Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Юрчик Цитата которую я привёл писали в одной из соседних веток, так-же там писали что подача документов на гражданство без очереди 10000р с человека. Так-что как видите всё снова заработало.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток дорогие форумчане,  на днях получил свидетельство пересеселенца в Ташкенте. Подскажите как сделать правильнее и не прогадать. 

Опишу свою ситуацию, учусь в Москве и ВУЗ делает годовую регистрацию.  Хочу по прибытию в Москву ( и после получения годовой регистрации ) поехать в Воронеж для оформления РВП. Но читая некоторые посты выше, понимаю что, регистрация должна быть Воронежская, так как дактилоскопию и пр. снимают по месту регистрации, как быть? Так как не оформить в вузе регу не получится, а по прилету в РФ не смогу сразу поехать в Воронеж. Что делать?   Заранее благодарен за помощь. 

Ссылка на комментарий

ребят,а подскажите такой вопрос- дали телефон заведения для временного размещения соотечественников ,но я то только на ВУ подавать буду. Вероятнее всего отфутболят. как быть? знакомых никого. приеду с утра . может есть у кого какие контакты на такой случай. буду благодарен.

Ссылка на комментарий

@svetoteniДа.  Пока у вас нет штампа РВП вы можете выехать и на  более долгий срок, но после получения штампа РВП нельзя находиться за пределами РФ более 6 месяцев. Главное успеть решить все вопросы до окончания срока действия свидетельства переселенца (3 года с даты выдачи).

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Struc26 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь подавал документы для участия в программе песеления летом 2016? Пришел ли Вам ответ??? ПРИМНОГО БЛАГОДАРНА! 

@Struc26 Подавал документы по программе переселения в начале лета (09.06) в Киеве, получил свидетельство переселенца в августе 18.08.

09.06.2016  Подача документов в ГК в Киеве
07.07.2016  Решение Департамента труда и занятости населения Воронежской области
19.07.2016  Информация о положительном решении Департамента появилось на их сайте
16.08.2016  В ГК в Киеве появилась информация о положительном решении
18.08.2016  Получено Свидетельство участника Государственной программы в ГК в Киеве

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@svetoteniДа.  Пока у вас нет штампа РВП вы можете выехать и на  более долгий срок, но после получения штампа РВП нельзя находиться за пределами РФ более 6 месяцев. Главное успеть решить все вопросы до окончания срока действия свидетельства переселенца (3 года с даты выдачи).

А УФМС следует ставить в известность? Миграционка, я так понимаю, будет обновлена?

А УФМС следует ставить в известность? Миграционка, я так понимаю, будет обновлена?

Ссылка на комментарий

@Struc26 У меня тоже так было, я звонил в консульство, они по базе смотрели, звонил раз в неделю, они в на второй раз сказали что решение есть приезжайте за книжкой....тел консульства есть в ветке программа переселения в киеве.

Ссылка на комментарий

@Struc26 Я подавала в начале июля, прошло два месяца а заветного конверта так и не было))). Я тогда написала им на почту и они мне сообщили что уже надо идти получать свидетельство участника программы. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sergelena сказал:

@old36rus "Чижовка" - это Чижовский Плацдарм?  Это же почти центр города. Неужели там так страшновато?!

Чижовка это частный сектор справа от ВОГРЭСа, еще есть Гусиновка, это ближе к побережью. Вы там днем погуляйте, поближе к развалюхам, коттеджи в три яруса выше по берегу. Ночью бывать там не советую:D

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

А ты че там делал сам, приключений на попу искал?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ApoLoN сказал:

А ты че там делал сам, приключений на попу искал?

Друзья местные проводили как-то мне экскурсию по Воронежским злачным местам, ну и за народную топонимику рассказали)

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...