Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, batss сказал:

на каком этапе отмечаться на Плехановской 53 в ЦТиЗ

 

На Плехановской 53 - не центр занятости, а какой-то центр содействия переселенцам. Отмечаться там нужно после регистрации свидетельства в ФМС.

Ссылка на комментарий

11 час назад, batss сказал:

Я потрачу время, посещу, просто не понимаю для чего. О том, что это надо узнал здесь, а не в ФМС или ЕМЦ.

Когда будете ставить печать, вам всучат бумажку с этим адресом.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@batss

17 минут назад, old36rus сказал:

Когда будете ставить печать, вам всучат бумажку с этим адресом.

Когда поедите на Плехановскую 53, захватите с собой копию трудового договора (если будете уже трудоустроены) и еще у меня просили СНИЛС для чего-то. И еще имейте в виду, у них там перерыв есть (то ли 12-13, то ли 13-14). Пани изволят обедать в это время и посетителей не принимают :) 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Все движется.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 

 

На мучавший меня вопрос о повторной пересдаче медицины в Воронеже я получил официальный ответ от МВД Воронежской области.

НЕТ! 

Ура)

Спасибо доблестному МВД за скорый ответ (около месяца назад написал))).

Ким Ю.А. (1) - копия.jpg

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@batss , мы не посещали Плехановскую, 53. Не волнуйтесь, если не посетите никаких санкций к вам не применят. В Воронеже с декабря 2015, уже получили паспорта и купили свое жилье и ни разу, ни на каком этапе нас даже не спросили о том: А были ли вы господа на Плехановской, 53?. Так что я думаю им до лампочки! Интересно чем они там занимаются, они хоть кому-нибудь реально оказали содействие?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Для галочки, ну и деньги выплачивали  там.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Планы поменялись. РВП буду делать в таше.

Буквально неделю назад:

Сижу на работе (обеденный перерыв), курю на скамеечке. Подходит друг, который тоже хочет уехать в Липецк, но месяц не может дозвониться до консульства (хочет записаться на РВП). А я как писал раньше во всю готовился сдавать на РВП в Воронеже. И так просто не взначай взял телефон консульства у друга, и во время перерыва решил позвонить (интересно было, трубку не берут или занято)... набираю... через два гудка снимают трубку и говорят "- Консульство РФ...."

Я немного растерялся... но записался. Правда у меня не было с собой удостоверения переселенца, а надо было сообщить его номер)) В общем очередь на 3 месяца. Платная очередь через русский центр (коричневые ворота), не работает уже год. Только помогают с переселением. 

Ссылка на комментарий

Привет участникам форума !

Я участник программы переселения, есть свидетельство и положительное решение по РВП ( подавал и нахожусь сейчас на Украине).

Год пытался найти работу в Воронеже через интернет, но на отклики на вакансии никакого ответа нет, только просмотры.

Время идет, и нужно активировать свидетельство, получить РВП и подать документы на гражданство, может с российским паспортом найти работу будет легче.

Вопрос в том, что я работаю, и отлучиться могу в отпуск на 2, максимум 3 недели.

Почитав эту ветку, я понял, что за это время в Воронеже макимум можно получить шатмп РВП, а подать на гражданство просто нереально.

Какие есть варианты в моем случае, чтобы уложиться максимум в 3 недели?

Имеет ли смысл пытаться регистрироваться в ближайших райцентрах (Семилуки, Рамонь, Новая Усмань), чтобы подавать на гражданство там?

Есть ли очереди на гражданство в этих райцентрах, насколько больште и как быстро они движутся?

Насколько реально там зарегистрироваться?

Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто знает.
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Evg сказал:

Год пытался найти работу в Воронеже через интернет, но на отклики на вакансии никакого ответа нет, только просмотры.

Время идет, и нужно активировать свидетельство, получить РВП и подать документы на гражданство, может с российским паспортом найти работу будет легче.

Вопрос в том, что я работаю, и отлучиться могу в отпуск на 2, максимум 3 недели.

 

Я уже писал, но повторюсь. Все зависит от вашей специальности, квалификации и опыта. Если вы претендуете на вакансию, на которую можно без труда найти еще 5 соискателей с российскими паспортами, имеющих опыт и знания не хуже ваших, то найти работу будет значительно тяжелее. Если же ваша специальность востребована и у вас высокая квалификация, то и без гражданства работу найти можно. Только не забывайте указывать в резюме, что у вас есть разрешение на работу в России. И искать работу лучше все-таки в Воронеже, а не удаленно.

Заранее делаете себе резюме, указываете местоположение "Воронеж", приезжаете в Воронеж, сразу покупаете местную телефонную карточку, вбиваете номер в резюме и рассылаете/публикуете резюме. За следующие 3 недели получаете штамп РВП и одновременно ходите на собеседования. Гарантии, что что-то найдете - никакой, но вероятность все-таки выше, чем искать удаленно, указывая только свой иностранный номер телефона и текущее местоположение "Украина".

Ссылка на комментарий

@BRR Спасибо, учту.

В текущем резюме указано место жительства на Украине с желанием переехать в Воронеж, наверное, это тоже отпугивает.

также писал, что разрешение на работу не требуется.
 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Evg сказал:

указано место жительства на Украине с желанием переехать в Воронеж

Такая формулировка - "не вариант"!

13 часа назад, Evg сказал:

наверное, это тоже отпугивает

Ни то что "отпугивает", а очень-очень-очень отпугивает! "Руководство" своими кадрами "перебирает", а тут заморачиваться с иностранцами.

13 часа назад, Evg сказал:

также писал, что разрешение на работу не требуется.

Могу порекомендовать свою формулировку:

"Статус Разрешение на временное проживание до 2019 года с правом официального трудоустройства (НДФЛ 13%).

ИНН, СНИЛС, оформлена Трудовая книжка РФ. В перспективе - получение гражданства РФ."

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Косолап сказал:

"Статус Разрешение на временное проживание до 2019 года с правом официального трудоустройства (НДФЛ 13%).

ИНН, СНИЛС, оформлена Трудовая книжка РФ. В перспективе - получение гражданства РФ."

Плюсуюсь! Мы тоже при предварительном поиске работы избегали уточнения где мы в данный момент находимся. И на всякий случай на хэд-хантере ставили приоритетный способ связи - меил. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация, даже при наличии местонахождения Воронеж и местного сотового телефона с выставленными данными разрешения на работу в РФ и то люди звонили и интересовались тут ли я действительно и на каком основании я могу работать. Видимо смущало, что весь опыт работы был за пределами РФ. Так, что сопроводительное письмо точно лишним не будет :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но сейчас меня в перевую очередь интересует основной вопрос, напомню его:

какие есть варианты в моем случае, чтобы уложиться в 2-3 недели с подачей документов на гражданство?

Имеет ли смысл пытаться регистрироваться в ближайших райцентрах (Семилуки, Рамонь, Новая Усмань), чтобы подавать на гражданство там?

Есть ли очереди на гражданство в этих райцентрах, насколько больште и как быстро они движутся?

Насколько реально там зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий

@Evg насколько я слышала в очередях от людей, в области (Рамонь, Новая Усмань) очередей меньше, там быстрее и легче подать. НО там дольше ждать результат, т.к. все документы все равно везут в Воронеж, а потом назад.
Сейчас в Сов.районе очередь на гражданство около 60чел. На прием 1 чел уходит примерно 20мин. Т.е. в неделю при хороших раскладах проходит 20чел.

 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evg сказал:

Имеет ли смысл пытаться регистрироваться в ближайших райцентрах (Семилуки, Рамонь, Новая Усмань), чтобы подавать на гражданство там?

100% утверждать не буду, но в райцентрах людей естественно меньше...

По крайней мере в Семилуках я не видел очередей 3-4-5дневных... или недельных...

С утра (иногда с очень раннего утра) ведется список на текущий день. Что с теми, кто не попал в этот день - не скажу ибо не приходилось.

А по поводу сроков - соглашусь с @Бурлак Юлия  - все происходит так же, как и в Воронеже, только прибавляется время на доставку доков в Воронеж, а это...

Считайте сами - доки возят по средам. Одна среда отвезли, одна среда привезли. Это при условии, что если не пропустили среду с отвозом и что за неделю доки в Воронеже успели "обработать". Так что, так называемая "периферия" - полюсуйте минимум 2-2,5 недели на "движение" доков.

2 часа назад, Evg сказал:

Насколько реально там зарегистрироваться?

А это уже как повезет... Если найдете лиц, которые смогут это организовать...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

В течении последнего месяца я 2 раза отписывался в теме по РВП о том как обстоят дела у нас в Хохольском ФМС - заняв очередь в 6-7 утра вполне реально сдать документы в течении дня. Знакомый когда сдавал на РВП умудрился 7 раз переписать заявление и сдал. Вот по регистрации не подскажу - я своих родственников и друзей регистрирую у себя. А пр предложения реги не слышал, хотя гастарбайтеров у нас тоже много и значит они где-то находят регу.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Struc26 сказал:

Подскажите пожалуйста, по какому телефону можно узнать решение по программе в Воронеже? Благодарю

Телефон не подскажу, а вот на сайте можно попробовать!

Там в нижней части экрана всплывает форма, заполнив которую можно попытать счастье!

Но там будет только решение департамента труда и занятости населения Воронежской области.

Удачи!

http://pereselenie-vrn.ru/

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...