Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Мы должны были по записи инспектора в Железнодорожном районе пройти сегодня, но по телефону инспектор ответила, что мы уже не делаем, отправляйтесь на 9 января, вот так. Кстати людей на "пальцы" было не много, около 20 человек.

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Мы должны были по записи инспектора в Железнодорожном районе пройти сегодня, но по телефону инспектор ответила, что мы уже не делаем, отправляйтесь на 9 января, вот так. Кстати людей на "пальцы" было не много, около 20 человек.

Спасибо большое! Я тоже маму записала 4 марта и ничего не знали.
Ссылка на комментарий

Подскажите, я в декабре активировал свидетельство (поставили штамп) и подал на РВП. Приехал один и соответственно ходил на регистрацию свидетельства тоже один. Сейчас приезжает супруга, будет подавать на РВП. Ей надо идти туда где ставят печать в свидетельство или можно сразу подавать на РВП? 

Ссылка на комментарий

Ей надо идти туда где ставят печать в свидетельство или можно сразу подавать на РВП?

можно Вам с ее МК, МУ и паспортом, можно супруге отметиться на ул.Свободы 75А

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Извините не понял. Я там и ставил печать на Свободы 75А. Занимал очередь в 5 утра и прошел только после обеда. И отмечают там только раз в неделю по средам.  Вот теперь вопрос? Ей тоже там обязательно  стоять или нет? Или можно сразу подавать документы на РВП?  У меня штамп в свидетельстве  есть,  РВП тоже есть. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, реально ли дозвониться в УФМС по поводу консультации по ГП. У меня как-то не выходит - трубку не берут. И еще вопрос, какие требования в регионе для участия в ГП? Регистрация - это понятно, а официальное трудоустройство требуют? Если да, то сколько нужно проработать для участия в программе, конкретные сроки есть? Или достаточно просто иметь оф.работу? У меня ВУ.

Ссылка на комментарий
Подскажите, я в декабре активировал свидетельство (поставили штамп) и подал на РВП. Приехал один и соответственно ходил на регистрацию свидетельства тоже один. Сейчас приезжает супруга, будет подавать на РВП. Ей надо идти туда где ставят печать в свидетельство или можно сразу подавать на РВП?

 

Как ответили мне, если сначала приезжает заявитель, а потом - члены его семьи, то заявитель должен приходить и отмечать приезд членов семьи.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Извините не понял. Я там и ставил печать на Свободы 75А. Занимал очередь в 5 утра и прошел только после обеда. И отмечают там только раз в неделю по средам. Вот теперь вопрос? Ей тоже там обязательно стоять или нет? Или можно сразу подавать документы на РВП? У меня штамп в свидетельстве есть, РВП тоже есть.

это я недостаточно точно сформулировала ответ :-)

Если члены семьи заявителя приезжают позже, то и они обязаны отметиться в отделе по работе с соотечественниками (на Свободы 75А). Но могут сделать лично, а может и сам заявитель с необходимыми документами.

Я не знаю, но вероятнее всего база ФМС единая и можно проверить перед проставлением штампа РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Если члены семьи заявителя приезжают позже, то и они обязаны отметиться в отделе по работе с соотечественниками (на Свободы 75А). Но могут сделать лично, а может и сам заявитель с необходимыми документами.

 

Возможно, сейчас правила изменились, но прошлым летом мне говорили, что заявитель должен быть в обязательном порядке при отмечании документов членов семьи.

Ссылка на комментарий

@Анна)),дозвониться и вправду нереально, консультации  по средам с 09-13,00, на 9 января 68з, требований к наличию работы нет, но это будет преимуществом. 

Ссылка на комментарий

@Mikhail_Hero,

 

 Думаю что надо. Во-первых когда вы приехали писали объяснительную почему не прибыли остальные члены семьи. Во-вторых - когда вы отмечались вы предоставляли копии паспорта, миграционной карты и миграционного учёта. Думаю что эти копии они собирают не просто так. И даже если ваша супруга сдаст документы на РВП при их рассмотрении может вылезти вопрос о том что она не отметилась на ул. Свободы 75а, а соответственно могут вылезти непонятные вопросы и претензии. 

 Более точно можно узнать позвонив на ул. Свободы 75а.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, кто-то штамп РВП в последние пару недель проставлял? Как ситуация с очередями? А то зашел узнать, а народ около ЕМЦ так и не смог ответить, кто стоит в очереди на штампы, пишет ли кто-то очередь и т.д. - все показывают пальцами друг на друга, требуют становиться в очередь, но не могут сказать, имеется ли отдельная очередь на постановку штампа, или же все, кто по РВП (хоть подаваться, хоть штамп ставить) - все в одной очереди.

Ссылка на комментарий
Если до выезда из иностранного государства от соотечественника не было принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание, то с таким заявлением участник Государственной программы обращается в Управление ФМС России по Воронежской области, предоставляя при этом следующие документы: четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см; документ, удостоверяющий личность; (нотариально заваренная копия с переводом) документ о наличии/отсутствии судимости на территории иностранного государства, только для граждан государств с визовым режимом въезда; миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию с копией; сертификат об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) выдаёт «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями» . Медицинские справки об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации. Срок действия таких документов не более 3 месяцев, справка об отсутствии заболевания туберкулезом - 1 год; Все справки кроме ВИЧ можно получить в НУЗ Дорожная поликлиника на станции Воронеж-1 ОАО «РЖД»,г. Воронеж, пр-т Революции, 2. Тел. 265-33-53  квитанцию об оплате государственной пошлины ( 1600 руб.) за выдачу разрешения на временное проживание; документы, составленные на иностранном языке подлежат переводу с нотариальным заверением. Переводу на русский язык, в обязательном порядке подлежат также заверительные надписи, печати и штампы, на документах, составленные на иностранных языках, даже при условии, что сам документ выполнен на русском языке (или на двух языках).
 

 

кто нибудь знает.по сей день этот список документов?или еще что то нужно?например справка с наркологии, псих диспансера, свидетельство развода,смена фамилии??

24.12.14-Запись на подачу документов.

16.01.15-Подача документов на переселение(ошибки в анкете).

Повторная запись...

23.01.15-Подача документов на переселение(Принято!!!).

....Жду ответа!

14.04.15-Получила статус "переселенца"

Ссылка на комментарий

@new_york765, медицинские справки получите тут сдав необходимые анализы. Остальные документы нужны те же. Если имеются заключение брака, развод, изменение ФИО - все это нужно будет документально подтвердить. В случае с изменением ФИО не по браку, возьмите архивную справку в отдела ЗАГС. Переводы и нотариальные заверения документов только местные, ташкентские не пойдут.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@BRR, ставила штамп РВП в субботу 12 марта, все желающие, а это около 40 человек, прошли. Знаю, что оставалось несколько человек в список на понедельник, можно подойти в пятницу пораньше, кто-то обязательно будет

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
ставила штамп РВП в субботу 12 марта, все желающие, а это около 40 человек, прошли. Знаю, что оставалось несколько человек в список на понедельник, можно подойти в пятницу пораньше, кто-то обязательно будет

 

а в субботу тоже прием есть?

мне администратор сказал, что 2 штампы ставят раза в неделю - пн с 14 до 20 и и пт с 9 до 13

Ссылка на комментарий

@BRR,

а в субботу тоже прием есть?

Суббота 12 марта была рабочая за понедельник 7 марта, администратор все правильно вам сказала

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
Суббота 12 марта была рабочая за понедельник 7 марта, администратор все правильно вам сказала

 

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в очередь записывались заранее или живая очередь формируется с утра?

Ссылка на комментарий

@BRR, записались в очередь 4 марта были 117 в списке, в следующую пятницу 11 марта не прошли, с пятницы на субботу расписали дежурство, прошли в числе первых, возможно, что в понедельник сформировали новый список, т.к. в субботу прошли все пришедшие

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
записались в очередь 4 марта были 117 в списке, в следующую пятницу 11 марта не прошли, с пятницы на субботу расписали дежурство, прошли в числе первых, возможно, что в понедельник сформировали новый список, т.к. в субботу прошли все пришедшие

 

Скажите, пожалуйста, в какое время записывались?

Я вчера так и не смог найти, кто ведет запись (и вообще не смог найти отдельную очередь на РВП).

Ссылка на комментарий

@SvetikA, дактилоскопия в порядке живой очереди на 9 января 68 "з", 3 этаж


@BRR, записывались с утра, часиков с 8, вы спросите у охранника, возможно утром выдали талонов 20-30 и это все, на весь день, остальные могли и разойтись

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...