Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать  с Узбекистана по  переселению, я получил РВП, действительны ли мои права Узбекские при штампе РВП? Просто хочу устроится на работу водителем, а права водительские Узбекские 

Ссылка на комментарий

На работу с Узб правами не возьмут официально.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. У нас тоже положительный ответ. Ребят, расскажите какого реально там в Воронеже, как устроились, какие люди, что для детей, школы как, работа  и многое другое кто с чем сталкивался. Правда, чтобы зарегистрироваться нужно покупать свое жилье или это не так?  Всем буду признательна за подробную информацию.

Ссылка на комментарий

Все нормально тут , но у каждого свои запросы . 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ksana сказал:

У нас тоже положительный ответ.

положительный ответ -  одобрили участие в программе, получили РВП, одобрили гражданство?

Цитата

какого реально там в Воронеже, как устроились, какие люди

Цитата

 что для детей, школы как

тут - 

 

 

Цитата

работа

тут - 

 

 

Цитата

чтобы зарегистрироваться нужно покупать свое жилье или это не так? 

прочитайте эту тему с самого начала - и большинство вопросов пропадёт сами собой

 

Это пока Косолап вопрос не видел))

Ссылка на комментарий

@Cruward Да и я возмущаться буду - ksana неужели так сложно прочитать интересующие вас темы форума? Всё уже многократно описано и даны ответы на подобные вопросы с явками и паролями. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ И КОНСПЕКТИРУЙТЕ СЕБЕ В БЛОКНОТ, А ЛУЧШЕ В ДВА!

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Sheila сказал:

Не знаю, в эту ли тему вопрос...

Часто ли в Воронеже полицейские останавливают людей для проверки документов?

Меня мой старший сын волнует в этом отношении. Ему 18 лет, внешность славянская.

Паспорт с регой не хотелось, чтоб он с собой носил, боюсь, что потеряет. Может можно копию с собой носить?

Не слышал чтобы кого-то из знакомых останавливали, если так беспокоитесь сделайте пару фоток паспорта на смартфон. Обычно с ППСниками это прокатывает.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2016 в 14:06, ksana сказал:

какого реально там в Воронеже, как устроились, какие люди, что для детей, школы как, работа  и многое другое кто с чем сталкивался.

А-а-а-а-а-а-а!!! 640277266.gif?1472038617
 Честное слово! Так и хочется ответить на Ваш вопрос Вашим же словом!!! "Какого"?!?! 981736031.gif?1472038743
Какого "художника" не взять и не потратить определенное количество своего драгоценнейшего времени для СЕБЯ!? Для себя!!!

Вы свою жизнь меняете! Вы принимаете решение! Вам здесь жить! А Вы не можете прочесть пару страниц и тем Форума?!

Почему кто-то должен тратить для Вас и на Вас свое время!!! 

Это уже даже не смешно, чесслово!!!

На Ваши вопросы уже есть сотни ответов в десятках тем! У Вас общие вопросы! ОБЩИЕ! А на такие вопросы ответов предостаточно!!!

Друзья, Товарищи, Люди!!! :achtung: Давайте уважать друг друга!

Без обид...

 

В 21.08.2016 в 14:30, Cruward сказал:

Это пока Косолап вопрос не видел))

Видел-видел... :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Косолап сказал:

А-а-а-а-а-а-а!!! 640277266.gif?1472038617

@ksana вот смотрите, что вы с человеком сделали? А был веселый, добродушный ))))

Если без шуток, Косолап прав. Нам не жалко, но совесть нужно иметь. Много веток, отдельно по каждой теме. Потрудитесь почитать. И потом будете задавать вопросы более конкретно: садик в таком-то районе или школа, работа по такой-то специальности  и т.д. На них вам с радостью ответят те, кто на собственной шкуре почуствовал все прелести русской жизни :)

Удачи вам!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Люди что с вами?не нравится вопрос ?проходите мимо для чего целые статьи здесь  писать ,вас заставляют это делать?тем самым вы засоряите тему больше ,чем человек задавший вопрос форумчанам,возьмите за правило не нравится вопрос игнорьте чела,а раз ответили ему на вопрос ,то пишите так чтоб человек был удовлетворен вашим ответом здесь же форум,не уфмс блинский :)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

 

@men8206

Cпасибо за поддержку!!! Я прекрасно знаю что тут предостаточно информации. Бывает так к сожалению что нет времени почитать все, а то что я меняю жизнь и тому подобное я все знаю. Надеялась на более краткий и поддерживающий ответ, а в итоге обрушися шквал негатива. Действительно в жизни надо надеятся только на себя и к помощи другим прибегать бесполезно. Ответьте кто знает только на один вопрос, с остальным попробую сама справиться . Спасибо, если вам уважаемые не трудно.

Чтобы зарегистрироваться нужно покупать свое жилье или это не так? 

Ссылка на комментарий

Не нужно,регистрацию делают за деньги 0cb8ed7ba523.png

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ksana сказал:

Чтобы зарегистрироваться нужно покупать свое жилье или это не так? 

 

Учет по месту пребывания (миграционный учет) можно оформить в своем жилье  или в жилье гражданина России или иностранца, имеющего вид на жительство (например, владельца квартиры, которую вы снимаете, или человек, имеющий постоянную регистрацию в этой квартире). Кроме того, его может оформить организация (например, ваш работодатель).

Временную регистрацию по месту проживания (после получения РВП) можно оформить как в своем жилье, так и в жилье, принадлежащем гражданину России или иностранцу (не важно, есть у него вид на жительство или нет).

 

Ссылка на комментарий

@ksana Если есть родственники или знакомые со своим жильем в РФ, они могут разегистрировать вас у себя. Если нет - придется прибегать к услугам за деньги. Остерегайтесь резиновых квартир. Хотя я не знаю, насколько строго сейчас это проверяют. Идеальный вариант - поговорить с теми, у кого вы будете снимать жилье. Некоторые граждане РФ идут на встречу и помагают переселенцам с регистрацией (тем более что это не тянет никаких имущественных изменений). Но это бывает крайне редко. 

По остальным вопросам - а что мы вам можем ответить? Кто как устроился? Так это зависит от того, с каким "багажом" ехали. Кто-то лучше, кто-то хуже. Работа? Зависит от специальности, навыков и желания работать. Садики, школы? Зависит от района, но в целом - можно найти подходящий вариант. Медицина? Опять же зависит от района и того, готовы ли вы мотать нервы в бесплатных поликлиниках и больницах или будете обращаться в платные клиники. Ни в том ни в другом случае вы не застрахованы от низкого качества услуг и хамского обращения, равно как и можете быть приятно удивлены хорошим отношением за 0руб. Готовьтесь к тому, что бюрократия здесь очень развита, ФМС работают через нехочу, часто можно добиться результата, только охамев и обнаглев, "показав зубы" так сказать. Город как и любой другой, имеет свои плюсы и минусы.  

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Здрасти-мардасти! Ну вот! 8fc7b26faae98e0f74fce3f9254eac6f.gif

Сделали из меня какого-то монстра! 8ab91346b47fee6a3d7d012adfeed99d.gif

И не только из меня, но и из тех кто позволяет себе сделать замечание по поводу правил форума и взаимоуважения.

3 часа назад, ksana сказал:

Бывает так к сожалению что нет времени почитать все

Как же так? Т.е. свое время вы цените, а чужое? И дело не во времени потраченном на ответ, а во времени поиска НУЖНОЙ информации.

Знаете, почему у Вас не хватает времени прочитать много и выяснить интересующий Вас момент? 

Да потому, что КАЖДЫЙ заходит и задает одни и те же вопросы! 

В итоге получается круговорот "нет времени": 

с одной стороны - у Вас нет времени прочесть все и вы задаете свой вопрос,

а с другой стороны - вы не находите ответ на свой вопрос, потому что темы "забиты" повторяющимися вопросами!

Не так ли?  

3 часа назад, ksana сказал:

а в итоге обрушися шквал негатива

Укажите, будьте добры, где именно был "шквал негатива"? Или "негатив" - это когда в n-ый раз просят быть взаимовежливыми и придерживаться правил и рекомендаций?

3 часа назад, ksana сказал:

к помощи другим прибегать бесполезно

Эти слова Вы сейчас пишите на форуме, на котором десятки (если не сотни) людей друг другу помогли сэкономить нервы, время, деньги, а некоторые даже обзавелись знакомыми-товарищами?! Вы серьезно?! Ню-ню...

12 часа назад, men8206 сказал:

Люди что с вами?не нравится вопрос ?проходите мимо для чего целые статьи здесь  писать ,вас заставляют это делать?

Разрешите и Вам ответить. Если не делать подсказки людям "как и что", то через месяц темы загнуться из-за сотен страниц!

И каждый последующий приходящий не будет читать 100, 150, 200 страниц, а просто будет задавать интересующий его вопрос (и заметьте, таких страниц уже 97). И что?

Я могу промолчать. Могу проигнорировать вопрос. Могу кликнуть красный квадратик со стрелочкой вниз...

Но зачем? Весь смысл Форума в том, что бы помогать друг другу! Для этого форум и создавался!

 

А вообще, давайте жить дружно! :)

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап  Никто не против жить дружно, я только за!!!!! Говорят в России люди злые, но все таки не хочется в это верить!!!!! Надеюсь на моем пути я встречу только добропорядочных и отзывчивых людей. Россия мой дом, куда я хочу вернуться, так и будет. Всем добра!!!!:)

Ссылка на комментарий
Только что, ksana сказал:

Говорят в России люди злые

Брехня! :):dobr:

Только что, ksana сказал:

Надеюсь на моем пути я встречу только добропорядочных и отзывчивых людей

Буду в первых! :hihi::da::beer:

Только что, ksana сказал:

Всем добра!!!

:goodpost:

 

 

Заканчиваем флудить не по теме, а то сами нарушаем правила :478: По крайней мере в "Беседке" можно "побеседовать :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@ksana В России есть разные люди. Не знаю как в других местах - но в Воронеже и в моём посёлке нам встречались только добродушные и отзывчивые люди. Мои нынешние соседи с момента нашего приезда помогали всем чем могли и помогают до сих пор. я в ответ помогаю чем могу.

 Удачи!

P.S. Простите ещё за одно замечание - но вместо постов "благодарю" и "спасибо" надо жать на зелёный квадратик со стрелкой вверх.

Ссылка на комментарий

Друзья,  по РВП для Воронежа тут есть алгоритм действий. А кто подает на РВП в области - что делать по месту в районе, а что в городе?

Когда оформишь регистрацию, едешь с ней для активации свидетельства в Воронеж? Медецину можно в городе тоже пройти? 

Спасибо    

Ссылка на комментарий

@coolhill Всё верно - активацию свидетельства делаете в Воронеже, а так-же отмечаетесь на Плехановской 53 (Центр труда и занятости), медкомиссию проходите в Воронеже или Семилуках. Всё остальное по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...