Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@tata-sergey  оооо так значит мы в один день получали) Я тоже 16го числа там был но не зашел с первой группой немного опоздалопоздв 9 40 зашел она не пустила) Там еще один парень в Воронеж подавал.

@Struc26  Значит вы сдали даже раньше чем я. И вам давно ддавны были позвонить,  вы напишите им на почту [email protected] ( если вы из Узбекистана)  типа " я подавала 7го июля, а мне не пришло ничего,  Вы не забыли про меня?" Я в таком же ключе написал, мне на следующий же день перезвонили пригласили забрать свидетельство. Желаю удачи))))

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста в внж сколько нынче регистрация на человека?? 

и для экономии нотариальный перевод документов Наш (переведенный в Ташкенте) годится??

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, соотечественникам!

Читаю форум, пытаюсь понять, как надо начать действовать... пока каша в голове...

Если окажете помощь, буду очень благодарна...

О ситуации:

Сама с сыном с Донбасса (Мариуполь) ВУ с августа 2014 в Белгородской обл., продлили до августа 2017 - но нам сказали, что это в последний раз... принимайте ГПП или  РВП. Белгородская не участвует в ГПП, с квотами на РВП проблема. Отсюда родился план действий: брать программу в Воронеже(что поближе)

Наше ФМС мне сегодня сказало: едьте в Воронеж, пишите заявление на ГПП.

В моем понимании, как делали люди: брали ГПП на территории где находились и уже с доками ехали в регион вселения, правда это было в 2014/2015г.

Сижу немного в ступоре: во-первых в Воронеже куча отделений ФМС по районам. Надо отталкиваться от района регистрации, но и много информации что надо начать с минтруда.  Подскажите, кто проходил этот нелегкий путь: какие шаги первые?

минтруда

регистрация

заявление на ГПП

А если делать, как мне сказали сегодня в ФМС - ехать в Воронеж и писать заваявление... так я еще не знаю в каком р-не будет регистрация, тогда в какое ФМС мне ехать?

 

И еще вопрос: писать заявление каждому лично надо? (мне и сыну - ему 20 лет) или я одна могу?

Ссылка на комментарий

@blonDINKA мы были в такой же ситуации в Краснодарском крае. Звонила в главное управление ФМС в регион, который участвует в программе. Сказали удаленно ничего подать нельзя, только лично приезжать.

Поэтому вам нужно ехать в регион (вы можете ехать одна, просто взять с собой документы сына, вписать его в заявление членом семьи), делать временную регистрацию (желательно область - там с очередями гараздо проще) и в своем районе подавать на программу. Потом можно вернуться в Белгородскую область и ждать решения. Минтруда вас не касается, это один из этапов рассмотрения вашего заявления. Главное - чтобы ваша профессия была востребована в регионе. Тогда участие в ГПП одобрят. 

Сомнительные моменты:

1) я не знаю, требуют ли сейчас официальное трудоустройство. Если да - то ваша задача очень сильно усложнится. Если нет, то можете поискать на сайте трудвсем.ру вакансии по вашей специальности и указать ПЛАНИРУЕМОЕ место работы. Естественно, проверять, устроились вы туда в итоге или нет, никто не будет.

2) возможно, зарегистрировать придется и сына в Воронежской области. Подумайте,  не вызовет ли проблем ваша Воронежская регистрация в Белгородской области (обратиться к врачу, оформить банк.карту и т.д.).

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

@blonDINKA мы были в такой же ситуации в Краснодарском крае. Звонила в главное управление ФМС в регион, который участвует в программе. Сказали удаленно ничего подать нельзя, только лично приезжать.

Поэтому вам нужно ехать в регион (вы можете ехать одна, просто взять с собой документы сына, вписать его в заявление членом семьи), делать временную регистрацию (желательно область - там с очередями гараздо проще) и в своем районе подавать на программу. Потом можно вернуться в Белгородскую область и ждать решения. Минтруда вас не касается, это один из этапов рассмотрения вашего заявления. Главное - чтобы ваша профессия была востребована в регионе. Тогда участие в ГПП одобрят. 

Сомнительные моменты:

1) я не знаю, требуют ли сейчас официальное трудоустройство. Если да - то ваша задача очень сильно усложнится. Если нет, то можете поискать на сайте трудвсем.ру вакансии по вашей специальности и указать ПЛАНИРУЕМОЕ место работы. Естественно, проверять, устроились вы туда в итоге или нет, никто не будет.

2) возможно, зарегистрировать придется и сына в Воронежской области. Подумайте,  не вызовет ли проблем ваша Воронежская регистрация в Белгородской области (обратиться к врачу, оформить банк.карту и т.д.).

@Бурлак Юлия - огромное СПАСИБО!

Можно мелкие вопросы?

1.(вы можете ехать одна, просто взять с собой документы сына, вписать его в заявление членом семьи), делать временную регистрацию (желательно область - там с очередями гараздо проще)

Если я вписываю сына, как члена семьи ему же не обязательно сразу переводить ВУ из Белгорода в Воронеж? Вопрос связан с его работой - переведу его ВУ, могу сказать увольняйся тут сразу. А так поэтапно

Просто хотим так поступить: он пока работает здесь(Белгород) я потихоньку начинаю оформлять ГПП и искать работу/жилье (Воронеж). Потом, как я найду, он увольняется и едет ко мне. Просто, ехать сразу двоим -  без средств существования... страшно оставаться - жилье снять и прокушать деньги можно быстро, а вот найти работу могут возникнуть и проблемы.

 

Ссылка на комментарий

@blonDINKA когда мы приехали в Воронеж и подали на программу, сразу писали заявление на перевод наших дел из прежнего региона. Но я бы на вашем месте позвонила в УФМС Воронежа (в отдел по работе с соотечественниками) и уточнила эти нюансы (может можно дождаться положительного решения по программе, а уже потом переводить дела).

Удачи вам!

П.С. С работой тут туго... кто вы по специальности? Кто сын?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия специальности не очень - я бухгалтер( а их как собак нерезанных всегда и везде... не очень им рады)

у сына тоже все не очень.... закончил мореходку, но работает слесарем-ремонтником 5р. из-за отсутствия загрпаспорта не может уйти в рейс. А на Украине у него забрали загрпаспорт, чтоб-никуда не смылся...

Юль, а на МУ когда заставляют встать по прибытию, сразу или как переведут доки?

 

Ссылка на комментарий

@blonDINKA ну вы же уже стоите на МУ в Белгородской области. Если подавать на программу - как я выше писала - мне кажется вам обязательно вставать на учет, на счет сына не знаю.. Лучше позвоните в Воронежский ФМС и задайте все эти вопросы.
На счет работы, бухгалтер в каком-то направлении (зп, налоги...) или вели все направления? Язык какой-нибудь знаете? (англ, нем)?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.Переселенцы с Узбекистана скажите пожалуйсто.может кто сталкнулся.

Если доки на рвп уже в регионе.а мы не успеваем выехать за 180дней.все анулируют и делать заново?или можно отсрочить по заявлению в посольство? И еще не переехали ли уфмс которые активируют свидет.с Платонова1?а то там постояннл куда то переезжают фмс...спасибо..

 

Ссылка на комментарий

Люди и позже после принятия рвп приезжали.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Душа нам одобрили рвп в 29.12.2013 а приехали мы и поставили в паспорт рвп 29.03.2016 и никаких проблем не было, если вам одобрили рвп то оно действует в течение 3-х лет !!! Единственное нужно подать документы на гражданство за пол года до окончания рвп. Так что не переживайте на счет 180 дней )))

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 13:03, Stanislav_91 сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста в внж сколько нынче регистрация на человека?? 

и для экономии нотариальный перевод документов Наш (переведенный в Ташкенте) годится??

На год 5-15к, ташкентский перевод не пойдет.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия

7 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

@blonDINKA ну вы же уже стоите на МУ в Белгородской области. Если подавать на программу - как я выше писала - мне кажется вам обязательно вставать на учет, на счет сына не знаю.. Лучше позвоните в Воронежский ФМС и задайте все эти вопросы.
На счет работы, бухгалтер в каком-то направлении (зп, налоги...) или вели все направления? Язык какой-нибудь знаете? (англ, нем)?

Все направления, 12 лет главным на крупных предприятиях.  С языками хуже... Англ. - база...

Ссылка на комментарий

Может кто помочь с вопросом жилье/регистрация, кто сталкивался или кто жил уже... может адресок завалялся или соседи сдают. После 10 выдвигаюсь в Воронеж, хочется сразу снять и встать на учет.

Ссылка на комментарий

@Юрчик , Советский УФМС самый ужасный во всем Воронеже.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@blonDINKA Скиньте мне ваше резюме как приедите. Может чем-то смогу помочь. Но язык нужен будет 100%! Так что можете потихоньку учить ))

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 наши ташкентские переводы здесь не пойдут надо сдешнии.. есть недорогой переводчик и нотариусы так что и не дорого выйдет.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Ирина Павловна да 14 числа, получил свидетесвидетельство 16 сентября))

@blonDINKA да очень хороший вопрос.  Тоже им задаюсь.  Знакомых особо нет. Поэтому хотелось бы номера людей помогаек найти. 

Ссылка на комментарий

Да тут каждый второй с Узб)))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

я бы даже сказал каждый 1,5 с Узбекистана) скоро переименуем город в Воронешкент.

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...