Послали в 13-е окно. В 13-м окне отправили в 4-е. В 4-м хотели еще раз отправить в 13-е, но после небольшой дозы ненормативной лексики с моей стороны, отправили к главному входу.

У главного входа наглый охранник долго не хотел впускать внутрь, но впоследствии сдался и пропустил. Внутри меня отправили в крайний кабинет (направо по коридору). Пришел. Сидят 3-е. Один считает деньги, другие 2-е изучают "чудо изобретение": компьютер (пытаются что то напечатать на протертой до монотонного цвета клавиатуре). Через минут 10, отвлекшись попросили сделать ксерокс паспорта и написать заявление. Написал. Сказали прийти и забрать справки через 3 дня.

Прошло 3 дня. Пришел в тот же кабинет. Естесственно о готовности справок даже не пахло, печатали бланки на моих глазах. Далее, покопавшись в базе данных, расписались и отправили в другой кабинет. Процедура с базой данных повторилась, после расписались. И так еще несколько кабинетов. В одном из кабинетов докопались по поводу неуплаты подоходного налога за 2009год (хотели или на лапу или официальный штраф- мин.оклад+ налог в 15тыс.). Успел отбиться тем, что работал по совместительству и был студентом (плюс еще не поленился съездить на ту самую работу и взять распечатку доходов).

Далее веселые похождения по "аферистскому" зданию продолжились: Пока ставил подписи, с кабинета, где запонял заявление, смылись все его работнички (как выяснилось пошли на территорию "милостыню" просить). Пришлось прорываться за печатью на 2-й этаж, куда простым смертным вход запрещен. Прорвавшись в святую всех сборщиков, ждал минут 20 пока поставят печать, потом столько же регистрацию справок. Уходя с этого гиблого места, еще час плевался и шипел.

3. Нотариус: сделал все без проблем, т.к. за деньги товарищи юристы сделают все что вам угодно (может даже массаж ступней). Единственная проблема возникла с разрешением младшего брата, который учится в Иркутске. Он там сделал документ у нотариуса и отослал почтой.

Да, кстати, не ищите бланки для разрешения на отказ от родственников. Все есть у нотариусов и они сделают все грамотно. Просто приведите родственников с их паспортами (и принесите юристу денежки- все сделают быстро и без проблем).

4. Папки или скоросшиватели?! Этот вопрос мучал меня днями и ночами. Нашел 2 последние папки в магазине Восток возле Северного вокзала. Жене не хватило (она тоже избавляется от гражданства). Обошли пол города и нашли папки на Универсаме. Купили.

Сегодня со счастливой рожей понес все документы в паспортный стол. Приехав на Шахристанскую и пройдя пешком до логова паспортистов, поцеловал замок на воротах и стал нервно звонить в справочную. Выяснилось (не от справочной), что паспортный "дом" перенесли к Мегапланете (как выяснилось позже, не совсем правильная информация). Пошел пешком. Пройдя 400 метров по жаре пожалел об этом.

Дойдя до Мегапланеты, добрые люди показали мне курс на кинотеатр Азия. Нашел.

Зайдя в здание, погоняли по кабинетам в поисках инспектора. С 3-й попытки нашел (среди огромных очередей, пустой неприметный кабинетик). Инспектором оказалась 20летняя соплячка- сержант милиции. Просмотрев документы она сразу вернула диплом об образовании и копию трудовой (оказывается это не нужно), но сказала о том, что красные папки не пойдут. Нужны красные СКОРОСШИВАТЕЛИ, и обязательно чтобы на тыльной стороне была пластмассовая красная обложка, а с фрональной прозрачный фантик (именно так, а не иначе). Еще докопалась до отсутствия справки с военкомата (ксерокс военника о службе длинною в год имеется). Малолетняя ментовка написала направление и отправила с ним в военкомат.

Приехал в военкомат. Майор на КПП отправил в 17 кабинет (не забывайте военник, ибо прорваться туда сложновато без него). 17 кабинет был открыт- там сидел призывничок- косила с мамашей, но работничка конторы не было на месте. Ждал долго (минут 20) и в конце концов увидел толстую соплю 20 лет. Успел увидеть как она с отмазчиками вышла и закрыла кабинет. Всё.

Подождав еще минут 10 заглянул в соседний кабинет и попросил другого работничка посодействовать. Женщина, взглянувшая на направление с ОВВиГа забрала его к себе и сказала приходить через неделю. Причины столь долгого ожидания не назывались (простоя в ожидании сопли, понял что там крутятся немалые деньги, и от этого напрашивается вывод: со своей поганой бумажкой ты никому там не нужен. Другое дело откос от армии- примут, напоят чаем и проконсультируют).

В итоге с сегодняшнего дня жду справки с военкомата (но что то терзают смутные сомнения, что к понедельнику они ничего не сделают. Опять все самому). По поводу красных скоросшивателей с фантиком: обойдя пол города, обнаружил их возле бывш. фабрики Красная Заря (Мирабадский район возле 94-й школы) рядом с магазином Вкусный Хлеб.

Прошу прощения, если кто то из "походных героев" Юнусабада выкладывал свои мемуары, но думаю мой доклад будет полезен хотя бы частично. Есть вопросы?!: пишите в личку- с удовольствием отвечу.

p.s. Однако, получение кр. паспорта и процедуры в посольстве были приятными воспоминаниями по сравнению с избавлением себя от "зелени".

Слава и низкий поклон тем, кто уже избавился от зелени, и сил с удачей тем, кто только попадает в этот ад!

Ссылка на комментарий

Что-то у Вас всё действительно как-то сложновато. У нас, в Миробадском р-не, всё прошло намного попроще. Хотя не утверждаю, что у всех так. Так думается, что повезло и удачное стечение обстоятельств. Никому ничего не давали!!! Все эти бумажки собирались без особых заморочек. И папки, именно такие, какие нужно, нашли сразу и рядом. Согласия братьев/сестёр не понадобились. Только от родителей и от мужа/жены. Так же не потребовали и справку с военкомата. Всё приняли без нареканий. Мало того, почему-то тщательно каждую бумажку не рассматривали (мож некогда было?) А саму справку о подаче документов на отказ выдали через 20 дней. Причём инспектор напечатал её прям при нас, поставил печать у начальника и отдал.

Читаю Ваши мытарства - это просто издевательства!!! Особенно впечатлило получение справки с налоговой. А ещё сейчас такая жара. И по такой жаре людям приходится мотаться!!!

Ещё раз убеждаюсь, что есть некоторые расхождения требуемых документов в разных районах.

Ну и то, в каком расположении духа прибывает инспектор принимая документы.

Ссылка на комментарий
Малолетняя ментовка
Принимала у нас документы на выход без справок газ, свет, вода. И согласий братьев и сестер. В нашем Ю-А районе не было таких требований..Но после вашего талмуда документов скорее всего появится.
Скопировал образцы и бланки с первой страницы темы и заполнил.
ВЫ скопировали и вам было все равно какой район...Правильнее было бы сходить и взять список у инспектора-возможно список бы укоротился значительно.Когда мы пришли к инспектору , она сама дала список и там не было перечня справок, как в остальных районах. Поэтому я считала что Юнусабадским намного легче собрать справки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Слава и низкий поклон тем, кто уже избавился от зелени,
Таковых еще не видела и не слышала...Ждемс..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Хочу поведать свою историю про отказ в Юнусабадском районе

Ежкин кот... Я думала, мне мозг выносили, а это оказывается, у меня все идеально приняли, в М-У. Да уж. Но у меня справки с военкомата не было, так что эту часть марльезонского балета не знаю (пока), т.к. мужу еще предстоит сия процедура. Но вот думаем - может, в Москве это лучше будет сделать?... М-дя....

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

А я сегодня получил справку в Мирабадском РОВД, о выходе с гражданства. Осталось дело за малым, купить билеты и гоу ту Липецк)))) Переживания прут из меня рекой!!!

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
А я сегодня получил справку в Мирабадском РОВД, о выходе с гражданства.

Можно подробности процесса?

- Когда и куда подавали заявление о выходе из гражданства?

- Какие документы потребовали?

- Судя по Вашей подписи, Вы еще не получили ответ даже по РВП. Как же Вы рискнули и подали заявление о выходе из гражданства РУз?

- Как быстро приняли решение о лишении гражданства РУз?

- Можно выложить скан справки?

Заранее благодарю

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Можно подробности процесса?

- Когда и куда подавали заявление о выходе из гражданства?

- Какие документы потребовали?

- Судя по Вашей подписи, Вы еще не получили ответ даже по РВП. Как же Вы рискнули и подали заявление о выходе из гражданства РУз?

- Как быстро приняли решение о лишении гражданства РУз?

- Можно выложить скан справки?

Заранее благодарю

Здравствуйте!!! Я вам сразу напишу, что результат РВП я ещё не знаю, живу я в частном секторе и я холост, поэтому немного другие справки подавал.

1. Подавал в паспортный стол Мирабадского района, в 10 кабинет, инспектор Азиз

2.Документы я сдавал такие:

-Прошение президенту РУз

-Анкета-Заявление

-Автобиография

-Справка с махаллинского комитета о том, что я временно безработный

-Копия паспорта с 1 по 13 стр

-Копия свид о рождении (нат, зав.)

-Справки с Энергосбыта, Махсустранса, Хол вода и Газ

-Справка с архива ЗАГСа о том, что я холост

-Копия паспортов родителей ( титульный лист и прописка) и их нотариальное согласие на выход с гражданства

-Фото 4 шт 3.5-4.5 цветные

-Справка с махалли о состоянии семьи с указанием всех прописаных

-Копия приписного( так, как у меня отсрочка от армии)

-Копия диплома с колледжа, но я делал без вкладыша

-Копия домовой книги и потом эти копии нужно заверить в махалле( они просто ставят печати свои на копии)

-Справка с Налоговой об отсутствии задолженностей

-Гос пошлина 192400 сум

-Файловая папка красного цвета 2 шт и 2 или один конверт

и все документы собираются в 2х экземплярах, кроме папок и фото. 2 экземпляра это оригинал и копия. Собирайте 2 папки и относите в паспортный стол. Справку дают через 2 недели. Я все делал сам, это очень все легко и не стоит за это платить 100000 тыс сум в стол услуг. Все анкеты заявления прошения итд есть на этом форуме.

3. Ну многие писали, что обычно по РВП идет мало отказов, я не судим, не болен, так, что думаю все будет ок. Все равно как минимум 3 года, я еще гражданин РУз

4. Решение не приняли, а только примут, просто дали справку, а том, что я сдал документы на выход с гражданства.

У меня к сожаления нет сканера, но это обычный лист бумаги, размера А4 и там написано что я сдал документы на выход с гражданства. Справка дана по требования, внизу стоит гербовая печать круглая, такая же как в паспорте и роспись, вот и все))))

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вчера пришло мне СМС от домашних (я ныне в СПб): оформить гражданство в посольстве больше невозможно! Я конкретно выпал в осадок, ибо у меня и родитель (отец) - гражданин РФ, к тому же я сдал экзамен по русскому (сертификат будет через 3 недели) и билет у меня электронный на самолет, так сказать на руках. А тут такое сообщение. Полез аж в Думу, то есть на их сайт и там поправки в закон о гражданстве, но они меня не коснулись никак - судя по тексту, я все еще могу оформить гражданство по родителю в посольстве.

Кто-нибудь может развеять сомнения мои и сказать, как дела обстоят с этим делом в действительности? А то все эти слухи, да прочие "вот говорят люди..." выбивают из колеи напрочь.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал собрать справки по отсутствию задолжностей.

Хамзинский район.

1) Пошёл в военкомат (возле базара на 40 Лет победы по дороге на рохат) за разрешением, т.к. мне на сегодняшний момент 27 лет.

Оказывается нужен запрос с РОВД, без него не дают. А запрос даёт инспектор, после того как сдадите все остальные документы.

2) Холодная вода (от слонима в сторону янгиобада, 2 этаж). Выдают спарвки понедельник, среда, пятница с 14 до 17 часов. Если счетчики и им больше 4 лет, то обязательно должна быть их проверка. У меня ее не оказалось. Придется вызывать инспектора со всеми вытикающими расходами.

Очередь человек 6-7. Сотрудница - девушка одна на всех, еле справляется.

3) Горячая вода (на дубовой). Вы дают каждый будний день. 4 кабинет. Та же история со счетчиками.

Очеред человек 10-12 оооочень медленно продвигается.

4) Свет (улица Ашрафий - от слонима в сторону рисового базара). Пришел, не было интернета не смогла вытащить данные из компьютера, буду пытать удачу заново.

5) Налоговая (6 роддом) написал заявление, заплатил 400 сум в кассу за справку, получил в течении 20 минут.

Потратил полдня и всего лишь 20% успеха. Какой, никакой, но результат!

Как уже говорил очереди длинные,две категории стоящих: пожилые люди, которые от жары еле дышут стоят и пузытые дядьки с переоформлением недвижимости, наглые лезущие без очереди, типа особенные.

...

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте сделать ход конем - возьмите все квитанции об оплате - и пусть вам в махаллинском коммитете напишут справку, что у вас долгов по коммунальным услугам нет! Возможно убьете одним ударом оставшиеся 80 %

Ссылка на комментарий

А я сегодня получил справку в Мирабадском РОВД, о выходе с гражданства. Осталось дело за малым, купить билеты и гоу ту Липецк)))) Переживания прут из меня рекой!!!

Герман, а Вы вчера,то есть 24 июня, получили справку? Азиз был у себя? Просто я этого кадра два дня ловила. В понедельник до 3 часов дня так и не дождалась,а вчера с утра приехала его не быо, в кабинете лапшу все вешали что щас будет,пока я не наехала . Сказали,что он в понедельник с температурой был,а трубку теперь не берет ,наверное заболел. И мне Музаффар( он с ним в кабинете сидит) сказал,что хоть это и не его работа,но он даст эту справку,но только после обеда. Но у меня не получилось подъехать. Так Вам кто выдал ее Азиз или Музафар? Долго ждали? А то там такая духота ,сердце не выдерживает,зашкаливает. И когда вы туда подошли с утра или после обеда?

Ссылка на комментарий

можно ли подать прошение об отказе от гражданства в Москве? а не приезжать сюда и что для этого нужно?

Вам надо в раздел "Оформление выхода из гражданства Узб-на в РФ в посольстве Узб-на". Там всё написано.

Ссылка на комментарий

какие документы нужны, чтобы подать прошение об отказе гражданства Узбекистана в Москве?

Вам надо в раздел "Оформление выхода из гражданства Узб-на в РФ в посольстве Узб-на". Там всё написано.

спасибо
Ссылка на комментарий

можно ли подать прошение об отказе от гражданства в Москве?

Только если вы выписаны из Узбекистана. Если прописка тамошняя - сдавать документы спо месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...