Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Ага понятно. Т.е. эта справка нужна только для того чтобы прилететь сюда без проблем? И в любом случае нужно будет лететь в Москву из своего региона и подавать документы на выход?

Просто например раньше можно было только письмо отправить, например из Калининграда,нотариально заверенное согласие на отказ. Теперь же они едут в Москву+делают письмо. Вот я и спрашиваю если сделать здесь эту справку придется все таки ехать в Москву, или достаточно будет нашей? Равносильны две эти справки выхода в Москве и в Ташкенте?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ага понятно. Т.е. эта справка нужна только для того чтобы прилететь сюда без проблем? И в любом случае нужно будет лететь в Москву из своего региона и подавать документы на выход?

Просто например раньше можно было только письмо отправить, например из Калининграда,нотариально заверенное согласие на отказ. Теперь же они едут в Москву+делают письмо. Вот я и спрашиваю если сделать здесь эту справку придется все таки ехать в Москву, или достаточно будет нашей? Равносильны две эти справки выхода в Москве и в Ташкенте?

В москву не нужно. Достаточно письма. При подаче на гражданство прилагаете это письмо. По крайней мере недавно еще так было, знакомый так получал гражданство. По идее они идентичны, но ходят слухи, что противные стороны их не признают, т.е. Ташкентскую там не признают, Московскую здесь не признают.

Ага понятно. Т.е. эта справка нужна только для того чтобы прилететь сюда без проблем? И в любом случае нужно будет лететь в Москву из своего региона и подавать документы на выход?

Просто например раньше можно было только письмо отправить, например из Калининграда,нотариально заверенное согласие на отказ. Теперь же они едут в Москву+делают письмо. Вот я и спрашиваю если сделать здесь эту справку придется все таки ехать в Москву, или достаточно будет нашей? Равносильны две эти справки выхода в Москве и в Ташкенте?

В москву не нужно. Достаточно письма. При подаче на гражданство прилагаете это письмо. По крайней мере недавно еще так было, знакомый так получал гражданство. По идее они идентичны, но ходят слухи, что противные стороны их не признают, т.е. Ташкентскую там не признают, Московскую здесь не признают.

...

Ссылка на комментарий
По идее они идентичны, но ходят слухи, что противные стороны их не признают, т.е. Ташкентскую там не признают, Московскую здесь не признают.

ага и я о том же.....

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
По идее они идентичны, но ходят слухи, что противные стороны их не признают, т.е. Ташкентскую там не признают, Московскую здесь не признают.

Скорее всего, родине деньги нужны, вот и не признают.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

в каком смысле как? собрала документы, сама написала автобиографию, анкету-заявление, прошение и принесла Барно. фото сдела сразу у них. 2000 тысячи стоит. она все проверила, откорректировала, разложила по папкам. я все оплатила и отнесла инспектору.

Товарищ видимо хотел спросить сколько за свои услуги берет Барно?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

В сотый раз и медленно.

Ташкентская справка нужна для узбекской стороны - вы всё сделали согласно требований действующего законодательства, можете жить в прежнем ритме и несколько лет ждать решения о выводе вас из узбекского гражданства.

В России делается нотариальный отказ от узбекского гражданства и отсылается заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве - это для российской стороны.

Эти два способа отказа не взаимозаменяемы.

Отказ от гражданства в посольстве РУз в Москве - признаётся узбекской стороной, но сдать документы в посольство могут только граждане РУз, не имеющие постоянной прописки на территории Узбекистана и состоящие на консульском учёте.

Ссылка на комментарий

В сотый раз и медленно.

Ташкентская справка нужна для узбекской стороны - вы всё сделали согласно требований действующего законодательства, можете жить в прежнем ритме и несколько лет ждать решения о выводе вас из узбекского гражданства.

В России делается нотариальный отказ от узбекского гражданства и отсылается заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве - это для российской стороны.

Эти два способа отказа не взаимозаменяемы.

Отказ от гражданства в посольстве РУз в Москве - признаётся узбекской стороной, но сдать документы в посольство могут только граждане РУз, не имеющие постоянной прописки на территории Узбекистана и состоящие на консульском учёте.

А если не состоять там на консульском учёте???Нельзя сделать отказ от гражданства в Москве?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Где правильней и быстрее сдать доки на отказ - в паспортном столе или в РОВД? Завтра поеду на разведку, вот думаю - куда лучше топать за списком?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Где правильней и быстрее сдать доки на отказ - в паспортном столе или в РОВД?
Конечно в паспортном столе, в кабинете выхода из гр Уз.

В РОВД можно сдаться самому, написав чистосердечное признание ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Конечно в паспортном столе, в кабинете выхода из гр Уз. В РОВД можно сдаться самому, написав чистосердечное признание ))

В чем бы признаться? :rolleyes::unsure::huh::o

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

А если не состоять там на консульском учёте???Нельзя сделать отказ от гражданства в Москве?

В середине июня, наши родственники оформили выход из гражданства в Москве. Но, на консульский учет их не поставили, т.к. они уехали на ПМЖ с листком убытия.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста дорогие форумчане если я уеду без отказа от гражданства, а только выпишусь какие проблемы у меня могут быть потом?

При вьезде в Узбекистан обратно будут проблемы , а если не планируете приезжать то можете не делать.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
При вьезде в Узбекистан обратно будут проблемы ,
Например?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Например?

В Узбекистане запрещено двойное гражданство , отсюда и все вытекающие последствия при наличии у Вас при вьезде двух паспортов и отсутствие справки что от узбекского гражданства отказались.

Еще при устройстве на хорошую работу в будущем в РФ (администрация , спец службы и т.д.) станет камнем преткновения что не отказались от гражданства РУз.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

"Закон о гражданстве":

"....Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства.

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В Узбекистане запрещено двойное гражданство
Не запрещено, а не ПРИЗНАЕТСЯ!

Имею я справку о сдаче документов на выход из гр Уз. И ни разу!!!!!!! при приезде в Узбекистан она не пригодилась, ее просто не спрашивают. (езжу 2 года, часто). И ко второму паспорту интереса не проявляют.

Поэтому, считаю правильным получить эту справку в удобное для вас время, и не сломя голову и не нарушая планы, для своего спокойствия и уверенности.

Еще при устройстве на хорошую работу в будущем в РФ (администрация , спец службы и т.д.) станет камнем преткновения что не отказались от гражданства РУз.
Справка -это еще не отказ, и когда он будет не известно!!! Сгодится ли справка для устройства на хорошую работу? Сомневаюсь я... Но сделать ее все же нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не запрещено, а не ПРИЗНАЕТСЯ!

Имею я справку о сдаче документов на выход из гр Уз. И ни разу!!!!!!! при приезде в Узбекистан она не пригодилась, ее просто не спрашивают. (езжу 2 года, часто). И ко второму паспорту интереса не проявляют.

Поэтому, считаю правильным получить эту справку в удобное для вас время, и не сломя голову и не нарушая планы, для своего спокойствия и уверенности.

Справка -это еще не отказ, и когда он будет не известно!!! Сгодится ли справка для устройства на хорошую работу? Сомневаюсь я... Но сделать ее все же нужно.

Ирина, можно еще раз уточнить? У Вас два паспорта и справка на руках, билеты берете в России на какой паспорт? А дальше в России аэропорт проходите по российскому, а здесь, в Ташкенте , предъявляете узбекский. Обратно по такому же принципу? А Вы выписаны отсюда на ПМЖ ? И что они не смотрят на отсутствие штампа погранцов с России в узбекском паспорте?

Еще хотела спросить, если я отсюда вылечу по узб паспорту, а в России сразу предъявлю росс загран, там мне ничего не скажут, что нет внутреннего и никакой еще регистрации? И , если я там зайду по росс загранпаспорту, то можно будет в первые дни идти подавать доки на внутренний паспорт? А я сначала должна сделать временную регистрацию на загранпаспорт или ее не дадут без внутреннего?

Или все-таки заехать по узбекскому, встать на миграционный учет и спокойно начать оформление внутреннего паспорта?

Ссылка на комментарий
, билеты берете в России на какой паспорт?
На российский загран
А дальше в России аэропорт проходите по российскому
ДА.
а здесь, в Ташкенте , предъявляете узбекский.
Да
Обратно по такому же принципу?
В Ташкенте покупаем билет на паспорт УЗ проходим все контроли по нему . Прилетев в РФ достаем загран и проходим по нему.
А Вы выписаны отсюда на ПМЖ ?
Нет.
И что они не смотрят на отсутствие штампа погранцов с России в узбекском паспорте?
Нет не смотрят. Езжу очень часто, ни разу не было никаких вопросов.
Еще хотела спросить, если я отсюда вылечу по узб паспорту, а в России сразу предъявлю росс загран, там мне ничего не скажут, что нет внутреннего и никакой еще регистрации?
Загранпаспорт -ваше удостоверение личности при переходе границы. Внутренний паспорт РФ[и прописка не имеют значения и службы аэропорта не интересуют.
А я сначала должна сделать временную регистрацию на загранпаспорт или ее не дадут без внутреннего?
Приезжаете и делаете регистрацию в паспортном по заграну. После, в этом же паспортном,сдаете документы на внутренний паспорт РФ.
Или все-таки заехать по узбекскому, встать на миграционный учет и спокойно начать оформление внутреннего паспорта?
Если ваш загранпаспорт получен в Узбекистане, то логично зайти на территорию РФ как гражданка России . В заграннике будет стоять штампик, что вы зашли. В этом случае вам не нужно делать регистрацию как ИГ (миграционный учет).

Это ваша первая поездка с загранником? ранее видела подобный вопрос. МАДАМ может дополнить мое сообщение, у ее семьи такая же схема как у вас.(мне кажется)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На российский загран ДА. Да В Ташкенте покупаем билет на паспорт УЗ проходим все контроли по нему . Прилетев в РФ достаем загран и проходим по нему. Нет. Нет не смотрят. Езжу очень часто, ни разу не было никаких вопросов.

То есть в дальнейшем билет в России или здесь туда и обратно на один паспорт брать нежелательно?

Приезжаете и делаете регистрацию в паспортном по заграну. После, в этом же паспортном,сдаете документы на внутренний паспорт РФ. Если ваш загранпаспорт получен в Узбекистане, то логично зайти на территорию РФ как гражданка России . В заграннике будет стоять штампик, что вы зашли. В этом случае вам не нужно делать регистрацию как ИГ (миграционный учет).

А в течение какого срока я должна сделать регистрацию по загранпаспорту?

А когда подаешь документы на внутренний паспорт не нужен что ли листок убытия???? А я-то как порядочная подала на выписку на ПМЖ, правда еще не проставила в паспорт. Значит можно было оставить прописку?

Это ваша первая поездка с загранником? ранее видела подобный вопрос. МАДАМ может дополнить мое сообщение, у ее семьи такая же схема как у вас.(мне кажется)

Поездка первая, поэтому такие душевные метания.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...