Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2016 в 21:55, svetoteni сказал:

 

 

IMG_20160816_130525.jpg

Платного 1, переезжают. На 22.08 сегодня остаток очереди 53 фамилии.

 

IMG_20160816_130525.jpg

Сказали что, на новом месте будет пропускная способность побольше

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я, гражданка Узбекистана. Собираюсь ехать В Воронежскую область (г. Воронеж) по переселению. Подскажите пожалуйста, по приезду в г. Воронеж куда мне надо обратиться в первую очередь и в течении какого времени мне нужно зарегистрироваться? Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий

Друзья, кто-нибудь регился и подавал на РВП в Репьевском районе? Или слышал какую инфу про данное местечко? Что там по месту можно делать, а что в Воронеже или в ближайших райцентрах (по медицине ВИЧ, наверное, дактелоскопию )?  А, может, у кого-то есть негативный опыт и лучше с этим районом не связываться, а поискать жилье в другом?

Ссылка на комментарий

Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией.

Наши знакомые в  2014 году уехали по программе переселения в Липецк. Получили РВП со сроком 2017г. На гражданство пока не подали.

В мае 2015 года вернулись в Ташкент. Пришли в Российское посольство , отметились. Спросили у консула: сколько мы можем находиться в Ташкенте .Ответ - до конца срока РВП плюс ,чтобы успели подать на гражданство. Все это время мы в Ташкенте.

И вот нам звонок из посольства в 2016 году, мол приходите 3-5 июня. Мы пришли и нам обЪявляют , что  участник программы переселения на находящиеся на территории РФ с 01.06.2016  лишается ВСЕГО.( то есть -анулируется РВП.  анулируется участие в программе переселения...согласно статьи 115.) Нам предложили заново подать документы на участие в программе переселения здесь в Ташкенте через год............В общем полный пипец.

Если кто-то столкнулся с такой ситуацией расскажите что у вас.

Ссылка на комментарий

А зачем уезжали то вообще, получили бы гржд и тогда бы ехали. И проблем бы не было.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jen-Ulya сказал:

В мае 2015 года вернулись в Ташкент.

И вот нам звонок из посольства в 2016 году, мол приходите 3-5 июня. Мы пришли и нам обЪявляют , что  участник программы переселения на находящиеся на территории РФ с 01.06.2016  лишается ВСЕГО.( то есть -анулируется РВП.  анулируется участие в программе переселения...согласно статьи 115.)

 

Хотелось бы уточнить, что именно говорили, но по законодательству выезд за пределы России более, чем на 6 месяцев, является основанием для аннулирования и свидетельства переселенца, и РВП.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Отпишитесь пожалуйста у кого был опыт замены свидетельства участника. Как долго ждали новое свидетельство . В нашем случае одного участника лишили права участвовать дальше в переселении и анулировали рвп. Как оказалось муж дочери должен был подавать на себя один или со своей семьей на участие, хотя в киргизии дали добро на его участие, даже пришел ответ на рвп полностью вмей семье. Не можем добиться по инстанциям можно ли подавать на гражданство документы с этим свидетельством или обязательно менять.


Ссылка на комментарий

Вечер добрый,подскажите как найти человека со списком на штамп рвп Советсокого района 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Jen-Ulya сказал:

Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией.

Наши знакомые в  2014 году уехали по программе переселения в Липецк. Получили РВП со сроком 2017г. На гражданство пока не подали.

В мае 2015 года вернулись в Ташкент. Пришли в Российское посольство , отметились. Спросили у консула: сколько мы можем находиться в Ташкенте .Ответ - до конца срока РВП плюс ,чтобы успели подать на гражданство. Все это время мы в Ташкенте.

И вот нам звонок из посольства в 2016 году, мол приходите 3-5 июня. Мы пришли и нам обЪявляют , что  участник программы переселения на находящиеся на территории РФ с 01.06.2016  лишается ВСЕГО.( то есть -анулируется РВП.  анулируется участие в программе переселения...согласно статьи 115.) Нам предложили заново подать документы на участие в программе переселения здесь в Ташкенте через год............В общем полный пипец.

Если кто-то столкнулся с такой ситуацией расскажите что у вас.

Ваши знакомые выехали из России более чем на шесть месяцев, на этом основании аннулировали РВП и свидетельство. Нужно законы читать, а не чиновников слушать, моему знакомому тоже одна начальница фмс насоветовала и он таким же образом вылетел из программы))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, old36rus сказал:

Ваши знакомые выехали из России более чем на шесть месяцев, на этом основании аннулировали РВП и свидетельство. Нужно законы читать, а не чиновников слушать, моему знакомому тоже одна начальница фмс насоветовала и он таким же образом вылетел из программы))

UPD. И теперь у него вообще не принимают документы на программу, говоря мол что он недобросовестный переселенец. Так что вот так.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Срочно , срочно, скажите пожалуйста может быть была у кого нибудь такая ситуация и как быть?получил штамп рвп теперь нужна регистрация хочу делать ее в области и подать на гражданства там же,но имея свое жилье в городе не будет ли проблем с решением о гражданстве?уфмс как то проверяют на наличия собственного  жилья ?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@men8206думаю, что это не важно. У вас жилье хоть в Гондурасе может быть, а проживать и быть зарегистрированным можно в другом месте. Это не будет нарушением закона.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
8 минут назад, milady сказал:

@men8206 У вас жилье хоть в Гондурасе может быть, 

:) смешно получилось :), спасибо я так тоже считаю ,будем надеется на лучшее

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ @LEXXUZответ на мост пост нужен срочный и как бы достоверный,в понедельник иду регится после штампа пожтому и написал в каждой теме ,извеняюсь 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста номер телефона отдела по программе переселения в Воронеж. то что в интернете нашел(полтора десятка номеров), по ним не могу дозвониться, тупо гудки, никто трубку не берет. интересует действующий сейчас номер. хочу проконсультироваться. 

и еще, если кто что знает, подскажите. такая ситуация: я в Краснодаре уже 2 года с ВУ, хочу по программе переселения поехать в Воронеж, из других регионов куда дозванивался порекомендовали именно Воронеж. поехать лично отстоять в очередях чтобы просто расспросить нереально, 850 км ехать. а мне нужно знать условия принятия по программе именно в Воронеже. могу ли по приезду сразу подать заявление? или надо отработать полгода официально а потом подавать как в других регионах. ну и т.д. максимально интересует инфа. и,судя потому что тут пишут я так понял, новый адрес емц ул.9 января 68з?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Читаю форум - мозги закипают. Кому не сложно, пожалуйста подскажите)) Правильно ли всё написано ниже?

(Живу в Таше, на руках свидетельство переселенца, на РВП сдавать буду в Воронеже).

 

1. Прилёт в Воронеж (думаю в конце осени, так как слышал, что зимой очередей меньше.)

2. В течении 7 дней встать на МУ (лучше перед вылетом обзвонить объявления на жильё. Можно сделать МУ у хозяев жилья).

3. Активировать свидетельство Переселенца (Вторник и Среда, встать на очередь "ночью?? (!!)", в ЕМЦ)

4. Сдача документов на РВП (медосмотр сдавать в Железнодорожной поликлинике стоит 3500 руб. Встать в сумасшедшую очередь, если очередь совсем большая лучше не делать справок.)

5. Катание пальцев через 60 дней после сдачи на РВП (опять вопрос с очередями).

6. Штамп в РВП и рега по РВП (слышал, что с регой проблем нет. Вроде за 10000р можно зарегистрироваться на год.)

7. Сдача на Гражданство (говорят очереди "сумасшедшие", интересно кто знает как дела обстоят зимой? И ещё слышал, что за 10000 руб, можно без очереди нашевелить).

8. Гражданство РФ (рега по паспорту РФ, говорят сложнее всего в плане поисков).

 

P/S

 Еду один, одинёшенек. Мне 23 года. Как бы не убили и на органы не пустили. Слышал, что с работой в Воронеже тяжко. а в области работы нет почти. За то в Семилуках и Новой усмани, говорят очереди маленькие, можно сдать доки в пределах дня (максимум недели). Если кто в курсе сколько стоит проезд на транспорте в Воронеже? И какие цены на комнаты для аренды? Говорят что есть какая-то газета "Камелот", там можно поискать собственников и там же найти квартиры с регистрацией в комплекте.

 

Это всё что я смог нарыть на форуме.

Ссылка на комментарий

Насчет активации свидетельства в емц - разве уже есть новый график работы? Я еще нигде не видела, говорят в понедельник (завтра) будет расписание.

Медицину мы прошли там же, в емц, очереди почти не было, за час с лишним управились. 3400 рублей.

А на рвп в городе таки очереди. Большие. Но написано, что медсправки действительны 3 месяца. В конце концов, их можно донести в течении 30 дней после подачи на рвп.

Дактилоскопия тоже в емц, вроде не особо большие очереди.

На гражданство в коминтерновском 800 человек в списке. По слухам даже за рвп без очереди уже просят 15 штук.

Опять же, по слухам, гражданство собираются вернуть в емц.

До конца осени еще все много раз изменится.

Транспорт 13-15-20 рублей. 

Такси от фмс коминтерновского района до емц (Владимира Невского, 11 - 9 января 68з) - 150 рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima_2453 сказал:

Всем привео началу т! Читаю форум - мозги закипают. Кому не сложно, пожалуйста подскажите)) Правильно ли всё написано ниже?

(Живу в Таше, на руках свидетельство переселенца, на РВП сдавать буду в Воронеже).

 

1. Прилёт в Воронеж (думаю в конце осени, так как слышал, что зимой очередей меньше.)

2. В течении 7 дней встать на МУ (лучше перед вылетом обзвонить объявления на жильё. Можно сделать МУ у хозяев жилья).

3. Активировать свидетельство Переселенца (Вторник и Среда, встать на очередь "ночью?? (!!)", в ЕМЦ)

4. Сдача документов на РВП (медосмотр сдавать в Железнодорожной поликлинике стоит 3500 руб. Встать в сумасшедшую очередь, если очередь совсем большая лучше не делать справок.)

5. Катание пальцев через 60 дней после сдачи на РВП (опять вопрос с очередями).

6. Штамп в РВП и рега по РВП (слышал, что с регой проблем нет. Вроде за 10000р можно зарегистрироваться на год.)

7. Сдача на Гражданство (говорят очереди "сумасшедшие", интересно кто знает как дела обстоят зимой? И ещё слышал, что за 10000 руб, можно без очереди нашевелить).

8. Гражданство РФ (рега по паспорту РФ, говорят сложнее всего в плане поисков).

 

P/S

 Еду один, одинёшенек. Мне 23 года. Как бы не убили и на органы не пустили. Слышал, что с работой в Воронеже тяжко. а в области работы нет почти. За то в Семилуках и Новой усмани, говорят очереди маленькие, можно сдать доки в пределах дня (максимум недели). Если кто в курсе сколько стоит проезд на транспорте в Воронеже? И какие цены на комнаты для аренды? Говорят что есть какая-то газета "Камелот", там можно поискать собственников и там же найти квартиры с регистрацией в комплекте.

 

Это всё что я смог нарыть на форуме.

В принципе все правильно. Не переживай ,пО началу все так думают   и боятся .

Все нормально будет.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, tima_2453 сказал:

 Еду один, одинёшенек. Мне 23 года. Как бы не убили и на органы не пустили. Слышал, что с работой в Воронеже тяжко. а в области работы нет почти. За то в Семилуках и Новой усмани, говорят очереди маленькие, можно сдать доки в пределах дня (максимум недели). Если кто в курсе сколько стоит проезд на транспорте в Воронеже? И какие цены на комнаты для аренды? Говорят что есть какая-то газета "Камелот", там можно поискать собственников и там же найти квартиры с регистрацией в комплекте.

 

Это всё что я смог нарыть на форуме.

По Чижовке поздно вечером не ходи, да и на ВАИ и Машмет не заглядывай:D На органы пустить могут разве что в цыганской части Масловки, но и то врядли, скорее разденут))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 09:12, Amshirka сказал:

подскажите пожалуйста номер телефона отдела по программе переселения в Воронеж. то что в интернете нашел(полтора десятка номеров), по ним не могу дозвониться, тупо гудки, никто трубку не берет. интересует действующий сейчас номер. хочу проконсультироваться. 

и еще, если кто что знает, подскажите. такая ситуация: я в Краснодаре уже 2 года с ВУ, хочу по программе переселения поехать в Воронеж, из других регионов куда дозванивался порекомендовали именно Воронеж. поехать лично отстоять в очередях чтобы просто расспросить нереально, 850 км ехать. а мне нужно знать условия принятия по программе именно в Воронеже. могу ли по приезду сразу подать заявление? или надо отработать полгода официально а потом подавать как в других регионах. ну и т.д. максимально интересует инфа. и,судя потому что тут пишут я так понял, новый адрес емц ул.9 января 68з?

КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ??? А ТО НЕДЕЛЮ КАК ЗАПОСТИЛ И ТИШИНА

Ссылка на комментарий

Не знаю, в эту ли тему вопрос...

Часто ли в Воронеже полицейские останавливают людей для проверки документов?

Меня мой старший сын волнует в этом отношении. Ему 18 лет, внешность славянская.

Паспорт с регой не хотелось, чтоб он с собой носил, боюсь, что потеряет. Может можно копию с собой носить?

Ссылка на комментарий

По ночам редко конечно гуляю, но за почти 2 года никому до нас дела нет))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...