Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения


русская узбечка

Хочу обратиться с вопросом здесь к тем, кто получал гражданство в Посольстве РФ в Ташкенте.

Сегодня мне выдали справку о том, что я подала документы на выход из гражданства. В конце справки сказано что-то вроде (не помню точно, так как отдала её нотариусу): "данный документ не даёт право на получение иного гражданства". В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. Придираются к этим словам работники Посольства?

2. Случались ли проблемы при пересечении границы с двумя паспортами из-за этой фразы?

Я понимаю, что эта фразочка в конце -- незаконное требование, но я боюсь, что из-за этого могут быть потом проблемы у меня.

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться с вопросом здесь к тем, кто получал гражданство в Посольстве РФ в Ташкенте.

Сегодня мне выдали справку о том, что я подала документы на выход из гражданства. В конце справки сказано что-то вроде (не помню точно, так как отдала её нотариусу): "данный документ не даёт право на получение иного гражданства". В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. Придираются к этим словам работники Посольства?

2. Случались ли проблемы при пересечении границы с двумя паспортами из-за этой фразы?

Я понимаю, что эта фразочка в конце -- незаконное требование, но я боюсь, что из-за этого могут быть потом проблемы у меня.

фраза вполне нормальная, потому что вы еще не стали не гражданином, то есть лицом без гражданства - вам еще предстоит долгий путь и вы в начале пути - поэтому у вас никаких прав на упрощенное гражданство других стран нет. А проблем быть не должно - вы, как законопослушный гражданин, подали все документы и это не ваша вина, что их рассматривают порой и по 5 лет. То есть вы свои обязательства выполнили.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал собрать справки по отсутствию задолжностей.

Хамзинский район.

1) Пошёл в военкомат (возле базара на 40 Лет победы по дороге на рохат) за разрешением, т.к. мне на сегодняшний момент 27 лет.

Оказывается нужен запрос с РОВД, без него не дают. А запрос даёт инспектор, после того как сдадите все остальные документы.

2) Холодная вода (от слонима в сторону янгиобада, 2 этаж). Выдают спарвки понедельник, среда, пятница с 14 до 17 часов. Если счетчики и им больше 4 лет, то обязательно должна быть их проверка. У меня ее не оказалось. Придется вызывать инспектора со всеми вытикающими расходами.

Очередь человек 6-7. Сотрудница - девушка одна на всех, еле справляется.

3) Горячая вода (на дубовой). Вы дают каждый будний день. 4 кабинет. Та же история со счетчиками.

Очеред человек 10-12 оооочень медленно продвигается.

4) Свет (улица Ашрафий - от слонима в сторону рисового базара). Пришел, не было интернета не смогла вытащить данные из компьютера, буду пытать удачу заново.

5) Налоговая (6 роддом) написал заявление, заплатил 400 сум в кассу за справку, получил в течении 20 минут.

Потратил полдня и всего лишь 20% успеха. Какой, никакой, но результат!

Как уже говорил очереди длинные,две категории стоящих: пожилые люди, которые от жары еле дышут стоят и пузытые дядьки с переоформлением недвижимости, наглые лезущие без очереди, типа особенные.

справки можно попросить у инспекторов в вашем жеке, показав им квитанции об уплате за текущий месяц

Ссылка на комментарий

Усем здарова!)

Паспорт у меня кончается 31 мая 2015 и вопрос: нужно ли перед подачей на гражданство и началом сбора всех справок для выхода из гражданства РУз менять паспорт на новый - который биометрический?

Кстати, я еще военнообязанный, но идти в армию на месяц нет желания - трата времени непозволительная. Мы все знаем, чтобы пойти в армию нужно "дать". И если не идти - также "дать". Так кто может подсказать - почём ныне стоит НЕ идти?

Ссылка на комментарий

Усем здарова!)

Паспорт у меня кончается 31 мая 2015 и вопрос: нужно ли перед подачей на гражданство и началом сбора всех справок для выхода из гражданства РУз менять паспорт на новый - который биометрический?

Кстати, я еще военнообязанный, но идти в армию на месяц нет желания - трата времени непозволительная. Мы все знаем, чтобы пойти в армию нужно "дать". И если не идти - также "дать". Так кто может подсказать - почём ныне стоит НЕ идти?

Слышал, что не сможете билеты купить, если паспорт старый (небиометрический).

На счёт "дать" - это компромитирующий вопрос, пропагандирующий коррупцию. Наверно лучше на месте такой вопрос решать:) и не придавать оглазке.

Усем здарова!)

Паспорт у меня кончается 31 мая 2015 и вопрос: нужно ли перед подачей на гражданство и началом сбора всех справок для выхода из гражданства РУз менять паспорт на новый - который биометрический?

Кстати, я еще военнообязанный, но идти в армию на месяц нет желания - трата времени непозволительная. Мы все знаем, чтобы пойти в армию нужно "дать". И если не идти - также "дать". Так кто может подсказать - почём ныне стоит НЕ идти?

Слышал, что не сможете билеты купить, если паспорт старый (небиометрический).

На счёт "дать" - это компромитирующий вопрос, пропагандирующий коррупцию. Наверно лучше на месте такой вопрос решать:) и не придавать оглазке.

По справкам за комунальные услуги:

1) Если человек прописан в одном месте, скажем родительская квартира. Но так же он является владельцем другйо квартиры. Справки нужно нести только по месту прописки или по обеим квартирам?

2) Если человек прописан в квартире, но не является её владельцем. Всё равно нужно предоставить справки за комунальные?

...

Ссылка на комментарий

а в пункте 18 Анкеты - заявления нужно указать какие документы прикладываются к заявлению, все указывали полный список что сдавали? или там только основное, типа прошение президенту, автобиография и заявление?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

добрый день! сегодня получила справку о сдаче доков на выход из гражданства. в запарке забыла спросить, как я узнаю, что меня уже лишили гражданства или о том, что президент подписал указ?

Слышал, что не сможете билеты купить, если паспорт старый (небиометрический).

На счёт "дать" - это компромитирующий вопрос, пропагандирующий коррупцию. Наверно лучше на месте такой вопрос решать :) и не придавать оглазке.

Слышал, что не сможете билеты купить, если паспорт старый (небиометрический).

На счёт "дать" - это компромитирующий вопрос, пропагандирующий коррупцию. Наверно лучше на месте такой вопрос решать :) и не придавать оглазке.

По справкам за комунальные услуги:

1) Если человек прописан в одном месте, скажем родительская квартира. Но так же он является владельцем другйо квартиры. Справки нужно нести только по месту прописки или по обеим квартирам?

2) Если человек прописан в квартире, но не является её владельцем. Всё равно нужно предоставить справки за комунальные?

несите справки по месту прописки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос - мама сегодня попробовала взять справки с коммунальных служб, там везде пишут "на работу". Что должно быть написано? Она просила выдать "по месту требования" - отказываются. Или на выход какие-то особенные справки?

И еще вопрос - кто недавно сдавал в Сергелийском районе - куда идти-то вообще, и список документов, никак не найду :wacko: Что-то энтузиазма нет этим заниматься( Надо себя пнуть.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Тоже надумал наконец-то заняться этим вопросом , сам живу в хамзинском районе и пока решил начать с нотариального разрешения матери на мой отказ от гражданства (у меня из родителей только мама) . Справки откуда нужно собирать? Может кто недавно сдавал в хамзинском районе отпишитесь по полному списку документов .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

В Чиланзарском РУВД отказ от гражданства оформляют в 19 кабинете на 2 этаже, от лестницы с левой стороны. А результат по отказу узнавать в 12 кабинете, это тоже на 2 этаже только направо не доходя до архива.

Ссылка на комментарий

Тоже надумал наконец-то заняться этим вопросом , сам живу в хамзинском районе и пока решил начать с нотариального разрешения матери на мой отказ от гражданства (у меня из родителей только мама) . Справки откуда нужно собирать? Может кто недавно сдавал в хамзинском районе отпишитесь по полному списку документов .

в хамзинском районе в столе услуг очень милая девушка Барно работает. подойдете к ней она все сделает. папки у них есть и конверты тоже. спискок документов могу скинуть если надо. я уже получила справку )))

Список документов для Хамзинского района:

1 Прошение Президенту РУз - делается в столе услуг

2 Анкета-заявление (в начале темы есть файл) - в столе услуг ее немного редактируют, так что можно самим набрать и принести им на флешке

3 Автобиография - делается в столе услуг,но можно тоже принести ее на флешке

4 Копия свидетельства о рождении - 2 заверенных нотариусом

5 Копия паспорта - 3 копии

6 копия свидетельства о браке или о разводе или о смерти супруга (2 копии) + справка с архива загс о безбрачии - оригинал + копия

7 Нотариальное согласие от мужа или жены+их копии паспортов.

8 Нотариальное согласие родителей на выход из гражданства+их копии паспортов. Если один родитель только, нужно предоставить документ или сведения о втором родителе. - оригинал + копия

9 Если есть братья и сестры проживающие вместе с вами - согласие от них - оригинал + копия

10 Нотариальное согласие несовершеннолетних детей с 14 до 18 лет + их копии паспортов

11 Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей - если дети выходят вместе с вами - 2 копии

12 справка с военкомата о согласии на выход до 27 лет, старше 27 лет - копия военного билета - 2 копии

13 справка с места работы (не о зарплате, а именно что такой-то действительно работает там-то на должности......), для не работающих справка с махалли, для учащихся - справка из гороно, для пенсионеров - с райсобеса - оригинал+копия

14 справки с коммунальных услуг о том что нет задолженности на текущий месяц (газ, вода, свет, тепло, мусор) дают в жеках, можно попросить инспекторов. справка с ТЧСЖ что нет долга за квартиру. - оригинал+копия (все это смотрят но потом возвращают обратно)

15 справка с налоговой об уплате налога - идете в налоговую там пишете заявление и получаете справку

16 справка с махаллинского комитета о составе семьи - оригинал+копия

17 копия формы 16 и 17 или домовой книги заверенной в ТЧСЖ. дает паспортистка. оригинал + копия

18 фото 4 шт. 3,5х4,5. делают прямо в столе услуг

19 уплата госпошлины 192 210 сум + 2 копии квитанции. оплачиваете после того, как инспектор посмотрит ваши доки.

20 красные папки у них есть и конветы тоже.

принимают в 4 кабинете на первом этаже

обязательно захватите копии паспортов всех прямых родственников (мама, папа, брат, сестра, дети). мне пришлось бегать за копией паспорта брата.

Здравствуйте, такой вопрос - мама сегодня попробовала взять справки с коммунальных служб, там везде пишут "на работу". Что должно быть написано? Она просила выдать "по месту требования" - отказываются. Или на выход какие-то особенные справки?

И еще вопрос - кто недавно сдавал в Сергелийском районе - куда идти-то вообще, и список документов, никак не найду :wacko: Что-то энтузиазма нет этим заниматься( Надо себя пнуть.

скажите что вам нужны справки для выхода из гражданства а не для нотариуса. они так и пишут в справках - в нотариальную контору не действительна. но в тсж мне написали в ровд ))

вот образец автобиографии для Хамзинского района

post-3400-0-10341000-1404377064_thumb.jp

Изменено пользователем АЕ0976
Ссылка на комментарий
скажите что вам нужны справки для выхода из гражданства а не для нотариуса. они так и пишут в справках - в нотариальную контору не действительна. но в тсж мне написали в ровд ))

Так в том то и проблема - пишут или "на работу" или дают какую-то особенную для нотариуса.

Есть кто-нибудь с Сергели? Что Вам писали?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

в хамзинском районе в столе услуг очень милая девушка Барно работает. подойдете к ней она все сделает. папки у них есть и конверты тоже. спискок документов могу скинуть если надо. я уже получила справку )))

Список документов для Хамзинского района:

1 Прошение Президенту РУз - делается в столе услуг

2 Анкета-заявление (в начале темы есть файл) - в столе услуг ее немного редактируют, так что можно самим набрать и принести им на флешке

3 Автобиография - делается в столе услуг,но можно тоже принести ее на флешке

4 Копия свидетельства о рождении - 2 заверенных нотариусом

5 Копия паспорта - 3 копии

6 копия свидетельства о браке или о разводе или о смерти супруга (2 копии) + справка с архива загс о безбрачии - оригинал + копия

7 Нотариальное согласие от мужа или жены+их копии паспортов.

8 Нотариальное согласие родителей на выход из гражданства+их копии паспортов. Если один родитель только, нужно предоставить документ или сведения о втором родителе. - оригинал + копия

9 Если есть братья и сестры проживающие вместе с вами - согласие от них - оригинал + копия

Я сегодня сделал нотариальное разрешение от матери только , от братишки тоже чтоли надо?? А если у него сейчас паспорт на замене что мне делать? :wacko: Не отпускает родина так легко....

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
17 копия формы 16 и 17 или домовой книги заверенной в ТЧСЖ. дает паспортистка. оригинал + копия

что это за справки , что представляют из себя?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

2947014 Барно. спросите у нее нужно ли вам разрешение от брата

что это за справки , что представляют из себя?

это две карточки такие форма 16 и форма 17, где написано кто прописан в квартире. они находятся у вашей паспортистки. делаете копию, паспортистка пишет !копия верна! и идете ставите печать в тсж

Так в том то и проблема - пишут или "на работу" или дают какую-то особенную для нотариуса.

Есть кто-нибудь с Сергели? Что Вам писали?

они вообще эти справки просто бегло просмотрели и мне обратно отдали. забрали только с ТЧСЖ и с налоговой

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем! А есть среди форумчан такие у кого действительно спросили эту справку о выходе на границе или еще где либо?

Я не хочу никого пугать и сама это услышала впервые,но многие знакомые моей уехавшей знакомой говорят что якобы эти справки

оформленные именно в Таше не действительны....? Я немного в замешательстве. Вроде это официальные отделы занимаются этой процедурой?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Доброй ночи всем! А есть среди форумчан такие у кого действительно спросили эту справку о выходе на границе или еще где либо?

Я не хочу никого пугать и сама это услышала впервые,но многие знакомые моей уехавшей знакомой говорят что якобы эти справки

оформленные именно в Таше не действительны....? Я немного в замешательстве. Вроде это официальные отделы занимаются этой процедурой?

Эта справка будет нужна только для того,чтобы без проблем въехать после в Узбекистан. Здесь она никому не нужна. Здесь вам надо будет идти к нотариусу и оформлять отказ у него.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

в каком смысле как? собрала документы, сама написала автобиографию, анкету-заявление, прошение и принесла Барно. фото сдела сразу у них. 2000 тысячи стоит. она все проверила, откорректировала, разложила по папкам. я все оплатила и отнесла инспектору.

Ссылка на комментарий
Здесь вам надо будет идти к нотариусу и оформлять отказ у него.

т.е. эта справка не есть заявка на отказ от гражданства? и какая процедура отказа от гражданства у нотариуса? Ее нужно делать после получения это справки или как?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

т.е. эта справка не есть заявка на отказ от гражданства? и какая процедура отказа от гражданства у нотариуса? Ее нужно делать после получения это справки или как?

наверное про нотариуса имелось в виду уже в России. Вам необходимо будет нотариально изъявить желание отказаться от гражданства РУз. На основании этого документа, Вы можете подвать на гражданство РФ.

а справка, выданнная в Ташкенте, нужна лишь для самого Ташкента. В России она за документ не считается.

...

Ссылка на комментарий

ни один нотариус вам не сделает справку о выходе из гражданства. может только заверить уже выданную. документы на выход из гражданства можно подать либо в посольстве в Москве, либо показать документ, что вы отправили документы на отказ от гражданства. а эта справка, выданная тут она и есть. она понадобится для наших, при въезде и при подаче на Российское гражданство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...