Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А УФМС на запросы мои отвечает отписками - ЖДИТЕ.

Как узнать результат у УФМС?

надо где-то написать большими буквами:

кроме минтруда, до того как УФМС вынесет окончательное решение, заявитель проверяется по базам МВД, ФСБ, .... и пока не будет ответов на запросы в данные инстанции - решения не будет!

Можно разнообразить досуг и попытаться узнавать в предварительных инстанциях...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

надо где-то написать большими буквами: кроме минтруда, до того как УФМС вынесет окончательное решение, заявитель проверяется по базам МВД, ФСБ, .... и пока не будет ответов на запросы в данные инстанции - решения не будет! Можно разнообразить досуг и попытаться узнавать в предварительных инстанциях...

Т.е. и звонить в УФМС Воронежа бесполезно?

Я кстати, сегодня набрал с Украины по телефону УФМС Воронежской области: +7(473) 271-43-65.

Деньги списались, дозвонился с первого раза, но там включился факс, пищал, и на этом все!

Предварительная инстанция - МинТруда решение приняло положительное.

 

@Ок-сана, так что, даже не пробовать звонить/писать в УФМС, просто ждать?

Или УФМС ответит, когда все проверки будут завершены, или отписки при любом раскладе - не ответят принципиально???

Ссылка на комментарий
сегодня поставил печать в книжку переселенца, как оказалось не все так страшно ) очередь занял в 5 утра и оказался 8, в итоге прошел все часам к 11, потом меня направили на плеханова 53, там все оформил достаточно быстро, вот только с плеханова меня направили на ул. лизюкова д.78 якобы встать на учет по безработице

 

А что, они на каждого по 15 минут сейчсас тратят??

 

Что касается учета в центре занятости, то я на Плехановской сказал, что буду искать работ сам, и меня в ЦЗ не направляли. Или сейчас это обязательно?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заявитель сам может проставить штамп в свидетельство переселенца, без членов семьи, или им тоже надо в очереди отстоять? )

личное присутствие необязательно, от них необходимы оригиналы и копии МК, МУ, паспорта и СОР детей.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

сегодня поставил печать в книжку переселенца, как оказалось не все так страшно ) очередь занял в 5 утра и оказался 8, в итоге прошел все часам к 11, потом меня направили на плеханова 53, там все оформил достаточно быстро, вот только с плеханова меня направили на ул. лизюкова д.78 якобы встать на учет по безработице

А что, они на каждого по 15 минут сейчсас тратят??

Что касается учета в центре занятости, то я на Плехановской сказал, что буду искать работ сам, и меня в ЦЗ не направляли. Или сейчас это обязательно?

тратят на каждого минут по 15-20, там ничего такого не делают, главное чтобы все ксерокопии были, ну и конечно если девушка никуда отлучатся не будет ) по поводу ЦЗ они сказали что это не обязательно, но все же заедте )
Ссылка на комментарий
тратят на каждого минут по 15-20

 

Однако ... я когда регистрировался, к открытию собралось человек 30, и где-то к 12 часам очереди уже почти не было, хотя кроме тех, кто пришел до открытия, за это же время прошли те, кто пришел позже

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, перед проставлением штампа РВП обязательна временная регистрация именно на 3 месяца или можно зарегистрироваться на меньший срок, достаточный для оформления документов. Хостел, в котором собираемся остановиться предлагает регистрацию, но только на срок проживания.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, перед проставлением штампа РВП обязательна временная регистрация именно на 3 месяца или можно зарегистрироваться на меньший срок, достаточный для оформления документов. Хостел, в котором собираемся остановиться предлагает регистрацию, но только на срок проживания.

 

В законодательстве нет требования стать на учет по месту пребывания именно на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, перед проставлением штампа РВП обязательна временная регистрация именно на 3 месяца или можно зарегистрироваться на меньший срок, достаточный для оформления документов. Хостел, в котором собираемся остановиться предлагает регистрацию, но только на срок проживания.
Первая регистрация по моему меньше чем на 3 месяца не делается. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Первая регистрация по моему меньше чем на 3 месяца не делается.

 

Зашел в МФЦ спросить - там мне сказали, что при заполнении уведомления дату убытия (исходя из которой и определяется срок регистрации) вообще ставить не нужно - ее потом поставит инспектор :)

Ссылка на комментарий

Первая регистрация по моему меньше чем на 3 месяца не делается.

 

По желанию, я делал вообще на 11 дней. Потом уже  сразу по РВП.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

добрый день, сегодня делал дактилоскопию на ул. 9 января 68з, график немного изменился от того который пмсали выше, теперь с пн-чт 10.00-12.00 и 14.00-17.00, а в пят. 10.00-12.00 и 14.00-16.00, народу не так много, очередь по талончиком (получаете на входе), на человека тратят минут по 15-20. там же оплатил гос.пошлину за рвп 1650 руб. через платежный терминал, когда я там был в 11.00 дня внизу шла запись на проставление печати рвп в пятницу я оказался 17. у меня один вопрос какие доки нужны для проставления печати рвп ? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

iskratel, мы первичную регистрацию делали в Хостеле, нас зарегистрировал хозяин до конца месяца. Прилетели 10, зарегистрировал до 31. Прожили неделю. Проставили РВП без проблем. Хотя тоже переживали, многие писали именно о регистрации на З месяца. Регистрацию сделали бесплатно.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
добрый день, сегодня делал дактилоскопию на ул. 9 января 68з, график немного изменился от того который пмсали выше, теперь с пн-чт 10.00-12.00 и 14.00-17.00, а в пят. 10.00-12.00 и 14.00-16.00, народу не так много, очередь по талончиком (получаете на входе), на человека тратят минут по 15-20. там же оплатил гос.пошлину за рвп 1650 руб. через платежный терминал, когда я там был в 11.00 дня внизу шла запись на проставление печати рвп в пятницу я оказался 17. у меня один вопрос какие доки нужны для проставления печати рвп ? заранее спасибо

 

Спасибо за информацию относительно дактилоскопии, для нас этот вопрос очень актуальный, т.к. скоро планируем выезжать в регион для проставления штампа на РВП и подачу на гражданство.

 

Для проставления штампа РВП при себе нужно иметь следующие документы:

- загран. паспорт (оригинал)
- миграционка (оригинал и копия)
- уведомление о прибытии (оригинал и копия)
- свидетельство участника программы (оригинал и копия всех стр.)
- квитанция об оплате госпошлины на сумму 1600 руб. (оригинал и копия)
- справка о прохождении дактилоскопии
 
У меня к Вам один вопрос, как я поняла очередь на проставления штампа РВП небольшая, можно записать в тот же день и сразу пройти, верно?!
А какая очередь на подачу на гражданство?
 
Заранее спасибо.

Добрый день! У меня такой вопрос: в заявлении для РВП необходимо ли указывать отчества родственников, если в паспортах ( а в молдавских оно так) не указано отчество? 

 

Отчество указывать не надо, во всех документах отчества не должно быть.

Если где-то укажите отчество, то документы не примут и нужно будет переделывать. 

Ссылка на комментарий

Ой, миленькие помогите разобраться запуталась я совсем в шагах при подачи документов на РВП :post-2472-1287325497:

Первым делом по приезду нужно зарегистрироваться!

 

Вторым стать на Миграционный учет

 

Третьим пройти мед. осмотр

 

Четвертым заполнить заявление, сделать переводы и ксерокопии

 

Пятым пройти дактилоскопию и оплатить гос,пошлину.

 

Шестым подать документы- все ждем!

 

Или не так???

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста где нужно делать регистрацию на 3 года и какие доки нужны. заранее спасибо.

 

Делается в районной ФМС. По ссылке - мой опыт регистрации в ФМС Коминтерновского района в прошлом году

back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlia-pereseliaiuschikhsia-v-voronezh/page-53#entry178383

Ссылка на комментарий

Не так. Читайте 1 страницу это темы.

Прочитала вот что я из написанного уяснила, поправьте если что не так до меня дошло:

  1. Регистрации участника Программы и членов его семьи
    по месту  пребывания должна быть оформлена  в течении семи дней на почте, или в течении семи РАБОЧИХ дней в паспортном столе
  2. В Свидетельство участника Государственной программы поставить отметку о прибытии.
    Данная функция осуществляется отделом по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Воронежской области ( г. Воронеж, ул. Свободы д.75А, начальник отдела – Черникова Наталья Валерьевна, тел. 220-76-09). 
  3. Отметиться и получить консультацию, а также направление если таково требуется в «Центре трудовой мобильности и переселения» ул.Плехановская д.53, 7 этаж каб.709, ответственный сотрудник Савенкова Юлия Владимировна.
  4. Если до выезда из иностранного государства от соотечественника не было принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание, то с таким заявлением участник Государственной программы обращается в Управление ФМС России по Воронежской области, предоставляя при этом следующие документы:

    четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
    документ, удостоверяющий личность; (нотариально заваренная копия с переводом)
    документ о наличии/отсутствии судимости на территории иностранного государства, только для граждан государств с визовым режимом въезда;

    миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию с копией;
    сертификат об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) выдаёт
    «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями» .
    Медицинские справки об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации. Срок действия таких документов не более 3 месяцев, справка об отсутствии заболевания туберкулезом - 1 год;
  5. квитанцию об оплате государственной пошлины ( 1600 руб.) за выдачу разрешения на временное проживание;
    документы, составленные на иностранном языке подлежат переводу с нотариальным заверением. Переводу на русский язык, в обязательном порядке подлежат также заверительные надписи, печати и штампы, на документах, составленные на иностранных языках, даже при условии, что сам документ выполнен на русском языке (или на двух языках).
  6. При выдаче разрешения иностранный гражданин подлежит в установленном порядке обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
    Через 55-60 дней проходим дактилоскопирование в УФМС по месту сдачи документов на РВП
Ссылка на комментарий

сегодня проставил штамп рвп

Скажите, пожалуйста, записывались ли в очередь накануне? Если да, то в какое время? Долго ли ждали сегодня?

записывался вчера в 11.00, сегодня вызвали часов 10.00, принимали в двух окошках.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...