Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вариант любой правильный. Те, кто принимает доки особо не вчитываются в текст. Они походу вообще очень плохо понимают и практически не говорят по-русски :).

Скажите им, что заполняли на Хамзе или в столе услуг и любой вариант прокатит. Они проверяют наличие всех документов и нотариальное заверение, а текстами особо не заморачиваются.

Насчет отсутствия отца - тут сложно, могут встать в позу "принесите документ" и всё тут.

Ну вот этого маразма я и боюсь. Знаю,что отец много лет назад укатил в Америку, что у него с гражданством откуда ж мне знать. Вообще не понимаю зачем эти разрешения от родителей мне взрослой женщине. если даже у них будут ко мне какие-то претензии, они же могут в суд в любом случае на меня подать. Ведь отказ от гражданства не является отказом от своих обязательств перед родителями.

Ссылка на комментарий

Ну вот этого маразма я и боюсь. Знаю,что отец много лет назад укатил в Америку, что у него с гражданством откуда ж мне знать. Вообще не понимаю зачем эти разрешения от родителей мне взрослой женщине. если даже у них будут ко мне какие-то претензии, они же могут в суд в любом случае на меня подать. Ведь отказ от гражданства не является отказом от своих обязательств перед родителями.

а это, чтоб вам веселее жилось. Ведь если подавать в России, насколько я поняла, согласие родственников ( родителей, детей, братьев-сестер) не надо - только мужа. Вроде как все эти документы все равно в один котел попадают, значит и не особо нужны. Зато экстрим!

Ссылка на комментарий

а это, чтоб вам веселее жилось. Ведь если подавать в России, насколько я поняла, согласие родственников ( родителей, детей, братьев-сестер) не надо - только мужа. Вроде как все эти документы все равно в один котел попадают, значит и не особо нужны. Зато экстрим!

Этот экстрим вечно вагон нервов уносит!

Ссылка на комментарий

Можно.

Если не выпишетесь на ПМЖ из Узбекистана.

Сначала оформите российский загранпаспорт, потом въедете по 2-м паспортам(заграну и узбекскому), потом откажетесь тут. Выедете в РФ также по 2-м паспортам.

Что значит по двум паспортам? Оба что ли одновременно показывать? Или вы имели ввиду,как здесь писали,выезд по одному въезд по другому в соответствии со страной выезда-въезда

Ссылка на комментарий

Что значит по двум паспортам? Оба что ли одновременно показывать? Или вы имели ввиду,как здесь писали,выезд по одному въезд по другому в соответствии со страной выезда-въезда.

Порядок прохода через две границы, пользуясь двумя паспортами, Вы правильно описали. Именно это имелось в виду.

Иногда два паспорта приходится почти одновременно показывать. Из-за отсутствия в узбекском паспорте штампа перехода через границу РФ, на границе Узбекистана могут спросить "у Вас что - два паспорта?". Бывалые советуют не теряться и смело отвечать "Да" и показывать второй паспорт с остальными штампами и со справкой об отказе от гражданства.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то сдала документы в Мирабадском овире. пришла к 2 часам, была в кабинет к принимающему первая, с обеда тот вернулся к 3, но доки принял быстро - за 3 минуты, почти не смотрели. сказали поставить подпись и дату и все. фото на ребенка не спросили, он со мной выходит. но я на всякий случай оставили их в конверте. на выход из гражданство из всей очереди в 4-5 человек я была одна.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У кого-нибудь супруг(а) делали заявление на отказ от участия в госпрограмме нотариально заверенное? не могли бы поделиться содержимым данного заявления? Спасибо.

Я писала отказ в первой нотариальной!!!!! Там просто говорите что надо написать отказ и секретарь сама все сделает, только проверьте правильно ли все написано!!!!! У них уже есть заготовки. А я как дура и бумагу с собой взяла и ручку. А там все быстро и просто! И потом только оплатите, даже можно той же секретарше и все!!!!!! Удачи!
Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то сдала документы в Мирабадском овире. пришла к 2 часам, была в кабинет к принимающему первая, с обеда тот вернулся к 3, но доки принял быстро - за 3 минуты, почти не смотрели. сказали поставить подпись и дату и все. фото на ребенка не спросили, он со мной выходит. но я на всякий случай оставили их в конверте. на выход из гражданство из всей очереди в 4-5 человек я была одна.

Меня очень интересует процесс подачи именно в Мирабадском районе. не могли бы Вы написать поподробнее.....справки уже собрали все. папки купили. уж не знаю подойдут ли.вроде красные,тонкие. купили около ЦУМа.....остался поход к нотариусу, а также ждем сам новый паспорт..... и подскажите что делать с документами? прошивать их в папку самим??? или это делается на месте? паспорт они забирают или нет? и в каком именно кабинете происходит весь процесс?

Ссылка на комментарий

Меня очень интересует процесс подачи именно в Мирабадском районе. не могли бы Вы написать поподробнее.....справки уже собрали все. папки купили. уж не знаю подойдут ли.вроде красные,тонкие. купили около ЦУМа.....остался поход к нотариусу, а также ждем сам новый паспорт..... и подскажите что делать с документами? прошивать их в папку самим??? или это делается на месте? паспорт они забирают или нет? и в каком именно кабинете происходит весь процесс?

Документы все подшила сама и фото наклеила на анкету заявления, документы подшивала по перечню описи. сдаете в 10 кабинет инспектор Азизжон, веселый, не вредный, документы почти не смотрел, прочитал только прошение, не забудьте снять с квитанции 2 копии, оригинал с 1 копией разбросаете по папкам так же по перечню в описи, одну копию оставите себе, копию снимете в столе услуг рядом с кассой. Принимают документы каждый день кроме воскресенья, с 9 до 6, обед с 1 до 2. При инспекторе поставите подпись и дату. И вас попросят придти через 3 недели, чтоб зря лишний раз не ходить.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет. В 2010 году мне была нужна справка о том,что я сдала документы на выход из гражданства.С трудом,но я ее получила. Оригинал сдала куда нужно было. Но предусмотрительно сделала ксерокс этой справки. Кто знает,если сейчас мне понадобится эта справка,чем мне может пригодится копия этой справки,что документы я уже подавала. Могут ли мне сделать дубликат этой справки с живой печатью или надо по-новой сдавать полный пакет?

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет. В 2010 году мне была нужна справка о том,что я сдала документы на выход из гражданства.С трудом,но я ее получила. Оригинал сдала куда нужно было. Но предусмотрительно сделала ксерокс этой справки. Кто знает,если сейчас мне понадобится эта справка,чем мне может пригодится копия этой справки,что документы я уже подавала. Могут ли мне сделать дубликат этой справки с живой печатью или надо по-новой сдавать полный пакет?

А куда сдали Оригинал? Он же должен быть на руках!

Ссылка на комментарий

Спасибо,Сапожник!!! :) :) :) А можно ответ продублировать....

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

В 2011 году наши ребята из Кенига отписывались, что ФМС приняло у них справку сделанную в Фергане о сдаче документов на выход из гр УЗ, заместо отказа из нотариуса.

Возможно это подобный случай..... Но было бы правильно оставить себе оригинал..А сдать нот заверенную справку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите какие дополнительные документы на отказ от граж-ва РУЗ надо для моей дочери (3,5 года)...в Прошении указываю ее ФИО и дату+год рождения,Нотар-но завер-е свид-во о рождении и Нотар-но завреен-е согласие отца и все?! Фото ребена надо?! заранее спасибо

Ссылка на комментарий

В 2011 году наши ребята из Кенига отписывались, что ФМС приняло у них справку сделанную в Фергане о сдаче документов на выход из гр УЗ, заместо отказа из нотариуса.

Возможно это подобный случай..... Но было бы правильно оставить себе оригинал..А сдать нот заверенную справку.

Конечно,так было бы правильно.Но в 2010 году я об этом не подумала,отдала оригинал.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Фото ребена надо?! заранее спасибо

У меня в Чиланзаре фотки взяли, другие форумчане отписывались - в некоторых районах не брали...лучше прийти с фотками.

А по документам все верно, что вы написали...других не нужно...правда у меня спросили, есть ли у ребенка паспорт - я сказала нет, потому что в документах было только нотариально заверенное свидетельство о рождении....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Отзовитесь, кто сталкивался со следующей ситуацией!!!! Очень срочно надо !!!!! Кто-нибудь уже сдавал документы в ситуации, когда родители давно разведены, а отца и след простыл. Что делать, если нет от него разрешения. Понимаю, что есть вариант с Москвой, но кто-то может есть , кто сдавал. Что делали, писали или говорили?????

Ссылка на комментарий

Отзовитесь, кто сталкивался со следующей ситуацией!!!! Очень срочно надо !!!!! Кто-нибудь уже сдавал документы в ситуации, когда родители давно разведены, а отца и след простыл. Что делать, если нет от него разрешения. Понимаю, что есть вариант с Москвой, но кто-то может есть , кто сдавал. Что делали, писали или говорили?????

в адресном столе взять справку о месте его нахождении, если нет его на территории уз, то говорите что он гражданина другой страны, в перечне написано если родители граждане узбекистана. если есть, то идете по месту жительства указанному в справке и берете разрешение.

если же по адресу его нет, то в милицию для признания без вести отсутсвующего. но это около 3 месяцев ждать.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

в адресном столе взять справку о месте его нахождении, если нет его на территории уз, то говорите что он гражданина другой страны, в перечне написано если родители граждане узбекистана. если есть, то идете по месту жительства указанному в справке и берете разрешение.

А адресный стол где находится? А если он в другой стране живет, то не надо в адресный стол идти, просто в анкете написать, что живет в другом государстве?

Ссылка на комментарий
! Кто-нибудь уже сдавал документы в ситуации, когда родители давно разведены, а отца и след простыл.
Мои родители развелись в 1974 году. Отца след простыл. Сдавала копию(простая подошла) свидетельства о разводе. Приняли! Справку дали. Юнусабадский район.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Отзовитесь, кто сталкивался со следующей ситуацией!!!! Очень срочно надо !!!!! Кто-нибудь уже сдавал документы в ситуации, когда родители давно разведены, а отца и след простыл. Что делать, если нет от него разрешения. Понимаю, что есть вариант с Москвой, но кто-то может есть , кто сдавал. Что делали, писали или говорили?????

В Юнусабадском ОВВИГ просто написали в анкете, что сведений не имеется и приложили копию свидетельства о разводе...

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

А адресный стол где находится? А если он в другой стране живет, то не надо в адресный стол идти, просто в анкете написать, что живет в другом государстве?

да я записала в анкете что гражданин другой страны, место нахождение не знаю, не общаемся и подшила копию решения суда о разводе, правда заверила на всякий случай.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Значит я мыслила в правильном направлении! Тоже написала сведений нет и заверила копию о разводе. Спасибо всем большое. Осталось только сдать! Ходила сегодня в Мирабадский, но инспектор этот где-то по личным делам отсутствовал:((((.

Ссылка на комментарий

Ребята, смотрите, я живу в частном секторе Мирабадского района, дом оформлен на маму, я в нем только прописан, мне тоже нужно собирать все справки об отсутствии задолженностей???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...