Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

добрый день, в связи с вышеизложенным понял что проставление печати в свидетельство переселенца не будет простой прогулкой )есть предложение с кооперироватся с несколькоми людьми которые сидят на этом форуме и вместе дежурить на ул. свободы, может посменно, может вместе но уже будет намного веселее ) я собираюсь проставлять печать в эту среду, буду рад если кто то откликнется )

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

 

 Спасибо что подкорректировали -  забыл указать номер здания.

 

 

@Cерж

 

 Действительно вы не первый и думаю не последний кто не поставил эту круглую печать. У меня племянник так нарвался. Но в вашем случае можно было метнутся на такси, а мы находимся в 35 км от Воронежа и такой финт весьма затруднён. Спасибо сотруднице нашего УФМС  позволившей довезти справку на следующий день.

 Но если копать глубже в регламент справки довезти можно в течении месяца. К сожалению воронежские сотрудники как правило требуют все справки в момент подачи документов.

 

 Всем удачи на пути к гражданству РФ!

Ссылка на комментарий
Да в районных не делают. Воронеж теперь сдает отпечатки на 9 января 68з, бесплатно на цифровом аппарате. Очередей вроде нет больших. Мама вечером придет оттуда напишу.
 

 

Ольга, скажите пожалуйста, действительно Ваша мама делала дактилоскопию в ЕМЦ на 9 января 68з и график, который Вы написали ранее остался без изменений?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу задать вам несколько вопросов. Перечитала весь форум, но есть кое какие моменты которые не совсем понятны и так сказать пазл в общую  картинку в моей голове не складывается. Заранее благодарю за участие.      

 

На данный момент имею на руках свидетельство переселенца по программе и положительный ответ по РВП, собираюсь через неделю выезжать в Воронеж для дальнейшего оформления РВП и гражданства. Принимающей стороны как таковой нет (имеется ввиду "надежной" - родственников или близких знакомых), вариант сделать первичную регистрацию есть только в хостеле или у знакомой через третьи руки. Останавливаться в хостеле не сильно хочется, эта знакомая предлагает пожить у неё сколько нужно времени пока не обстроюсь, но с первичной регистрацией проблема (она сама приезжая) - может помочь сделать только у своего работодателя (юр. лицо) и возможно потом трудоустроиться у него.

 

Вот я теперь переживаю какую цель визита мне указывать в миграционной карте и что мне грозит если я сделаю первичную регистрацию у этого юр. лица, укажу цель визита в РФ "работа", а потом не буду у него работать? Но я как приеду буду ставить сразу РВП в паспорт и по возможности подавать доки на паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Да в районных не делают. Воронеж теперь сдает отпечатки на 9 января 68з, бесплатно на цифровом аппарате. Очередей вроде нет больших. Мама вечером придет оттуда напишу.

Ольга, скажите пожалуйста, действительно Ваша мама делала дактилоскопию в ЕМЦ на 9 января 68з и график, который Вы написали ранее остался без изменений?

Спасибо.

Все верно. Дактилоскопию делала на 9 января 68з и график выше написала. Когда мама была там очереди не было, прошла быстро.
Ссылка на комментарий

Ребята, вот только пришли с ФМС, подавали заявление на ПП, безуспешно, один пункт в заявлении перенести надо было, кому надо, тот где про родственников в России, указывать там не надо, а просто в дополнительные данные записать. Еще "обрадовали", сказали, что муж родной сестры не является членом семьи, якобы недавние изменения, мы в полном разочаровании. Простояли с 6 утра до 6 вечера, совет, приходите часов в 3, не устанете, и людей меньше, с утра было 60 человек, после обеда человек 30. Выпейте валерьянки и вперед, потому что без скандала не обойдется. 

Ссылка на комментарий

Еще "обрадовали", сказали, что муж родной сестры не является членом семьи, якобы недавние изменения, мы в полном разочаровании.

 

          А ссылку  на изменение процитировали, или как?

Ссылка на комментарий

@Влад 777,нет, просто сказали, что не принимают. Сейчас написала в УФМС Воронежа и Москвы, посмотрю, что ответят.  


@Влад 777,девушка позвонила кому-то, и там ей ответили, да еще, она была не в курсе, что сейчас районные УФМС принимают только Украинцев, начала нам говорить, что мы не туда пришли. 

Ссылка на комментарий
нет, просто сказали, что не принимают

 

Может, конечно, вышли какие-то изменения, но я открываю 2 нормативных акта

 

Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 25.02.2016) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом")

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61111/

и

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/

 

Первый из них, как видно, в редакции от февраля сего года, второй - от 2013 года. И в обоих сказано:

 

 
член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:
супруга (супруг);
дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

 

Т.е. еще в редакции 2013 года в число участников включали братьев и сестер заявителя, а также их детей, но не включали их супругов.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, мы переселенцы из Молдавии, ввиду определенных обстоятельств мы едем в Воронеж только на время подачи документов на РВП и обратно в Молдавию,подскажите пожалуйста регистрацию обязательно необходимо делать на 3 месяца? 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста регистрацию обязательно необходимо делать на 3 месяца?

да, без миграционного учета (регистрации на три месяца) Вы не сможете проставить штамп в Св-ве и заниматься дальнейшим оформлением.

В РМ не принимают документы на РВП?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Документы принимают, но запись в очередь  на конец 2018 года, так что есть большая вероятность что мы не успеем выехать до истечении срока Свидетельства (3 года), а почему спрашиваю про срок 3 месяца дело в том, что мы собираемся останавливаться в отеле на время пребывания в Воронеже, хозяин отеля на время пребывания делает бесплатную регистрацию, вот я и спрашиваю о сроках регистрации(как всегда хочется сэкономить))),

У меня еще один вопросик к вам, мы сегодня собираемся уведомить представителя  ФМС в Молдове, а быть в Воронеже уже 28 марта, может быть так что к 30 марта нам не у спеют присвоить номер и мы неделю тупо проведем в ожидании очередной среды?

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Документы принимают, но запись в очередь на конец 2018 года, так что есть большая вероятность что мы не успеем выехать до истечении срока Свидетельства (3 года), а почему спрашиваю про срок 3 месяца дело в том, что мы собираемся останавливаться в отеле на время пребывания в Воронеже, хозяин отеля на время пребывания делает бесплатную регистрацию, вот я и спрашиваю о сроках регистрации(как всегда хочется сэкономить))),

У меня еще один вопросик к вам, мы сегодня собираемся уведомить представителя ФМС в Молдове, а быть в Воронеже уже 28 марта, может быть так что к 30 марта нам не у спеют присвоить номер и мы неделю тупо проведем в ожидании очередной среды?

вот это очередь... Интересно, это такое количество желающих или такая пропускная способность ГК?

Да, МУ можно сделать и в хостелле, не обязательно оплачивать сразу за три месяца - это максимально возможный срок, Вам же надо действующий МУ до выезда из РФ. Т.ч. Вы уже здесь на месте определитесь со сроком пребывания в Воронеже, т.к. с такими очередями неизвестно, сколько уйдет времени, может даже есть смысл подаваться через паспортно-визовый сервис, так сэкономите оплату за проживание.

Я не знаю, какие номера присваиваются в РМ, в Украине за 1-2 недели отправляется уведомление о выезде в регион, здесь на месте в порядке живой очереди проставляется штамп в Св-ве. В уведомлении будет указана дата прибытия, не думаю, что они будут тянуть с закрытием анкеты в ГК, там делов на 3-5 минут.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

 

Не переживайте, Вы уведомляете в Молдове о том, что планируете выехать и прибыть в Воронеж к 28 марта, но это Вас вовсе не обязует быть именно к этому сроку, можете приехать и позже.

Вам сразу придет ответ на почту с пожеланием "Счастливого пути", а данные они сразу переправляют в Воронеж о том, что Вы планируете выехать.

Так что будьте спокойны. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Не переживайте, Вы уведомляете в Молдове о том, что планируете выехать и прибыть в Воронеж к 28 марта, но это Вас вовсе не обязует быть именно к этому сроку, можете приехать и позже.

Вам сразу придет ответ на почту с пожеланием "Счастливого пути", а данные они сразу переправляют в Воронеж о том, что Вы планируете выехать.

Так что будьте спокойны. Удачи Вам!

добрый день, а обязательно информировать фмс о своем прибытие в регион ? просто все документы, а именно свидетельство переселенца я получил два года назад, сейчас я в воронеже, если я завтра (в среду)приду для проставления печати в книжку переселенца мне могут отказать в этом или же нет ?

Не переживайте, Вы уведомляете в Молдове о том, что планируете выехать и прибыть в Воронеж к 28 марта, но это Вас вовсе не обязует быть именно к этому сроку, можете приехать и позже.

Вам сразу придет ответ на почту с пожеланием "Счастливого пути", а данные они сразу переправляют в Воронеж о том, что Вы планируете выехать.

Так что будьте спокойны. Удачи Вам!

добрый день, а обязательно информировать фмс о своем прибытие в регион ? просто все документы, а именно свидетельство переселенца я получил два года назад, сейчас я в воронеже, если я завтра (в среду)приду для проставления печати в книжку переселенца мне могут отказать в этом или же нет ?

Ссылка на комментарий

 

Насколько я знаю обязательно, был случай, что человека не хотели регистрировать, т.к. он не уведомил о своем приезде в г. Воронеж.

Но как говорится все бывает, порой зависит и от настроения сотрудника, который проставляет отметку в книжку переселенца.  

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю обязательно, был случай, что человека не хотели регистрировать, т.к. он не уведомил о своем приезде в г. Воронеж.

Но как говорится все бывает, порой зависит и от настроения сотрудника, который проставляет отметку в книжку переселенца.

а есть какая то форма заполнения или можно в свободной форме на почту скинуть ?
Ссылка на комментарий
а есть какая то форма заполнения или можно в свободной форме на почту скинуть ?

 

Вот пример:  Я, (фамилия и имя), дата рождения _____ , являюсь участником Государственной Программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получил (а) свидетельство участника Государственной программы по переселению СС-№_______, уведомляю Вас, что планируемая дата выезда в регион вселения - дд.мм.гг, Воронежская область, г. Воронеж.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет:

Я 2 раза через Он-лайн сервис делал запрос в УФМС Воронежа о решении о принятия в Программу, и оба раза один и тот же ответ - ждите сообщения из своего ГК.

Вопрос: как еще можно написать им, чтобы узнать решение?

Кто-то здесь вроде искал E-mail их, на который они тоже отвечают, но не найду.

Ссылка на комментарий

@batss, насколько я помню, советовали через 1 месяц после подачи анкеты-заявления по ГП звонить в МинТруда, т.к. в Воронеже именно они курируют ГП, а вот по РВП уже в УФМС.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
насколько я помню, советовали через 1 месяц после подачи анкеты-заявления по ГП звонить в МинТруда, т.к. в Воронеже именно они курируют ГП, а вот по РВП уже в УФМС.

В том-то и дело, что МинТруда мне одобрило, и ответило, что документы переданы в УФМС Воронежа на согласование.

А УФМС на запросы мои отвечает отписками - ЖДИТЕ.

Как узнать результат у УФМС?

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что МинТруда мне одобрило, и ответило, что документы переданы в УФМС Воронежа на согласование. А УФМС на запросы мои отвечает отписками - ЖДИТЕ. Как узнать результат у УФМС?

 

Летом был какой-то отдел, на 9 января, 54. Я еще туда звонил, правда не дозвонился. Но кто-то дозванивался и там отвечали.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

batss, а у вас уже прошло 3 месяца? По регламенту на рассмотрение вроде 3 месяца положено. Нам тоже очень быстро МинТруда рассмотрело, но одобрение вышло все равно через 3 месяца. Но когда я им написала, они мне ответили на бланке.с гербовой печатью.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю обязательно, был случай, что человека не хотели регистрировать, т.к. он не уведомил о своем приезде в г. Воронеж. Но как говорится все бывает, порой зависит и от настроения сотрудника, который проставляет отметку в книжку переселенца.  

Скажите а по какому номеру звонить будучи в Ташкенте?? 

да них итак тяжело дозвониваться 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

добрый день, сегодня поставил печать в книжку переселенца, как оказалось не все так страшно ) очередь занял в 5 утра и оказался 8, в итоге прошел все часам к 11, потом меня направили на плеханова 53, там все оформил достаточно быстро, вот только с плеханова меня направили на ул. лизюкова д.78 якобы встать на учет по безработице, но как оказалось людям до 30 нужно ехать в другой центр занятости ) а именно в центр занятости “молодежный” который находится на улице володарского 64, так вот вопрос: обязательно ли ехать в этот центр занятости ? просто мне дали немалый список нужных документов и справок, и я как бы не расчитываю что они мне найдут работу. заранее спасибо.

Насколько я знаю обязательно, был случай, что человека не хотели регистрировать, т.к. он не уведомил о своем приезде в г. Воронеж. Но как говорится все бывает, порой зависит и от настроения сотрудника, который проставляет отметку в книжку переселенца.

Скажите а по какому номеру звонить будучи в Ташкенте??

да них итак тяжело дозвониваться

у меня была ситуация что при выезде (как раз из ташкента)я не оповестил посольство о своем переезде, сегодня проставлял печать в книжку переселенца, все прошло нлрмально, только спросили почему не предупредил, после чего просто продиктовал как и когда прибыл в воронеж. но если вы еще не выехали то лучше предупредите дней за 10-15 до отъезда, просто вышлете им электронное письмо с текстом (текст указывался выше)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...