Jump to content
Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Recommended Posts

Rulevoy

Если Вы из Украины то заходить на trudvsem нужно через прокси, без прокси сам сайт грузится а сам список вакансий блокируется так как тянется из других источников, которые заблокированы.

Dubzap

Здравствуйте еще раз. Интересно мнение и опыт переселившихся. Кто-нибудь открывал ИП в статусе переселенца?

Вкратце: я хочу остаться работать в Казахстане на удаленке, но по условиям программы я должен работать в Воронеже. Возможно ли открыть ИП еще до получения гражданства и делать себе туда перечисления ежемесячно, тем самым подтвердив себе работу в Воронеже? Если возможно, то на какой стадии можно или нужно? Открывал ли кто-то себе ИП? Насколько проблематично?

Luctator

Здравствуйте господа форумчане.

1.Если я заезжаю в РФ по заграну (по ППС, РВП планирую делать в Воронеже) в миграционной карте  фамилию и имя пишу латиницей (цель въезда- частная).

2. При постановке на МУ, перевод паспорта  делать ведь не нужно? (перевод нужен только на пакет доков к РВП).

Всё верно я понимаю?. Не хотелось бы лишний раз потом ездить на границу и обратно.

NYT
2 часа назад, Luctator сказал:

имя пишу латиницей

Кириллицей. Перевод не нужен.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Luctator

То есть, у меня в загране Polishchuk Dmytro. Я пишу в миграционной карте Полищук Дмитрий без отчества?

У меня украинский загран если что.

Я до этого только по внутреннему паспорту заезжал в РФ и МУ делал по нему.Там всё просто. Поэтому и задаю такой вопрос.

NYT
2 часа назад, Luctator сказал:

Полищук Дмитрий без отчества?

Да, именно так. Конечно можете и по укр. написать, но тогда скорее всего надо будет переводить МК. Я всегда заполняю по-русски и без отчества.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Luctator

Спасибо большое.Будем с женой в феврале выезжать в Воронеж,то не хочется накосячить и создать себе лишний геморрой.

Екатерина2505

Скажите пожалуйста как долго ждали ответа из консульства? Кто из Украины...

dnb_flint
11 hours ago, Екатерина2505 said:

Скажите пожалуйста как долго ждали ответа из консульства? Кто из Украины...

уточните вопрос - какого ответа? по решению об участии в программе или рвп?

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                           03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                               05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                         26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                                 13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                         14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                          16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                           27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

dnb_flint
15 hours ago, Екатерина2505 said:

@dnb_flint Ответ об участии в Госпрограмме

мне ответили через 3 недели после подачи документов. в среднем месяц-полтора

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                           03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                               05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                         26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                                 13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                         14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                          16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                           27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Rulevoy

Мы подавались 3го сентября в Воронеж и нам сегодня пришел положительный ответ, т.е. так же, ждали 3 недели 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.